Заготовка щавля для зеленого борща

Сообщение Автор
Заготовка щавля для зеленого борща
23 Июн 2008 15:18

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Заготовка щавля для зеленого борща
Фото

Девочки, вот сегодня законсервировала немного щавля для борща.
Прилагаю рецепт, до боли простой:
Щавель перебрать, помыть, порезать в кастрюлю, пересыпая небольшим количеством соли ( для того, чтобы щавель выделил сок). Перемешать и отставить на 0,5 -1 час, пока в кастрюле не образуется сок. Тем временем подготавливаем банки и крышки для консервации. Ставим щавель на плиту на небольшой огонь и помешивая ждем образования еще большего количества сока и закипания. Как только щавель закипит и изменит цвет разложить его в стерилизованные банки и тут же закатать. Приятного аппетита!!!
 
23 Июн 2008 15:20

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
batta
verygood verygood verygood
 
28 Июн 2008 8:54

Распечатать сообщение
Снежана


43 года
Киев

СнежанаМои рецепты
а можно такой щавель закрывать в баночки из детскиго питания? они просто закручиваются!?!?!? и где это хранить в таких баночках?
 
28 Июн 2008 20:41

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Снежана
Насчет баночек от детского питания - не знаю. Если только они с металлическими крышками и завинчиваются на банку, то тогда можно в них закрывать. Главное все простерилизовать. А храню я эти баночки в холодильнике, так надежнее. Romashki
 
28 Июн 2008 20:49

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Людмила,спасибо за совет! А я вчера весь щавель срезала,порезала и в морозилку спрятала.Мне сказали что так тоже можно сохранить до зимы.Увидим,что и как Sad .Если понравится с морозилки,то всегда буду так делать ,но и твой вариант мне тоже нравится. good
 
29 Июн 2008 1:53

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Мы готовим щавель так же , укладывая сразу в поллитровые стерилизованные банки ( больше за 1 раз не использовать), провариваем-кипятим на водяной бане и закатываем , а хранить можно в погребе, прохладной кладовке.
 
30 Июн 2008 17:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
oksana
MMM_Galyna
Девочки, спасибо, что обратили внимание на мой рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2008 16:20

Распечатать сообщение
Дождик

Елена

54 года
Санкт-Петербург

ДождикМои рецепты
Я так же режу щавель, пересыпаю солью и раскладываю в чистые сухие банки с завинчивающимися крышками.Тепловой обработки никакой.И стоят бывает и по два годаи не в холодильнике и ничего.В щавелевой кислоте микробы не живут girl_bye
 
11 Авг 2008 16:27

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Людмила,вот щавель по твоему рецепту. Очень простой рецепт. Спасибо!



Из вот такого количества щавлика получилось 3 маленькие (300гр) баночки.

 
12 Авг 2008 12:30

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
еленка
Леночка, не за что! girl_haha girl_haha girl_haha На здоровье тебе! Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2008 2:47

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
oksana писал(а):
Людмила,спасибо за совет! А я вчера весь щавель срезала,порезала и в морозилку спрятала.Мне сказали что так тоже можно сохранить до зимы.Увидим,что и как Sad .Если понравится с морозилки,то всегда буду так делать ,но и твой вариант мне тоже нравится. good


Девочки, я в прошлом году морозила щавель. Отлично получается. Борщик был как летний. И никакой стерилизации и консервации...
 
19 Окт 2008 20:14

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Я делала еще проще: порезала, добавила чуть-чуть водички (не солила) и на огонь, ну а дальше по рецепту! Замечательный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
Вота мой щавлик:
Фото
 
19 Окт 2008 21:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Мульяна
Наташенька, какой щавлик получился! good2 good2 good2 Представляю, какой из него зеленый борщик вкусненький будет! nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Май 2009 12:08

Распечатать сообщение
Ингульчик

Инга

52 года
Москва

ИнгульчикМои рецепты
Нет слов! КЛАСС! good2
 
15 Май 2009 23:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ингульчик
Буду рада, если понравится! Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2009 0:11

Распечатать сообщение
БурдаМоден

Дария




БурдаМоденМои рецепты
Цитата:
Девочки, я в прошлом году морозила щавель. Отлично получается. Борщик был как летний. И никакой стерилизации и консервации...


oksana, Вы в обычной морозилке хранили? при какой температуре? и в чем - в банках или пакете? А щавель рубите - или, может, целиком? тогда вообще лафа...
 
14 Июн 2009 18:34

Распечатать сообщение
_Юля_


45 лет
Мариуполь Украина

_Юля_Мои рецепты
batta
Спасибо за рецепт!!! Зимой будем пробовать girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Июн 2009 10:43

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
_Юля_
Юлечка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Надеюсь, что борщик получится отменный! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2009 17:08

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
good good2 good good2 good good2 good good2
Обязательно сделаю так!
Снежана писал(а):
а можно такой щавель закрывать в баночки из детскиго питания? они просто закручиваются!?!?!? и где это хранить в таких баночках?

я как-то что-то закрыла в такую баночку Smile ничего не испортилось, но и открыть я ее не смогла Embarassed !!! что я только не делала!!! wacko1
так что не советую praising
 
29 Сен 2009 0:58

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Людочка,я с очередным отчетом. Банки заполняю какие остались от заготовок(разнокалиберные),вначале лета замораживала,а сейчас уже нет места в морозилке и в ход пошли все оставшиеся банки!!!! Будем зимой с зеленым борщиком nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Фото

СПАСИБО Rose Rose Rose
 
29 Сен 2009 12:38

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
~Gala4ka~
Галочка, спасибо огромнейшее за доверие к моим рецептам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki А борщик - то будет вкусненький! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Ноя 2009 2:44

Распечатать сообщение
_Юля_


45 лет
Мариуполь Украина

_Юля_Мои рецепты
Людмила, попробывали мы борщик со щавликом. Получился вкуснючий good good good Спасибо!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-813708519.html][/URL]
 
12 Ноя 2009 2:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
_Юля_
Юлечка, спасибо, что воспользовалась моим рецептом! girl_bye girl_bye girl_bye Я очень рада, что борщик удался, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki
Заготовка щавля для зеленого борща
02 Янв 2010 21:45

Распечатать сообщение
lybovm

Люба

54 года
Николаевская обл. город Южноукраинск

lybovmМои рецепты
а я делаю проще: уложить в банки резанный как на борщ щавель так очень плотно можно толкушкой в бакну, потом ставлю воду прямо кипятком раз заливаю и закатываю без специи и без соли. Потом всё бросаю в борщец прямо с водичкой. Девочки просто супер
 
06 Сен 2010 18:14

Распечатать сообщение
АНУЛЯ

Диана

48 лет
Украина,Николаев

АНУЛЯМои рецепты
[quote="Мульяна"]Я делала еще проще: порезала, добавила чуть-чуть водички (не солила) и на огонь, ну а дальше по рецепту! Замечательный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping
И я так делаю, очень быстро и просто, а вкусно как зимой - не хуже летнего борщик получается. Отличный рецептик good2
Страница 1 из 2

Наверх