Творожный пирог с шоколадно-апельсиновым соусом

Сообщение Автор
Творожный пирог с шоколадно-апельсиновым соусом
17 Мар 2013 23:49

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Тесто: 100 гр. сливочного масла, 2 ст.л. сметаны, 3 ст.л. сахара, щепотка соли, 1 п. ванильного сахара, 1 ч.л. разрыхлителя, 170-190 гр. муки, 2 ст.л. мака.

Смешать мягкое масло, сахар, соль, сметану, ванильный сахар, добавить мак и просеянную муку с разрыхлителем. Замесить тесто.

Начинка: 400 гр. творога (у меня домашний), 400 гр. густой сметаны (20 % жирности), 200 гр. сгущенки, 1 ст.л. лимонной цедры, 3 крупных яйца (или 4 небольших), 2 п. ванильного сахара, 2 ст.л. муки.

Взбить творог, сгущенку и сметану до однородной кремообразной массы (лучше это сделать блендером). Отдельно, взбить слегка яйца с ванильным сахаром и мукой. Смешать обе массы, добавить лимонную цедру и тщательно перемешать миксером, на небольших оборотах.
Фото

Соус: 150 мл. натурального апельсинового сока, 1 ст.л. апельсиновой цедры, 2 ст.л. лимонного сока, 3 ст.л. сахара (или больше на 1-2 ст.л. если апельсин был кислым), 1 ст.л. муки, 1 ст.л. ванильного сахара, 50 гр. сливочного масла, 30 гр. белого шоколада (я положила 45гр.).

100 гр. апельсинового сока, сахар, лимонный сок, цедру и масло соединить и довести до кипения. 50 гр. сока смешать с ванильным сахаром и мукой, тщательно растереть. При необходимости процедить. Тонкой струйкой влить вторую смесь в первую, постоянно помешивая соус довести до кипения на маленьком огне, проварить 1 - 2 минуты до загустения. Снять с огня и немного остудить. Белый шоколад поломать и ввести в теплый соус. Мешать пока шоколад полностью не растает, и не перемешается с соусом.
Фото

Сборка: Тесто раскатать в круг диаметром равным диаметру дну формы (у меня форма 24 см). Выложить дно пекарской бумагой и уложить тесто в форму (борта делать не нужно). Вылить начинку.
Фото

Выпекать на средней уровне духовке при 170 градусах - 60 минут. На дно духовки поставить поддон с горячей водой. После выпечки осторожно провести ножом вдоль бортика. Остудить. Залить соусом не вынимая из формы. Можно есть сразу, тогда соус будет соусом, а можно выдержать в холодильнике несколько часов - тогда соус застынет и его смело можно называть помадкой.

Пирог невероятный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good Прекрасная основа, с приятно похрустывающим маком... girl_claping girl_claping girl_claping необыкновенно нежная, почти воздушная творожная начинка... nyam2 nyam2 nyam2 и просто восхитительный соус!!!!!!! good2 good2 good2
Угощайтесь с удовольствием!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Фото

Фото

Фото

Фото

Автор Nonsense, источник kuking.net
 
18 Мар 2013 0:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм ,какой пирог аппетитный!!! спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
18 Мар 2013 1:01

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Охххххх....Анечка, с ума сойти!!!
Какой восхитительный пирожок ты принесла!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Обалдеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое, срочно утащила такую красоту Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2013 3:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, восхитительный пирог!!! Clapping Clapping Clapping
 
18 Мар 2013 3:54

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ммм ,какой пирог аппетитный!!! спасибо!

Света, тебе спасибо, что заглянула!!! Пирог безумно вкусный, nyam2 nyam2 nyam2 буду рада если рецептик пригодится!!! Romashki Romashki Romashki
Sarahanda писал(а):
Охххххх....Анечка, с ума сойти!!!
Какой восхитительный пирожок ты принесла!!!!

Настя, спасибо большое за оценочку!!! give_heart give_heart give_heart Очень рада, что рецептик тебе приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Sarahanda писал(а):
Спасибо большое, срочно утащила такую красоту

Готовь на здоровье!!! Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Анечка, восхитительный пирог!!!

Любочка, спасибочки солнышко за оценочку!!! friends friends friends Всегда очень рада тебя видеть))) Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2013 20:11

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Представляю, какой вкусный пирог nyam2 ! Спасибо Romashki !!!
 
18 Мар 2013 21:29

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2013 1:39

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Алычка писал(а):
Представляю, какой вкусный пирог ! Спасибо !!!

Алла, пирог действительно вкуснейший!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
Nataniel писал(а):
Анечка, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа, спасибо))) Очень рада, что ты заглянула!!! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2013 19:19

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Сегодня испекла! Очень нежный пирог! Вкусно!!! morning1 morning1
Но, на мой вкус, немного маловато сладости в творожной начинке! Буду печь еще, но к сгущенке все-таки добавлю сахарку!
Большое спасибо, Анечка!! Rose Rose Rose Я поклонница твоих рецептов!!
 
20 Мар 2013 20:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Аня, я твои рецепты на голодный желудок смотреть не могу - падаю в голодный обморок swoon swoon swoon Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2013 1:03

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Lulichka писал(а):
Сегодня испекла! Очень нежный пирог! Вкусно!!!

Людмила!!! Как замечательно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Lulichka писал(а):
Но, на мой вкус, немного маловато сладости в творожной начинке! Буду печь еще, но к сгущенке все-таки добавлю сахарку!

Я тоже когда делала сомневалась, но нам сладости было как раз.... good good но это конечно дело вкуса, поэтому в следующий раз корректируйте под свой вкус!!!! give_heart give_heart give_heart
Lulichka писал(а):
Большое спасибо, Анечка!!

На пребольшое здоровье!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Lulichka писал(а):
Я поклонница твоих рецептов!!

Embarassed Embarassed Embarassed Мне безумно приятно это слышать!!! Большое спасибо вам за доверие!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ТЕН писал(а):
Аня, я твои рецепты на голодный желудок смотреть не могу - падаю в голодный обморок

Леночка!!!! girl_haha girl_haha girl_haha В обмороки падать не нужно, а то я себе этого не прощу))) Embarassed Embarassed wacko1 wacko1
Спасибо, что заглянула ко мне, всегда рада тебя видеть!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2013 14:09

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Анечка, восхитительный пирожок girl_in_love girl_in_love girl_in_love , забираю с удовольствием girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
24 Мар 2013 0:05

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
blirise писал(а):
Анечка, восхитительный пирожок , забираю с удовольствием

Фото
 
13 Янв 2014 0:05

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
ммм... люблю творожную выпечку.... попробую... на досуге ))
 
13 Янв 2014 2:20

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Viktorija21 писал(а):
люблю творожную выпечку.... попробую... на досуге ))

Виктория, попробуйте, girl_claping пирог получается очень вкусный и нежный!!!!!! nyam2 good2 friends Romashki
 
09 Фев 2014 0:37

Распечатать сообщение
julito

юка

48 лет
украина

julitoМои рецепты
Анечка, просто замечательный пирог. girl_claping girl_claping girl_claping При минимальных затратах времени - превосходный результат !!!good Только нижний корж у меня получился совсем размокший. Так и должно быть? Впрочем, на вкусе это не отразилось. nyam2 Спасибо за рецепт!!! Rose
 
10 Фев 2014 1:38

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
julito писал(а):
Анечка, просто замечательный пирог. При минимальных затратах времени - превосходный результат !!!

julito, я безмерно рада что вам понравился пирог!!!! girl_claping Yahoo! air_kiss friends
julito писал(а):
Только нижний корж у меня получился совсем размокший. Так и должно быть?

Нет, так не должно быть))) unknown Возможно творог очень "сочный" попался))) Embarassed Хотя у меня тоже был слегка слажноват, но не промокший))) sharik
julito писал(а):
Впрочем, на вкусе это не отразилось.

Я очень рада, что вкус не пострадал!!!! give_heart friends
julito писал(а):
Спасибо за рецепт!!!

На огромное здоровье!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх