Творожно-чесночные ежики

Сообщение Автор
Творожно-чесночные ежики
26 Мар 2013 18:11

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Сразу извинюсь, Embarassed что нет фото(исправлюсь после Пасхи),просто хочется чем-то поделится и тоже быть полезной сообществу, а не только потребителем...
Вроде все по поиску проверила и в теме творог-сыр-ничего не нашла, и немного удивлена, что нет этого рецепта(если я не права-поправьте). Это не только вкусно, но и полезно!!! Рецепт из еврейской кухни, но,кажется,встречается в армянской(с добавлением кинзы). Надеюсь, мое описание будет понятным...
Нужно:
Творог сухой и не кислый 500гр
Сливочное масло 150-200гр (в зависимости от маслянистости творога)
Чеснок по вкусу -2-3 зубчика
Соль по вкусу (начните с пару щепоток)
Красный перец по вкусу (так же как с солью)
Для украшения: орехи рубленные (интересно и с укропом)

Итак приступим:
1 этап- подготовительный.

Смешиваем и растираем масло с творогом, затем добавляем по очереди чеснок, соль, красный перец и после каждого компонента хорошо вымешиваем, учитывая, что красный перец слегка добавит остроты, немного постояв. Все это отправляем в холодильник на 15-30 мин.(определяем время нахождения в холодильнике по застыванию масла). Пока масса охлаждается, займемся орехами или укропом.

Орехи мелко порубить-не толочь, а именно меленько порезать(то же делаем и с укропом) Красиво на блюде смотрятся вместе ореховые и укропные ежики(бежевые и зеленые шарики-вот опять жалею, что нет фото Embarassed )

2 этап- оформительский
.
Затем, из этой массы формируем шарики- придется немного запачкать руки (взяв столовую ложку, зачерпнув массу и придав руками форму шарика величиной с грецкий орех- так его удобней есть). А теперь обваливаем каждый шарик в выбранной посыпке и укладываем на тарелку.
Выглядит это блюдо свежо и оригинально. Гости сметают в первую очередь nyam2 (у нас, по крайней мере).
Приятного аппетита! Wink
 
27 Мар 2013 3:00

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Вера, интересный рецепт, спасибо, беру в закладочки!
good2 Romashki
 
29 Мар 2013 0:46

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
Готовьте на здоровье! meeting Не пожалеете! verygood
 
31 Мар 2013 12:56

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Вера, с дебютом! Romashki Рецепт очень понравился! girl_claping Ждём фото! Smile
 
31 Мар 2013 20:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Любим мы всё, что на основе творога nyam2 ! Спасибо большое, и жди отчёта, Вера Romashki
 
03 Апр 2013 2:34

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
*Elisha* спасибо Wink , да, фото надо обязательно, а то не смотрится как-то!
alena-solena пробуйте на здоровье Smile , а я подожду...
 
03 Май 2013 18:27

Распечатать сообщение
СарДина


41 год
Татарстан

СарДинаМои рецепты
Я сделала, понравились! good Вот:

Незнаю правда как они в оигинале должны выглядеть Smile
На пробу сделала где-то из 150 гр.творога - 12 шариков.
Т.к. чеснока не много, на вкус получились деликатными, в самый раз.
Что вкуснее - с укропом или орехами не смогла решить - оба хороши, но больше наверно с орехами nyam2
А для себя решила делать такую просто пасту с укропом, для намазывания на хлеб, быстро и полезно! Спасибо за рецепт! good2 [/img]
 
07 Май 2013 13:43

Распечатать сообщение
Verooko

Вера

43 года
ДеБрянск

VerookoМои рецепты
СарДина, очень рада, что Вам понравилось! Отлично получилось! good
СарДина писал(а):
А для себя решила делать такую просто пасту с укропом, для намазывания на хлеб, быстро и полезно! Спасибо за рецепт!
На здоровье! good2 я тоже так иногда делаю, когда лень катать...
[/quote]
Страница 1 из 1

Наверх