Торт «Графские развалины» от моей мамы

Сообщение Автор
Торт "Графские развалины" от моей мамы
11 Фев 2013 14:32

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Фото

Хочу поделиться рецептом моего самого любимого тортика "Графские Развалины"! Этому рецепту научила меня мама и уже много лет я на другие рецепты даже и не смотрю! Тортик получается безумно вкусным и нежным!
Тесто:
1 стакан сметаны, неполный стакан сахара (на любителя, кто как любит по сладости), 1 ч. л. соды гашенной уксусом, 3 яйца, 2 ст. л. какао, 1.5 стакана муки (количество муки зависит от размера яиц). Консистенция теста должна быть, как сметана и медленно сползать с ложки. Все перемешать и испечь два коржа. Каждый корж разрезать вдоль на две части. И каждый корж обрезать вокруг, положив наверх крышку диаметром немного меньше, как будто вы от кожуры очищаете коржи))). Вот эти обрезки мелко поломать, их надо будет класть сверху, как развалины.
>Крем
350 гр самой жирной сметаны (у нас 26%) взбить миксером с сахарной пудрой, сах. пудры по вкусу. Хорошо Взбитая сметана как и белок не вытекает. Крем поставить в холодильник.
Шоколадная Глазурь:
2 ст. л. какао, 4 ст.л. сахара, 50 гр слив масла, 6 ст.л. сметаны. Все довести до кипения, постоянно перемешивая.
На тарелку кладем корж, ложечкой пропитываем его ликером либо теплым молоком с медом, либо любой вашей пропиткой, потом покрываем сметанковым кремом. И так все коржи! Каждый пропитываем перед тем как намазать сверху сметанный крем (это важно). Последний корж покрываем кремом, потом кладем сверху те кусочки обломанного коржа и опять кремом и поливаем горячей глазурью. Можно украсить на свой вкус. Потом отправляем в холодильник, как минимум на час. Конечно, если торт стоит ночь, то он больше пропитывается и еще вкуснее. Всем приятного аппетита!

 
11 Фев 2013 15:10

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
SnezhokS
Снежок, какой тортище nyam2 good2 good
Он такой красивый, такой сочный......
А насчет крема...даже не знала, что хорошо взбитая сметана не потечет! Ура! Классно!

Спасибо! Я его ХОЧУ попробовать! give_heart give_heart give_heart Romashki
 
11 Фев 2013 15:26

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
SnezhokS
Снежок, какой тортище nyam2 good2 good
Он такой красивый, такой сочный......
А насчет крема...даже не знала, что хорошо взбитая сметана не потечет! Ура! Классно!

Спасибо! Я его ХОЧУ попробовать! give_heart give_heart give_heart Romashki

Марина, спасибо за первый комментарий!!! Romashki Попробуйте испечь, он очень вкусный! Мой муж его обожает и ел бы каждый день)))) Но я люблю разнообразие и делаю его только тогда, когда сильно просит муж)))
А крем действительно не течет, если жирная сметана хорошо взбита, но и сметана должна быть качественная.
 
11 Фев 2013 17:12

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Вкуснотище! good Беру в закладки! Обожаю домашние тортики!!! girl_in_love
Спасибо, Снежок!!! Rose
 
11 Фев 2013 19:40

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
kvika писал(а):
Вкуснотище! good Беру в закладки! Обожаю домашние тортики!!! girl_in_love
Спасибо, Снежок!!! Rose

Rose Пробуйте обязательно испечь!!!
 
11 Фев 2013 20:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
А насчет крема...даже не знала, что хорошо взбитая сметана не потечет! Ура! Классно!

а можно взять сметану и не такую жирную-но отвесить ее как типа творожок- в марле- до нужной густоты- она тоже не будет течь и держать форму good2

классный тортик good2 Rose
 
11 Фев 2013 20:42

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Интересный тортик и такой пышный! nyam2 А какого диаметра форма должна быть?
 
11 Фев 2013 20:52

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
les7747 писал(а):
Интересный тортик и такой пышный! nyam2 А какого диаметра форма должна быть?

У меня форма диаметром 21 см. По рецепту получается два коржа, разрезать вдоль, итого 4 коржа. Я еще лишний корж допекала (ингредиенты уменьшила наполовину) и его ломала, поэтому на фото он такой высокий и пышный!
 
11 Фев 2013 21:11

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
Спасибо, обязательно буду делать! Очень рецепт понравился (и форма есть нужного диаметра Wink )
 
11 Фев 2013 21:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Выглядит очень красиво и аппетитно! good
 
11 Фев 2013 21:31

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
какой аппетиный nyam2 nyam2 и сочный good2 nyam2 nyam2 в закладки good2 nyam2 nyam2
 
11 Фев 2013 21:59

Распечатать сообщение
МарЮр

Марина

63 года
Самара

МарЮрМои рецепты
Спасибо за рецепт!Очень красивый торт!
 
