Грейпфрутовый тарт

Сообщение Автор
Грейпфрутовый тарт
18 Янв 2013 3:58

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Для теста: 150 гр. муки, 25 гр. сахара, 125 гр. сливочного масла комнатной температуры (у меня ушло 110 гр.), 1 ст.л. воды.
Для начинки: 150 гр. жидких сливок 30% (подойдут и менее жирные, но с жирными все же вкуснее), 100 гр. сахара, 4 яйца (я использовала 3 небольших), цедра одного лимона (не использовала), 180 мл. натурального сока грейпфрута (у меня был грейпфрут весом около 400 гр., и я использовала всю мякоть). Я еще добавила немного ванили.


Для теста смешать составляющие в крошку, замесить тесто и поставить на полчаса в холодильник. Затем тесто распределить по форме для тартов (у меня 22 см.), не забыв о бортиках, примерно 2,5 см. Наколоть дно в нескольких местах вилкой и печь 15-20 минут в предварительно разогретой до 200 гр. духовке. (Я хорошо наколола, но середина все же вздулась, поэтому рекомендую выпекать с "грузом".) Готовую основу обязательно нужно остудить.
Для начинки взбить миксером все ингредиенты (не пугайтесь, масса получится жидкая). На этом этапе, моя любовь к экспериментам взяла верх надо мной))) Embarassed Embarassed Embarassed Я не стала выжимать сок из грейпфрута, а разобрала его на дольки и очистила от пленок. Взбила заливку (яйца, сахар, сливки, ваниль), добавила очищенные дольки грейпфрута и еще раз взбила миксером (на небольшой скорости). При этом дольки красиво разобрались на мелкие волокна. Аккуратно выливаем начинку на основу и ставим в духовку на 20 минут.
Фото

Прежде чем нарезать, готовый тарт хорошо остудить.
Получилось необыкновенно красиво и конечно же очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good Первый слой у меня получился грейпфрутовый, затем слой нежного крема и песочная основа))) girl_claping girl_claping good good good Изумительный сливочный вкус с изысканной грейпфрутовой ноткой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Любителям грейпфрута очень рекомендую попробовать))) Wink Wink Wink Приятно вам чаепития!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Дополнения и замечания: хочу сказать, что на форму 22 см. теста как раз хватает, а вот заливки таки немного многовато))) поэтому я использовала 3 яйца, вместо 4-х(((я это писала в ингредиентах)))
Terry писал(а):
Испекла в форме 23 см диаметр. Мне показалось, что теста нужно немножко больше (или начинки меньше). 1/3 начинки не поместилась.

Поэтому, если вы используете форму большего размера, стоит делать теста 1,5 порции, а заливку по рецепту. А если меньшую форму, то все-таки немного уменьшить заливку до 3-х или 2-х яиц.

Фото

Фото

Фото

Фото


---------------------------------------------------------------------------------
21.01.2013г.
Вот делала тартик не с грейпфрутом, а с мандаринами (((для не любителей грейпфрута отличный вариант!!!))) girl_claping girl_claping girl_claping good good good good
Получилось очень вкусно, но с грейпфрутом нам понравилось все же больше!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Пекла в разъемной форме 24 см))) Начинку делала как в рецепте (только вместо грейпфрута - примерно 350 гр. мандаринов), а вот тесто увеличила: 225 гр. муки + 40 гр. сахара + 150 гр. сливочного масла (воду не использовала). Получилось просто идеально!!! Всего хватило и все влезло)))
Фото

Фото

Фото

Автор: КоКо, kuharka.ru (с небольшими изменениями Embarassed Embarassed Embarassed )
 
18 Янв 2013 6:27

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ааааа, ну до чего же вкусно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 Аня, супер! girl_claping
 
18 Янв 2013 13:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Анечка,вот это да!!!!! good2 Такого я ещё точно не ела ,да что там говорить...я такого никогда не видела!!!Очень аппетитно!!!!А грейпфрукт не горчит? Embarassed
 
18 Янв 2013 13:34

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
ООООООООО!!!!!!!!!!! Обожаю грейпфрууууууттт!!! good2
Но выпечка с ним ,похоже - редкость unknown ! Посему спасибо тебе , Annetta_1734 Rose , спеку обязательно!

Санни Кеш писал(а):
А грейпфрукт не горчит?
- Кира , смею предположить Embarassed - что нет ! Т.к. горечь - от плёнок , коих нет в тарте, плюс сахарок и сливки в начинке смягчат его вкус!
 
18 Янв 2013 14:01

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




good good good good good
 
18 Янв 2013 14:34

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вот это красота!!! girl_in_love Я еще вчера в 12 ночи увидела его и минут 10 мечтала о кусочке... girl_haha nyam2 Аня, классный рецепт! good2 Забираю, спасибо! sharik
 
18 Янв 2013 17:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люблю цитрусовую выпечку, тартик мне тоже понравился good good
 
18 Янв 2013 17:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
И это хочуууууууууу!!!!! girl_cray girl_blush good2
 
18 Янв 2013 17:43

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Елки зеленые, Анна!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Разве можно ТАК??
У тебя же шедевр за шедевром!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

В восхищении от твоего креатива! girl_claping Продукты-любимые!

Спасибо !!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
18 Янв 2013 18:00

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Анечка, пишу комментарий и смакую этот вкуснейший тарт girl_in_love Сочетание легкой горчинки грейпфрута и нежного сладкого крема - бесподобное nyam2 good2
Испекла в форме 23 см диаметр. Мне показалось, что теста нужно немножко больше (или начинки меньше). 1/3 начинки не поместилась. Но это не страшно Smile
Рецепт - вкуснейший, большое спасибо за него! Rose Rose Rose
Фото будет позже - обязательно Wink
 
18 Янв 2013 19:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 ммм ,какой вкусный тарт- утащила рецептик!!! good2 good2 good2
 
18 Янв 2013 21:18

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Трудно удержаться и не приготовить этот тарт,обязательно попробую.
 
18 Янв 2013 23:59

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Terry писал(а):
Ааааа, ну до чего же вкусно выглядит Аня, супер!

Верочка, спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose
Санни Кеш писал(а):
Анечка,вот это да!!!!! Такого я ещё точно не ела ,да что там говорить...я такого никогда не видела!!!Очень аппетитно!!!!А грейпфрукт не горчит?

Кирочка, спасибо солнышко!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Угощайся на здоровье!!! girl_claping girl_claping girl_claping Грейпфрут почти не горчит, совсем чуточку, это же все-таки грейпфрут, но в сочетании с кремом очень гармоничный вкус получается))) good good good
Татьяна.. писал(а):
ООООООООО!!!!!!!!!!! Обожаю грейпфрууууууттт!!!
Но выпечка с ним ,похоже - редкость ! Посему спасибо тебе , Annetta_1734 , спеку обязательно!

Татьяна, тартик как раз для любителей грейпфрута, думаю вам должно понравится!!! Rose Rose Rose Rose
Юлия, спасибо))))))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Барбагорга писал(а):
Вот это красота!!! Я еще вчера в 12 ночи увидела его и минут 10 мечтала о кусочке... Аня, классный рецепт! Забираю, спасибо!

Кристина, спасибо дорогая))) give_heart give_heart give_heart Попробуй обязательно, вкуснатища еще та!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
yfnfif77 писал(а):
Люблю цитрусовую выпечку, тартик мне тоже понравился

Наталья, очень рада, что рецептик понравился, готовьте на здоровье!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good friends friends friends
ТЕН писал(а):
И это хочуууууууууу!!!!!

Елена, рада, что вы заглянули, girl_claping girl_claping girl_claping тартик очень вкусный, попробуйте))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sarahanda писал(а):
Елки зеленые, Анна!!!! Разве можно ТАК??
У тебя же шедевр за шедевром!!!
В восхищении от твоего креатива! Продукты-любимые!
Спасибо !!!

Настенька, спасибо тебе большое за такие щедрые комплименты!!! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Готовь с удовольствием, думаю тебе понравится))) nyam2 nyam2 good good good
Terry писал(а):
Анечка, пишу комментарий и смакую этот вкуснейший тарт Сочетание легкой горчинки грейпфрута и нежного сладкого крема - бесподобное

Верочка, какая ты умничка, уже и испекла!!! girl_claping girl_claping girl_claping Безумно рада, что тартик пришелся тебе по вкусу!!! Rose Rose Rose Rose
Terry писал(а):
Испекла в форме 23 см диаметр. Мне показалось, что теста нужно немножко больше (или начинки меньше). 1/3 начинки не поместилась. Но это не страшно

На форму 22 мне теста как раз хватило, на большую форму наверное нужно чуть больше (напишу дополнения в рецепте), а начинки правда немного многовато, поэтому я использовала 3 яйца, а не 4, и получилось как раз)))
Terry писал(а):
Рецепт - вкуснейший, большое спасибо за него!
Фото будет позже - обязательно

На большое здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду ждать твоих красивейших фотографий!!! Smile Smile Smile friends friends friends
Ляночка08 писал(а):
ммм ,какой вкусный тарт- утащила рецептик!!!

Светочка, надеюсь рецептик тебе пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
СумайаКМВ писал(а):
Трудно удержаться и не приготовить этот тарт,обязательно попробую.

Сумайа, поробуй, думаю не пожалеешь!!! good good good Очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2013 9:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анечка!!! Красота такая !!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за интересный рецепт! Yahoo!
 
19 Янв 2013 18:51

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
патрясающе girl_in_love
 
20 Янв 2013 2:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Анечка!!! Красота такая !!!!!!!!!!!!
Спасибо за интересный рецепт!

Island Girl, спасибо большое за оценочку!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Попробуй, тартик вкуснейший!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
патрясающе

Наталья, спасибо))) Rose Rose Rose Rose Буду счастлива, если рецептик вам пригодится!!! Smile Smile Smile dance2 dance2 dance2
 
20 Янв 2013 4:04

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Фото

А вот и фото Smile
Кстати, давала в начинку только половину грейпфрута.
А вообще рецепт прекрасен своей универсальностью - хочу теперь с апельсином попробовать nyam2
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2013 15:29

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Terry писал(а):
А вот и фото

Верочка, Rose Rose Rose фото как всегда красивущие!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Terry писал(а):
А вообще рецепт прекрасен своей универсальностью - хочу теперь с апельсином попробовать

Это точно, хороший рецептик))) good2 good2 good2 good2 А я планировала с мандаринами попробовать, у меня их много... нужно как то расходовать))) unknown unknown unknown Smile Smile Smile
Terry писал(а):
Спасибо

На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
И тебе спасибо за прекрасный отчет!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
21 Янв 2013 17:45

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Terry писал(а):
теста нужно немножко больше

Да-да ! Пекла вчера вкусняшку - теста оказалось вовсе мало(форма 20*25) , я сразу же добавила 1 яйцо и 1/2 стакана муки , т.к. начинка - святое! Её уменьшать было поздно... Embarassed Потом мне показалось нелишним добавить 2 ст.ложки крахмала в крем. unknown И основу не рискнула иссушать и не ошиблась - пекла её одновременно с начинкой 45минут wacko1 при 150градусах. Мужественно ждала остывания неземной красоты... nyam2 nyam2 nyam2
Анечка , praising ну ты поняла, sharik язык я проглотила, изъясняюсь теперь знаками , причём только такими- беспрестанно окружающим показываю фото тартика. Smile Особенный восторг у меня вызывают колбочки грейпфрута на его поверхности! good надо же такое придумать!!!
В следующий раз попробую с покупным слоёным тестом соорудить Embarassed
 
21 Янв 2013 23:47

Распечатать сообщение
Nata555

Наталия

58 лет
Запорожье, Украина

Nata555Мои рецепты
Фото


Большое спасибо за рецепт, вчера испекла. Теста хватило на форму 26 см, тесто растянула по форме. Мне очень понравилось, что слой теста не толстый. Все получилось с первого раза, очень нежный пирожок. Чувствуется легкая горчинка грейпфрута. Так что если не нравится грейпфрут, советую заменить другими цитрусовыми вкуснятинами. Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2013 0:37

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Да-да ! Пекла вчера вкусняшку - теста оказалось вовсе мало(форма 20*25) , я сразу же добавила 1 яйцо и 1/2 стакана муки ,

Да, на форму 20х25 конечно теста маловато))) Embarassed Embarassed я предупреждала, что у меня его хватило как раз на форму 22))) Congratulate Congratulate
Татьяна.. писал(а):
начинка - святое! Её уменьшать было поздно..

