Компот из ревеня

Сообщение Автор
Компот из ревеня
09 Июн 2009 23:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Вкусный и полезный напиток! good2

Фото


Нам понадобится:300 гр. ревеня,1.5 литра воды,1 небольшой лимон,~70 гр. сахара.

Ревень моем,чистим и нарезаем небольшими кусочками

Фото


с лимона срезаем цедру,выжимаем сок. Ревень кладем в кастрюльку,добавляем цедру и сок

Фото


добавляем воду и ставим на огонь,варим минут 20. Процедить через сито,добавить сахар,перемешать и дать остыть.

Надеюсь вам понравится!! Romashki
 
09 Июн 2009 23:52

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Джанго
Катюш растравила ты рецептами с ревенем, а мне его и негда взять, дачи нет, на базаре тоже нет, а так хотца.
 
09 Июн 2009 23:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Джанго
Катюш растравила ты рецептами с ревенем, а мне его и негда взять, дачи нет, на базаре тоже нет, а так хотца.

Может рано еще? Я думаю должен скоро появиться на рынке sharik или бабушки будут продавать Smile
 
10 Июн 2009 2:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Катюш, завидую тебе белой завистью, что у тебя есть ревень ... На даче растет, да? Embarassed
А я вот всего однажды ела ревень ..., у бабушки на даче, когда еще масенькая была ... Sad Embarassed
Бабушки ... больше нет Sad ... и ревеня тоже Sad
А я помню, что это было очень вкусно !!! nyam2 Smile good
Надеюсь, как-нибудь удастся его купить give_heart Тогда и компотик приготовлю !!! nyam2 morning1 nyam2 morning1
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
10 Июн 2009 2:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Катюш, завидую тебе белой завистью, что у тебя есть ревень ... На даче растет, да? Embarassed
А я вот всего однажды ела ревень ..., у бабушки на даче, когда еще масенькая была ... Sad Embarassed
Бабушки ... больше нет Sad ... и ревеня тоже Sad
А я помню, что это было очень вкусно !!! nyam2 Smile good
Надеюсь, как-нибудь удастся его купить give_heart Тогда и компотик приготовлю !!! nyam2 morning1 nyam2 morning1
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Да,растет на даче как декоративное растение и никто его не ест girl_haha а я приехала и обломала весь girl_haha Очень жаль Катюш что у вас его нет sad но очень надеюсь что ты все-таки его найдёшь и приготовишь компот и кексы http://forum.say7.info/topic15325.html Wink
 
10 Июн 2009 22:51

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Катенька, приготовила сегодня компотик. good2 Вкусненький! nyam2

Тебе пора уже свою страничку открывать, рецептики у тебя уж больно все хороши!
Спасибки за компотик! Romashki Завтра кексики попробую приготовить.
 
10 Июн 2009 23:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Элли_777 писал(а):
Катенька, приготовила сегодня компотик. good2 Вкусненький! nyam2
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Тебе пора уже свою страничку открывать, рецептики у тебя уж больно все хороши!
Спасибки за компотик! Romashki Завтра кексики попробую приготовить.

Как я рада что пригодился мой рецепт из ревеня girl_claping Romashki Romashki Romashki а то многие девочки пишут что им не найти его sad а зачем мне страничка,мне и тут хорошо,с вами всеми girl_haha
 
13 Июн 2009 0:07

Распечатать сообщение
Танюша75

таня

49 лет
Вологда

Танюша75Мои рецепты
Катюша, у нас на даче ревень растет не первый год, но мы из его никогда ничего не готовили.
Начитавшись твоих рецептов good good good вчера привезла его с дачи.
Ну и вот принимай отчет
Фото


Вкуснооооооо! girl_claping girl_claping girl_claping

Теперь ревень не пропадет.
На очереди кексики.
 
13 Июн 2009 0:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Танюша75 писал(а):
Катюша, у нас на даче ревень растет не первый год, но мы из его никогда ничего не готовили.
Начитавшись твоих рецептов good good good вчера привезла его с дачи.
Ну и вот принимай отчетВкуснооооооо! girl_claping girl_claping girl_claping

Теперь ревень не пропадет.
На очереди кексики.

ой как здорово что такой вкусный и полезный продукт как ревень не пропадёт даром girl_claping Хороший компотик получился!! Спасибо за доверие give_heart Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2009 22:02

Распечатать сообщение
lohmatay

Яна




lohmatayМои рецепты
Блин, девочки, хочется попробовать компотик, но что такое ревеня???? Я понятия не имею
 
06 Окт 2009 22:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lohmatay писал(а):
Блин, девочки, хочется попробовать компотик, но что такое ревеня???? Я понятия не имею

Из википедии: Ревень- это многолетние очень крупные травы с толстыми, деревянистыми, ветвистыми корневищами.