12 Фев 2013 1:29

Распечатать сообщение
Ольга любимая.

Ольга

43 года
Ставрополье

Ольга любимая.Мои рецепты
Rose good2 спасибо большое!!! Торт шикарный good2
 
13 Фев 2013 14:42

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Спасибо, девочки, за комментарии!!!!!!!!!!!! Очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!! Rose
 
13 Фев 2013 15:39

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Как аппетитно выглядит тортик, рука сама тянется за кусочком, невозможно удержаться girl_in_love
Почему еще не придумали такой интернет, в котором можно будет все пробовать Embarassed
 
14 Фев 2013 14:33

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Как аппетитно выглядит тортик, рука сама тянется за кусочком, невозможно удержаться girl_in_love
Почему еще не придумали такой интернет, в котором можно будет все пробовать Embarassed

Спасибо!!! Rose Я бы тоже не отказалась от интернета, в котором можно пробовать вкуснятину))))))))))))
 
17 Фев 2013 1:11

Распечатать сообщение
les7747

Леся


Західна Україна - Львів

les7747Мои рецепты
А я уже приготовила этот вкусный торт, только так вышло, что я без фотоотчета. Коржи отлично получились, пропитала сладким кофе с молоком и ликером "Шеридан" (обожаю эту пропитку). Ушло 150мл., можно даже больше использовать, коржи отлично впитывают и не размокают, а становятся очень нежными. Крем делала из 30% сметаны. От взбивания сметана стала густой, как взбитые сливки. Также очень понравилась глазурь, прекрасно застыла, но не твердая. На следующий раз попробую крем из сливок, все - таки я не особый любитель сметанного крема. Торт стоит того, чтобы его приготовить, совсем не хлопотный, вкусный и сытный. Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2013 10:59

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Тот самый из детства! Раньше на все праздники его готовила! Rose Только у меня в рецепте сметаны было почти 750гр.
 
19 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
les7747 писал(а):
А я уже приготовила этот вкусный торт, только так вышло, что я без фотоотчета. Коржи отлично получились, пропитала сладким кофе с молоком и ликером "Шеридан" (обожаю эту пропитку). Ушло 150мл., можно даже больше использовать, коржи отлично впитывают и не размокают, а становятся очень нежными. Крем делала из 30% сметаны. От взбивания сметана стала густой, как взбитые сливки. Также очень понравилась глазурь, прекрасно застыла, но не твердая. На следующий раз попробую крем из сливок, все - таки я не особый любитель сметанного крема. Торт стоит того, чтобы его приготовить, совсем не хлопотный, вкусный и сытный. Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

Спасибо вам за хороший отзыв! Romashki Я рада, что тортик понравился!!! friends good2 Думаю, что из крема со сливками будет тоже очень вкусный!!!

Мотылек-73 писал(а):
Тот самый из детства! Раньше на все праздники его готовила! Rose Только у меня в рецепте сметаны было почти 750гр.

Да-да, это тот самый из детства!!! girl_in_love Моя мама его готовила часто, когда мы были совсем маленькими!!! Теперь я готовлю своей семье, рецепт переходит по наследству))) Smile
 
27 Фев 2013 17:14

Распечатать сообщение
Ольга любимая.

Ольга

43 года
Ставрополье

Ольга любимая.Мои рецепты
girl_claping ура ура!!! Сегодня испекла ваш тортик! Просто чудо как красив! Между прочим печется очень быстро, только вот пропитать забыла unknown unknown вечером будем пробовать Yahoo! спасибо Rose
 
28 Фев 2013 1:56

Распечатать сообщение
SnezhokS


39 лет
Минск, РБ

SnezhokSМои рецепты
Ольга любимая. писал(а):
girl_claping ура ура!!! Сегодня испекла ваш тортик! Просто чудо как красив! Между прочим печется очень быстро, только вот пропитать забыла unknown unknown вечером будем пробовать Yahoo! спасибо Rose

И вам спасибо за комментарий!!! Он хорошо пропитывается и от сметаны! good2
 
27 Сен 2013 23:01

Распечатать сообщение
njvf123





njvf123Мои рецепты
здравствуйте. Отличный рецепт. но много НО. сколько нужно сахарной пудры, при какой температуре выпекать коржи и сколько по времени?
 
21 Сен 2014 11:26

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
Вкуснятина! Обязательно буду готовить! Yahoo!
 
07 Дек 2015 23:06

Распечатать сообщение
Katerina_V

Катя

28 лет
Беларусь

Katerina_VМои рецепты
ух тыы какая красотищаа wacko1 Yahoo! обязательно приготовлю! Все ингредиенты есть под рукой! Yahoo! Congratulate
 
12 Дек 2015 18:28

Распечатать сообщение
Katerina_V

Катя

28 лет
Беларусь

Katerina_VМои рецепты
а вот и мой фотоотчётик nyam2 girl_in_love за качество извиняюсь, с телефона фоткала)
Фото
Страница 1 из 1

Наверх