Воздушный кекс диета Дюкан

Сообщение Автор
Воздушный кекс диета Дюкан
01 Сен 2013 17:33

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Фото

Девочки, решила опять открыть свою книжку "Десерты диеты Дюкан" и найти что-нибудь совсем простое и желательно без творога (у кого вес стоит, тот меня поймет Wink ) И нашла потрясающий кекс-именно потрясающий, просто великолепный, с тонким ароматом лимона мммм... nyam2 А главное в составе нет СОМ -его не все могут найти в продаже и творожка. Прочитав рецепт, я сомневалась-думала получится сладкий омлет. Даже завела полпорции на пробу, а надо было полную. Итак, начнем-даю рецепт как дядюшка ДЮ пишет, мои изменения в скобках. Напомню, я делала на полпорции
4 яйца (2 шт крупных)
4 стол ложки порошкового сахзама(мне показалось много, я растерла 7 таблеточек) Лучше попробуйте тесто перед духовкой-вкус у всех разный Wink
цедра целого лимона(у меня была попка от лимона примерно треть от целого-сняла цедру, белую часть срезала, все кинула в блендер и перемолола)
40 гр кукурузного крахмала (я брала 25 грамм)
Я еще сыпанула чуток разрыхлителя, примерно пол чайной ложечки-но в рецепте этого нет Wink
Разогреть духовку до 180 градусов. Отделить белки от желтков. Белки взбить, (я сразу с сахзамом) в густую пену. Желтки, цедру лимона и крахмал добавить на низкой скорости к белкам.
Фото

Выложить форму бумагой для выпечки (я просто смазала каплей оливкового масла и немного припорошила крахмалом) и вылить тесто. Посмотрите какое воздушное
Фото

Выпекать 20 минут, пока кекс не покроется золотистой корочкой.
Фото

Получился именно кекс-с пористой структурой-вкуснющий, смело рекомендую!
Если такой рецепт есть, скажите, тогда свой удалю Rose
 
01 Сен 2013 17:46

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Леночка! Какая красота и вкуснота nyam2 nyam2
Спасибо большое,забрала give_heart
[url=http://[censored smayliki]/smilie-494374119.html][/url]
 
01 Сен 2013 17:52

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ирочка, спасибо за похвалюшки, попробуй- это правда очень вкусно и совершенно не хлопотно nyam2
 
01 Сен 2013 18:09

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Красота!!!
Это почти такой, как мы с Ирой Драйверс межконтинентальный забабахали girl_haha Если бы не добавляла СОМ и что-то поднимающее тесто!
Приду к тебе с отчётом!
Пы.сы. Заметили, что в полной порции всего 2 ДОПа? То есть, это все можно съесть ОДНОМУ человеку за один день! good2 girl_haha
 
01 Сен 2013 18:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 ммм, какой красивый и пушистый кексик получился!!! Обязательно попробоую girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Сен 2013 18:33

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Shony писал(а):
Красота!!!

Embarassed спасибо, так приятно
Shony писал(а):
Это почти такой, как мы с Ирой Драйверс межконтинентальный забабахали

Аль, вот видишь какие вы умницы friends good
Слушай, какая ты молодец-напомнила про разрыхлитель!!! Rose
По рецепту нет, а я ведь чуток сыпанула.Побегу допечатаю
Shony писал(а):
в полной порции всего 2 ДОПа? То есть, это все можно съесть ОДНОМУ человеку за один день!

Ага, сама радоваюсь dance2 Но на всякий случай себе поделила на два дня-вес стоит Smile
Алечка, спасибо!!!
Ляночка08 писал(а):
какой красивый и пушистый кексик

Светочка, спасибо за внимание к рецепту, жду с отчетиком Wink
 
01 Сен 2013 20:46

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Леночка,принимай!!!
Фото

Обалденно вкусно,легенько,нежненько,вкус,как в кекса с красивой лимонной ноткой nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это полпорции!Очень понравилось nyam2 Вкусно будет с этим тестом пироженки Дю делать nyam2
[url=http://[censored smayliki]/smilie-1215190215.html][/url]
 
01 Сен 2013 20:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
И нашла потрясающий кекс-именно потрясающий, просто великолепный, с тонким ароматом лимона мммм...

Нет, ну вы посмотрите, что она делает!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я только забросила в закладки новые шанежки из творога, а тут уже новый кекс подоспел!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
*ЕНОТИК* писал(а):
Получился именно кекс-с пористой структурой-вкуснющий, смело рекомендую!

