Салат с маринованой кинвой. Сыроедение.

Сообщение Автор
Салат с маринованой кинвой. Сыроедение.
12 Июн 2013 21:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Салат с маринованой кинвой. Сыроедение.
Такой необыкновенный вкус у живой маринованой кинвы, что даже трудно поверить, что она не вареная. http://1.bp.blogspot.com/_TpQ8jKogA18/SffMxwJkeMI/AAAAAAAAAjM/pULF-4FCL_o/s400/quinoa+salad.jpg
Думаю такой салатик придется по вкусу человеку с любыми предпочтениями в отношении питания. Чтобы распробовать можно приготовить меньшую порцию. Но повторить, думаю, захочется непременно. Очень приятные вкусовые ощущения.
Я даю рецептуру в 3 раза меньше, чем в оригинале.
1 ст.=240 мл
1ст. пророщенной кинвы (замочить на сутки, промывая 2 раза в день, откинуть на влажное полотенце, прикрыть и дать слегка проклюнуться хвостикам)
20 мл оливкового масла
1 ч.л. тамари (или обычного соевого соуса. Тамари- это лучший японский соевый соус без вредных добавок). /Если вы не употребляете соевых продуктов, замените этот соус щепоткой соли./
1/3 лимона (сок) и добавить сок из кусочка лайма или, при отсутствии еще немного лимонного
1 маленький зубчик чеснока (выдавить)
Горсть свежей мяты (крупно нарезать или порвать)
4 маленьких помидора (черри или grape), нарезать
1/6 луковицы (кубиками нарезать) (можно без лука или замените зеленым)
1 небольшой огурец (нарезать)
1/3 сладкого перца (нарезать)
Горсть ягод годжи (или изюма)

Замариновать кинву на 20 минут в смеси соевого соуса, оливкового масла, цитрусового сока и чеснока. Добавить остальноe перемешать и подавать сервировав свежими зелеными листьями салата.
Очень приятная возможность наслаждаться, получая одновременно здоровое питание.
 
13 Июн 2013 3:36

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, салатик интересный! good2 И продукты все в наличии! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Июн 2013 0:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
продукты все в наличии!

Romashki Любонька это тебе!!! Как же я рада твоему вниманию к рецепту Yahoo!
Я готовила этот салатик 2 дня подряд, потому что понравился. Именно замаринованная кинва имеет очень приятный вкус. Вот только определила вопреки названию в разряд "Каша с овощами" girl_haha

Так что вкусной тебе каши со здоровыми ингредиентами give_heart friends
 
20 Июн 2013 16:04

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка, я к тебе с салатиком! girl_bye
Фото

Фото

Только у меня с изменениями.. Embarassed И именно САЛАТ! Wink
Мяты не было, взяла свою любимую рукколу! girl_in_love Помидорок взяла побольше - очень просились сюда, дополняя своей сладостью! nyam2 А еще добавила в процессе поедания сырой цветной капустки! nyam2 Мммм, Леночка, какая же она все-таки вкуснаяяя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ела бы и ела! good2
А еще я без чеснока, без лука (ты знаешь), зато белый молотый перец и порошок сладкой паприки и капля бальзамика! nyam2
Леночка, это просто БЕЗУМНО вкусный салат!!! dance2 dance2 dance2
Кинва сырой очень понравилась - такая упругая, как икринки! good2

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart

П.С. Я купила полноценный дегидратор!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Июн 2013 10:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
10 Июл 2013 20:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, это просто БЕЗУМНО вкусный салат!!!

Любочка, какой красавчик у тебя!!! Очень хочу попробовать по твоему способу! good2 nyam2
Dellamisa писал(а):
Кинва сырой очень понравилась - такая упругая, как икринки!

