Вареники с творогом, мастер-класс видео мережка-косичка

Сообщение Автор
Вареники с творогом, мастер-класс видео мережка-косичка
05 Авг 2013 9:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Фото
Доброго времени суток, дорогие форумчанки! Посмотрела на форуме и не нашла рецепта, по которому я делаю вареники с творогом. Если кто увидит, пожалуйста, сообщите, я уберу свой. В общем-то, тесто может быть любое, то, которое вы любите: кто-то делает используя кипяток и растительное масло, кто-то делает на воде и с яйцами, кто-то на молоке с яйцами, у кого-то это просто мука+вода+соль. Я больше всего люблю на молоке+желтки+соль+мука. Но настаивать не буду. Все дело в начинке. Для творога 9% жирности на пол килограмма идет, как правило, 2 яйца. Творог может быть более жирный, или, наоборот, более сухой, и от этого может варьироваться количество яиц. Добавляем их по одному и размешиваем. Т.е. изначально творог может быть любой жирности. Начинка должна быть пластичной, но не жидкой и не сухой. И добавляем соль. И ни капли сахара!!!! Если добавите хоть чуть-чуть сахара, начинка сразу поплывет, и вкус будет испорчен. Сладкой начинкой не наполнишь так тонкий вареник, сам вареник получается мокрым. И, самое главное, вкус совсем не тот! Начинку солим так, что бы она была вкусная! Нормально солим, а не чуть-чуть присаливаем! Конечно, в тесте тоже должна быть соль, и воду, в которой будем варить, не забываем посолить так, как к примеру вы бы посолили суп. Для сладкоежек - сваренные вареники в тарелке можно полить сладкой сметаной или просто посыпать сахаром. Приятного аппетита! Я знаю, что не у всех получается делать по краю мережку(косичку), на форуме есть пошаговые фото, как это сделать, но, к сожалению, видео загрузить нельзя. Я на yuo tube выложила для желающих научиться это делать. Это очень-очень просто, а вареники и пирожки, закрытые таким способом выглядят наряднее, и они крепче. http://youtu.be/c_SeEsOKFQk .
И еще один совет для тех, кому лень, как мне, катать лепешку и вырезать из нее стаканчиком одинаковые кругляшки, кто делает "колбаску", режет ее на кусочки, а потом эти кусочки раскатывает в лепешечки. Я каждую нераскатанную еще лепешку с обеих сторон макаю в муку, собираю в стопку и проделываю с ними вот такую манипуляцию: http://youtu.be/_Z7FG2vPmOI Может быть, кому-нибудь пригодится!
 
05 Авг 2013 17:02

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
tanya185 писал(а):
Если добавите хоть чуть-чуть сахара, начинка сразу поплывет,

Не знала. unknown Я редко делаю вареники как раз потому, что они у меня плывут. Embarassed А с вишней ты тоже без сахара лепишь?
 
05 Авг 2013 17:07

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Keily писал(а):
Не знала. unknown Я редко делаю вареники как раз потому, что они у меня плывут. Embarassed А с вишней ты тоже без сахара лепишь?


Оленька! Я живу в Приморском крае, у нас здесь растет только войлочная вишня. Она совсем другая, так что с вишней я не леплю совсем.... Но с клубникой иногда случается, тогда я сахар все-таки сыплю, но это другая тема, там он не мешает. Как видео, смогла посмотреть?
 
05 Авг 2013 17:23

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
tanya185 писал(а):
видео, смогла посмотреть?

Ага. girl_yes Все понятненько. Yahoo! И очень ловко у тебя получается. air_kiss good2 Только у меня что-то со звуком, пока некогда разбираться. Поэтому я не очень поняла, для чего стопочки ты делаешь? А кругляшки из колбаски режешь? Очень ровненькие они у тебя. good
 
05 Авг 2013 17:30

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Keily писал(а):
И еще один совет для тех, кому лень, как мне, катать лепешку и вырезать из нее стаканчиком одинаковые кругляшки, кто делает "колбаску", режет ее на кусочки, а потом эти кусочки раскатывает в лепешечки. Я каждую нераскатанную еще лепешку с обеих сторон макаю в муку,



, Smile У меня как-раз кусочки получаются не ровные, и если их раскатать, то не круглые, а эта манипуляция делает их круглее что-ли, для меня она совсем не лишняя. Не я ее придумала, как-то очень давно подсмотрела у подруги, когда была в гостях, она так пельмени лепила. Конечно, взяла на вооружение.
 
