Низкокаллорийный лимонный заварной крем (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Низкокаллорийный лимонный заварной крем (диета Дюкан)
21 Июн 2013 23:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Все, кто когда нибудь сидел на диетах знают, как тяжело обходиться без сладкого! sharik Но, чтобы успокоить свой организм, его надо просто обмануть! Предлагаю Вам мой рецепт-экспромт, родившийся сегодня из-за резко проснувшегося желания срочно-срочно съесть чего-нибудь сладенького!
Фото


Получилось так, что никаких ароматизаторов или экзотических продуктов у меня не было (хотя сегодня поняла, что прикупить надо обязательно!), а поэтому десерт состоит из доступных ингредиентов. Извините, но так хотела сладкого, что продукты не взвешивала! sharik Ничего сложного нет, должно получится и "на глаз" Embarassed

Итак:
1) молоко обезжиренное-около 300 мл;
2) 2 желтка;
3) 5-10 табл сахарозаменителя (по вкусу);
4) 1 десертная ложка крахмала без горки;
5) сок 1/5 лимона и цедра с этой же части лимона.

Приготовление:
Два желтка смешать с молоком венчиком (часть молока, грамм 30, оставить, чтобы в нем развести крахмал), добавить сахзам (сначала я 4 т бросила, но что-то моему жаждущему сладкого мозгу этого показалось недостаточно girl_haha ) и довести до кипения на небольшом огне, время от времени помешивая; крахмал добавить в холодное молоко-ту часть, которую мы отливали, перемешать и тонкой струйкой влить в кипящее молоко, оно сразу начнет густеть. Далее добавляем сок лимона и цедру. Молоко с крахмалом провариваем около минуты постоянно мешая смесь, пока она хорошо не загустеет. Происходит это достаточно быстро. (я сначала добавила буквально микроскопических несколько крупинок ванилина, но что-то мне показался он неощутимым в креме, поэтому быстренько нашла в холодильнике лимон и исправила ситуацию. Если у вас есть ароматизатор ванилин, думаю, он сюда прекрасно подойдёт!)
Я сразу налила крем в креманку и поставила в морозилку Embarassed Знаю, что так делать нельзя, но терпеть, пока десерт остынет естественным путём было невмоготу! sharik А ещё несколько ложек осталось, то их слопала горячими! Скажу Вам-можно и не ждать пока остынет! Вкусно и так! girl_haha Romashki Через полчаса достала этот жёлтенький ароматный десерт и съела всю порцию с большим удовольствием (тот микроскопический кусочек лимона, конечно, выбросила!)
Цель достигнута: мозг обманут, тяга к сладкому удовлетворена без ущерба фигуре! Ура! Yahoo!
А теперь угощайтесь и Вы! Rose
Фото
 
22 Июн 2013 0:03

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
я первая на вкуснятину nyam2 nyam2 nyam2 сегодня нет лимонов дома а завтра сделаю и побалую мужа
 
22 Июн 2013 0:06

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ируня-Руня
О, как я рада, что тебе десертик приглянулся! sharik Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ! Romashki
 
23 Июн 2013 0:54

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ну, вот, я первая с отчетом! sharik

Фото


Сделала сегодня и уже съела. Очень вкусный десерт получился, только у меня с крапинками, т.к. сыпнула корицы пол ложки. Лимона в холодильнике не оказалось, поэтому бросила 1 ч.л. экстракта лимона , что вообщем-то одно и тоже.
Спасибо, Аля, за очень удачный экспромт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Июн 2013 11:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, клаасссссс! sharik sharik sharik Спасибо, что попробовала и так рада, что понравилось! Ура!!! dance2 dance2 dance2 И, конечно, с этим кремом можно экспериментировать, добавляя любимые вкусы!
У меня теперь с самого утра настроение отличное, благодаря твоему отчётику! Yahoo!
 
23 Июн 2013 16:29

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Аля, беру в закладки! Спасибо за рецепт! nyam2
 
23 Июн 2013 18:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7
Олечка, на здоровье!!! Очень рада dance2
 
23 Июн 2013 18:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Спасибо, что попробовала и так рада, что понравилось!

Ага, я так попробовала, что чуть не забыла про фото. Остановилась, когда уже почти нечего было фотографировать. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Shony писал(а):
У меня теперь с самого утра настроение отличное, благодаря твоему отчётику

sharik sharik sharik sharik sharik sharik dance2
 
24 Июн 2013 2:29

Распечатать сообщение
Nastusha19

Настя

35 лет


Nastusha19Мои рецепты
а в торт можно такой крем использовать? или это только как десерт?
 
24 Июн 2013 9:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Остановилась, когда уже почти нечего было фотографировать.

Аналогично: не смогла себя остановить, всё за раз съела! Drinks or Beer girl_haha girl_haha girl_haha

Nastusha19 писал(а):
а в торт можно такой крем использовать? или это только как десерт?

Настя, конечно, можно! sharik Покажите нам потом Ваш тортик, ладно? Буду ждать! dance2
 
28 Июн 2013 21:33

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Алечка я тоже с отчетом но без фото sharik прости я не виноватая совсем, честно- честно. Сделала и поставила в холодильник думала сфоткаю утром, а то вечером уже темновато было. Но муж придя с работы съел все и на мой вопрос где? ответил я думал это все мне ты же сладкое не ешь Embarassed Так что пока спасибо от моего сладкоежки и нашего единственного мужчины Дюканьщика на форуме, а фотку в другой раз
 
28 Июн 2013 21:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ируня-Руня
О, ничего, что без фото! Главное, что единственному дюканщику понравилось! dance2 dance2 dance2
 
04 Авг 2013 3:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аля, специально сегодня сделала этот крем для твоего Наполеона. Вместо лимона-лайм. Вкуснятина получилась!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Авг 2013 4:28

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Super Romashki
 
04 Авг 2013 20:26

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
nyam2 good
 
10 Авг 2013 18:53

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Алусик-мамусик
Спасибо, Rose

Тори.я
Спасибо! Romashki
 
16 Авг 2013 23:06

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Алечка,бегу к тебе с большой спасибкой!
Как же это вкусно,прям до неприличия,а еще если я испеку твои оладушки или блины(естественно дюкановские)это же такая вкусняшка,никто не поверит,что я на диете и такое лопаю.Прям страшно есть girl_haha
Вот моя вкуснота- ,первое с ванил. ароматизатором от др. Оеткера,а в вторая пиалочка-с обезжир. какао.Лежит в холод. завтра ждет,надеюсь мне останеться unknown
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1064666919.html][/url]
 
19 Авг 2013 4:07

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
irosd
Ирочка, спасибо за отчет! Очень рада! Ура!
 
18 Ноя 2013 21:22

Распечатать сообщение
Kamenek

Гульшат

32 года


KamenekМои рецепты
Какая вкусняшка, а на Атаке можно? nyam2
 
22 Ноя 2013 2:18

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Kamenek писал(а):
Какая вкусняшка, а на Атаке можно? nyam2

На Атаке нельзя, потому что кукурузный крахмал в составе, а вот на Чередовании-смело можно! good2
 
22 Ноя 2013 2:21

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Для доченьки готовила вчера:
Фото
 
27 Янв 2014 21:19

Распечатать сообщение
Анжуна

Анна

37 лет
Россия, Солнечная АДЫГЕЯ

АнжунаМои рецепты
Это божественно! Я правда без фото, только с эмоциями Rose сделала на полпорции, чтоб совсем не обожраться на ночь! Теперь этот крем мой фаворит!
 
27 Янв 2014 22:13

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Анжуна писал(а):
Это божественно! Я правда без фото, только с эмоциями Rose сделала на полпорции, чтоб совсем не обожраться на ночь! Теперь этот крем мой фаворит!

На здоровье, Анечка! Romashki
Очень рада, что тебе понравилось! girl_in_love
 
28 Янв 2014 0:03

Распечатать сообщение
Анжуна

Анна

37 лет
Россия, Солнечная АДЫГЕЯ

АнжунаМои рецепты
Shony писал(а):
На здоровье, Анечка! Romashki
Очень рада, что тебе понравилось! girl_in_love

Аля, правда не в тему, но все же. Поясни, твой наполеон -коржи в духовке или на сковороде печь? Если на сковороде, то получается жарить?
 
28 Янв 2014 0:13

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Анжуна писал(а):
Аля, правда не в тему, но все же. Поясни, твой наполеон -коржи в духовке или на сковороде печь? Если на сковороде, то получается жарить?

Это ж типа наполеон) коржи на сковороде легко пекутся. Чтобы похрустящей были, можно в микроволновку на секунд 30. Это как блинный торт получается, но очень вкусно!
Страница 1 из 2

Наверх