Гарнир из цукини

Сообщение Автор
Гарнир из цукини
20 Май 2013 16:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Этот гарнир просто великолепен с рыбой. Он очень быстро готовится и, даже если Вы не являетесь поклонником цукини, уверена, что такое блюдо стоит попробовать - оно вполне может изменить Ваши взгляды. Единственное замечание - для этого гарнира выбирайте молодые (без семечек), плотные кабачки.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 2 порции:
1 1/2 цукини
1/2 крупной красной луковицы
1/2 крупного помидора
2-3 зуб. чеснока (лучше молодого)
20 мл. белого сухого вина
(или 1 ст. л. белого винного уксуса)
оливковое масло
щепотка майорана
соль

Приготовление:
1. Цукини и лук крупно порезать (дольками/сегментами - см. фото) и обжарить в оливковом масле практически до готовности (крышкой не накрывать).
Фото

2. Добавить помидор (дольками), чеснок (кружочками), майоран, соль и вино (уксус).
Фото

3. Жарить 1-2 минуты. Готово!
Фото

4. Подавать теплым с рыбой (у меня паровая форель).
Фото

Фото

Приятного аппетита!

Еще один вкуснейший гарнир из цукини тут:
http://forum.say7.info/topic65832.html
 
20 Май 2013 19:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Аромат до меня долетел! good2 dance2
Наташенька, гарнир великолепнейший! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2013 19:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Елена, за интерес к рецепту Rose
Он действительно получается очень вкусный и ароматный. nyam2
Искренне рекомендую! friends
 
20 Май 2013 20:23

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Натуль,помню ты говорила,что как луком разживусь так выложу... и всетаки вопрос,а можно лук обычный или не то? sharik
 
20 Май 2013 20:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
а можно лук обычный или не то?

Наташ, прям ждала этот вопрос, так как, думаю, у некоторых с красным луком могут возникнуть те же проблемы, что и у меня Wink
Я делала и с обычным, так как к нему отношусь вполне нормально. Но для первого раза я бы посоветовала использовать именно красный - у него вкус более мягкий, не такой луковый что-ли и гарнир получается все-таки более изысканным и очень гармоничным. А потом уже будет с чем сравнивать Wink

И еще я таки нашла белый бальзамический уксус - с ним в этот раз и готовила (вино ж нельзя Embarassed ) - очень вкусно, мне даже показалось нежнее, чем с обычным винным. Спасибо за своевременную наводочку girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2013 20:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Уж, как я люблю кабачки, наверное, так их никто не любит. Я только дорогой бальзамический уксус купила, хотела предыдущий рецепт попробовать, а теперь новый появился. Но у меня есть открытая бутылка белого вина, наверное, надо попробовать сначала этот рецепт unknown
MN2012 писал(а):
вино ж нельзя

Теперь надолго нельзя, хотя спирты выпариваются air_kiss
 
20 Май 2013 20:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Уж, как я люблю кабачки

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Вкуснятина!!!
yfnfif77 писал(а):
хотела предыдущий рецепт попробовать, а теперь новый появился

Оба хороши, Наташ, но этот именно к рыбе good Хотя я 2-ую порцию могу и просто так умять nyam2
yfnfif77 писал(а):
у меня есть открытая бутылка белого вина, наверное, надо попробовать сначала этот рецепт

Только вино надо именно сухое Wink

yfnfif77 писал(а):
хотя спирты выпариваются

Это да, но, кажется, только при более длительной обработке. А тут всего 1-2 минуты, что-то я сомневаюсь, что все уйдет unknown

Большое спасибо, Наташ, что заглянула! Romashki Romashki Romashki
Вкусных тебе кабачков, заходи за добавкой girl_in_love friends
 
20 Май 2013 21:16

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Наташ, прям ждала этот вопрос, так как, думаю, у некоторых с красным луком могут возникнуть те же проблемы, что и у меня Wink
Я делала и с обычным, так как к нему отношусь вполне нормально. Но для первого раза я бы посоветовала использовать именно красный - у него вкус более мягкий, не такой луковый что-ли и гарнир получается все-таки более изысканным и очень гармоничным. А потом уже будет с чем сравнивать Wink

И еще я таки нашла белый бальзамический уксус - с ним в этот раз и готовила (вино ж нельзя Embarassed ) - очень вкусно, мне даже показалось нежнее, чем с обычным винным. Спасибо за своевременную наводочку girl_in_love Romashki Romashki Romashki

ну с луком понятно и так и сяк попробую,спасибо Romashki а уксус мне тоже больше нравится белый,крайне редко использую темный girl_in_love
 
20 Май 2013 21:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
с луком понятно и так и сяк попробую

Буду ждать впечатлений girl_claping
Натуличка Сергеевна писал(а):
уксус мне тоже больше нравится белый,крайне редко использую темный

Я его раньше, просто, у нас в продаже даже не видела, вот только появился. Сейчас все с ним дегустирую Smile
 
21 Май 2013 1:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
обожаю цуккини в любом виде
Наташ,гарнир бесподобный и правда с рыбой будет очень вкусно nyam2 good2
спасибо Romashki girl_in_love
 