Здорово, Лен!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Очень вкусно выглядит!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
*ЕНОТИК* писал(а):
Если такой рецепт есть, скажите, тогда свой удалю

Нет у нас такого рецепта. Congratulate
Shony писал(а):
Это почти такой, как мы с Ирой Драйверс межконтинентальный забабахали

Точно, точно, Аль!!! Похож очень!!! good2 good2 good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Shony писал(а):
Приду к тебе с отчётом!

Тоже приду. sharik
Shony писал(а):
То есть, это все можно съесть ОДНОМУ человеку за один день!

Обожраться можно. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Сен 2013 21:53

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
irosd писал(а):
Леночка,принимай!!!

ВАУ....Ну и красота! wacko1 Какие у тебя фото-прямо шедевр. Твой очет-настоящее украшение рецепта! Спасибо за доверие и такой быстрый результат give_heart
irosd писал(а):
Вкусно будет с этим тестом пироженки Дю делать

Вот это отличная идея! Он такой пористый, кремиком влет пропитается Smile
Irina Divers писал(а):
ну вы посмотрите, что она делает!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Это все книжечка соблазняет меня на подвиги!
Irina Divers писал(а):
Очень вкусно выглядит!!!!

Irina Divers писал(а):
Тоже приду

Ура!!! Я так рада что рецептик понравился и он для всех новый dance2 Ирочка, спасибо за комплименты Romashki -он и правда вкусный, и очень воздушный, но вместе с тем не сухой. Буду очень рада, если тебе пригодится рецепт! Romashki
 
01 Сен 2013 22:05

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
ВАУ....Ну и красота! Какие у тебя фото-прямо шедевр. Твой очет-настоящее украшение рецепта! Спасибо за доверие и такой быстрый результат

Леночка,да простяцкое фото Embarassed ,так как вечно что то делаю и времени нет на шедевральное фото,так по домашнему Embarassed .Спасибо! give_heart
*ЕНОТИК* писал(а):

Вот это отличная идея! Он такой пористый, кремиком влет пропитается

Я завтра с ванил пудингом буду лопать nyam2 nyam2 nyam2 Жду завтра Wink [url=http://[censored smayliki]/smilie-1311249255.html][/url]
 
01 Сен 2013 22:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, а сколько в ложках крахмала?
 
01 Сен 2013 22:16

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, а сколько в ложках крахмала?

Ириш,я брала полнормы (20гр)у меня ушло ,я специально взвесила на электр. весах, 1 ст.л. с БОЛЬШОЙ горкой или по другому сказать 2 ст.л.
 
01 Сен 2013 22:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irosd писал(а):
Ириш,я брала полнормы (20гр)у меня ушло ,я специально взвесила на электр. весах, 1 ст.л. с БОЛЬШОЙ горкой или по другому сказать 2 ст.л.

Спасибо, Ир. sharik
 
01 Сен 2013 23:35

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, а сколько в ложках крахмала?

Только увидела-гости приезжали Smile Согласна с Иришкой, в стол ложке без горки 15 гр, значит с горкой точно 20 Smile
 
02 Сен 2013 0:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лен, ну, я с отчетом уже. girl_haha girl_haha girl_haha dance2 dance2 dance2 dance2

Фото


У меня пятнистые, потому что я свежей голубики добавила. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Вот сижу, трескаю с молоком. Оооочень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Леночка, что выложила этот рецептик. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2013 0:29

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Иришка, шедевральный фотоотчет! girl_in_love Какая красота! У тебя всегда такие сочные и вкусные фото! Как здорово, что все понравилось-с ягодами так вообще класс! Представляю какая нямка с молочком Wink Я сама люблю ягодки свежие в выпечке nyam2
Спасибо за приятные слова и за доверие к рецептуRomashki girl_in_love
 
02 Сен 2013 0:40

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Иришка, шедевральный фотоотчет! Какая красота! У тебя всегда такие сочные и вкусные фото!

Спасибо! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
*ЕНОТИК* писал(а):
Как здорово, что все понравилось-с ягодами так вообще класс! Представляю какая нямка с молочком Я сама люблю ягодки свежие в выпечке

Вот, Лен, очень вкусно! Все же свежие ягоды конечно свой вкус дают. Я еще люблю вяленую клюкву бросать в выпечку.
*ЕНОТИК* писал(а):
Спасибо за приятные слова и за доверие к рецепту

Всегда пожалуйста! Ждем новых рецептов из твоей книжки. sharik dance2
 
02 Сен 2013 10:07

Распечатать сообщение
TatyanaS

Tatyana




TatyanaSМои рецепты
Кексик на вид ооочень аппетитный! Загорелась такой сделать. А вот можно ли кукурузный крахмал заменить картофельным? и в каких пропорциях замена?
 
02 Сен 2013 10:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
*ЕНОТИК*
Леночка, сейчас печеться детям на завтрак лимонный кекс! nyam2
А я часто его готовлю в разных вариациях. Вот в этом торте точно такй же кекс, только карамельный Embarassed
http://forum.say7.info/post3952167.html#3952167
Просто это-классика! dance2
 
02 Сен 2013 10:44

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
TatyanaS писал(а):
Кексик на вид ооочень аппетитный! Загорелась такой сделать. А вот можно ли кукурузный крахмал заменить картофельным? и в каких пропорциях замена?

Можно, отвечу?
Если Вы замените на картофельный крахмал, то это не будет диетический кекс. И тогда возьмите наполовину муки и картофельного крахмала-по 20 г, а также немного разрыхлителя! И всеиобязательно получиться! good2 Если у Вас просто нет кукурузного крахмала, то возьмите упаковку пудинга доктор Откер-там как раз 40 к кукурузного крахмала, отличается лишь тем, что добавлен ароматизатор!удачи Вам!
 
02 Сен 2013 15:38

Распечатать сообщение
TatyanaS

Tatyana




TatyanaSМои рецепты
Спасибо, Аля!
 
02 Сен 2013 16:32

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
ого...снова вкусности в диете.... Drinks or Beer
 
02 Сен 2013 17:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye а вот и я с тортиком dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
испекла всю норму в форме 18 см, разрезала на 2 коржа и промазала творожком нежным разведенным йогуртом и плюс сахзам
Фото

на утро верх еще раз промазала йогуртом,чуток какао посыпала и получила вот такую вкусняху
Фото

и фотки поближе Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

настоящий торт, если бы еще угадала с сахзамом и добавила больше вАААще было бы..а так было вкусно НО несладко girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink скушала половинку,вторая завтра ждет Wink
 
02 Сен 2013 18:42

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Девочки, только прибежала со школы с ребенком...
TatyanaS писал(а):
Загорелась такой сделать

Таня, попробуйте-вам понравится. Это очень вкусно! Я смотрю, Аля уже ответила про крахмал. Еще я думаю, картофельный посильнее будет, кукурузный он понежнее по консистенции unknown Это мне так кажется.
Shony писал(а):
сейчас печеться детям на завтрак лимонный кекс!

Алечка, как я рада! Еще и для деток-это высшая степень доверия dance2 Напишешь потом как получилось? Embarassed
карамельный
http://forum.say7.info/post3952167.html#3952167
Аль, посмотрела-очень вкусно выглядит, попробую. У меня где то был шоколадный пудинг good2
Shony писал(а):
Можно, отвечу?

Аля, конечно можно! Спасибо тебе за консультацию give_heart
Ubera писал(а):
ого...снова вкусности в диете....

Галочка, присоединяйся friends
Ляночка08 писал(а):
а вот и я с тортиком

Света, ну и фотки у тебя wacko1 Это ж слюной захлебнуться можно girl_claping Настоящий торт-никогда бы не подумала, что на диете такое можно есть, если б рецепт сама же и не выложила girl_haha
Ляночка08 писал(а):
а так было вкусно НО несладко

Ну ничего, Светочка praising В следующий раз побольше сладкого добавишь. Но вид у него-потрясный! Прямо в гости к тебе просись Wink

Девочки, спасибо вам за вашу оперативность и доверие girl_in_love
 
02 Сен 2013 18:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Света, ну и фотки у тебя Это ж слюной захлебнуться можно

girl_haha friends friends friends спасибо

*ЕНОТИК* писал(а):
Настоящий торт-никогда бы не подумала, что на диете такое можно есть, если б рецепт сама же и не выложил

girl_haha вот и мой муж увидев сдела круглые глаза и спросил-я не понялчто это за диета у тебя с ТОРТОМ??????? но покушав кусочек понял что ага-тортик то точно диетический-несладкий girl_haha girl_haha и больше не захотел girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

*ЕНОТИК* писал(а):
Ну ничего, Светочка В следующий раз побольше сладкого добавишь.

friends friends friends ага, в следующий раз больше дам сахзама а то я что-то пожалела-хотя ты знаешь хоть и несладко но с кофе очень даже ничего вышло nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

*ЕНОТИК* писал(а):
Прямо в гости к тебе просись

friends friends приходи- еще кусок стоит завтра ждет girl_haha dance2 dance2
Страница 1 из 3

Наверх