«Шустрая» чиабатта (замес в ХП)

Сообщение Автор
"Шустрая" чиабатта (замес в ХП)
26 Июл 2013 17:50

Распечатать сообщение
Katie-st

Катерина

40 лет
Татарстан.Казань

Katie-stМои рецепты
«Шустрая» чиабатта (замес в ХП)

Сто лет уже ничего не выкладывала на свой любимый форум. Да и что уже тут вроде бы то выкладывать. Откроешь-бац, рецепт уже есть Smile)
Сегодня в гости все таки решилась постучаться к вам с чабаттой, чиабаттой или как вам больше нравится Smile Вообщем просто очень вкусненьким хлебушком без особых хлопот. Конечно я не претендую в данном случае на правильную итальянскую. Этот рецепт скорее всего для того чтобы быстро испечь без заморочек.
Пошаговых фото не делала, но думаю они в данном рецепте не пригодятся. Все очень доступно и просто.

Итак, нам понадобятся:

Мука в.с. - 500 г обязательно просеить!!!!!
Дрожжи сухие - 7 г
Вода комнатной t - 370 мл
Морская соль - 12 г

Ржаная мука 2-4 ст.л. для обсыпки

Засыпаем все в ХП в порядке указанном для вашей хлебопечки. У всех по разному, у меня сначало жидкости, затем сухие ингредиенты. Выставляем режим "тесто" После замеса желательно вынуть лопатку,чтобы потом она не "плюхнулась"
За 10-15 минут до окончания подъема теста в хп включаем нашу духовку на полную мощность-до предела!!!! Чтобы хорошо прогрелась.

На противень застелаем лист пергамента, и присыпаем его просеянной мукой. Я брала ржаную. Готовое поднявшееся тесто осторожно вываливаем из чаши хп на пергамент помогая деревянной лопаточкой, формируем овальной формы батончик сверху тоже обильно присыпав просеянной мукой.
В разогретую духовку на нижний ярус ставим емкость с водой для создания пара, и немного брызгаем на стенки!
На средний ярус отправляем нашу чиабатту.
15-20 минут выпекаем при температуре 240 градусов. Затем убираем емкость с жидкостью, убавляем t до 200 и выпекаем до готовности (примерно еще минут 20-30). Проверить можно постучав снизу по чиабатте-должен быть звонкий звук!!! Чиабатта сверху не должна подгорать. Цвет корочки должен быть бледный. Если вдруг ваша духовка начинает "поджаривать" положите сверху лист фальги.

Вот такая чиаббатинка у меня получилась! Всем приятного!!!!!

Фото
 
27 Июл 2013 23:39

Распечатать сообщение
Kissуля

Оля


г. Тула

KissуляМои рецепты
Надо завтра попробовать))))))) все так просто
 
30 Июл 2013 9:13

Распечатать сообщение
boni77

Александра

46 лет
Новосибирск

boni77Мои рецепты
Потащила в закладки. Embarassed Спасибо!
 
07 Авг 2013 16:53

Распечатать сообщение
Katie-st

Катерина

40 лет
Татарстан.Казань

Katie-stМои рецепты
Девочки, надеюсь рецептик пригодится!!!
 
12 Окт 2014 22:35

Распечатать сообщение
lena3

Helena




lena3Мои рецепты
А если хп.нет то как тогда ?
Страница 1 из 1

Наверх