Куда поехать отдыхать в Краснодарском крае? Поделитесь...

Сообщение Автор
Куда поехать отдыхать в Краснодарском крае? Поделитесь...
07 Июл 2013 2:15

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Девочки, доброго времени суток! Если темка не по адресу, пусть Настя удалит... Embarassed
Подскажите, пожалуйста, кто где отдыхал в Краснодарском крае? Кому где понравилось? В этом году планируем поехать отдохнуть - растерялись, не знаем куда... Ранее были в Джемете, в Геленджике... И там и там понравилось good2 - каждое по-своему... Теперь хочется другие места посетить... Буду ждать Ваших рекомендаций girl_in_dreams. Поделитесь... Пожалуйста... girl_in_love
 
08 Июл 2013 19:09

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Лариса, напишите, что вам больше по вкусу : активный отдых, шумные тусовки или небольшие тихие курортные поселки с хорошим пляжем, где не так много народу.
Мои личные впечатления такие
В Адлере однозначно не понравилось. Море грязное, городской пляж очень узкий, его качество оставляет желать лучшего. Многолюдно, шумно. Общественное питание оставляет желать лучшего. Все очень дорого. На рынке только и слышно, как продавцы друг другу жалуются на низкие продажи. Все сувениры в основном китайского производства. Очень мало изделий, изготовленных местными мастерами.
Кудепста. Небольшой поселок. Ближе к морю расположен частный сектор, чуть дальше 9 этажки. Развлечений фактически нет. Санаторный пляж "Автомобилист" один из лучших, где мы были. Вход свободный. Правда, идти туда надо вдоль трассы (фактически по проезжей части). Природа - не очень. Хорошее транспортное сообщение. Рядом Адлер, Хоста, Мацеста, Сочи.
Хоста. Растительность гораздо богаче, чем в Кудепсте. Народу и развлечений больше. В городе 2 рынка. До тисово-самшитовой рощи можно дойти пешком. Рядом с городским пляжем аквапарк. Ближе к морю расположены 5 этажки, частный сектор в горах. Транспортное сообщение хорошее.
Лазаревское. Очень шумно, много машин. На городской пляж лучше вообще не ходить. Сплошь стоят лежаки, места занимают с раннего утра. Качество общественного питания хорошее. Море чистое. Есть рынки, много магазинов, в том числе универмаг и семейный гипермаркет "Магнит". ( супермаркеты там везде на каждом шагу). Есть городской парк, который выходит прямо к морю. Есть пингвинарий, дельфинарий, аквапарки, океанариумы, "дом бабочек" и многое другое.
Волконка. Небольшой поселок совсем рядом с Лазаревским. В шаговой доступности водопады "Чудо-красотка", Волконский дольмен ( самый крупный из сохранившихся), скала "Два брата", развалины византийской крепости. Хорошее транспортное сообщение с Лазаревским. До Сочи можно добраться на электричке. Пляж широкий, от ж,д отгорожен эллингами, поезда фактически не видно. Качество общественного питания хорошее, цены приемлемые ( как и в Лазаревском), но можно готовить и самостоятельно. Поселок очень тихий, фактически деревня. Для тех, кто устал от суеты и шумных тусовок.
Это мои впечатления. Если есть вопросы, расскажу подробнее.
 
09 Июл 2013 10:02

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Галина, большое спасибо, что отозвались! girl_in_love
На данный момент мы как раз склоняемся к Лазаревскому и его окрестности...
nalina писал(а):
Лазаревское. Очень шумно, много машин. На городской пляж лучше вообще не ходить

А пляж там один?
nalina писал(а):
Море чистое.

Это радует. good2
nalina писал(а):
Волконка. Небольшой поселок совсем рядом с Лазаревским.

Не слышала о таком... Заинтересовало.
nalina писал(а):
Поселок очень тихий, фактически деревня. Для тех, кто устал от суеты и шумных тусовок.
Как раз то, что надо. Если можно - поподробнее. Где вы там отдыхали? Далеко до моря?
 
