Куриный супчик с овсяными «фрикадельками» диета Дюкана

Сообщение Автор
Куриный супчик с овсяными "фрикадельками" диета Дю
21 Авг 2013 16:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
рецептик нашла вот тут автор Оля Рязанова Rose Rose Rose
сегодня приготовила- вкусненько!!!! Спешу поделиться dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Фото

привожу слова автора с моими дополнениями и моими фото

Продукты:

1 куриная грудка-у меня кусок грудки индейки
1 средняя луковица,
3 ст. л. овсяных отрубей,
1 яйцо,
зелень, соль, перец по вкусу.

Приготовление:
В кипящую воду кладем куриную грудку(вообще я читала что если хотите чтоб вкусный бульон был надо в холодную воду класть мясо а если чтоб мясо было сочнее и вкуснее-то в кипящую..я положила мясо в холодную воду,первую воду слила,варила на второй воде), нашинкованный лук -я не люблю поэтому положила целый и в конце варки выбросила его, соль и перчик.
Варим до готовности и, не выключая бульон, вынимаем мясо.

Пока мясо варилось, готовим овсяные «фрикадельки».
Для этого смешиваем 1 яйцо и 3 ст. л. овсяных отрубей, солим по вкусу и желанию.У меня так получилось что это "тесто " постояло минуток 5-отруби разбухли и лекче было формировать фрикадельки

После того как вынули мясо, закладываем небольшие фрикадельки 2 см в диаметре (фрикадельки увеличатся в размере, где-то вдвое).
И на среднем огне варим около 10 минут.

В порционную тарелку выкладываем мясо порезанное кусочками и добавляем бульон с кол-вом фрикаделек согласно этапу, на котором находимся.
Я еще добавила 2 перепелиных яйца сваренных и порезанных кубиками,посыпала укропом

Приятного аппетита! sharik sharik sharik
Очень вкусный и сытный супчик получился..
Фото

и фрикаделька поближе
Фото

Считаем количество фрикаделек на 1 порцию:
на атаке можно 1,5 ст.л -значит половину сьедаете
на чередовании 2 ст.л-можно 2/3 примерно- на пару штучек больше чем половина Wink

ну или "тесто " для фрикаделек сразу приготовить из разрешенного количества отрубей- чтоб не оставались..У меня из 3 ст.л. отрубей (без горки) вышло 19 фрикаделек, 1 ушла на пробу готовности girl_haha girl_haha Embarassed ,9 сегодня сьела,а 9 на завтра оставила dance2 dance2 dance2 dance2
 
21 Авг 2013 17:38

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Свет,беру в закладки,обязательно приготовлю nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Авг 2013 17:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
Свет,беру в закладки,обязательно приготовлю

на здоровье,Олечка! буду ждать с очтетиком friends friends friends
 
21 Авг 2013 18:52

Распечатать сообщение
Алла77

Алла


New York

Алла77Мои рецепты
Светик забрала в закладки спасибо за рецептик обезательно приготовлю как только отруби найду Rose Rose Rose Rose Rose Rose
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1215190215.html][/url]
 
21 Авг 2013 18:54

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Отличный рецептик!!!Забрала! give_heart
Умничка,спасибо тебе! Romashki
Ляночка08 писал(а):
,9 сегодня сьела,а 9 на завтра оставила
вот ты и права была,что чередование 2/2 и удобно и выгодно good2 Wink
Спасибо![url=http://[censored smayliki]/smilie-392771079.html][/url]
 
21 Авг 2013 23:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
Отличный рецептик!!!Забрала!
Умничка,спасибо тебе!

friends friends на здоровье,Ирочка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

irosd писал(а):
вот ты и права была,что чередование 2/2 и удобно и выгодно
Спасибо!

girl_haha ага,точно-так очень удобно good2 good2 good2 good2
 
24 Авг 2013 3:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Светочка, очень аппетитный супчик! Спасибо!
 
