Клубничный пай со взбитыми сливками

Сообщение Автор
Клубничный пай со взбитыми сливками
01 Апр 2013 3:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Клубничный пай со взбитыми сливками
Источник: журнал "Дело вкуса"
Фото


Для коржа-основы:

250 г измельченного пасхального винного печенья (можно использовать любое вкусное песочное печенье)
100 г миндальтной муки (истолченного миндаля)
2 ст.л светло-коричневого сахара
100 г растопленного сл.масла

Для начинки:

3 стакана мелко нарезанной клубники (300 г)
0.75 ст.сахара
1/4 ч.л соли
1/4 стак.просеянного кукурузного крахмала
0.5 стак.клюквенного сока (можно заменить 0.5 стак. воды с 1 ст.л лимонного сока)

Для верха:

1 п. (250 мл) сливок
2 ч.л просеянной сах.пудры
клубника

Для коржа смешать измельченное печенье, миндальную муку, сахар и растопленное сл.масло.
Переложить массу в форму с бортиками диам.26-27 см и поставить в морозильник на 20 мин.

Разогреть духовку до 160 С.
Вынуть форму из морозильника, поставить в духовку и выпекать 15 мин. до светло-золотистого цвета. Вынуть из духовки и дать остыть.

В маленькой кастрюле на среднем огне проварить клюквенный сок (воду с лимонным соком) с сахаром, 2-я стак.клубники, крахмалом и солью.


Пока смесь закипает, раздавить ягоды пестиком.

Когда смесь закипит, уменьшить огонь и варить еще 1-2 мин. до загустения, постоянно помешивая деревянной ложкой.
Снять с огня и слегка охладить. Добавить оставшийся 1 стак. клубники и осторожно перемешать.


Выложить смесь на корж, разровнять и поставить в х-к на 4 часа или на всю ночь.

Взбить сливки с сах.пудрой до получения мягкой пены и смазать пай, отступив от краев.
Украсить клубникой.


В рецепте советуют положить в центре целые ягоды (2-3 шт.), а вокруг нарезанные маленькими кубиками (1 стак.)

Приятного аппетита!
 
01 Апр 2013 11:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Здорово!!!!!!!!! nyam2 Вот только нужно дождаться сезона клубники!! girl_claping А у нас ещё зима не хочет уходить unknown
Жанна,спасибо за рецепт sharik
 
01 Апр 2013 14:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ого, это что-то воздушное-превоздушное!!!!!! girl_in_love До чего же хочется кусочек откусить, и лета хочется, и клубники......
Спасибо, Жанна, за такую красоту!!! Rose Rose Rose
 
01 Апр 2013 15:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Здорово!!!!!!!!! Вот только нужно дождаться сезона клубники!! А у нас ещё зима не хочет уходить

Кирочка! Еще пару месяцев и у Вас там тоже появится клубника. А у нас к тому времени она будет заканчиваться и потом уже я с завистью буду смотреть новые рецепты с клубникой на форуме.
Санни Кеш писал(а):
,спасибо за рецепт

На здоровье, дорогая! Надеюсь, пригодится! Rose

MN2012 писал(а):
Ого, это что-то воздушное-превоздушное!!!!!!

Да, Наташенька, ты права! Такое все легкое в поедании, что поглощается с удовольствием.
MN2012 писал(а):
До чего же хочется кусочек откусить, и лета хочется, и клубники......

Скоро-скоро наступит лето! Представляю, как все уже устали от зимы! А у нас уже +33, так хочется прохлады, но все еще только начинается, так что прохлады нам еще долго не видать!
MN2012 писал(а):
Спасибо, Жанна, за такую красоту!!!

Буду рада, если воспользуешься рецептом! Rose
 
01 Апр 2013 20:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Супер! Красиво и вкусно! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
01 Апр 2013 21:37

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Супер! Красиво и вкусно!

Леночка! Рада, что рецепт приглянулся!
 
02 Апр 2013 20:34

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Жанночка, какая роскошь! girl_in_love Даже при рассматривании фото процесса приготовления уже облизываешься! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2013 23:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Какая вкусняшка, nyam2 Жанночка, особенно начинка заинтерисовала меня, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
03 Апр 2013 2:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
*Elisha* писал(а):
какая роскошь! Даже при рассматривании фото процесса приготовления уже облизываешься! Спасибо!

Элиночка! Тебе придется немного потерпеть до появления клубники и я надеюсь, что побалуешь себя и своих близких этим незамысловатым, но вкусным тортиком.
Спасибо за отзыв! Rose

Natali-92 писал(а):
Какая вкусняшка, Жанночка, особенно начинка заинтерисовала меня, спасибо за рецепт!

Наташенька, на здоровье! Начинка, действительно, интересная и вкусная. nyam2 Так что обязательно попробуй в сезон клубники! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх