Бутерброды с баклажаном и сырно-чесночной намазкой

Сообщение Автор
Бутерброды с баклажаном и сырно-чесночной намазкой
29 Авг 2013 20:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Невероятно вкусные бутерброды - достойны праздничного стола! Рецептом поделилась подруга - Анечка, огромное тебе спасибо за такую вкусность!!!
Если ничего не имеете против чеснока, смело кладите побольше - он тут очень к месту. И хлебушек для этих бутербродов выбирайте темный, чуть сладковатый, но не Бородинский.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 8-10 штук:
хлеб черный
1 крупный баклажан
2 мягких плавленных сырка (200 гр.)
2-4 зуб. чеснока
2 ст.л. грецких орехов
2 ст.л. майонеза
раст. масло (для жарки)
соль

Приготовление:
1. Хлеб нарезать порционно толщиной 5-6 мм. и обжарить в небольшом количестве масла с обеих сторон.
Фото

2. Баклажан порезать колечками по 1 см. (если горчит, пересыпать солью, оставить на 30 мин., аккуратно отжать и обсушить) и обжарить, предварительно посолив, если до этого не солили, на раст. масле с обеих сторон до полной готовности.
Фото

3. Приготовить намазку: смешать плавленные сырки, измельченные грецкие орехи (я просто натираю на мелкой терке), пропущенный через пресс чеснок и майонез до однородности.
Фото

4. Подготовленные кусочки хлеба негусто покрыть слоем намазки, разложить баклажаны и сверху снова нанести намазку.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
29 Авг 2013 20:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Наташа,бутер действительно праздничный и вкусный.
намазка супер! nyam2 good2
с черным хлебушком такой баклажанчик супер nyam2
сделаю как нибудь Romashki
спасибо Romashki
 
29 Авг 2013 20:54

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Наташа, супер бутеры, спасибо тебе большое и твоей подруге! Romashki Забираю в закладки, моей семье такие точно понравятся! good nyam2
 
29 Авг 2013 21:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Очень рада, Наташа, что бутербродики приглянулись!!! girl_claping
Готовь на доброе здоровье! girl_in_love

Цукерочка
Большое спасибо, Юлия, за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose
Думаю, все, кто любит баклажаны, оценят такие бутерброды! nyam2 good2
 
30 Авг 2013 2:36

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Наташенька, бутерики просто супер!!! Я с некоторых пор обжариваю баклажанчики в духовке, думаю, что так можно жирность уменьшить и хлебушек в тостер если Embarassed А то я вроде как пытаюсь борьбу своим жира объявить girl_haha спасибо тебе за чудесные бутербродики, Натуль Rose give_heart girl_in_love
 
30 Авг 2013 13:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Танюша, очень рада, что бутики понравились! girl_claping
Викона писал(а):
обжариваю баклажанчики в духовке, думаю, что так можно жирность уменьшить и хлебушек в тостер если

good Уверена, что вкусно получится. Я, правда, хлеб и так практически без масла, только подсушила на сковороде, а вот баклажан тоже обязательно попробую в духовке запечь - как раз мужу нужно жареное ограничивать, а ему эти бутеры очень нравятся. Спасибо за идею!!! girl_in_love good friends
Викона писал(а):
А то я вроде как пытаюсь борьбу своим жира объявить

Я, правда, по авочке, но что-то никаких жиров там не заметила girl_haha Wink Smile Но вообще это дело благое - удачи!!! praising good2
 
30 Авг 2013 21:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташа, отличные бутеры- беру в закладки !! и очень красивые- точно можно и гостям подать good2 good2 good2 good2
 
31 Авг 2013 0:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Светочка, за оценку, надеюсь, рецепт пригодится!
Ляночка08 писал(а):
точно можно и гостям подать

Да, отличная закуска получится nyam2 good
 
31 Авг 2013 2:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наташ, я готовлю почти также, но без хлеба (ну ни к чему мне лишние калории), просто на обжаренные баклажаны кладу сырно-чесночную смесь и сверху кружок помидорки -- размер в размер с баклажаном. А если нет сыра, то просто смазываю майнезиком с чесночком и помидорку - ням-ням. Очень люблю nyam2 nyam2 nyam2 На праздничный стол летом-осенью всегда так делаю и всем советую Romashki
 
