Еще один рецепт пирожков из дрожжевого теста

Ответить на тeму
Сообщение Автор
Еще один рецепт пирожков из дрожжевого теста
05 Июн 2008 16:02

Очень простенький вариант дрожжевого безопарног теста для пирожков. Традиционно делаю эти пирожки в дорогу. Значит довольно часто. 0,5 л молока, 100 г сливочного масла, 1 ст ложка соли, 4 ст ложки сахара нагреть, масло должно растопиться, остудить и добавить 2 пачки по 10 г сухих дрожжей, 3 взбитых яйца и муки столько, чтобы получилось густое, но не очень плотное тесто. Тесто хорошо вымесить, положить в высокую кастрюлю и накрыть полотенцем. Через 1,5 -2 часа тесто подойдет. Еще раз хорошо вымесить, при необходимости добавить немного муки. Тесто не должно прилипать к рукам. Поставить еще на 30 минут. Начинка: шинкуем капусту, тушим в растительном масле до готовности. Добавляем укроп (не всегда это делаю) и мелко нарезанные вареные яйца. У меня на это количество теста идет около 1 кг капусты и 3 яйца. Нарезать тесто на кусочки нужного размера, сделать пирожки и поставить мин на 15 на выстойку. В это время разогреваем духовку. Пирожки еще поднялись, смазываем их желтком, взбитым с небольшим количеством воды, и отправляем противень в духовку, куда уже поместили емкость с водой. (Под противень). Выпекаем на среднем режиме. У меня нет термометра, ориентируюсь на режим 4 - 6. (Макс у меня 10) Тесто не лопнуло. Выпекала первый раз в противне, но лучше получается в этой страшной сковородке, которую я не променяю ни на одну суперсовременную форму, а потому решилась ее показать.



NatalyS


58 лет
Липецк

NatalySРецепты
 
05 Июн 2008 23:12

NatalyS
Наташа, какие пухлые красавцы!!!!! Тесто я похожее делаю, только еще 1-2ст.л майонеза добавляю. Тесто - отличное!!! Спасибо!!!
Имбирь

Ольга

35 лет
Сибирь

ИмбирьРецепты
 
06 Июн 2008 3:29

Хорошииии, красавцы! А с капустой я люблю больше всего
Спасибо!
Люси


60 лет
Москва

ЛюсиРецепты
 
06 Июн 2008 16:12

NatalyS
Ах, пирожочки -восхитительные!!! Пухленькие, ровненькие, так и хочется один утащить и попробовать!!!
Спасибо за рецептик!!!
batta

Людмила

42 года
Украина, Киев

battaРецепты
 
06 Июн 2008 22:02

Имбирь
Люси
batta
Девочки, спасибо Эти пирожки не теряют вкуса и свежести на второй день. Из такого же теста делаю закрытый пирог. Почему-то все в моей семье любят с капустой Приходите Всех с удовольствием накормлю
NatalyS


58 лет
Липецк

NatalySРецепты
 
06 Июн 2008 23:36

NatalyS, спасибо за рецепт, заинтриговал. Завтра буду печь!
Innel





InnelРецепты
 
06 Июн 2008 23:52

InnelНадеюсь не пожалеешь. Удачи
NatalyS


58 лет
Липецк

NatalySРецепты
 
08 Июн 2008 3:44

Напекла сегодня 2 протвеня, всего 26 громадных пирожков. Делала по инструкции, только добавила в тесто 2ст.л. майонеза. Тесто чудо, приятно работать, когда замешивала, оно уже начало бродить, а на столе вообще убегало. Все в восторге! NatalyS, я действительно не пожалела. Ещё раз спасибо!
Innel





InnelРецепты
 
08 Июн 2008 9:49

Innel
Ты соединила мой рецепт и Оленьки Имбирь. Мне нравится такая компания. Коллективное творчество рождает шедевры.
NatalyS


58 лет
Липецк

NatalySРецепты
Ответить на тeму
Страница 1 из 1


 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
Rambler's Top100