24 Авг 2013 12:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, очень аппетитный супчик! Спасибо!

friends спасибо,Алечка! На здоровье! Rose
 
24 Авг 2013 20:39

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Светочка,принимай отчетик-
Фото

Светочка у меня варился на курином бульйоне(домаш. петух girl_haha ) с аля-фрикадельками(порезала котлетку girl_haha ),покрошила яйцо,зелень,а вот с овсян. фрикадельками у меня почему то не вышло unknown Они есть в супике,но не такие красивые как у тебя Embarassed ,ну не лепились они у меня,жидкое тесто было,я так только желток от яйца оставила и крупного помола у меня отруби unknown Загадка для меня как ты их скатала.И давала время набухнуть unknown Так я брала чайной ложечкой и в кипящий суп girl_haha girl_haha .
Вечером буду есть.
Спасибо за рецептик! give_heart [url=http://[censored smayliki]/smilie-49930119.html][/url]
 
24 Авг 2013 23:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
Светочка,принимай отчетик-

girl_claping girl_claping girl_claping с удовольствием принимаю!

irosd писал(а):
Светочка у меня варился на курином бульйоне(домаш. петух ) с аля-фрикадельками(порезала котлетку ),покрошила яйцо,зелень,

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкусняшка вышла good2 good2 good2 good2

irosd писал(а):
а вот с овсян. фрикадельками у меня почему то не вышло Они есть в супике,но не такие красивые как у тебя ,ну не лепились они у меня,жидкое тесто было,я так только желток от яйца оставила и крупного помола у меня отруби Загадка для меня как ты их скатала.И давала время набухнуть Так я брала чайной ложечкой и в кипящий суп .

unknown может яйцо большое у тебя было? я сразу на3 ложки бросила желток-вообще не размешалось-влила еще белок,вышло жидковато,но как постояло-масса вышла пригодна для лепки-я брала чайной ложкой и потом в руках шарик катала,ну чуток липло к рукам-если водичкой смачивать то и не липло бы совсем...




irosd писал(а):
Так я брала чайной ложечкой и в кипящий суп

good и атк можно- как клецки вышли у тебя- на вкусе думаю не отразилось -и так и так вкуснятина!


irosd писал(а):
Спасибо за рецептик!

friends Rose Rose Rose на здоровье,дорогуля!!!!
 
25 Авг 2013 13:07

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкусняшка вышла
Светочка,так вкусно было nyam2 nyam2 Я сьела все wacko1 ,а потом начала думать,может там в супике,что то неразрешенное wacko1 ,а то ОЧЕНЬ вкусно nyam2 nyam2
Буду готовить и готовить.
Спасибо,дорогая!
 
25 Авг 2013 16:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irosd писал(а):
Светочка,так вкусно было Я сьела все ,а потом начала думать,может там в супике,что то неразрешенное ,а то ОЧЕНЬ вкусно
Буду готовить и готовить.
Спасибо,дорогая!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Ира, рада что супчик понравился тебе-на здоровье!!! friends Rose air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Сен 2013 13:12

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Света,привет! girl_bye girl_bye girl_bye
Я к тебе с супчиком...правда не с куриным,а с рыбным.Сделала тоже с овсяными фрикадельками.Даже и не ожидала,если честно,что вкусно будет.Но мне действительно понравилось good2 good2 good2
 
02 Сен 2013 14:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Водолей7 писал(а):
Света,привет!

girl_bye girl_bye girl_bye приветик

Водолей7 писал(а):
Я к тебе с супчиком...правда не с куриным,а с рыбным.Сделала тоже с овсяными фрикадельками.Даже и не ожидала,если честно,что вкусно будет.Но мне действительно понравилось

girl_claping girl_claping Ой,Оля, спасибо за идею- как раз сегодня ЧБ день думала суп варить-тоже с рыбкой сделаю!!!

и спасибо за аппетитную тарелочку супа!!! Rose Rose
 
19 Янв 2014 20:30

Распечатать сообщение
Megatron

Сергей

61 год
Санкт-Петербург

MegatronМои рецепты
А что - классный супчик получился! Большое, так сказать, "Гран-мерси"! Только вот, почитав тут комменты, решил я фрикадельки слегка "укрепить" - добавил туда ч.л. крахмала и соды, на кончике ножа. Минут 15-ть они у меня стояли в сторонке. Ну что сказать.. получился суп-с-котлетками! Так что хочу предупредить: фрикадельки надо делать максимум с ноготь, а то... Они,сволочи, после бросания в бульон, прям на глазах увеличились почти втрое! Пришлось в тарелке их кромсать на кусочки
 
19 Янв 2014 20:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Megatron писал(а):
А что - классный супчик получился! Большое, так сказать, "Гран-мерси"!

Rose Rose Rose Rose на здоровье!!!

Megatron писал(а):
Ну что сказать.. получился суп-с-котлетками!

girl_haha praising praising praising бывает..зато ж вкусно?

Megatron писал(а):
Так что хочу предупредить: фрикадельки надо делать максимум с ноготь, а то... Они,сволочи, после бросания в бульон, прям на глазах увеличились почти втрое! Пришлось в тарелке их кромсать на кусочки

girl_haha praising praising praising я ж писала в рецепте что они увеличиваются..у меня,правда,примерно вдвое...но у вас еще может сода сыграла свою роль...

friends friends friends спасибо за отзыв friends
 
21 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

варила сегодня. фрикадельки делала из 1 желтка и 1,5 ст.л. отрубей- очень тугая смесь вышла..фрикадельки почти не увеличились в размере,но все равно вкусно nyam2
 
13 Май 2014 17:29

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ляночка08
Romashki Romashki
Бульончик с куриными грудками и фрикаделечками nyam2 nyam2

[img]
Фото
[/img]
 
13 Май 2014 18:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Бульончик с куриными грудками и фрикаделечками

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Иришка, спасибо за отчетик- на здоровье!!! friends friends friends friends
 
03 Сен 2014 14:56

Распечатать сообщение
Мадам Брошкина

Ольга

39 лет
Московская область

Мадам БрошкинаМои рецепты
Какой замечательный супчик!
А можно я про бульон поумничаю?)))
Ляночка08 писал(а):
я читала что если хотите чтоб вкусный бульон был надо в холодную воду класть мясо а если чтоб мясо было сочнее и вкуснее-то в кипящую..я положила мясо в холодную воду,первую воду слила,варила на второй воде)

В кипящую воду мяско кладут чтобы поверхностные волокна от кипятка сразу схватились и не выпускали в воду соки. А в холодную чтобы при нагреве мясо отдавало в бульон свою вкусность.
Мне вот кажется если на втором бульоне варить, то целесообразнее первый раз в кипяток окунуть мясо.
 
03 Сен 2014 18:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мадам Брошкина писал(а):
Какой замечательный супчик!

friends спасибо

Мадам Брошкина писал(а):
А можно я про бульон поумничаю?)))

girl_haha Wink почему и нет girl_haha Wink

Мадам Брошкина писал(а):
В кипящую воду мяско кладут чтобы поверхностные волокна от кипятка сразу схватились и не выпускали в воду соки. А в холодную чтобы при нагреве мясо отдавало в бульон свою вкусность.

friends ну я так и написала- только другими словами friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Мадам Брошкина писал(а):
Мне вот кажется если на втором бульоне варить, то целесообразнее первый раз в кипяток окунуть мясо.

friends good2 наверное- попробуем значит friends friends
 
21 Сен 2014 12:38

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
Спасибо за рецепт good
 
22 Сен 2014 14:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Global писал(а):
Спасибо за рецепт

friends friends Буду рада если пригодится Rose
Страница 1 из 1

Наверх