Надземные стебли однолетние, прямые, толстые, полые и иногда слабобороздчатые.

Прикорневые листья очень крупные, длинночерешковые, цельные, пальчато-лопастные или зубчатые, иногда по краю волнистые; черешки цилиндрические или многогранные, при основании снабжённые крупными раструбами. Стеблевые листья более мелкие.

Стебель заканчивается крупным метельчатым соцветием.

Фото
 
13 Мар 2010 20:12

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Катя, очень приятный компот! Делала детям на праздничный стол
Спасибо за рецепт! Romashki

Фото
 
13 Мар 2010 20:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Машк@ писал(а):
Катя, очень приятный компот! Делала детям на праздничный стол
Спасибо за рецепт! Romashki

Очень рада что понравился! friends ведь он еще и полезный!!! good
 
13 Май 2010 17:12

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Очень интересно, что за вкус получиться. Пошла на огород ревень рвать, как раз компот закончился и лимончик завалялся. Romashki
 
13 Май 2010 17:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
zaxaca писал(а):
Очень интересно, что за вкус получиться. Пошла на огород ревень рвать, как раз компот закончился и лимончик завалялся. Romashki

это не просто вкусно,а еще и полезно! good если нравится вкус ревеня-у меня в рецептах есть кекс и кексики с ним,очень вкусные Smile
 
14 Май 2010 14:27

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Фото


Вот такой у меня компотик получился girl_claping Вкуснныыый , только я немного с лимоном переборщила (пишлось водичкой разбавлять) . Спасибо за вкусный и полезный рецептик good Romashki
 
14 Май 2010 14:36

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
zaxaca писал(а):
Вот такой у меня компотик получился girl_claping Вкуснныыый , только я немного с лимоном переборщила (пишлось водичкой разбавлять) . Спасибо за вкусный и полезный рецептик good Romashki

очень рада что понравился компотик!! girl_claping girl_claping спасибо за фото!! sharik sharik
 
15 Май 2010 1:59

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Сварила опять такой компотик, только с лимончиком теперь поаккуратнее и яблочко добавила dance2 Чую я,что скоро весь ревень свой обдеру girl_haha .
 
15 Май 2010 2:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
zaxaca писал(а):
Сварила опять такой компотик, только с лимончиком теперь поаккуратнее и яблочко добавила dance2 Чую я,что скоро весь ревень свой обдеру girl_haha .

жду не дождусь когда мой вырастет Yahoo! очень хочу кекс с ревенем и компотик nyam2
 
18 Май 2010 18:23

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Катя, компот у нас этот прижился Smile
Оба ребенка его очень охотно пьют. Единственное, заметила, что на второи день лимон дает сильную горчинку. Потому рекомендую варить на один день.

А я тоже ревенем как-то увлеклась, нашла еще рецепты ревеневого компота с ванилью и с корицеи. Но с лимоном мне все равно больше всего понравился good
 
18 Май 2010 19:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Машк@ писал(а):
Катя, компот у нас этот прижился Smile
Оба ребенка его очень охотно пьют. Единственное, что заметила, что на второи день лимон дает сильную горчинку. Потому рекомендую варить на один день.

А я тоже ревенем как-то увлеклась, нашла еще рецепты ревеневого компота с ванилью и с корицеи. Но с лимоном мне все равно больше всего понравился good

очень рада что деткам нравится компот Smile жду не дождусь когда у нас вырастет ревень чтобы сделать компотик и кекс с ревенем girl_claping
 
29 Май 2010 4:37

Распечатать сообщение
Anna2010

Anna




Anna2010Мои рецепты
Спасибо зарецептик! У нас тут сидел куст ревеня (или рабабы по-немецки), я из него уже пирог сделала... Надо же, раньше и подумать не могла, что можно оказывается и компотик сварить!!! Теперь год буду ждать, когда новый отрастётSad((
 
30 Май 2010 15:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Anna2010 писал(а):
Спасибо зарецептик! У нас тут сидел куст ревеня (или рабабы по-немецки), я из него уже пирог сделала... Надо же, раньше и подумать не могла, что можно оказывается и компотик сварить!!! Теперь год буду ждать, когда новый отрастётSad((

а у нас только-только небольшой кустик вылез girl_in_dreams жду не дождусь когда испеку кекс и компотик сварю Yahoo!
 
09 Июн 2010 15:47

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Катя, я вот забежала к тебе с отчетиком Wink

Фото


Очень освежающий компот, особенно для такой жары, которая сейчас у нас стоит nyam2 Спасибочки!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2010 15:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
polarstar писал(а):
Катя, я вот забежала к тебе с отчетиком Wink

Очень освежающий компот, особенно для такой жары, которая сейчас у нас стоит nyam2 Спасибочки!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

везет,а у нас ну совсем не жара girl_in_dreams очень рада что понравился компотик,пейте на здоровье!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх