Блинчики, тающие во рту (с мороженым и шоколадом…)

Сообщение Автор
 
07 Янв 2015 23:57

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Татьяна с Рождеством Вас и Божьего Благословения!

 
08 Янв 2015 15:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
кугуль писал(а):
Танечка, спасибо за чудесный рецепт!!! Блины оооочень вкусные!!!! Мои ели с удовольствием

кугуль
Очень приятно Rose give_heart спасибо за аппетитный фотоотчёт New Year Snegurochka New Year Hi




photo2011 писал(а):
Татьяна, с праздником! С новым годом! С Рождеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа, спасибо и тебя с праздниками... New Year Snegurochka New Year Tree New Year Time New Year gifts

photo2011 писал(а):
Юлия, замечательный отзыв

Romashki give_heart give_heart



Le11DI писал(а):
Татьяна с Рождеством Вас и Божьего Благословения!

Людочка, спасибо большое...и тебя с Рождеством Христовым и всех благ... give_heart give_heart give_heart

 
17 Фев 2015 7:34

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Татьяна Rose
Снова открываю сезон вашими блинчиками, без них теперь не обходимся Embarassed Да еще на новой чугунной сковороде для блинов, о которой давно мечтала!!! girl_in_love
В этот раз без мороженного...но все еще впереди
Как все таки хорошо, что у меня есть этот рецепт
Yahoo!
Спасибо give_heart
А вот и сам отчет, со всех сторон, во всей красе...

Фото

Фото

Фото
 
17 Фев 2015 14:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Sandie писал(а):
Татьяна
Снова открываю сезон вашими блинчиками, без них теперь не обходимся
Как все таки хорошо, что у меня есть этот рецепт
Спасибо А вот и сам отчет, со всех сторон, во всей красе...


Олечка, как ты меня очень и очень порадовала, большущее тебе спасибо за доверие и преданность… girl_angel фотоотчёт у тебя аппетитнейший… good morning1


А я всегда ищу что-то новенькое, поэтому собрала много рецептов блинов на молоке в таблицу и напечатала её для себя, чтобы удобнее было выбрать "лучшее" , но потом решила повнимательнее посмотреть и пересчитала количество основных (базовых) составляющих (яйца и муку) на 1 стакан жидкости, (остальное, сахар, соль… это всё вспомогательное и по вкусу...), так вот после этого увидела, что все они повторяются (у кого предложено на 1 л, у других на 2 стакана или 1 стакан молока…), в результате кажется, что это разные рецепты…а это не так… и 90 процентов собранных рецептов пришлось исключить из моей коллекции… wacko1
попробовала я и блины на кефире, но они у меня очень рвались…на нём лучше всего получаются у меня оладьи... Yahoo! моё резюме - я остаюсь преданной данному рецепту блинчиков, ну и ещё кой какие хочу попробовать на днях...

Sandie писал(а):
Да еще на новой чугунной сковороде для блинов, о которой давно мечтала!!!

Что за сковорода, кто производитель, возможно у вас всё другое…
Дело в том, что у меня старинных чугунных сковородок от мамы не осталось, а ту, что купила в современное время, на ней у меня красятся блины и оладьи в черноватый цвет…последние даже пришлось печь на антипригарной…пробовала узнавать, от чего это происходит…но никто мне не может объяснить, хочу её выбросить…но пока жду…ухаживаю я за ней правильно, всё соблюдаю…может ты что-то подскажешь …

Ещё раз благодарю... girl_angel girl_angel girl_angel
С масленицей... и всех благ... give_heart give_heart sharik


 
18 Фев 2015 1:27

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Татьяна, с Масленицей!Пришла с вкусными блинчиками.
Фото

good2 nyam2 Rose Rose Rose
 
18 Фев 2015 5:52

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Татяна, я кстати, тоже во время прочтения нового рецепта, стараюсь мысленно разделить пропорцию и посмотреть, сколько яиц и муки предлагается на стакан молока, от этого и пляшу. Много одинаковых пропорций, просто каждый разводит на разное кол-во стаканов молока, поэтому и складывается впечатление, что столько разных рецептов Drinks or Beer Я также перелопатила множество англоязычных и франкоязычных кулинарных блогов и сайтов в поисках чего нибудь совершенно нового, необычного, но такой пропорции мне не попадалось friends Выделила для себя еще одну удачную, на мой вкус, пропорцию и все на этом.