05 Авг 2013 17:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
tanya185 писал(а):
для меня она совсем не лишняя

Для меня тоже лишней не будет. girl_haha Спасибо за рецептик и советы. give_heart Моя кулинарная копилка пополнилась. Wink
 
05 Авг 2013 19:41

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Татьяна, большое Вам спасибо! Ну никак не слажу я с косичкой, несмотря на все мастер-классы наших мастериц-форумчанок. Посмотрела Ваше видео, сразу захотелось попробовать такой способ, очень надеюсь, что получится. Отдельное спасибо за несладкую начинку
Keily писал(а):
Я редко делаю вареники как раз потому, что они у меня плывут

Вот-вот, и я по той же причине процесс их приготовления недолюбливаю... Обязательно возьму на вооружение Ваши советы, большое спасибо еще раз Romashki
 
05 Авг 2013 21:35

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, мастер-класс, как делать мережку замечательный!
tanya185 писал(а):
Если добавите хоть чуть-чуть сахара, начинка сразу поплывет, и вкус будет испорчен. Сладкой начинкой не наполнишь так тонкий вареник, сам вареник получается мокрым

Именно по этой причине, я добавляю в творог немного манки. И начинка, даже с сахаром не плывет!
 
06 Авг 2013 4:34

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Маша_мыша писал(а):
Татьяна, большое Вам спасибо! Ну никак не слажу я с косичкой, несмотря на все мастер-классы наших мастериц-форумчанок. Посмотрела Ваше видео, сразу захотелось попробовать такой способ, очень надеюсь, что получится. Отдельное спасибо за несладкую начинку
Вот-вот, и я по той же причине процесс их приготовления недолюбливаю... Обязательно возьму на вооружение Ваши советы, большое спасибо еще раз Romashki

Буду очень рада, если благодаря моему совету у Вас все получится!
 
06 Авг 2013 4:38

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Сантима писал(а):
Таня, мастер-класс, как делать мережку замечательный!
Именно по этой причине, я добавляю в творог немного манки. И начинка, даже с сахаром не плывет!


Все еще дело в том, что для меня вот такие вареники вкуснее, чем с сахаром. Это трудно представить, пока не попробуешь. Мой муж тоже все свое детство ел вареники со сладким творогом, а теперь любит мои, и даже сахаром не присыпает или сладкой сметаной их сверху не поливает. А он такой сладкоежка! Попробуйте. В конце-концов, посладить Вы их всегда успеете.
 
12 Авг 2013 16:05

Распечатать сообщение
TIGAL

Татьяна

58 лет
Башкортостан

TIGALМои рецепты
Спасибо, Татьяна. Очень заманчиво и красиво. Будем пробовать. Недавно лепила с подслащенным творогом. Муж сказал, что с картофельным пюре любит больше, а сладкие вареники это не серьезно.... Теперь попробуем не сладкие Wink
 
12 Авг 2013 17:23

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
TIGAL писал(а):
Спасибо, Татьяна. Очень заманчиво и красиво. Будем пробовать. Недавно лепила с подслащенным творогом. Муж сказал, что с картофельным пюре любит больше, а сладкие вареники это не серьезно.... Теперь попробуем не сладкие Wink

Конечно, попробуйте! Это правда вкусно! И потом, вот сладкие вареники, мне так кажется, это больше с чайком попить, а не сладкие - полноценное второе блюдо. И, я уже писала, для меня они намного вкуснее. Только нормально солите творог! Ой, а какие они вкусные на следующий день, если их разжарить на сливочном масле!
 
02 Окт 2013 22:16

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Татьяна, спасибо большое за такой подробный инструктаж! Я делала вареники с творогом в первый раз и начинку приготовила по вашему рецепту. Действительно, на вкус получились замечательные и не скажешь, что без сахара. Класс! good
 
03 Окт 2013 3:45

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
fidellia писал(а):
Татьяна, спасибо большое за такой подробный инструктаж! Я делала вареники с творогом в первый раз и начинку приготовила по вашему рецепту. Действительно, на вкус получились замечательные и не скажешь, что без сахара. Класс! good

Ну вот, нас, любителей не сладкой творожной начинки, стало больше! ))))) Подскажите, пожалуйста, а мережку делали? А раньше умели ее делать? Мне просто интересно, на сколько понятно все на видео. Большое спасибо за отзыв, я очень рада, что Вам понравилось!
 
03 Окт 2013 10:01

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Да, делала, научилась тут же на форуме по рецепту Ивановны http://forum.say7.info/topic22242.html

Но видео тоже посмотрела, очень легко и доступно показано, жаль, что раньше его не видела, когда только училась делать косичку Smile .
 
03 Окт 2013 17:13

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
fidellia писал(а):
Да, делала, научилась тут же на форуме по рецепту Ивановны http://forum.say7.info/topic22242.html

Но видео тоже посмотрела, очень легко и доступно показано, жаль, что раньше его не видела, когда только училась делать косичку Smile .

Молодчинка! А я выложила ссылку на видео, потому что мне девочки писали, что не очень им понятно, как это делается по пошаговым фото. У меня самой не очень получаются розочки из овощей по пошаговому мастер-классу Евы. Вот, ее тоже прошу выложить куда-нибудь видео и дать ссылку.
 
14 Окт 2013 2:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Моя бабушка тоже никогда творожную начинку сахар не клала. По описанной выше причине. И всегда косичкой защипывала. Правда, в ее рецепте еще есть продолжение. Очень хочу выставить ее рецепт. Чуть посвободнее стану - обязательно выложу.
Спасибо за это вариант!!!!!!!!! Много вареников не бывает!!!!!!!Rose
 
14 Окт 2013 4:00

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Галактика писал(а):
Моя бабушка тоже никогда творожную начинку сахар не клала. По описанной выше причине. И всегда косичкой защипывала. Правда, в ее рецепте еще есть продолжение. Очень хочу выставить ее рецепт. Чуть посвободнее стану - обязательно выложу.
Спасибо за это вариант!!!!!!!!! Много вареников не бывает!!!!!!!Rose


Прямо заинтриговали продолжением! Выкладывайте, конечно!
 
21 Июл 2014 23:39

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
tanya185
ну просто восхитительное спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki очень все красиво и доступно объяснили!!!!!
эх!!! надо повод с девченками придумать, чтобы собраться и налепить таких шедевриков!!!
Танечка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2014 4:34

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
loros писал(а):
tanya185
ну просто восхитительное спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki очень все красиво и доступно объяснили!!!!!
эх!!! надо повод с девченками придумать, чтобы собраться и налепить таких шедевриков!!!
Танечка, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki


Лорочка, это действительно очень просто и вкусно! Конечно, нужно собраться и налепить! Приходите обязательно с отчетом, если вдруг что-нибудь будет не получаться, пожалуйста, напишите.
 
16 Сен 2014 11:25

Распечатать сообщение
Катуля

Екатерина

45 лет
Кубинка, Московская область

КатуляМои рецепты
Татьяна, доброе время суток! Мои родители сибиряки. И всю жизнь мы едим именно такие вареники, только в начинку еще добавляем мелко порезанный репчатый лук. Очень вкусно получается! Попробуйте! А сверху кусочек сливочного масла и сметанки ложечку, в готовые конечно же. И заворачиваем тоже косичкой!
 
16 Сен 2014 18:08

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Катуля писал(а):
Татьяна, доброе время суток! Мои родители сибиряки. И всю жизнь мы едим именно такие вареники, только в начинку еще добавляем мелко порезанный репчатый лук. Очень вкусно получается! Попробуйте! А сверху кусочек сливочного масла и сметанки ложечку, в готовые конечно же. И заворачиваем тоже косичкой!


Я бы попробовала, понимаю, что это наверняка вкусно, но мой муж, как правило. сверху их посыпает сахаром, уже готовые..... Он бы. мне так иногда кажется, все им посыпал! )))) Хотя, как-нибудь попробую добавить в несколько штучек и сварить отдельно, вкус пока представить не могу.
Страница 1 из 1

Наверх