10 Июл 2013 19:34

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Частный сектор. Есть магазины, где можно приобрести все необходимое. Возле моря расположен рынок, кафе, столовые. Цены приемлемые, качество очень хорошее. Пляж широкий , крупная галька. Остальное написала в "личку".
 
11 Июл 2013 10:25

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
nalina писал(а):
Остальное написала в "личку".

Спасибо большое!!! girl_in_love Всё посмотрела.. Ещё нашла несколько вариантов - из тех, что поближе к морю, но, естественно - дороже. Будем выбирать.
 
11 Июл 2013 23:02

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Выбор за вами. Желаю хорошего отдыха.
 
11 Июл 2013 23:30

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
вечер добрый Romashki поделюсь своими впечатлениями:
Агой - небольшой поселок недалеко от Туапсе, тихий, чистый, уютный, пляж - крупная галька. есть куда сходить погулять и по побережью, и вдоль реки. кафе есть разнообразные, магазин - один)) выбирая жилье, нужно обратить внимание на расположение относительно федеральной трассы - удобнее со стороны моря, чтобы не пересекать трассу каждый день.
Небуг - двумя километрами восточнее - тоже небольшой, но более "тусовочный" - набережная, кафешки, дискотеки, аквапарк, дельфинарий. пляж большой и достаточно чистый (в Агой чище!) но более многолюдный.
Ольгинка - там не отдыхали, проезжали "транзитом" - поселок более крупный со всеми вытекающими. пляж не видела.
Второй наш заезд - окрестности Анапы:
собственно, Анапа - приятно удивила, я представляла по-другому, большой, красивый город, широкие улицы, есть где погулять, очень красивая набережная, песчаные пляжи (все что восточнее - галька!). естественно, много народа, но в Джемете, по моему, большее столпотворение, чем в самой Анапе.
Сукко - поселок восточнее Анапы чуть-чуть, сам поселок на некотором удалении от моря, но не критично, зато в предгорьях и можжевеловых лесах. пляж мелкогалечный. Жилье, кстати, недорого.
Большой Утриш - маленький, тихий поселок, вся цивилизация - в Сукко. но за счет расположения уникально чистое море, тоже предгорья, есть где побродить-погулять - и по побережью, и по лесам-горам.
еще есть Азов - это тоже по-своему интересно. Восточнее Туапсе мы не были, одна из причин - мне не нравится железная дорога в непосредственной близости к морю, а она - по всему побережью от Туапсе до Сочи, но это может я надумала себе, так как там не была Romashki будут вопросы - задавайте Romashki буду рада помочь
 
12 Июл 2013 1:39

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
nalina писал(а):
Выбор за вами. Желаю хорошего отдыха.

Спасибо!!! girl_bye
 
12 Июл 2013 1:42

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
вопросы - задавайте буду рада помочь

Спасибо, Леночка! girl_in_love
 
06 Авг 2013 13:35

Распечатать сообщение
Niole

карина




NioleМои рецепты
В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ МЫ ЛЮБИМ ОТДЫХАТЬ ИМЕННО В СТ. ГОЛУБИЦКОЙ.
 
09 Авг 2013 20:43

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Niole писал(а):
СТ. ГОЛУБИЦКОЙ.

Спасибо. Но в этом году мы уже приехали с отдыха... Smile
 
09 Авг 2013 23:58

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
Лорик73 писал(а):
Спасибо. Но в этом году мы уже приехали с отдыха

где отдыхали в итоге?
 
10 Авг 2013 0:45

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
litlle_owl писал(а):
где отдыхали в итоге?

В Волконке, под Лазаревским. Нам очень понравилось!!!
 