По поводу сковороды трудно сказать, что это может быть. Может быть ее прокалить подольше и смазать растительным маслом полностью? Другого ничего на ум не приходит )) может кто еще что нибудь сможет подсказать..

Я раньше пекла на обычной сковороде с антипригарным покрытием, стабильно нормальный результат. Но мне хотелось побольше узоров на блинах и я попробовала чугунку, которая у меня была. Получилось лучше, но наслушавшись отзывов о французской блинной сковороде от Le Creuset потерла покой и решила, что мне тоже такая нужна girl_claping

На днях она у меня появилась и результат действительно порадовал, заметно улучшилось качество блинов-это именно то что мне было нужно. И главное - блины не пристают! Единственное, она побольше диаметром, а я привыкла к своим старым размерам, нужно приловчиться к разливанию теста.

Там есть деревянное приспособление для распределения теста по поверхности и на видео у них так ловко и быстро получалось разливать тонким и ровным слоем тесто с помощью этой штуковинки...Скажу сразу, у меня так не получается, нужна серьезная практика wacko1 я пока по старинке unknown

вот так она выглядит
Фото
 
18 Фев 2015 19:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Татьяна, с Масленицей!Пришла с вкусными блинчиками.

Ирочка, благодарю за такой солнечный фотоотчёт... give_heart give_heart give_heart sharik


Sandie писал(а):
Татяна, я кстати, тоже во время прочтения нового рецепта, стараюсь мысленно разделить пропорцию и посмотреть, сколько яиц и муки предлагается на стакан молока, от этого и пляшу.

girl_claping girl_in_love give_heart

Sandie писал(а):
вот так она выглядит

Оля, большое спасибо за информацию... give_heart
а я сегодня прокалила ту чугунную сковороду с солью, поскоблила, счистила весь нагар и всё пеклось нормально... wacko1
 
18 Фев 2015 19:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
а я сегодня прокалила ту чугунную сковороду с солью, поскоблила, счистила весь нагар и всё пеклось нормально..

Таня, приветик!
У меня тоже есть чугунная сковорода, но рельефная. И немного пригоревшая.
ТО есть ее можно привести в чувства??

Просто прокалить с солью? и потереть потом?
 
18 Фев 2015 20:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
Таня, приветик!

Привет, Наташа... give_heart
photo2011 писал(а):
У меня тоже есть чугунная сковорода, но рельефная. И немного пригоревшая.
ТО есть ее можно привести в чувства?? Просто прокалить с солью? и потереть потом?

Наташа, я не специалист по этим вопросам и сама мучаюсь всегда, как правильно чистить посуду, все рекомендации на рекламируемых чистящих веществах не всегда соответствуют действительности у меня… wacko1

поэтому могу только сказать следующее… в эту выпечку оладушек стала замечать, что у меня они имеют черный цвет (думала от сильного огня), как будто бы красятся при жарке, знакомая сказала, что это от сковороды…
но у меня их 2 шт разного размера, стала жарить на 2-й, черноты не стало, поэтому решила выбросить эту красящуюся, а потом сегодня утром в какой-то передаче сказали, как надо подготавливать новую чугунную сковороду к выпечке - сковороду надо долго прокаливать с крупной солью до её черноты (соли), затем влить масло и греть ещё 15-20 минут, оставшееся масло слить всё, сковорода к использованию подготовлена ...
а далее ка за ней ухаживать, никто не пишет... а ведь постепенно на ней образуется масляная пленка (растительное масло ведь полимеризуется при высокой температуре...), ведь как мне всегда советовали продавцы - что после выпечки блинов её не надо мыть, а только вытирать тряпкой, образующаяся от масла пленка создаст как бы антипригарный эффект, я так и ухаживала, но сегодня решила избавиться от окрашивающегося эффекта её и все повторила - прокалив её с солью, а затем капитально счистила нагар-плёнку металлической мочалкой...Yahoo! после этого пекла великолепные блинчики, черноты не было... wacko1

попробуй, у меня гладкая поверхность на ней, а как у тебя это будет…???
я такой сковородой пользуюсь только для блинной выпечки, а так у меня другие, с антипригарным покрытием… Embarassed

