Куда поехать отдыхать в Краснодарском крае? Поделитесь...

Сообщение Автор
 
01 Авг 2014 13:39

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
razvivaika писал(а):
Какой то Шанхай, честное слово,потоки людей

насколько я понимаю, многие пытаются поехать на машине в Крым, видят очередь, разворачиваются и отправляются в Анапу, поэтому там такой наплыв людей Embarassed
 
01 Авг 2014 17:17

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
razvivaika
Спасибо за советы. Но вот как раз камни нас и смущают. Как-то проездом была в Судаке, там даже в море не смогла зайти, такие булыжники огромные. А вот в Адлере пляж не смущал, хоть тоже камни, но не крупные.
В общем, Анапу и окрестности тогда отметаю.
Буду выбирать из Геленджика, Дивноморское и Кабардинка. Надо еще посмотреть как и от какого вокзала туда ехать.
 
01 Авг 2014 20:41

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
А до Геленджика от какой станции ближе своим ходом? Тоннельная, Новороссийск, или до Анапы ехать?
 
01 Авг 2014 21:23

Распечатать сообщение
Ира М

Ирина

45 лет
Крымск Краснодарский край.

Ира ММои рецепты
Журавлик* писал(а):
А до Геленджика от какой станции ближе своим ходом?

Ближе всего от Новоросийска,Тоннельная перед Новороссийском,а Анапа в другой стороне.
 
01 Авг 2014 23:55

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Журавлик* писал(а):
там даже в море не смогла зайти, такие булыжники огромные. А вот в Адлере пляж не смущал, хоть тоже камни, но не крупные.

А мы в прошлом году купили себе специальные тапочки... Вот прелесть - свободно в море заходили по камешкам... И сейчас с собой возьмём. Smile
 
01 Авг 2014 23:56

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
насколько я понимаю, многие пытаются поехать на машине в Крым, видят очередь, разворачиваются и отправляются в Анапу, поэтому там такой наплыв людей

Да, именно так нам рассказывали...
 
02 Авг 2014 10:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Журавлик* писал(а):
Надо еще посмотреть как и от какого вокзала туда ехать.

Новороссийск.Кабардинка поинтереснее Дивноморского и ближе к вокзалу.Цены наверняка одинаковые,то есть неадекватные.Зимой мы не смогли поесть ни там ни там.В Геленджике жизнь была еще.Из Москвы выгодно,только если ехать на машине..Если на поезде,то цена жд билета(11тыс.) дороже билета на самолет на чартер заграницу.Фирменный поезд Новороссийск правда очень хороший.Хотели в этот сентябрь в Ольгинку,но передумали на Турцию.То ж на то ж вышло.
Ира М писал(а):
Анапа

не от одного человека слышу,что море в Анапе "цветет" летом.Правда?Про нашествие медуз еще кто-то писал,только не помню где.Тогда вообще купаться невозможно было.
Лорик73 писал(а):
специальные тапочки..

я в них везде купаюсь,часто и в Подмосковье.А у мужа сапожки на молнии с толстой подметкой,для коралловых рифов girl_haha
 
02 Авг 2014 12:53

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Libelle писал(а):
,что море в Анапе "цветет" летом.Правда?

да ,и сейчас цветет. Весь берег в камке, это от течения зависит, оно приносит эти водоросли.
 
02 Авг 2014 12:59

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Libelle писал(а):
Если на поезде,то цена жд билета(11тыс.)

но это вы премиум имеете ввиду? Так то 2700-3700 билеты. Ехать в принципе сутки, поэтому можно и плац добраться, если хочется съэкономить.
 
02 Авг 2014 13:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




razvivaika писал(а):
премиум имеете ввиду?

обычное купе.10 с копейками.Ездили в январе.На тыщу еще и поесть надо взять.
сентябрь Lufthansa Москва-Мюнхен-Тирана-11тыс. кормили на убой.
 
02 Авг 2014 13:28

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Ой, тогда не знаю, так то поезда битком идут, я живу как раз на направлении Новороссийск.
 
02 Авг 2014 13:38

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мы и в январе еле билеты купили.На верхние полки.Не помогло даже,что муж-инвалид.Поезд Москва-Новороссийск-отличный! good2
 
02 Авг 2014 13:45

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
А из Новор как в Геленджик добирались? Или у вас трансфер был?
 
02 Авг 2014 17:49

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Libelle писал(а):
Если на поезде,то цена жд билета(11тыс.) дороже билета на самолет на чартер заграницу.

Цена плацкарта 2665 рублей.
Libelle писал(а):
Фирменный поезд Новороссийск правда очень хороший.

Нам не надо фирменный, нам не сложно и на верхних полках. unknown Не неделю же ехать. girl_haha
Libelle писал(а):
Хотели в этот сентябрь в Ольгинку,но передумали на Турцию

Libelle писал(а):
То ж на то ж вышло.

