Грибы под шпинатным маринадом. Сыроедение

Сообщение Автор
Грибы под шпинатным маринадом. Сыроедение
04 Мар 2013 5:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Любочки Delamissa) Очень вкусно получается! К тому же так сытно, что мне больше ничего не потребовалось и долго держалось чувство насыщения.
Вкус как будто бы у настоящего грибного жаркого,хотя конечно блюдо было комнатной температуры.
источник: http://nouveauraw.com/raw-recipies/main-dishes/spinach-mushroom-marinade/

Для маринада:

1 ст.л. соевого соуса (сыроеды используют тамари или домашний, у меня обычный)
2 ст.л. оливкового масла (желательно холодного отжима)
1 ч.л. чесночной пудры ( я взяла 2 зубчика чеснока, крупных и сыдавила их)
1 щепотка жгучего красного перца
1 помидор средний, нарезать кубиками
1/2 красной луковицы, нарезать тоненько ( у меня была белая, обычная и нарезала кубиками)
200 г свежих шампиньонов (это примерно 3 стакана нарезанныз пластинками)
1/2 авокадо нарезать кубиками

Для шпинатного покрытия

450 г шпината ( у меня был пучок 300г)
1/4 чайной ложки соли (или по вкусу)
1/2 лимона (выжать сок), я просто выжала из ломтика, меньше четверти и кислоты было достаточно

Технологию слегка изменила, чтобы грибы лучше промариновались.
Сначала готовим маринад и смешивает его с грибами ( маринада немного, но он замечательно обволакивает все грибочки (их удобнее добавлять в маринад порциями.
Пока грибы маринуются, шпинат режем, посыпаем солью и слегка перетираем (шпинат очень нежный, поэтому достаточно нескольких легких движений, он потом совсем сам размягчится) и сбрызгиваем его лимонным соком. Распределяем сок, слегка втирая его в шпинат и оставлям совсем ненадолго. Потом смешиваем грибы в маринаде со шпинатом и все!
Очень быстрое приготовление, дольше собирать ингредиенты. Yahoo!
Затем надо дать грибам настояться в маринаде минут 15-30.
Мне очень очень понравилось это блюдо. Собираюсь его еще не раз готовить.
Оно прекрасно подойдет как закуска или салатик. Наверное даже на праздничный стол очень хорошо поставить такое легкое витаминное блюдо при любом образе питания.
 
04 Мар 2013 5:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, как интересно! Я грибочки и шпинат очень даже уважаю! good2
Спасибо тебе, дорогая! Попробую! air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Мар 2013 5:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa
Любочка,спасибо за то, что мгновенно прочувствовала прелесть рецепта. Действительно очень удачно получилось, я просто влюбилась в это блюдо (неудачи меня тоже теперь при новой технологии частенько посещают girl_haha ), но этот рецепт не подвел good2
Пробуй, дорогуленька praising , очень надеюсь, что тебе понравится Romashki
 
04 Мар 2013 6:40

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина писал(а):
Пробуй, дорогуленька , очень надеюсь, что тебе понравится

Думаю, понравится однозначно! friends
Внесла рецептик в каталог! Wink
 
04 Мар 2013 7:42

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Леночка спасибо будем пробовать. Romashki
 
04 Мар 2013 20:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Думаю, понравится однозначно!

Yahoo! Любушка, кстати, может быть и мама попробует, всё-таки здесь грибы не сырые, а уже маринованные? girl_in_love

nataliat писал(а):
Леночка спасибо будем пробовать

Наташенька, как же я рада, что рецепт понравился, пробуй, дорогуленька, рецепт очень быстрый, да еще и удачный, я люблю тако сочетание friends Romashki
 
04 Мар 2013 22:19

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
олина писал(а):
Наташенька, как же я рада, что рецепт понравился, пробуй, дорогуленька, рецепт очень быстрый, да еще и удачный, я люблю тако сочетание


Уже все купила сегодня буду делать. girl_claping

Леночка, сделала очень вкусно, спасибо! girl_in_love
 
05 Мар 2013 13:15

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина писал(а):
Любушка, кстати, может быть и мама попробует, всё-таки здесь грибы не сырые, а уже маринованные?