Полностью с тобой согласна praising Кинва пророщенная очень очень вкусная, а в этом салате замаринованная- особенно изумительная.
Любонька, спасибо тебе за новы салатик! Я очень полюбила пророщенную кинву и все придумывала как бы ее приготовить, вот нашла только у Марины вкуснейший Табуле и этот рецепт и пока что больше ничего не было, а вот теперь, благодяря тебе-есть еще Yahoo! air_kiss
 
11 Июл 2013 23:35

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Очень интересно с пророщенной кинвой good мы едим ее много, будет интересно поробовать и этот вариант good (деть на безглютенке, а у ленивой мамаши и вся семья на ней теперь girl_haha )
 
12 Июл 2013 0:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Amber писал(а):
будет интересно поробовать и этот вариант

Попробуй, дорогуленька Romashki (извини, не знаю как обратиться), но я обажаю этот салат и пророщенную кинву girl_in_love
Amber писал(а):
деть на безглютенке, а у ленивой мамаши и вся семья на ней теперь

А я читала у сторонников здорового питания и у Шелтона, что как раз это оптимальное питание для каждого- безглютеновое. Я вот сейчас тоже из-за всех этих здоровых рецептов girl_haha на безглютеновом питании и могу сказать наверняка- оно действительно лучше, может быть и правы те, кто так пишут.
 
12 Июл 2013 19:38

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Леночка, я думаю, что если глютен содержится в естественных пропорциях в цельнозерновой муке, то в этом нет ничего страшного, он прекрасно проскакивает кишечник. Проблема в том, что в погоне за прибылью корпорации напихивают в продукцию этого глютена под завязку, ведь он позволяет печь даже из самой бросовой муки, ну и придает пышность изделиям, а народ забивает себе кишечник, а потом пьет таблетки wacko1 Я вчера купила пасту из кинвы good если ты в штатах, то могу написать бренд
 
12 Июл 2013 21:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Amber писал(а):
Проблема в том, что в погоне за прибылью корпорации напихивают в продукцию этого глютена под завязку,

Это даа, проблема очень серьёзная.
Amber писал(а):
Я вчера купила пасту из кинвы

Интересно! Никогда не встречала, но я не в штатах friends Спасибо тебе большое за предложение. Вот пока стараюсь больше использовать продуктов без термической обработки.
А вот в отношении безглютенового рациона очень очень много рецептов в каталоге сыроедов http://forum.say7.info/topic63982.html -там очень многие рецепты адаптированы для духовки. Пользуйся, дорогуленька air_kiss Rose
 
15 Июл 2013 23:09

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Вот спасибо, обязательно все изучу, но я без мяса-рыбы не могу unknown причем именно на завтрак, остальные приемы пищи мне оно особо не нужно unknown поэтому сыроедение мне не грозит girl_haha
 
13 Сен 2013 4:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Amber писал(а):
Вот спасибо, обязательно все изучу, но я без мяса-рыбы не могу

Не зачто... Smile
Но если не можешь без мяса-рыбы- то и не отказывайся friends
Amber писал(а):
причем именно на завтрак, остальные приемы пищи мне оно особо не нужно

От нашего настроя тоже зависит многое, но и организм тоже что-то требует и это надо учитывать praising
Amber писал(а):
поэтому сыроедение мне не грозит

Но ты, как умная хозяюшка, сама знаешь пользу свежих овощей и растительной пищи, в некоторых количествах всем полезно... dance2 Rose
 
13 Сен 2015 3:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка, дошла наконец с салатиком до тебя. Сделала уже давно, и съела конечно. Embarassed girl_haha

Фото


Вкусный салатик, очень понравился. Вместо тамари у меня Вустерский соус, но в планах купить тамари в ближайшее время. Почитала про него, люблю , когда все натуральное, без ненужных добавок. Спасибо тебе за рецептик! Romashki
 
13 Сен 2015 23:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
дошла наконец с салатиком до тебя. Сделала уже давно, и съела конечно.

Ирочка - красивый яркий по-летнему получился у тебя салатик! nyam2
Irina Divers писал(а):
Вместо тамари у меня Вустерский соус, но в планах купить тамари в ближайшее время.