Наташа, вот нашла http://otvet.mail.ru/question/87028901 , может пригодится тебе Yahoo! Embarassed

удачи... give_heart sharik
 
19 Фев 2015 23:48

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
t a s m i
Татьяна, я с отчетиком, каждый день пеку по разным рецептам, во вторник по вашему делала, еле успела сфотографировать, хорошо, что сразу двойную порцию сделала, муж сказал "отличные блинчики, обязательно сохрани рецепт"

Переписала рецепт в тетрадь с любимыми рецептами, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Фев 2015 0:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Татьяна, я с отчетиком, каждый день пеку по разным рецептам, во вторник по вашему делала, еле успела сфотографировать, хорошо, что сразу двойную порцию сделала, муж сказал "отличные блинчики, обязательно сохрани рецепт"

Настенька, так приятно читать твои слова, главное , что и муж оценил, а это самое главное в жизни женщины... give_heart такие нежные блинчики на фотоотчёте morning1 good good2

Рыжулик писал(а):
Переписала рецепт в тетрадь с любимыми рецептами, спасибо большое!!!

На доброе здоровье...благодарю... и всех благ вам... girl_angel girl_angel girl_angel
 
21 Фев 2015 23:18

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Татьяна,Здравствуйте!!! Rose Rose Rose
Уже который раз не устаю Вас благодарить за лучший рецепт блинчиков!
Очень ОООООчень вкусные! nyam2
Сегодня пекла на 15 яиц),чудо-блинчики,на которые яиц не жалко)
Спасибо большое еще много-много раз!!!
Без этих блинчиков нам уже просто не обойтись!!! Embarassed
Фото

Фото

Фото

Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару - разбирайте!
Похвалить не забывайте.
 
22 Фев 2015 17:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Alinsss писал(а):
Татьяна,Здравствуйте!!!

Алина, добрый день Rose

Alinsss писал(а):
Уже который раз не устаю Вас благодарить за лучший рецепт блинчиков! Очень ОООООчень вкусные!

ООООООчень приятно мне читать такой отзыв Rose good2

Alinsss писал(а):
Сегодня пекла на 15 яиц),чудо-блинчики,на которые яиц не жалко) Спасибо большое еще много-много раз!!!

Эта большая доза, вижу очень аппетитная стопочка блинчиков... morning1 good
на доброе здоровье семье...благодарю за фотоотчёт и стихи...give_heart
и всех благ girl_angel girl_angel girl_angel



 
26 Фев 2015 0:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Sandie писал(а):
По поводу сковороды трудно сказать, что это может быть. Может быть ее прокалить подольше и смазать растительным маслом полностью? Другого ничего на ум не приходит )) может кто еще что нибудь сможет подсказать..
Я раньше пекла на обычной сковороде с антипригарным покрытием, стабильно нормальный результат. Но мне хотелось побольше узоров на блинах и я попробовала чугунку, которая у меня была. Получилось лучше, но наслушавшись отзывов о французской блинной сковороде от Le Creuset потерла покой и решила, что мне тоже такая нужна


Оля, вот я нашла ещё, как ухаживать за чугунной и логичное объяснение и почему её надо время от времени реанимировать… http://www.youtube.com/watch?v=3Cy1u8cixL0

А насчёт твоего фото французской блинной сковороды от Le Creuset…, то очень она меня заинтересовала… good good2 буду искать тоже unknown Embarassed
 
09 Мар 2016 23:08

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Татьяна, я без фотоотчета, но пришла в очередной раз поблагодарить за этот рецепт, не могу нарадоваться girl_in_love Я им, традиционно, открывала Масленичную неделю, как всегда, результат good

t a s m i писал(а):
Оля, вот я нашла ещё, как ухаживать за чугунной и логичное объяснение и почему её надо время от времени реанимировать… http://www.youtube.com/watch?v=3Cy1u8cixL0


Благодарю за полезную информацию! Rose



С Масленицей! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
10 Мар 2016 22:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
тающие во рту
Sandie писал(а):
Татьяна, я без фотоотчета, но пришла в очередной раз поблагодарить за этот рецепт, не могу нарадоваться Я им, традиционно, открывала Масленичную неделю, как всегда, результат

Оля, рада тебя опять видеть на своей страничке, очень приятно… air_kiss air_kiss air_kiss

Sandie писал(а):
Благодарю за полезную информацию!

girl_in_love girl_bye

Sandie писал(а):
С Масленицей!