Нее, она таких "извращений" не понимает! girl_haha girl_haha girl_haha
Кстати, я тоже все купила - завтра сделаю! Wink
 
06 Мар 2013 3:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nataliat писал(а):
Леночка, сделала очень вкусно, спасибо!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька. большое тебе спасибоза отзыв и за доверие!
Я так рада, чтотебе понравились эти восхитившие меня грибочки! Я знаю, что их еще не раз приготовлю. С такими блюдами ват как это хорошо..!
Dellamisa писал(а):
Кстати, я тоже все купила - завтра сделаю

Любочка, уже волнуюсь, интересно мне каак же тебе это понравится friends

Удачного и радостного приготовления Romashki
 
06 Мар 2013 7:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

Фото


Леночка, я пришла!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Делала все по рецепту, только без лука и чеснока - ну не могу я их есть сырыми... Embarassed Зато для цвета добавила желтый болгарский перчик! good2

Очень вкусный салатик получился! nyam2 И сытный достаточно! good2 Я его с рисовыми хлебцами ела...

А авокадову косточку опять в землю воткнула! girl_haha Вторая ужепроросла - хороший такой росточек, см 5! Wink
Фото


Спасибо тебе огромное за рецептик, дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
06 Мар 2013 20:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Очень вкусный салатик получился!

Какая красота girl_in_love
Любушка, такое великолепное исполнение, гораздо красивее, чем в оргинале, матер ты золотой air_kiss
Dellamisa писал(а):
Делала все по рецепту, только без лука и чеснока - ну не могу я их есть сырыми.

Ты прямо совершеннейший аюрведист good Чеснок еще можно заменить асафетидой (вот тут Леночка ТЕН главный консультант), кстати я асафетиду уже ооочень давно ищу и не найду никак unknown а вот лук думаю можно высушить или замариновать или, если совсем не переносишь, можно и исключить даже (может быть порей или просто зеленый подойдут?).
Но это просто мои размышления о приближении к оригинлу. что совсем не обязательно. Мне очень понравилось твое творческое отношение и то, что результат одобрен dance2
Спасибо тебе, дорогая за доверие и прекрасные аппетитные аристократичные Wink фотографии give_heart Rose Rose Rose
 
07 Мар 2013 10:34

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина писал(а):
Какая красота
Любушка, такое великолепное исполнение, гораздо красивее, чем в оргинале, матер ты золотой

Леночка, спасибо тебе огромное за комплименты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

олина писал(а):
Чеснок еще можно заменить асафетидой

Я знаю, но у меня ее нет. Есть чесночный порошок.
олина писал(а):
если совсем не переносишь

Леночка, я просто в сыром виде не могу их есть, а вот пассерованные нравятся! good2
олина писал(а):
Спасибо тебе, дорогая за доверие и прекрасные аппетитные аристократичные фотографии

give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Апр 2013 1:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
у меня ее нет.

Любочка, после нескольких лет поисков я ее все-таки обнаружила в магазине, интересно, что запах очень сильный (в 2 пакета упаковала после открывания), но по-моему чесноком совсем не пахнет girl_haha . Может быть это личные ассоциации, но мне показалось, что как раз больше жареным луком пахнет. Видимо тебе подойдет. А лук может быть действительно заменить пореем или просто зеленым или они тоже тебе не подойдут?
 
17 Апр 2013 2:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина писал(а):
А лук может быть действительно заменить пореем или просто зеленым или они тоже тебе не подойдут?

Сырой лук я вообще не воспринимаю... girl_nea
 
19 Апр 2013 4:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Сырой лук я вообще не воспринимаю...

Любонька, все мы очень разные, с разными вкусами и восприятием вкусовых сочетаний. Но я как раз насчет лука нашла несколько удачных рецептов карамелизованного и не имеющего вкуса сырого (оказывается обработка даже невысокой температурой с соблюдением сыроедческих правил уже полностью его меняет. Я недавно делала по рецепту знаменитого гуру сыроедения Джеймса Русела лучок (он прада был в комплекте с пицей, но я только его делала), так когда толко маринад приготовила таакой запах образовался, что просто сразу была готова прыгать с мыслью, что это будет вкусно. friends
Страница 1 из 1

Наверх