21 Май 2013 12:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Наташа, что рецепт приглянулся! girl_claping
nata69 писал(а):
с рыбой будет очень вкусно

girl_yes2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, что заглянула в гости Romashki
Угощайся на здоровье girl_in_love
 
27 Май 2013 21:40

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натулечка,ах,какая вкуснятка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всё как я люблю!!! Обязательно соображу к рыбке на этой неделе!Спасибо тебе!!! Rose Rose Rose Шёпотом...Поздравляю от души с самым классным положением,которое может иметь счастливая женщина!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Rose Romashki Rose girl_claping girl_claping girl_claping Пусть всё будет просто замечательно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Май 2013 0:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Танюша, что рецепт приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Буду с нетерпением ждать впечатлений Smile
Викона писал(а):
Поздравляю от души с самым классным положением,которое может иметь счастливая женщина!!!

Большое спасибо за теплые слова! girl_blush2 give_heart Rose friends
 
28 Май 2013 19:34

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012
Натулечка friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose прибегу!!!!
 
29 Май 2013 15:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
До скорого, Танюш! girl_bye
 
09 Авг 2013 10:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька привет! girl_bye Делала твой гарнир, но не к рыбе, а к мясу. Очень быстро и очень вкусно. nyam2 good2 Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2013 13:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, какое восхитительное фото!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Очень рада, что гарнир не разочаровал! girl_claping
Вот зашла в темку, сама глянула и просто не могу удержаться - сейчас пойду за цуккини и сегодня тоже приготовлю girl_haha Wink
Большущее спасибо за такой чудесный отчет!!! girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-652555527.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-652555527.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-652555527.html][/URL]
 
12 Авг 2013 14:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот и моя вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

girl_in_love
 
14 Авг 2013 19:49

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натулечка,наконец то несу тебе фотоньку!!!Делала уже несколько раз твою вкуснятину и каждый раз не успевала фоткать Embarassed Embarassed Сегодня прибежала с работы и с разбегу зачем то лук на тонкие перья покромсала girl_haha girl_haha добавила так же кружочки морковки-я её люблю! Embarassed Получилась опять вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 Да ещё с котлетками из фарша и гречки-отпадно вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Огроменное тебе спасибище Наташ за этот нехлопотный,но такой вкусный гарнир!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Добавляю немного бальзамического уксуса светлого-очень нравится!!!Спасибооооо!!!!
Фото

Фото
 
15 Авг 2013 0:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Танюша, очень-очень рада, что рецепт понравился и уже прижился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Тоже часто готовлю это гарнир - так как не только вкусно и полезно, но и очень быстро good2
Викона писал(а):
Добавляю немного бальзамического уксуса светлого-очень нравится!!!

Я тоже перешла в последнее время именно на светлый бальзамический nyam2 - и на фото среди ингредиентов у меня тоже именно он Wink
Огромное спасибо, Танюш, за чудесный отчет и аппетитнейшие фото, всегда рада видеть в гостях!!! girl_in_love friends
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-228676071.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-228676071.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-228676071.html][/URL]
 
15 Авг 2013 1:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
MN2012
Натусечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
15 Авг 2013 13:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона
Спасибки, Танюш! На доброе здоровье! Rose give_heart give_heart give_heart friends
 
05 Мар 2014 21:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Натуль, как я люблю цуккини, так, наверное, их никто не любит. Твой гарнир - просто замечательный! Как-то я его в закладки добавила и забыла про него, а зря........Ну, что же, надо наверстывать упущенное. С рыбой, и в правду, бесподобно
Фото

Фото
 
05 Мар 2014 22:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натик, какая же у тебя красота нереальная на тарелочке - и мой любимейший гарнирчик, и рыбка - аааааааа, аж не могу - хочуууууууу!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
yfnfif77 писал(а):
как я люблю цуккини, так, наверное, их никто не любит

girl_haha и я их очень-очень nyam2 friends вот только в последнее время ни цукини продают у нас, а слонов каких-то - не сезон, одним словом sad , а тут ты с такой прелестью - просто завидую белой завистью Smile
yfnfif77 писал(а):
Как-то я его в закладки добавила и забыла про него,

praising да не удивительно, у меня в закладках уже черная дыра образовалась girl_haha я в последнее время даже стараюсь не в закладки, а сразу на бумажки выписывать понравившиеся рецепты и на видное место good2
Очень рада, Наталочка, что рецепт все-таки нашелся и порадовал тебя!
Большущее спасибо за кусочек лета на фото!!! give_heart
 
08 Апр 2014 21:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MN2012
Натуля,привет!
делала я твой гарнирчик,очень нам понравился nyam2 nyam2 good2
ели тоже с рыбкой,только жареной
цукини обожаю в любом виде,поэтому буду часто готовить
спасибо за прекрасный рецепт Romashki girl_in_love
фото не очень,все в торопях...мужики голодные были,не до фотосессии girl_haha
Фото
.
Фото
Страница 1 из 2

Наверх