Лепёшки с секретом

Сообщение Автор
Лепёшки с секретом
19 Мар 2013 17:39

Распечатать сообщение
Х.Ольга

Ольга

35 лет
Украина

Х.ОльгаМои рецепты
Дорогие форумчане!
Хочу поделиться с Вами рецептом лепёшек, которые получаются безумно вкусными! nyam2
Фото

Они отлично подходят к первым блюдам, а мой муж любит съесть парочку со сладким чаем.....
Секрет заключается в том, что вы можете использовать свои любимые специи и лепёшки каждый раз будут разными!

Нам понадобится:
вода - 250 грамм
дрожжи - 25 грамм
соль - по вкусу
мука 500-600 грамм (сколько возьмёт тесто)
перец чёрный молотый - по вкусу (приблизительно четверть чайной ложечки)
пол луковицы мелко-мелко нарезаной

Начнём!
Немного подогрейте воду, добавьте соль, перец, дрожжи и мелко-мелко нарезанный лук. Всё хорошенько перемешайте и добавьте 3-4 ст.л. муки. Размешайте и накройте полотенцем. Оставьте опару на минут 15-20.

Затем по желанию можете использовать ещё специи по вкусу. Я добавила зелёный сушеный лук, гранулированный чеснок, куркуму. Размешать и замесить тесто! Накрыть полотенцем и оставить ещё минут на 30 (но можно и не оставлять, а сразу начинать раскатывать, на вкус это не повлияет)
Фото


смазать рабочую поверхность растительным маслом.
Отщипывайте небольшие шарики диаметром 5-6см, тонко раскатайте
Фото

Обжаривать можно на сухой сковороде, а если хотите более румяную, хрустящую nyam2 корочку, то обжаривайте на масле.
Фото

Приятного аппетита!
Romashki
 
19 Мар 2013 18:02

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Оля такие аппетитные лепешки, мммм так и хочется стащитиь одну girl_haha спасибо за рецепт Romashki будем пробовать Smile
 
19 Мар 2013 18:03

Распечатать сообщение
Гномик С

Ольга

58 лет
Москва

Гномик СМои рецепты
wacko1
 
19 Мар 2013 18:05

Распечатать сообщение
Х.Ольга

Ольга

35 лет
Украина

Х.ОльгаМои рецепты
Galochka5
Гал, тащи! я разрешаю! nyam2
 
21 Мар 2013 23:15

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Вкусняшка какая!!! Yahoo! nyam2 nyam2 good2
 
22 Мар 2013 13:49

Распечатать сообщение
Х.Ольга

Ольга

35 лет
Украина

Х.ОльгаМои рецепты
Vintage
Инночка give_heart
 
16 Апр 2013 12:12

Распечатать сообщение
Galochka5

Галина

39 лет
Украина, Черновци

Galochka5Мои рецепты
Олюнь, вот я наконец то с фотоотчетом!! dance2 нам всем ну ОЧЕНЬ понравилось nyam2 , я думаю если даже свекровь рецепт просила то значит он не просто на 100% вкусный а на целых 200%...муж утром забрал на работу все лепешки что остались Wink
Фото

скажу только от себя по рецепту, что я давала целую большую луковицу, уж очень мы так любим, чеснок выдавила 4 зубчика ну и зелень и специи, вышло с данной порции 9 лепешек! в следующий раз буду делать 2 порции как минимум. Я жарила с маслом, в другой раз попробую без него, почувствовать так сказать разницу Wink
Оль спасибо тебе Romashki Rose
 
17 Апр 2013 11:46

Распечатать сообщение
Х.Ольга

Ольга

35 лет
Украина

Х.ОльгаМои рецепты
Galochka5
Галочка, какие они у тебя аппетитные получились!!!!! nyam2 Я рада, что всем понравились! а муж твой скоро мне должен будет! girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх