Быстрые «Орешки» для вафельницы

Сообщение Автор
Быстрые "Орешки" для вафельницы
07 Июн 2008 3:48

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты


Продукты:
Песочное тесто замороженное - 500 г ( 1 упаковка)
Варёная сгущёнка - 185 г ( 1/2 банки)
Масло сливочное - 100 г
Коньяк - 1 ч.л. (по желанию)

Из указанного количества продуктов получается 42 орешка.

Берём упаковку песочного теста.


Вынимаем тесто и оставляем размораживаться.


Для начинки, кладём сливочное масло в миску и оставляем его, чтобы оно стало мягким.


Когда тесто станет мягким разминаем его и скатываем в шар.


Этот шар делим на 7 приблизительно одинаковых частей.


Затем, берём одну часть и делим её на 12 более мелких шариков ( по количеству ячеек в вафельнице).


Шарики немного вытягиваем в длину.


Нагреваем вафельницу.


Выкладываем заготовки из теста в ячейки вафельницы. Немного приминаем вовнутрь пальцем или кофейной ложечкой. Выпекаем до золотистого цвета.


Таким образом поступаем с остальным тестом. В результате у нас получаются вот такие половинки орешков.


Затем делаем начинку. Берём размягчённое сливочное масло и соединяем с варёной сгущёнкой. По желанию в крем можно добавить коньяк.


Перемешиваем до однородной массы.


Далее, начиняем готовым кремом половинки орешек.


Плотно соединяем половинки, и орешек готов.


Готовые орешки положить на несколько часов в холодильник для того чтобы они лучше "срослись".
 
07 Июн 2008 4:04

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Здоровски good good good Упрощённый вариант Clapping Clapping Clapping ,но где же взять такое тесто dance
 
07 Июн 2008 4:09

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оксана, а у вас в Германии такое тесто не продают? У нас в супермаркетах я видела слоёное и песочное тесто из Германии. Оно, правда, дороже нашего. Наверное у вас там тоже должно быть.
 
07 Июн 2008 12:18

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
girl_in_love Ностальгия... sharik

Оксана К писал(а):
но где же взять такое тесто

и где ж тут взять такую орешницу... girl_cray
 
08 Июн 2008 13:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Какие орешкиииии!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я тоже такого песочного теста пока не видела в продаже . А орешницу - если хорошо поискать, то можно найти search search search Yahoo! Yahoo!
 
08 Июн 2008 14:53

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Люси, песочное тесто, как на фото, всегда есть в "Седьмом континенте", в отделе, где замороженная пицца. А орешницы - в "М.Видео".
 
08 Июн 2008 14:58

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Яна писал(а):
песочное тесто, как на фото, всегда есть в "Седьмом континенте", в отделе, где замороженная пицца. А орешницы - в "М.Видео".

Спасибо за наводку! Romashki
Танюш, а как тебе само тесто?
 
08 Июн 2008 15:25

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Яночка, орешки verygood verygood verygood

глядя на них захотелось орешницу girl_in_love
 
09 Июн 2008 11:27

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Зефирка, спасибо!!!

Люси писал(а):
Танюш, а как тебе само тесто?


Люси, тесто очень крошится. Из него лучше печь какие-нибудь маленькие изделия. Надо его не раскатывать, а лепить шарик, а уже из шарика делать печенье или как я, орешки. Но по вкусу, в готовом виде, это тесто мне понравилось. Изделия из него получаются в меру рассыпчатые и плотные. Я уже несколько раз из него делала орешки. Выпекается очень быстро и удобно. Не надо ложками размазывать по форме.
 
09 Июн 2008 22:29

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Яна
Танечка , орешки замечательные .
Да, я видела орешницы в "М-видео", производство Германия ( так было написано) .
 
11 Июн 2008 10:50

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Томита, спасибо! Орешницы ещё продаются в интернет-магазинах "Smarton" и "TechHome" по более низкой цене.
 
16 Июн 2008 20:45

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
А я как раз на днях дома обнаружила старую советскую орешницу. Покрутила ее, подумала...не знала куда применить Smile
Прочитала рецепт и обязательно попробую сделать теперь! Clapping
 
16 Июн 2008 22:48

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
girl_in_love Ностальгия... sharik


Эт точно girl_in_love У меня в детстве эти орешки были самые любимые. Так, я кажется знаю, какая следующая будет покупка....... Smile
 
17 Июн 2008 0:07

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Орешки пеку тоже, но вот такой рецепт встречаю впервые. Я тоже не видела у нас продаже замороженного песочного теста. Разве что самой его сделать.
 
17 Июн 2008 0:21

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ganna писал(а):
Я тоже не видела у нас продаже замороженного песочного теста. Разве что самой его сделать.

Ganna, тогда это будут уже не "быстрые" орешки. Very Happy Very Happy Very Happy
 
26 Июн 2008 20:43

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Такая же орешница у меня уже лет 6 лежит и орешки я в ней пекла всего один раз,а всё потому что лень возится с тестом,вот если бы такое же готовенькое купить,тогда дтугое дело!
Девочки из Германии,кто нибудь знает где продаётся??? help
 
18 Июл 2008 20:07

Распечатать сообщение
Стешенька

Ирина

50 лет
Германия

СтешенькаМои рецепты
такая орешница продаётся в Quelle фирма privileg.Стоит около 30 ойро.Поищи на сайте www.quelle.de...там где всякая мелочь кухонная...тостеры и так далее
 
18 Июл 2008 20:17

Распечатать сообщение
Eugenia

Eugenia

49 лет
Deutschland

EugeniaМои рецепты
У меня тоже такая или похожая орешница,я покупала в Quelle.А вот тесто я в продаже не видела Sad
 
20 Июл 2008 20:38

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Eugenia писал(а):
А вот тесто я в продаже не видела

Девочки, у нас это песочное тесто исчезло из продажи. Оказалось "Талосто" перестало его выпускать. Я им письмо написала, но ответа так и не получила. Как теперь быстрые орешки делать? Обидно!!!
 
20 Июл 2008 20:56

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
А у меня тоже такая орешница, куплена в м-видео в Питере good у меня там еще печеньки можно печь Very Happy тоже делала орешки из покупного теста, надо сказать, масла очень много в процессе готовки выплавилось, пришлось промакивать несколько раз салфеткой. Да и у нас хоть можно песочное тесто купить в любом продуктовом магазине, но стоит оно горадо дороже, чем если самой делать, а делать его очень легко Smile так что я экономлю Smile
 
22 Июл 2008 2:46

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Коврижка писал(а):
тоже делала орешки из покупного теста, надо сказать, масла очень много в процессе готовки выплавилось, пришлось промакивать несколько раз салфеткой

Коврижка, это тесто идеально подходило для орешков. Масло с него не текло. Жалко, что его теперь не выпускают. sorry sorry sorry
 
31 Июл 2008 2:23

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Хочу такую вафельницу. У меня есть формочки-шкарлупки 50 штук.
Пока наполнишь,мухи заедят ,а была ручная для плиты,из нее текло на плиту.
 
14 Авг 2008 15:17

Распечатать сообщение
Skatrin

Екатерина




SkatrinМои рецепты
Яна писал(а):
Немного приминаем вовнутрь пальцем

Скажите, а эта вафельница сама орешки внутрь не "заминает", раньше были простые газовые орешницы, так они сами углубления делали.
 
15 Авг 2008 3:12

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,у меня есть три рецепта теста для орешков. Если хотите ,выложу.
 
15 Авг 2008 3:31

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Ganna писал(а):
тоже не видела у нас продаже замороженного песочного теста. Разве что самой его сделать.

Анна у нас это тесто лежит в холодильнике мюрбетейг называется.я с него и корзиночки делала получается очень вкусно и никакой возни особой с тестом.у меня к сожалению батарейка села я делала фото корзиночек и теста
Страница 1 из 2

Наверх