12 Авг 2013 12:15

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Здравствуйте Лариса! Если можно, я бы хотела узнать у вас о вашем отдыхе в Волконке. Я собираюсь на море в начале сентября. До какой станции и каким поездом вы туда добирались и какие цены в частном секторе и есть ли там санатории и отели)))))) а вдруг....))))) Буду рада вашему отклику!!! Спасибо!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Авг 2013 14:15

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
сангари писал(а):
Здравствуйте Лариса! Если можно, я бы хотела узнать у вас о вашем отдыхе в Волконке.

Здравствуйте, Наталья! Я напишу Вам в личку.
 
12 Авг 2013 17:59

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Спасибо Лариса!! Rose Rose
 
12 Авг 2013 19:06

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
сангари писал(а):
Спасибо Лариса!!

Буду рада, если пригодится! Romashki
 
24 Июн 2014 18:53

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Девочки, доброго дня! Давайте продолжим темку по отдыху - что выбрать, но теперь - на Азовском море. Кто где отдыхал и что понравилось или не понравилось?
Буду рада если поддержите и откликнитесь! girl_in_love Romashki
 
27 Июн 2014 17:45

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Здравствуйте. Romashki
Хотела бы узнать про отдых в Волконке. Стоит ли туда ехать с маленькими детками? Вообще что это за место, расскажите?! Нам хочется тихого, спокойного отдыха , чистого пляжа, немноголюдности. Каковы цены на жилье?
 
27 Июн 2014 19:52

Распечатать сообщение
Agata Kristi

Ирина

44 года
Москва

Agata KristiМои рецепты
Очень нравится под Анапой в станице Благовещенской. Туда едут ценители моря и местные - отдыхать. Это коса в море, поэтому очень чисто, песочек золотой. Там еще базируются серферы, поэтому, если кто любит активный отдых - будет супер. До города ехать минут 40, но каждый день мотаться туда вообще не зачем, в Благовещенской своя инфраструктура. И к Каспийскому морю ближе ехать, на грязи всякие, если кому интересно
 
29 Июн 2014 17:49

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
мария145 писал(а):
Стоит ли туда ехать с маленькими детками?

Там, где останавливались мы, маленькие дети не помеха. Всё, что вы перечислили, там есть. Если есть вопросы - пишите.
 
30 Июн 2014 1:00

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
мария145 писал(а):
Хотела бы узнать про отдых в Волконке. Стоит ли туда ехать с маленькими детками? Вообще что это за место, расскажите?! Нам хочется тихого, спокойного отдыха , чистого пляжа, немноголюдности. Каковы цены на жилье?

Мария, я написала Вам в личном сообщении. Всё, о чём Вы пишите
мария145 писал(а):
тихого, спокойного отдыха , чистого пляжа, немноголюдности.
- Вы там найдёте. Если, что ещё интересует - пишите, спрашивайте... Romashki
 
18 Июл 2014 8:43

Распечатать сообщение
wenera

Вера

66 лет
Россия

weneraМои рецепты
Подскажите пожалуйста,в Волконке только частный сектор и для молодежи есть где потусоваться?
 
18 Июл 2014 15:13

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
wenera писал(а):
Подскажите пожалуйста,в Волконке только частный сектор и для молодежи есть где потусоваться?

Здравствуйте, Вера! Мы был в районе, где только частный сектор. Выше в горы - есть и многоэтажки.. Насчёт тусоваться - говорят, там есть санаторий, на территории которого проводятся дискотеки - сама не знаю, мы не были... Для молодёжи хорошо, что рядом Лазаревское и все развлечения там есть.
 
18 Июл 2014 23:54

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
wenera писал(а):
и для молодежи есть где потусоваться?

Или в Лазаревском, или вечером в районе пляжа, а так же на пляже ВВС. Мы туда не ходили. От нас далеко, а снимать жильё в районе пляжа нам бы не хотелось. Мы ходили на водопады"Чудо-красотка", в Волконскому дольмену, с скале "Два брата" и к византийской крепости. Это в шаговой доступности.
Страница 1 из 8

Наверх