Взаимно… air_kiss весёлой тебе масленицы… girl_in_love удачи и всех благ… give_heart give_heart give_heart

 
12 Мар 2016 4:42

Распечатать сообщение
Sandie

Ольга


Сан Диего

SandieМои рецепты
Татьяна, я сегодня к вам с блинами и камелиями )) Romashki
фото сделала на телефон, по быстрому, пока не растаяли...ато же они такие эти блины...тают на глазах..)))
Благодарю!
С Масленицей всех Angel

Фото
 
12 Мар 2016 16:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Sandie писал(а):
Татьяна, я сегодня к вам с блинами и камелиями ))
фото сделала на телефон, по быстрому, пока не растаяли...ато же они такие эти блины...тают на глазах..)))
Благодарю!

Олечка, благодарю за красивый фото-отчёт и преданность рецепту air_kiss girl_in_love

Sandie писал(а):
С Масленицей всех

girl_in_love girl_in_love girl_in_love


 
17 Май 2016 0:25

Распечатать сообщение
Юлия_88


36 лет
Киев

Юлия_88Мои рецепты
Случайно сегодня наткнулась на этот рецепт блинов и сразу их захотелось приготовить, тем более столько отзывов с красивыми отчетами nyam2 Сколько готовила разных блинов и тонких и толстых, на соде и на дрожжах, но таких еще не ела, действительно тают во рту good Правда мне все хотелось добавить муки, уж очень тесто жидким казалось. Скажите, тесто должно таким быть???

Фото


Ели прямо со сковороды с кусочком домашнего сливочного масла, вкусно.... nyam2
 
17 Май 2016 13:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлия_88 писал(а):
Случайно сегодня наткнулась на этот рецепт блинов и сразу их захотелось приготовить, тем более столько отзывов с красивыми отчетами

nyam2 nyam2 morning1 morning1 good good

Юлия_88 писал(а):
Сколько готовила разных блинов и тонких и толстых, на соде и на дрожжах, но таких еще не ела, действительно тают во рту Ели прямо со сковороды с кусочком домашнего сливочного масла, вкусно....

Юлечка, спасибо, что поверила в рецепт air_kiss girl_in_love

Юлия_88 писал(а):
Правда мне все хотелось добавить муки, уж очень тесто жидким казалось. Скажите, тесто должно таким быть???

Да, тесто не густое, я вначале боялась их печь из-за такого количества муки, а потом поняла, яйца здесь "держат" форму, блинчики получаются тоненькими, с кружевными краями nyam2 nyam2 morning1

Советую ещё попробовать с мороженым nyam2 morning1 а если мороженое имеет шоколадные вкрапления (типа стружки, можно и самой настрогать шоколад в обычное мороженое), то это вообще супер, особенно для детей... air_kiss girl_in_love give_heart

Ещё раз поблагодарю за доверие рецепту и красивый фотоотчёт... air_kiss Rose give_heart
Удачи и всех благ ... air_kiss girl_in_love

 
17 Май 2016 18:37

Распечатать сообщение
Юлия_88


36 лет
Киев

Юлия_88Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Да, тесто не густое, я вначале боялась их печь из-за такого количества муки, а потом поняла, яйца здесь "держат" форму,


я тоже немного побаивалась, но все сделала строго по рецепту и получилось dance2
Мороженого не было, но я представляю как это будет вкусно wacko1 , когда-нибудь попробую и с мороженым. Smile
 
18 Май 2016 16:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлия_88 писал(а):
когда-нибудь попробую и с мороженым.

air_kiss girl_in_love give_heart sharik
 
14 Фев 2018 19:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
13 Фев 2020 14:35

Распечатать сообщение
сасюк-2017

Елена


г.Павлодар

сасюк-2017Мои рецепты
t a s m i
Давно смотрю на ваши блинчики,может на эту масленицу собирусь morning1
 
16 Фев 2020 16:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
сасюк-2017 писал(а):
Давно смотрю на ваши блинчики,может на эту масленицу собирусь

Лена, испеки, не пожалеешь nyam2 nyam2 nyam2 good2
Я многие рецепты пробую, всегда ищу что-то новое morning1
Страница 6 из 7

Наверх