Сабле на белках от Пьера Эрме

Сообщение Автор
Сабле на белках от Пьера Эрме
05 Май 2013 15:53

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Фото

Этими восхитительными пеньками меня угостила Алёна Спирина.
Она их сделала при мне, и это было не просто быстро, а молниеносно!! А съедаются они еще быстрее girl_haha nyam2 good2 Лёгкие, воздушные хрусткие good2

Итак, сабле - это разновидность песочного теста. Эти печенья отсаживают из мешка.
Далее цитирую рецепт из жжурнала aspiri, рецепт на столько написан четко, что не прибавить, не убавить Wink

Венское сабле

На 40-50 шт


190 г сливочного масла комнатной температуры
75 г сахарной пудры
Щепотка соли
Семена ½ стручка ванили
1 яичный белок
225 г просеянной муки

1. Положите масло в чашу миксера и взбейте в лёгкий крем. Добавьте пудру, соль, ваниль и белок. Взбивайте ещё минуту и добавьте муку. Мешайте на низкой скорости 1 минуту, только чтобы все ингредиенты соединились.
2. Разогрейте духовку до 180 С.
3. Переложите тесто в кондитерский мешок с насадкой 9 мм, отсадите на противень, выстеленный бумагой, рисуя букву W. Оставляйте между печеньями расстояние около 2 см. Выпекайте 12-15 минут - тесто должно только слегка изменить цвет, но не зарумяниться, и оставаться мягким при прикосновении.
4. Остудите печенье на решётке, посыпьте сахарной пудрой.

Попробуйте
Фото
 
06 Май 2013 12:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какие чудесные печеньки good2 Очень понравились, обязательно сделаю friends
 
06 Май 2013 16:18

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Кариночка, угощайся, дорогая sharik
Уверена, печеньки тебя очаруют Wink
 
06 Май 2013 17:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Какие красотулечки-малипусечки!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Машунь!! give_heart give_heart С праздником тебя, солнышко!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2013 21:37

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Мария!Спасибо за рецепт!Очень понравилось! good Такие крохотульки! girl_in_love
 
07 Май 2013 11:49

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Vikesha писал(а):
!Очень понравилось!

Yahoo! friends
Vikesha писал(а):
Такие крохотульки!

Фактически на зубок, Викуль Wink Wink Но тааак вкусно!!! Оторваться добровольно фактически невозможно!!! girl_haha nyam2

Yeva64 писал(а):
Какие красотулечки-малипусечки!!!!!!!!!

ААААААААААААААААААА Yahoo! Yahoo! Yahoo! Евушка, дорогая girl_in_love Как я тебе рада Yahoo! friends sharik
Печеньки вкусные, на ум приходит сравнение с Бакинским курабье nyam2 Только не такое тяжелое и жирное, разве что. good2
Ева, ты не поверишь!!! Но когда вчера ты мне писала комментарий я в это самое время готовила твое баклажанное облако!!!!! ВОТ ЭТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!! girl_in_love good2 friends
Как фотографии залью в комп, приду с отчетиком girl_in_love
Вкусно, слов нету!!!
 
08 Май 2013 17:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Lunetta писал(а):
ААААААААААААААААААА Евушка, дорогая Как я тебе рада

Машунь!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Lunetta писал(а):
Печеньки вкусные,

Кто бы сомневался... Wink Lunetta - знак качества!!! good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Lunetta писал(а):
ты не поверишь!!! Но когда вчера ты мне писала комментарий я в это самое время готовила твое баклажанное облако!!!!! ВОТ ЭТО КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!!

УРА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А я-то думаю... чего это в печеньках баклажанами пахнет... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Lunetta писал(а):
Как фотографии залью в комп, приду с отчетиком
Вкусно, слов нету!!!

Ой, Машенька, буду ждать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends friends
Страшно РАДА, что понравилось!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Июн 2013 11:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Маша, печенье, просто, чудесное, ни убавить, ни прибавить nyam2 nyam2 nyam2 Такое нежное, тающее wacko1 С молочком - чистое блаженство friends Ещё и очень нужный рецепт, в плане того, куда бы вкусно пристроить белок Wink
Фото
 
07 Июн 2013 13:20

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
казачка писал(а):
еченье, просто, чудесное, ни убавить, ни прибавить

УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кариночка, я так рада, что печеница тебе понравились girl_in_love friends
Цвет то что надо good2 прихорошенькие girl_in_love girl_claping nyam2 good2
Спасибо тебе за доверие Romashki и за аппетитное фото!
 
15 Июн 2014 18:42

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Печенье - прелесть. Моим деткам очень понравилось, буду готовить часто. Спасибо!
 
14 Июн 2016 12:43

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень вкусное печенье! Нежное, тающее, рука так и тянется за очередной печенюшкой! А готовить проще простого!!! Спасибо за рецепт girl_claping
 
02 Июл 2016 6:06

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
SweetPie
Мари я
я очень рада Yahoo! friends Romashki
 
14 Окт 2019 23:14

Распечатать сообщение
ТАРТ

ОЛЯ


санкт петербург

ТАРТМои рецепты
Печенье изумительное.Как семечки ушли)
Страница 1 из 1

Наверх