Конечно, если такие дорогущие билеты брать, то Турция так то дешевле выйдет Embarassed
 
03 Авг 2014 9:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




razvivaika писал(а):
у вас трансфер

да,трансфер.автобус от пансионата.По Геленджику такси в любой конец 150р.Так же с автовокзала можно объехать на автобусах все достопримечательности и не связываться с аферистами в пансионатах.На машине из Москвы зимой мы не рискнули ехать.
Журавлик* писал(а):
нам не сложно и на верхних полках

цена одинаковая,что и на нижних.
Журавлик* писал(а):
если такие дорогущие билеты брать,

я провела аналогию за обычное купе РЖД и иностранного авиаперевозчика,на котором мы летели более 3тыс. км с большим комфортом.А в Турцию за копейки предлагается чартер.Я даже и не сравнивала с чартером.Это практически ваш плацкарт.Где-то 200 долларов туда и обратно.
Плацкарт летом-то еще приключение.
Журавлик* писал(а):
то дешевле выйдет

во всех смыслах.Есть отели за копейки на второй линии.Гостевые дома вообще чудесные.У нас проблемы с передвижением.Поэтому только на берегу и только транспорт.отсюда цена взлетает в пару раз.И все равно вышло дешевле Ольгинки.
И в Геленджике,и в окрестностях до моря придется топать.На первой линии пансионаты.Продукты дороже,чем в Москве.Кафе-рестораны...мы нашли только один с адекватной ценой,но каждый день там не поешь.Готовить на чужой кухне хотя бы завтрак придется.
В Ольгинке нам предложили эконом-вариант на третьем этаже отеля без лифта,что для нас неприемливо,остальные номера все разобраны были уже за 4 месяца.Остальные варианты размещения неадекватно дороги.Вот и рванули в Турцию.Отдых в Албании на двух морях в недешевых гостиницах(это мы сдуру заказали,теперь то мы знаем,как съэкономить) и всю немаленькую страну исколесили на арендованной машине,оказался еще на порядок дешевле Турции.
Вот почему так?
 
03 Авг 2014 10:47

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
У меня тоже нет ответа на этот вопрос,почему у нас сервиса 0,а цена как за 5 звезд.Правда,загадка.Может все таки издержки советского воспитания еще,когда чуть ли не на коленях упрашивали какую нибудь бабульку пусть хотя бы в курятник на газетке переночевать.Так все и движется по инерции,типа куда денетесь,все равно приедете,не вы так другие.Печально....
 
03 Авг 2014 12:05

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




razvivaika писал(а):
движется по инерции,типа куда денетесь,все равно приедете

может самим не жить по инерции и открывать другие места тогда?пусть со своим жлобством останутся?выгодно останется только тем,кто рядом живет из за дешевого проезда.Еще остается масса людей,которым запрещен выезд заграницу.
razvivaika
Свет,ну так что,Анапу не рассматривать? Есть варианты еще между Адлером и Сочи,Пятигорск.Это что из пансионатов нам предлагают.мы были только в Хосте еще при СССР,Сочи наездами.Осталась ли Хоста такой же деревней?Что там делать зимой?Доступен ли транспорт?
Вот мой подробный рассказ о Геленджике и окрестностях на этой стр. http://forum.say7.info/topic69357-175.html
 
03 Авг 2014 12:21

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Я про зим отдых ничего не могу сказать, Анапу не люблю из-за природы, просто степь у меня и дома есть)))))
Даже и придумать не могу чем там заняться зимой, набережная то тоже есть, т. е погулять по ней ,а все остальное.... unknown А почему Сочи не рассматриваете, там для зим отдыха больше приспособлено? И опять же все оборудовано, ну по крайней мере в центральных районах то уж точно.
 
03 Авг 2014 12:23

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Спасибо , я рассказ прочитала. Очень необычно видеть все это в зим пейзаже! Smile
 
03 Авг 2014 12:51

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Мне еще очень Адыгея понравилась, но там экстремальный отдых. Поэтому не могу всем прям советовать. Но впечатлила очень, и природа и люди. Вот все все, а едаааааа..... girl_in_love
 
03 Авг 2014 13:25

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Фото
Вот такой вид из окна .
 
03 Авг 2014 13:32

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Фото
И вот такой отдых!
 
03 Авг 2014 13:38

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




razvivaika писал(а):
. Очень необычно видеть все это в зим пейзаже!

Представляешь ,как нам после слякоти и сугробов Москвы все это было в диковинку girl_in_love Вот и решили:январь-февраль по возможности в теплых краях.
От именно Сочи,а не пригород .мы бы точно не отказались.Посмотрю,есть ли в списке наших пансионатов.Самим ,за свой счет ,нам не по карману.
А Адыгея-это горы! girl_in_loveКлассно летом,но не зимой. Кстати,геленджикский Пивпаб,о котором я рассказывала в теме,держат адыгейцы.как и пивзавод. good2
 
03 Авг 2014 13:42

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
да, там все ведь рядом, и Дагомыс и лазоревское и хоста. У меня дочь на олимпиаде была, с января по февраль. Говорит цивилизация!!!))))
 
03 Авг 2014 13:43

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
А нас тур агент и зимой звал, говорит еще круче. Но мы что- то все никак не заработаем)))))
Страница 4 из 8

Наверх