31 Авг 2013 14:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
я готовлю почти также

friends good
И я делала раньше вириант без хлеба, только сыр полутвердый и без грецкого ореха - на праздничный стол в виде рулетиков. nyam2
Но тут мне намазка даже больше понравилась - она более нежная получается и плавленный сыр не такой жирный (я беру 30%), как обычный полутвердый.
А вот хлеб, конечно, добавит калорий, но уж очень удобно гостям подавать - отличная порционная закуска и с черным вкус очень приятный получается! Wink
Большое спасибо, Наташа, за теплый отзыв!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2013 23:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
даааааа...калорий конечно greeting но вкусно,а потому надо попробовать nyam2 спасибо Romashki Romashki
 
02 Сен 2013 0:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
аааааа...калорий конечно

girl_haha Даааа, уж! Но тут Татьяна Викона предложила баклажан запечь, а хлеб в тосте или тоже в духовке подсушить. Вот хочу на днях и такой более диетический вариант попробовать - потом напишу, как получится Wink
Натуличка Сергеевна писал(а):
но вкусно

Вот то-то и оно nyam2 Smile
Спасибки, Наташ, за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2013 12:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Отличный бутербродики, Наташа! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki Забрала рецепт. Буду готовить! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Сен 2013 14:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Рада, Лариса, что рецепт понравился - я там как раз на фото еще и хлебушек показала - очень рекомендую именно его тут использовать - очень вкусно с ним получается (уже проверено на опыте Wink )! nyam2 give_heart Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2013 14:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
- я там как раз на фото еще и хлебушек показала

Я обратила внимание на хлеб Радзивилавски. girl_yes2 Мне еще нравится хлеб Старая Вильня. nyam2 good
 
02 Сен 2013 16:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне еще нравится хлеб Старая Вильня.

Интересно, а я такой у нас не встречала, надо будет обратить внимание Wink - спасибо за наводку! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2014 23:11

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Как же это вкусно, обожаю такие баклажанчик nyam2
Но положить все это великолепие на хлебушек даже и в голову не приходило unknown
Спасибо за идею! Romashki
 
01 Фев 2014 0:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Анастасия, что идея пригодилась! girl_claping
Готовьте на здоровье! girl_in_love
 
24 Авг 2014 14:33

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Натуля,на завтрак сегодня приготовила,очень вкусненько nyam2 good2 быстро,что я собственно оч люблю Wink Понравилась идея добавлять орешки в сырный салатик(намазка твоя)беру на вооружение.Спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2014 18:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наталочка, очень рада, что ты воспользовалась рецептом girl_claping - знаю, это очень вкусно nyam2 - так что предполагала, что не может не понравиться!!! Wink
Натуличка Сергеевна писал(а):
Понравилась идея добавлять орешки в сырный салатик(

good2 и чесночок туда - прЭлесть Yahoo!
На доброе вам здоровье, спасибочки, что в гости заглядываешь - мне всегда очень приятно тебя видеть!!! girl_in_love Rose

P.S. Недавно твой пирожок "Хочу весны" вспоминали - давно не пекла, соскучились, а тут как раз такие затяжные осенние дожди у нас пошли, что чувствую скоро печь буду friends
 
24 Авг 2014 23:00

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
мне всегда очень приятно

И мне не менее приятно читать твои ответы Smile sharik
MN2012 писал(а):
такие затяжные осенние дожди у нас пошли

У нас с этим по спокойней,дожди были но не затяжные.Слегка прохладно,но солнечно.Так что я пока пироги не пеку girl_haha
MN2012 писал(а):
чувствую скоро печь буду

На здоровье и в радость give_heart
 
24 Авг 2014 23:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
И мне не менее приятно читать твои ответы

give_heart friends sharik
Натуличка Сергеевна писал(а):
Так что я пока пироги не пеку

ага, лови момент - а то у нас и бабьего то лета не было - жара, а потом сразу октябрь wacko1
 
28 Янв 2024 13:12

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Баклажан у меня был запеченный целиком, поэтому кусочки толстенькие, иначе не могла нарезать его. Embarassed Хлеб ячменный. Всё вместе получилось очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Ели даже те, кто баклажаны не особо любят. Wink Отличный рецептик. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх