Вареная сгущенка за 10 минут в скороварке

Сообщение Автор
Вареная сгущенка за 10 минут в скороварке
02 Июн 2013 11:37

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Фото


Друзья Romashki
Хочу поделиться с вами радостью находки girl_in_love
Технология традиционной варки требует 3 часа работы и постоянного вашего внимания! В скороварке же 10 минут активной работы good2 неплохо, правда?
Рецепт нашла у нас на сайте, но не в рецептах, а в разделе вопросы кулинарные и принадлежит он чудесной raisa. Рецепт показался таким чудесным и одновременно маловероятным на первый взгляд, что не верилось до последней секунды!!! Я проверила - работает good2
Посмотрела на сайте, в разделе рецепты, и не нашла такой способ, а он заслуживает внимания, как мне кажется Wink

Итак, берем банку сгущенки по ГОСТу (у меня 78 года ГОСТ), снимаем бумажную этикетку! помещаем в скороварку (можно положить на бок), заливаем холодной водой таким образом, чтобы вода полностью покрывала банку!!!! Ставим на плиту, закрываем герметично крышку, включаем конфорку на максимальную мощность до закипания (как пар пойдет из клапана),далее убавляем огонь на минимум засекаем 10 минут на таймере и ждем Wink Затем выключаем огонь и ждем до полного остывания (я ставила в 2 часа и в 8 уже вскрыла good2 ). Внимание! Давление стравливать не нужно! По мере остывания оно выравнивается самостоятельно!

Очень удобно варить перед сном Wink good2 пока остывает - вы спите Smile Солдат спит, служба идет.
Дорогая raisa, огромное спасибо за бесценный опыт girl_in_love Romashki Romashki Romashki

п.с. Делов-то на 20 минут, а написалось что-то много girl_haha Embarassed Это все от переизбытка эмоций, которые еще не уляглись Yahoo! dance2 Yahoo!
Я вам, так сказать, вести с полей несу Wink sharik
 
02 Июн 2013 13:18

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Согласна с тобой, Мария! girl_yes3 У меня скороварка еще с далеких советских времен, это моя помощница-намного ускоряет приготовление и лучше сохраняет питательные вещества и витамины. good2
Варю так же сгущенку, все овощи, а особенно мне нравится тушить мясо. good
 
03 Июн 2013 5:35

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
marta18 писал(а):
это моя помощница-намного ускоряет приготовление и лучше сохраняет питательные вещества и витамины.

Абсолютно согласна friends
Я скороварку называю чудо-горшочком girl_in_love очень полюбила ее в первую очередь за то, что у меня наконец-то стало получаться вкусным и мягким мясо girl_in_love nyam2 good2
А овощи на винегрет и салаты мгновенно приготавливаются Yahoo!
Я так рада ее приобретению Yahoo! dance2 Yahoo! я ее для себя открыла как раз в Украине Wink Вы же хлебосольные хозяюшки girl_in_love и словно пчелки, трудитесь весь день и все успеваете girl_in_love girl_claping
И вот у хозяюшки увидела в хозяйстве скороварку, я успела оценить ее преимущества. Обратно домой ехала с твердым намерением купить скороварку Yahoo! и вот не нарадуюсь на нее уже наверно год как.
 
18 Окт 2013 0:34

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Машенька, я хочю тебя поблагодарить за такой бесподобный рецепт, я варила уже 2 раза, правда в моей скороварке и с нашей сгущёнкой, я варила с момента как клапан закрылся 20 минут, оставила остывать, но не выдержала и одну банку вытащила, после того, как давление спало где то через часа 3 и была готова.
Я слышала уже, что можно варить в скороварке, но честно, я боялась попробовать, думала, что как рвaнёт, но благодаря тебе я попробовала и получилось, это столько времени и энергии можно съекономить
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ПРЕКЛРАСНЫЙ РЕЦЕПТ! Rose Rose Rose girl_in_love
 
18 Окт 2013 17:21

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Natali-92
Наташечка, я очень рада Yahoo! friends
один минус у этого способа варки - съедается сгущенка мгновенно т.к. быстрота приготовления способствует этому girl_haha но я готовлю ее все равно не часто Embarassed
 
28 Окт 2013 6:31

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
А сколько банок можно закладывать за раз?СПАСИБО!!! Romashki
 
28 Окт 2013 23:16

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
kargeorge писал(а):
А сколько банок можно закладывать за раз?

Конечно зависит от объема Вашей скороварки Wink
У меня на 8 литров, варю по 4 банки лёжа на боку, обязательно чтоб вода существенно закрывала банку см эдак на 2-3 sharik
 
05 Мар 2014 19:14

Распечатать сообщение
aschenputtel

злата




aschenputtelМои рецепты
Прочитала совет Раисы и с тех пор варю сгущенку только в скороварке...Вчера , наконец-то, собралась сказать спасибо огромнейшее , а Вы, Мария , оказывается, выделили совет Раисы в отдельную тему!!! Надеюсь, что как можно больше хозяюшек прочитает , воспользуется ,порадуется и будет пользоваться только этим методом-быстро и эффективно!!!!Спасибо Раиса, спасибо Мария!
 
05 Мар 2014 21:59

Распечатать сообщение
AngelinaM

Angelika

32 года


AngelinaMМои рецепты
Отличный рецепт, попробовала, очень понравилось
 
10 Янв 2015 2:09

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Настоял и Женщины мои сдались!!! Снущёнка получилась КЛАСС!!! Варили на ночь,а открыли утром!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! С Новым Годом!!! New Year Tree New Year Tree
 
16 Июн 2015 0:57

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Мария, спасибо за эту чудесную идею! Rose Rose Rose Варила сгущёнку в мультиварке-скороварке на режиме Суп\Варка 30 минут, хотя, наверное хватило бы и 20 минут. Получилось замечательно!
Фото

Фото
 
28 Июн 2016 15:22

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

50 лет
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Девочки, спасибо огромное за рецепт!!! для меня он очень актуален - и скороварка есть, и большой плюс для меня - громадная экономия газа выходит - живем круглый год на даче, у меня плита газовая, газ покупной в баллоне - обычно варила сгущенку 2,5 часа - а тут всего минут 20 газ жечь - представляете, какая это экономия!!! Yahoo!
 
24 Апр 2020 0:07

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
В последнее время, варим сгущёнку ~15мин. Раньше получается светло-карамельного цвета, а вот ~15мин.- коричневая! Всё замечательно, но....
эту сгущёнку невозможно сохранить, она "засахаривается". Пробовали подогревать и т.д. - но это уже другой эффект получается. Но всё равно выгодно good , варим по паре банок, т.е. на 1 заход.
Страница 1 из 1

Наверх