Вареники из ржаного теста с творогом и черемшой

Сообщение Автор
Вареники из ржаного теста с творогом и черемшой
17 Апр 2013 2:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Предлагаю вам отведать невероятно вкусные вареники!!! girl_in_love Это конечно скорее не рецепт, а идея))) sharik Причем очень оригинальная и вкусная!!! good Обязательно попробуйте сочетание ржаного теста и начинки творог+черемша!!! Это просто божественно вкусно!!! good2 good2 good2

Для теста: ржаная мука - 250 гр., пшеничная мука - 120 гр., яйца - 2 шт., растительное масло - 4 ст. л., вода - 4-6 ст. л., соль - 1 неполная ч. л.
Для творожной начинки с черемшой: творог - 250 гр., черемша - 150 гр., соль, свежемолотый перец, мускатный орех - на кончике ножа.
Для подачи: тертый твердый сыр и сливочное масло.


Приготовление теста. В миску просеять ржаную и пшеничную муку, добавить яйца, соль и растительное масло. Все перемешать, небольшими порциями влить воду и замесить тесто (воды может понадобится чуть больше, в зависимости от влажности муки). Тесто завернуть в пищевую пленку и оставить на 15-20 минут.
Приготовление творожной начинки с черемшой. Черемшу перебрать и сполоснуть в прохладной воде. Затем разложить на полотенце и хорошо обсушить. Подготовленную черемшу некрупно нарубить. Творог выложить в миску, добавить черемшу, соль, перец, мускатный орех и хорошо перемешать массу.
Тесто выложить на слегка подпыленную мукой рабочую поверхность и тонко раскатать. Из теста вырезать кружки, диаметром ~8-10 см. На середину кружка положить ~1 чайную ложку начинки и защипать края. По краю вареника можно нанести красивый узор при помощи вилки - это не только придаст красивый вид, но и дополнительно скрепит края вареника.
Фото

Вареники опустить в кипящую подсоленную воду и варить ~5 минут с момента закипания. Готовые вареники вынуть при помощи шумовки, дать стечь лишней жидкости и разложить по тарелкам. Полить вареники растопленным сливочным маслом, посыпать тертым сыром и сразу же подавать к столу.

Очень надеюсь, что вам этот рецептик понравится так же, как и нам))) Угощайтесь!!! И приятного вам аппетита! Romashki Romashki Romashki

Мои примечания:
- я в начинку положила 100 гр. черемши, а остальные 50 гр. заменила шпинатом и укропом;
- творог у меня был домашний, и было примерно 350 гр.


Фото

Фото

Фото

Рецепт от Олеси, gotovim-doma.ru
 
17 Апр 2013 9:12

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Какое чудо! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Апр 2013 14:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Мне тоже понравились варенички. nyam2 good2 Romashki
 
17 Апр 2013 19:25

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
чудные вареники,где-то вырезки есть вареников из ржаной муки,но все руки не доходят,а тут может быстрее дойдут girl_haha good good good nyam2
 
18 Апр 2013 1:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Какое чудо!

Спасибо Любочка!!! Rose Угощайся на здоровье!!! give_heart
Iren73 писал(а):
Мне тоже понравились варенички.

Ирина, попробуйте обязательно, очень вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
чудные вареники,где-то вырезки есть вареников из ржаной муки,но все руки не доходят,а тут может быстрее дойдут

Наталья спасибо!!! Romashki Очень надеюсь, что рецептик вам все же пригодится!!! friends friends
 
18 Апр 2013 13:49

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Это скорее не рецепт, а идея)))

Анечка, спасибо за идею оригинальную! nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
19 Апр 2013 2:35

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
таненка писал(а):
Анечка, спасибо за идею оригинальную!

Татьяна, вам спасибо, что заглянули!!! Rose Буду рада, если вы воспользуетесь этой идейкой!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2013 13:03

Распечатать сообщение
Анннюта

Анна


Красноярск

АнннютаМои рецепты
Annetta_1734
Очень понравился рецепт. Вот сейчас замесила тесто, но воды оказалось катастрофически мало, влила ложек 10, и на этом остановилось, но тесто все равно показалось мне тугим. Вот лежит пока. Чуть позже буду лепить и отчитаюсь. И еще вопрос: точно в рецепте мука в граммах? вы не стаканами мерили?
 
17 Май 2013 1:36

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Анннюта писал(а):
Очень понравился рецепт. Вот сейчас замесила тесто, но воды оказалось катастрофически мало, влила ложек 10, и на этом остановилось, но тесто все равно показалось мне тугим. Вот лежит пока. Чуть позже буду лепить и отчитаюсь. И еще вопрос: точно в рецепте мука в граммах? вы не стаканами мерили?

Анна))) Муку я отмеряла на весах в граммах, стаканом не пользовалась))) Что касается нехватки воды, то это скорее всего из-за муки, а точнее ее влажности. У вас наверное более сухая мука продается, и в этом случае конечно стоит добавить больше воды. sharik praising
Я очень надеюсь, что тесто все же получится удачным, и вареники придутся по вкусу))) Romashki
 
17 Май 2013 1:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Какая красота!!! Какая вкуснотища!!! Что ржаное, то моё nyam2 ! Беру рецепт на заметку. Вчера, кстати, готовила чебуречки с джусаем и адыгейским сыром, полуржаные... Невероятно вкусно good ! Просто до неприличия.
 
17 Май 2013 2:16

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Какая красота!!! Какая вкуснотища!!! Что ржаное, то моё ! Беру рецепт на заметку. Вчера, кстати, готовила чебуречки с джусаем и адыгейским сыром, полуржаные... Невероятно вкусно ! Просто до неприличия.

Алена, очень рада что рецептик заинтересовал!!! girl_claping Готовьте на здоровье, варенички очень вкусненькие!!! nyam2 good Romashki
 
17 Май 2013 13:41

Распечатать сообщение
Анннюта

Анна


Красноярск

АнннютаМои рецепты
Сделала я вареники, получилось очень вкусно! Фотки даже сделала, но выложу позже.
Тесто, как я и предполагала, получилось суховатым, после пары часов расстойки, вроде раскатывалось хорошо, но при лепке, все-таки, кое-где рвалось, правда я тесто тоненько раскатывала, не люблю толстое. В следующий раз доверюсь ощущениям и добавлю водички побольше.
Еще раз спасибо за рецепт, повторю обязательно и не раз. Rose
 
17 Май 2013 14:05

Распечатать сообщение
Анннюта

Анна


Красноярск

АнннютаМои рецепты

Вот и они - сыр предательски закончился! но мы обошлись сметанкой. Те, которые с завитым краем - со сладким творогом.
 
23 Май 2013 0:24

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Анна!!! Вареники получились очень красивые и аппетитнейшие!!!! nyam2 good good good И я очень рада, что они все-же получились, и понравились на вкус))) girl_claping На здоровье!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх