Суп из цветной капусты и белой фасоли (постный)

Сообщение Автор
Суп из цветной капусты и белой фасоли (постный)
22 Май 2013 20:15

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Хочу предложить чудесный , ароматный супчик . Варила его несколько раз в пост , очень вкусный , несмотря на свой , можно сказать , невзрачный вид. unknown Семена фенхеля придают ему пикантный вкус и аромат. good2 Очень рекомендую! good
Фото

Источник "Гастрономъ.ru"
Что нужно:
кочан цветной капусты
800 г консервированной белой фасоли
1 луковица
3 зубчика чеснока
2 ст. л. семян фенхеля
2 веточки петрушки
1 л овощного бульона
3 ст. л. растительного масла
4–6 кусков белого хлеба
соль, перец


Что делать:
1. Капусту вымыть и разобрать на небольшие соцветия. Фасоль отбросить на дуршлаг и ополоснуть под проточной водой. Лук и чеснок очистить. Лук и 1 зубчик чеснока измельчить.
2. Разогреть в кастрюле 1 ст. л. растительного масла и на небольшом огне обжарить лук, чеснок и семена фенхеля, время от времени помешивая, 5 мин.
3 .Добавить соцветия цветной капусты, половину фасоли и бульон. Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 10 мин. Капуста должна стать мягкой.
4. Снять с огня, дать остыть до теплого, после чего измельчить блендером в однородное пюре. Вернуть суп на небольшой огонь, добавить оставшуюся фасоль, перемешать и прогреть до нужной температуры.
5 .Петрушку вымыть, обсушить, разобрать на листики и нарезать. Суп снять с огня, приправить солью и перцем, добавить петрушку.
6 .Пока варится суп, оставшиеся зубчики чеснока разрезать пополам и натереть ими куски хлеба. Сбрызнуть их оставшимся маслом и обжарить на гриле, по 30 сек. с каждой стороны. Подать к супу.

Замечания :
Варю суп обычно на две порции, использую отварную белую фасоль, для красоты посыпаю паприкой, для текстуры оставляю пару соцветий капусты неизмельченными. nyam2

Фото

Фото

Приятного аппетита! Romashki Romashki
 
22 Май 2013 20:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
люблю суп-пюре nyam2 спасибо,Ира good girl_in_love
 
22 Май 2013 20:25

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик , спасибо , что заглянула. girl_in_love
Если любишь именно пюре , то можно все пюрировать блендером. good2
Думаю , что вкус не пострадает , ведь в этом супе главное привкус и аромат семян фенхеля, именно они придают ему "изюминку" nyam2
 
22 Май 2013 20:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ириш, должно быть очень вкусно! Вот отдельно цветную капусту я не очень жалую, а тут с фасолью и еще фенхель good
Спасибо, забрала пока в закладки, при случае обязательно порпобую (фенхель закочился, а он у нас почему-то редко встречается unknown ) Rose Rose Rose
 
22 Май 2013 20:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
MN2012 писал(а):
отдельно цветную капусту я не очень жалую,

Натульчик, может в таком варианте понравится. friends
MN2012 писал(а):
фенхель закочился, а он у нас почему-то редко встречается

Видимо , не очень популярная специя, да и , честно , на любителя, не всем по душе анисовый привкус unknown
Натульчик , на дорое здоровье! girl_in_love Надеюсь рецепт пригодится. Romashki
 
22 Май 2013 21:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
А я, вооще, никогда семена фенхеля у нас не видела. Где это чудо искать? Без него можно попробовать? Обожаю цветную капусту во всех проявлениях nyam2
 
22 Май 2013 22:10

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Без него можно попробовать?

Наташ, я думаю, без него будет пресновато, т.к вкусы и у фасоли , и у капусты достаточно нейтральны. . Может быть , попробовать тмин ? unknown
yfnfif77 писал(а):
Обожаю цветную капусту во всех проявлениях

Я тоже. friends friends
Спасибо , что заглянула. give_heart
 
23 Май 2013 5:08

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ириша, вкусный супчик! nyam2
Только вот я семян фенхеля даже и не встречала у нас... unknown
Iren73 писал(а):
Может быть , попробовать тмин ?

Черный тмин! good2 У него невероятный, неповторимый и совершенно потрясающий аромат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2013 9:13

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Любаш, спасибо , что заглянула! girl_in_love Romashki
Я черный тмин ни разу не видела. girl_haha girl_haha Когда писала, имела ввиду обычный . friends Эта специя из индийской кухни?
Dellamisa писал(а):
вкусный супчик!

Очень! nyam2 Сегодня буду вторую порцию доедать. girl_haha
 
23 Май 2013 11:01

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Iren73 писал(а):
Когда писала, имела ввиду обычный

Я поняла. praising
Iren73 писал(а):
Эта специя из индийской кухни?

Да. Его как-то еще по-другому называют, но я не помню... Embarassed
 
23 Май 2013 14:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73 писал(а):
Семена фенхеля придают ему пикантный вкус и аромат.

А если и сам фенхель добавить или его листочки! Wink Просто у меня сейчас этого добра полно girl_haha Ирочка, отличный суп! good2 Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2013 14:52

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Я тоже люблю супы -пюре. girl_in_love Забрала в закладки,Спасибо,Ирочка! nyam2 good2 good[url=http://[censored smayliki]/smilie-542895207.html][/url]
 
23 Май 2013 15:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
ТЕН писал(а):
А если и сам фенхель добавить или его листочки!

Леночка , мне вот самой интересно - придадут ли "изюминку " супу листочки и зелень фенхеля? unknown Я когда варю минестроне , то добавляю фенхель , но его ярковыраженного вкуса в конце варки нет.
Если сподобишься варить этот супчик не с семенами , то сообщи , плз, результат. friends Буду очень благодарна. Romashki
Спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love give_heart
Елена797 писал(а):
Забрала в закладки,Спасибо,Ирочка!

Леночка, на здоровье! Rose Надеюсь , что супчик понравится. girl_in_love give_heart
 
24 Май 2013 11:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73 писал(а):
Леночка , мне вот самой интересно - придадут ли "изюминку " супу листочки и зелень фенхеля?

Еще как придадут! good Есть же супы чисто из фенхеля и у них особый вкус и запах! Так что вполне можно попробовать с колифлауэ и фасолью! nyam2 Romashki Romashki
 
29 Май 2013 15:55

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Есть же супы чисто из фенхеля и у них особый вкус и запах!

Леночка , спасибо , надо будет поискать рецепты , т.к. фенхель я очень уважаю. good2 good2
Буду иметь ввиду и такой вариант Romashki sharik friends
 
14 Янв 2014 20:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Iren73
Ирочка привет! girl_bye Вот, наконец-то, я добралась до твоего супа! dance2
Фото

Сделала я его неделю назад. Мы с мужем съели его с большим удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 И так он нам понравился, что решили мы приготовить его еще раз на старый Новый год, для гостей! Суп пошел на "ура", все попросили добавки! good2 good2 good2
Фото

Очень вкусный и нежный супчик, я делала с семенами фенхеля. good2
Ирочка, большое спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2014 15:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, приветствую! Rose
Ты меня очень порадовала своими фотографиями и отчетом! girl_claping Rose
То , что вы с мужем и гости оценили суп, сильно порадовало меня. Приятно ! girl_in_love girl_in_love girl_claping
Значит все же варила с семенами? Здорово! good2
Именно они придают супчику ароматную изюминку. nyam2
Спасибо , что напомнила мне про супчик своим отчетом- у меня и цветная капуста , и отварная фасоль есть. Обязательно завтра приготовлю себе на обед. nyam2
Леночка, спасибо! Rose Rose girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart
 
15 Янв 2014 21:47

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ирина,я тоже наконец-то добралась до супчика praising Делала на раз,поэтому ничего не осталось.Главное было вкусно,очень понравилось,правда вместо цв.капусты была брокколи,ну и в России не очень популярного фенхеля тоже не было,обжаривала тмин и семена кориандра,а так все по рецепту.Отличный белый нежный и пикантный супчик(в моем случае с зелеными вкраплениями girl_haha )Спасибо большое Romashki
 
16 Янв 2014 18:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик , приветствую! Rose
Получается ты модифицировала супчик. girl_haha Он у тебя получился более яркий , я думаю. good2 good2
Неважно , что изменила ингредиенты , наверное, у тебя получилось тоже очень вкусно. Будет желание -попробуй в оригинале. good2
Спасибо за отзыв. Очень приятно , что не прошла мимо рецепта. girl_in_love Romashki Rose
 
19 Фев 2015 21:56

Распечатать сообщение
natka-love

Наталия




natka-loveМои рецепты
очень аппетитно смотрится!!! good
 
20 Фев 2015 1:31

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наталья, на здоровье! Рада , что рецепт приглянулся girl_claping
Romashki give_heart
Страница 1 из 1

Наверх