Не резковато получилось с вустеским? Или ты немножечко добавляла? Интересно какой был вкус?
НЕ фантазируется никак у меня киноа в сочетании сним... хотя маринованная в тамари - тоже получилось неожиданно.
Всего лишь такая маленькая деталь как маринование - ...и киноа изменяется до неузнаваемости. friends
Я в первый раз тоже мариновала с чем то другим, даже по-моему не с соевым.
а вот именно с тамари или просто соевым соусом его стОит попробовать.
Я потом этот салат часто готовила, т.к. нравился.
Irina Divers писал(а):
Спасибо тебе за рецептик!

Ирочка, спасибо тебе за доверие!
 
15 Сен 2015 3:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Не резковато получилось с вустеским? Или ты немножечко добавляла? Интересно какой был вкус?

НЕ фантазируется никак у меня киноа в сочетании сним... хотя маринованная в тамари - тоже получилось неожиданно.

Лен, я немного добавляла. Но скажу тебе честно, стала я че-то уставать от Вустерского соуса. Использую его уже не первый год в разных заправках, надо что-то новое купить. А тамари по вкусу такой же как обычный соевый соус или отличается?
олина писал(а):
Ирочка, спасибо тебе за доверие!

sharik
 
15 Сен 2015 7:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
скажу тебе честно, стала я че-то уставать от Вустерского соуса.

видимо тот яркий вкус, который так нравится поначалу, тоже приедается... Я его мало использую, поэтому нравится...
Irina Divers писал(а):
А тамари по вкусу такой же как обычный соевый соус или отличается?

отличается на мой взгляд очень. Я теперь только тамари стараюсь покупать, хотя он значительно дороже.
Это самый лучший японский соевый соус. Как я видела на сайтах приверженцев здорового питания и сыроедов - практически все используют только его или есть еще nama soi так по-моему, пишется, надо будет перепроверить, у меня куплена бутылочка.
 
16 Сен 2015 2:59

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
отличается на мой взгляд очень. Я теперь только тамари стараюсь покупать, хотя он значительно дороже.

Это самый лучший японский соевый соус

Спасибо, Лен. Посмотрю перед выходными тоже этот соус.
 
16 Сен 2015 5:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Спасибо, Лен. Посмотрю перед выходными тоже этот соус.

Интересно твои впечатления о нем
 
12 Фев 2019 19:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,а я такой салат делаю с вареной киноа
о пророщенной никогда не слышала,надо попробовать,заинтриговала Wink good2 good2
спасибо girl_in_love Romashki
 
13 Фев 2019 10:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nata69 писал(а):
,а я такой салат делаю с вареной киноа

надо же!!! Тогда ты знаешь, какой этот салатик вкусный friends
nata69 писал(а):
о пророщенной никогда не слышала,надо попробовать,заинтриговала

проращивается очень легко, те же хвостики, что и при варке появляются. Вкус конечно другой, но вот как раз замаринованая пророщенная очень мне понравилась, этот салатик очень люблю!
Наташенька, спасбо за интерес к рецепту!!!

 
14 Фев 2019 21:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
олина писал(а):
проращивается очень легко, те же хвостики, что и при варке появляются. Вкус конечно другой, но вот как раз замаринованая пророщенная очень мне понравилась, этот салатик очень люблю!
Наташенька, спасбо за интерес к рецепту!!!

Леночка,я очень люблюс всякие ростки использовать в салатах и не только в них good2 good2
спасибо еще раз за науку,буду пробовать Romashki girl_in_love
 
16 Фев 2019 9:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nata69 писал(а):
очень люблюс всякие ростки использовать в салатах и не только в них

О! Это оочень продвинуто! Наташечка, попробуй еще тогда прорастить амарант, наверное он у вас тоже есть. Но его надо чуть размочить и выложить на ткань или бумажное полотенце и прикрыть влажным, а иначе он не прорастает. Он меленький, меленький, а вкус мне очень нравится. Его даже посадить можно, вырастает как лобода, в салаты и в чай хорошо ...
Страница 1 из 1

Наверх