Салат с креветками и вялеными томатами от Анфисы Чеховой

Сообщение Автор
Салат с креветками и вялеными томатами от Анфисы Чеховой
20 Янв 2013 21:36

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Здравствуйте, дорогие форумчаночки sharik Хочу поделиться с вами очень вкусным салатом. Рецепт я подглядела в кулинарной передаче, готовила этот чудо-салатик Анфиса Чехова, отсюда и название. Салат получается очень легким, свежим, с ноткой пикантности. Очень рекомендую good

Фото



Ингридиенты:

зеленый салат (в оригинале, руккола, но я заменила на ромэн и латук). Вы можете использовать любой салат, который вам больше нравится Wink
очищенные креветки 200г
помидорки черри 200г
вяленые томаты 100г
сыр пармезан 100г (опять же, сыр можете использовать, какой любите. но с пармезаном, на мой взгяд, вкусней всего)
кедровые орешки – 100 г
чеснок – 2 зубчика (можее варьировать, по своему вкусу. я делала и с чесноком, и без него. вкусно и так, и так)
лук красный 1шт.
несколько оливок
соевый соус 1ч.л.
бальзамический уксус 1ст.л.
оливковое масло 1ст.л. для соуса и 1ч.л. для обжаривания креветок
специи для маринования креветок (какие любите. я использовала молотый имбирь, сушеный чеснок и прованские травы)
заправку можно заменить бальзамическим соусом, как я делаю в последнее время


На 30 минут замариновать креветки, обжарить на оливковом масле около 5 минут. Главное, не передержать, иначе станут резиновыми. Я обычно покупаю сырые креветки, они намного вкусней, чем уже готовые (розовые). Замариновать лук в уксусе и сахаре на 10 минут.

Формируем салат: нарезаем зеленый салат, трем пармезан на терке, режем помидорки черри пополам, а вяленые томаты и красный лук - соломкой, оливки нарезаем колечками, добавляем креветки, кедровые орешки, украшаем сыром. Смешиваем бальзамический уксус, оливковое масло, соевый соус и чеснок (выдавленный через чеснокодавку), я еще добавила ложечку масла из банки с вялеными томатами, она такое ароматное girl_in_love
Заправляем салат и подаем к столу. good
 
21 Янв 2013 1:03

Распечатать сообщение
ЯллО

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЯллОМои рецепты
Очень здоровский салатик.Взяла в закладки.Спасибо Лена!!!
 
21 Янв 2013 9:03

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
ЯллО
На здоровье! Рада, что понравился салатик Rose
 
22 Янв 2013 14:28

Распечатать сообщение
Olga88

Ольга

35 лет
Воронеж

Olga88Мои рецепты
Ммммм....какой салатик!!!!!!! Одни вяленые помидоры это уже что-то, а тут еще столько всего вкусного, думаю это фейерверк вкуса! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую приготовить, когда буду вялить помидорки! Rose Rose Спасибо, Леночка, за рецепт! good2 good2 good2
 
22 Янв 2013 20:22

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Olga88
Спасибо за внимание к рецепту sharik Да, вяленые помидорами - это очень и очень вкусно! А в сочетании с креветками просто бомба wacko1 good2 Буду рада, если понравится салатик Romashki
 
24 Янв 2013 22:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Mars
Очень аппетитно! nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2013 23:44

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
ТЕН
Спасибо Rose Угощайтесь Congratulate
 
14 Апр 2021 15:40

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Фото

Фото


Спасибо, вот и отчет praising good

не было вяленых томатов и оливок, заменила на авокадо (любим мы его)
Креветки просто отварили и порезали, так как были крупные, с учетом богатого вкусом соуса показалось этого достаточно.
Отдельная находка - чеснок в заправке, ,очень в тему в данном салате good
Кедровые орешки заменила на стружку миндаля, в следующий раз сделаю с кедровыми Smile
Страница 1 из 1

Наверх