Чернично-лимонный чай

Сообщение Автор
Чернично-лимонный чай
22 Июл 2013 23:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Предлагаю Вам попробовать еще один ледяной чай! morning1
Ингридиенты:
450 гр размороженной черники
0,5 ст свежевыжатого лимонного сока
4 ст воды
3 больших заварочных чайных пакета
3/4 ст сахара (я брала 3 ст.л. меда)
Фото

Чернику и лимонный сок доведите до кипения в кастрюле на среднем огне, постоянно помешивая.
Снимите с огня и тщательно процедите через сито.
Доведите воду до кипения, заварите чайные пакеты, дав им настояться 5 минут. Для усиления вкуса я взяла чай чернично-ежевичный. Пакетики выньте и выбросите.
Добавьте в чай сахар (или мед), смешайте с чернично-лимонным соком.
Поставьте в холод на час. Подавайте со льдом!
Фото

Приятного чаепития!

Smile Купила успокоительный чай...
не могу его пить...бесит все...и цвет, и запах!!! girl_haha

Ромашково-лавандовый чай с мятой
Мятный каркаде
Персиково-ягодный чай
Чай с запеченными персиками
 
23 Июл 2013 0:19

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Лена, у вас все чаи такие особенно-необычные!!! У нас такая жара, так что будем дегустировать!
good2 good2 good2
 
23 Июл 2013 0:26

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Lulichka
Людмила, спасибо за интерес и к этому чаю и к другим! Дегустируйте на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
23 Июл 2013 2:58

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Леночка !!! air_kiss Какой чудесный напиток girl_claping girl_claping girl_claping Обалденно! good2 good2 good2
ТЕН писал(а):
еще один ледяной чай!

Как я всем завидую кто может пить ледяной чай praising
я не могу , sad girl_sad
ТЕН писал(а):
Поставьте в холод на час.

я поставлю на 10 сек в микроволновку girl_haha
ТЕН писал(а):
Подавайте со льдом!

и буду пить тепленьким Wink
 
23 Июл 2013 19:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
Леночка !!! Какой чудесный напиток Обалденно!

Ликочка, спасибо за внимание и комплимент! Romashki Romashki Romashki
Акилежна писал(а):
Как я всем завидую кто может пить ледяной чай
я не могу ,

Как жаль! sad А у меня горло болит, кашляю, но все равно пью! Wink Drinks or Beer
Фото
 
23 Июл 2013 22:08

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Чернично nyam2 , лимонный nyam2 !!! Леночка, чай прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
23 Июл 2013 22:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка, спасибо, моя хорошая, за интерес и комплимент чайку! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
23 Июл 2013 22:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
До боли знакомая веточка girl_claping girl_claping girl_claping !!! Я вообще не любитель ходить в леса по грибы да ягоды, но как-то в детстве ходила с мамой, а там эта красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
 
23 Июл 2013 23:14

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise писал(а):
Я вообще не любитель ходить в леса по грибы да ягоды, но как-то в детстве ходила с мамой, а там эта красота

А вот мне не повезло, я родилась и жила в Крымской степи и леса с грибами-ягодами там не было sad Наверное, поэтому, я очень люблю всякую ягоду (не наелась в детстве girl_haha ). Хотя в саду у нас росла малина-смородина, но вот лесных не было unknown
Фото
 
23 Июл 2013 23:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Я тоже люблю всякую ягодку dance2 , и наверно никогда не наемся Smile . У нас сада никогда не было, что-то покупаем, чем-то угощают. Вот мама у меня любитель по грибы да ягоды, раньше много ходила, ох сколько черники приносила nyam2 nyam2 nyam2 .
 
24 Июл 2013 12:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
blirise
Ирочка, я буду очень рада, если этот прохладительный напиток с насыщенным ягодным вкусом, понравиться и тебе и твоей семье! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Июл 2013 15:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леночка, изЮмительный чай!!!!! good2 good2 good2 И хотя
Акилежна писал(а):
Как я всем завидую кто может пить ледяной чай
я не могу ,

ТЕН писал(а):
у меня горло болит, кашляю, но все равно пью!

а у меня хронический тонзиллит и постоянные пробки в гландах, но все же в жару не могу удержаться и пью прохладительные напитки и воду из холодильника. Embarassed
Свежей черники уже нет, только в морозилке, жары пока тоже нет, но лето не кончилось, поэтому рецепт забираю. Спасибо!!!!!!!!! Rose Rose Rose
blirise писал(а):
Вот мама у меня любитель по грибы да ягоды, раньше много ходила, ох сколько черники приносила .
У меня мама любила ходить в лес, ягоды собирать, а папа грибник был. Теперь мама слабенькая, ягоды приносим с рынки и с дачи. girl_haha
А вот такую картинку
Фото

можно увидеть в нашем лесу. У нас рядом лес и водохранилище. Часто ходим туда гулять.
Фото

Фото

Леночка, извини за флуд в теме. Я фотки потом удалю.
 
24 Июл 2013 17:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Леночка, изЮмительный чай!!!!!

Спасибо, Ларисочка, большое за твою оценку! Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго писал(а):
а у меня хронический тонзиллит и постоянные пробки в гландах, но все же в жару не могу удержаться и пью прохладительные напитки и воду из холодильника.

Ой, я сочувствую! Очень жаль, что у тебя такие проблемы со здоровьем sad
Багира-Манго писал(а):
Свежей черники уже нет, только в морозилке, жары пока тоже нет, но лето не кончилось

А здесь не обязательно свежая черника. У меня вообще никогда нет свежей, спасибо, что хоть замороженная продается. Wink
Багира-Манго писал(а):
А вот такую картинку можно увидеть в нашем лесу. У нас рядом лес и водохранилище. Часто ходим туда гулять.
Ларисочка, как красиво! girl_in_love Я бы с большим удовольствием побродила по Вашему лесу и позаглядывала бы под листочки good2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Леночка, извини за флуд в теме. Я фотки потом удалю.

Ни в коем случае! Зачем? Твои фотографии и по теме и украшают мою страничку! good good good friends
Ларисочка, я очень рада и тебе и твоему "флуду" girl_haha Romashki Romashki Romashki
Фото
 
24 Июл 2013 18:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ни в коем случае! Зачем? Твои фотографии и по теме и украшают мою страничку!

Как скажешь, дорогая. Эти фотки сделаны на исходе даже не лета, а почти года. Это конец сентября 2010г. Тогда я весь год почти ежедневно гуляла по несколько часов по дорожкам леса с коляской в любую погоду. Там действительно очень хорошо. Дорожки вымощены плиткой, фонари, скамейки,... все оборудовано для отдыха и прогулок жителей микрорайона. А воздух сосновый,....... girl_in_love не надышаться!!!! Внучке шел первый год, и она хорошо спала пару часов в лесу. А я, если погода позволяла, могла присесть на скамейку с книгой и почитать.
 
24 Июл 2013 19:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Там действительно очень хорошо. Дорожки вымощены плиткой, фонари, скамейки,... все оборудовано для отдыха и прогулок жителей микрорайона. А воздух сосновый,....... не надышаться!!!!

Замечательные фотки и замечательное место! Как хорошо, когда живешь в месте, которое любишь по-настоящему! Оно и сил придает и здоровья! Спасибо, Ларисочка, за интересные фотографии! Если хочешь, то можешь их не удалять! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
26 Июл 2013 22:37

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
26 Июл 2013 23:18

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Малгося
Малгосенька! give_heart Romashki Romashki Romashki friends
Фото
Страница 1 из 1

Наверх