Ооо!!! Ну, начинка это же самая главная вкуснятина!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Татьяна.. писал(а):
Потом мне показалось нелишним добавить 2 ст.ложки крахмала в крем. И основу не рискнула иссушать и не ошиблась - пекла её одновременно с начинкой 45минут при 150градусах.

Интересные дополнения, good good good спасибо, что поделились))) girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна.. писал(а):
Анечка , ну ты поняла, язык я проглотила, изъясняюсь теперь знаками , причём только такими- беспрестанно окружающим показываю фото тартика. Особенный восторг у меня вызывают колбочки грейпфрута на его поверхности! надо же такое придумать!!!

Татьяна!!! Как же я рада, что тартик пришелся вам по вкусу!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Татьяна.. писал(а):
В следующий раз попробую с покупным слоёным тестом соорудить

Тоже отличный вариант!!! good2 good2 А самое главное - быстрый))) Smile Smile Smile Готовьте на здоровье и с удовольствием!!! give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Nata555 писал(а):
Большое спасибо за рецепт, вчера испекла. Теста хватило на форму 26 см, тесто растянула по форме. Мне очень понравилось, что слой теста не толстый. Все получилось с первого раза, очень нежный пирожок.

Наталия))) На здоровье!!! Rose Rose Rose Я безумно счастлива, что тарт вам понравился!!! И что все получилось без проблем!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good
Nata555 писал(а):
Чувствуется легкая горчинка грейпфрута. Так что если не нравится грейфрут, советую заменить другими цитрусовыми вкуснятинами.

Полностью с вами согласна))) Если кто не любит грейпфрут, то можно сделать с другим цитрусом по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я сегодня, к примеру, делала с мандаринами:
Фото

Получилось не хуже, тоже очень вкусно и ароматно!!! Но на мой вкус, все же вкуснее с грейпфрутом))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2013 0:42

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
А мне тоже очень понравился Ваш рецепт. Правда, я с апельсином пекла. Изделие получилось чудесного цыплячьего цвета.))) Smile Smile Smile
Очень вкусно. good2 good2 good2
Фото
 
22 Янв 2013 2:23

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
А мне тоже очень понравился Ваш рецепт.

Инна, я этому очень и очень рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Inna - 1976 писал(а):
Правда, я с апельсином пекла. Изделие получилось чудесного цыплячьего цвета.)))

Действительно, цвет необыкновенно красивый!!! Здорово!!! good good good good good
Inna - 1976 писал(а):
Очень вкусно.

На здоровье!!! И большое спасибо за отчетик!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2013 23:32

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Попробуй обязательно, вкуснатища еще та!!!

И я попробовала!!! Yahoo!
Аня, это нереально вкусный тарт!!! nyam2 good2 Хрустящее тесто, нежный крем и эта чудесная горчинка грейпфрута... wacko1 girl_in_love Очень вкусно!!! nyam2 В начинку я добавила всего лишь 2.5 яйца, а сливки у меня были 20%... Embarassed Вкуснотища... nyam2 Аня, спасибо большое за этот волшебный тарт! Rose give_heart

 
23 Янв 2013 2:21

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Барбагорга писал(а):
И я попробовала!!!

Кристиночка, Rose Rose Rose я этому безумно рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Барбагорга писал(а):
Аня, это нереально вкусный тарт!!! Хрустящее тесто, нежный крем и эта чудесная горчинка грейпфрута... Очень вкусно!!!

Я с тобой полностью согласна, тартик уже стал нашим любимым))) nyam2 nyam2 nyam2 good good good good И я безумно рада, что тебе он тоже пришелся по вкусу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_claping girl_claping girl_claping
Барбагорга писал(а):
спасибо большое за этот волшебный тарт!

На здоровье солнышко!!! Romashki Romashki Romashki Romashki И спасибо тебе за прекрасный фотоотчет))) good2 good2 good2 friends friends friends friends
Страница 1 из 3

Наверх