Папоротник

Сообщение Автор
 
22 Май 2013 20:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
tihonya
friends Rose
 
22 Май 2013 21:52

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
У нас в Крыму тоже растет папоротник. правда название я не знаю, но что-то очень похожее, на то очем писали, но унас его не едят... а какой он на вкус. на что похож..... unknown
 
22 Май 2013 23:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
TYSYA-1963 писал(а):
У нас в Крыму тоже растет папоротник. правда название я не знаю, но что-то очень похожее, на то очем писали, но унас его не едят... а какой он на вкус. на что похож..... unknown


Wink ждала этого вопроса))) мне сложно описать на что он похож))) так как я его с детства ем как "папоротник"))) но когда учась в институте угощала своих друзей которые в глаза ни папортник, ни лопух или другие корейские блюда не пробовали, так вот они сказали что папоротник очень по вкусу напоминает грибы. unknown
ЗАСОЛКА ПАПОРОТНИКА:
24 Май 2013 19:27

Распечатать сообщение
RUKODELNIZA

Татьянка

60 лет
Подмосковье

RUKODELNIZAМои рецепты
В Подмосковье мы обосновались не так давно, но привычки(кулинарные) остались! На Дальнем Востоке папоротник был излюбленным кушаньем, но орляк мы нашли и в подмосковных лесах! Собираем, вяжем в пучки и ПРОСТО засаливаем в большой емкости крупной солью: укладываем пучки в ёмкость о щедро присыпаем солью. Ставим гнёт, через неделю сливаем тёмную жидкость и раскладываем по емкостям на хранение: я храню в холодильнике, в 3-х литровых банках. Для приготовления салата достаю пучок, обрезаю до резинки жесткие кончики стебля и отмачиваю сутки, постоянно меняя воду. Дальше готовлю по рецепту. Очень любим с мясом!
 
24 Май 2013 19:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
RUKODELNIZA
Татьяна! friends
Огромное спасибо за подробное описание! girl_in_love
Уверена что многим такой способ засолки папоротника пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо!!!
Фото
 
01 Июн 2013 3:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
RUKODELNIZA писал(а):
Собираем, вяжем в пучки и ПРОСТО засаливаем в большой емкости

интересно!
никогда еще папоротник не ела wacko1
Island Girl писал(а):
В мае - июне на прилавках магазинов появляются вот такие спиральки)))

поищу завтра в магазине friends
 
01 Июн 2013 8:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
поищу завтра в магазине friends

Я сегодня специально сфотографировала лоточки с ним в магазине))) как будто предвидела твой вопрос))) friends обязательно покажу как только загружу фотки с сотового dance2 dance2
 
01 Июн 2013 21:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я сегодня специально сфотографировала лоточки с ним в магазине))) как будто предвидела твой вопрос))) обязательно покажу как только загружу фотки с сотового

хорошо!
а то я так и не нашла в магазине unknown
 
28 Авг 2018 11:20

Распечатать сообщение
Рыська Яна

Татьяна

46 лет
Киев

Рыська ЯнаМои рецепты
Island Girl
Єто супер вкусно. Живя на Дальнем Востоке тоже собирали орляк и готовили его часто. Сейчас живя в Украине думала что не смогу найти эту фкуснятинку. а тут вы подсказали про страусник. Он вроде тут растет. Буду искать и готовить СПАСИБИЩЕ!!!!
 
28 Авг 2018 23:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Рыська Яна
Танечка! На большое здоровье!! Готовь на радость твоим домашним girl_in_love
Я не знаю украинского языка, но я догадываюсь что здесь есть информация где у вас растет орляк
https://uk.wikipedia.org/wiki/Орляк_звичайний

Удачи!! girl_in_love friends
 
10 Июн 2021 23:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Иечка! Да тут целый кладезь полезного!!! В этом году покупала такой, как у тебя в рецепте, но интернет не особенно много предоставил по поиску со свежим папоротником, просто его поджаривала с луком. Это самый самый первый опыт.
Орляк, такой, как у тебя на фотографии нашла, но пока проверяла-перепроверяла, как неопытный начинающий, а потом еще и в эти места не наведывалась - время прошло girl_haha
В отношении страусника, мне кажется тоже встречала, но нет уверенности, что это он unknown но в лесу головки кто-то срезал - значит может быть это знающий человек (а не самоубийца girl_haha ) - то есть страусник пока для меня - загадка сфинкса girl_haha интернет-источники - определители пересмотрела, но вот уверенности пока нет, растет кружочком, да, но мне кажется сами листья более широкие, ведь у страусника узкие! Третий вид, который ты привела - для меня новость.
В общем всю эту тему забрала себе, есть чему поучиться
Огромное тебе спасибо, что так подробно пишешь и очень хочется общения со знающим человеком, хотя на этот год время папоротника уже закончилось.... но все равно поучилась бы, пообщалась с тобой на эту тему!!!

Страница 2 из 2

Наверх