Дю-суши

Сообщение Автор
Дю-суши
08 Сен 2013 23:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Спасибо большое Ирине Кузовковой из группы Вконтакте за идею "риса" из цветной капусты! Очень классно придумано! good2
Фото

Итак:
Цветную капусту дробим в комбайне, чтобы была текстура "риса". У меня комбайна нет, то я просто срезала соцветия ножом мелко-мелко. Отвариваем "рис" в кипящей воде всего 4-5 минут. Откидываем на дуршлаг и обсушиваем полотенцем. "Рис" должен быть сухой достаточно. Добавляем в 1,5 ст л уксуса для риса немного сахарозаменителя и вливаем в "рис", перемешиваем.
3-4 ст л сметанообразного творога солим и перчим.
Выкладываем на лист нори "рис", хорошо прижимаем руками, смазываем творогом и выкладываем начинку-можно рыбу красную, можно крабпалку и огурец, или что Ваша душа пожелает!
Фото

(Я сначала смазывала лист, выкладывала "рис" и снова смазывала, но затем плюнула и просто смешала творог с "рисом" и намазывала смесь на лист нори-так легче было).
Фото

На фото у меня уже остатки "риса" потому, что поздно спохватилась, что нужно ж запечатлеть это))) Вы немного больше кладите, а то эта полосочка как раз очень худенькой получилась!
Поместить минимум на 10 мин завернутые полосочки в холодильник, а затем разрезать острым ножом!
Приятного аппетита!
 
08 Сен 2013 23:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 интересно! и как на вкус?
 
08 Сен 2013 23:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 интересно! и как на вкус?

А на вкус прикольно! Буду ещё готовить! Уксус для суши и сахзам делают свое дело)))
 
09 Сен 2013 0:19

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
вот, вот теперь точно жизнь удалась)))
Суши люблю...и теперь можно спокойно готовить без риса. friends
 
09 Сен 2013 0:19

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ничего себе Shocked Я в шоке! На вид как настоящие. Ну все, Дю очумелые ручки и креативные мозги и до суши добрались dance2
Заманчиво nyam2
 
09 Сен 2013 11:48

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Аля, спасибищееееее тебе огромное, я только и думаю целыми днями о суши и роллах, ты меня спасла!!!! Цветной капусты полная морозилка, рыбку вчера купила, нори тоже есть, жди меня с отчетом!!! girl_in_love Romashki
 
09 Сен 2013 17:13

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Аля,спасибо за рецепт!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
11 Сен 2013 1:11

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Shony
Интересная идея girl_claping мне понравилось Romashki возьму себе на заметку Wink
 
12 Сен 2013 0:07

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Девочки, такой прикол! girl_haha Мужу моему суши понравились-съел все, что на фото запечетлено! good2 Но он только сегодня подошел и спросил: "А из чего же "рис"? Яйца?" girl_haha girl_haha girl_haha
Ubera писал(а):
вот, вот теперь точно жизнь удалась)))
Суши люблю...и теперь можно спокойно готовить без риса. friends

На здоровье, Галочка! Надеюсь, твоя диетическая жизнь улучшиться! Romashki

*ЕНОТИК* писал(а):
Ничего себе Shocked Я в шоке! На вид как настоящие. Ну все, Дю очумелые ручки и креативные мозги и до суши добрались dance2
Заманчиво nyam2

girl_haha girl_haha girl_haha Ага, по виду не отличишь. На вкус, конечно, не настоящие) но очень интересные! good Спасибо креативному мышлению Автора!
Rygulik писал(а):
Аля, спасибищееееее тебе огромное, я только и думаю целыми днями о суши и роллах, ты меня спасла!!!! Цветной капусты полная морозилка, рыбку вчера купила, нори тоже есть, жди меня с отчетом!!! girl_in_love Romashki

Жду, Настенька, жду! Надеюсь, тебе придется по душе рецепт!
Водолей7 писал(а):
Аля,спасибо за рецепт!!!! good2 good2 good2 good2 good2

Пожалуйста, Олечка! Romashki Romashki Romashki
Nataniel писал(а):

Интересная идея girl_claping мне понравилось Romashki возьму себе на заметку Wink

Наталия, пусть она Вам пригодиться! Rose
 
30 Окт 2013 18:38

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Какой интересный рецепт. Очень подходит под моё диетическое питание. Люблю суши, но редко себе их позволяла, а теперь nyam2 ешь, когда хочешь!!!! Спасибо, Алечка!
[url]
Фото
[/url]
Только мои суши с овощным омлетом и твердым нежирным сыром Embarassed
 
30 Окт 2013 19:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irok
О, как оригинально!
Кушайте на здоровье!) Спасибо за фотоотчет!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884302119.html][/URL]
 
11 Фев 2014 16:52

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
мы тоже такие готовим)кайфушки good Rose
 
11 Фев 2014 21:16

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
grechka88 писал(а):
мы тоже такие готовим)кайфушки good Rose

Ух ты! Классно как! А я думала, что никто почти такого и не готовит Embarassed Очень-очень рада, что Вам тоже нравится! Romashki
 
18 Апр 2014 17:20

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Спасибо огромное за рольчики! Rose Теперь и мы с мужем можем есть их без вреда фигуре! good good Сделала с краб палкой и огурцом, за неимением рыбки. Мой вердикт:с рыбкой будет вкусней и ярче вкус. Капуста вкус палки съела. Буду с рыбкой пробовать. Wink Ещё одна их особенность, надо сразу в рот весь запихивать, хотя откусывать тоже получалось nyam2 nyam2 Соус из соевого соуса, чуть разведённого водичкой, собственной горчичкой и собственным хреном.
[img]
Фото
[/img]
 
19 Апр 2014 13:14

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка
О, спасибо большое за отчет!
Очень красиво получилось!!!

Понятно, что с рыбкой вкуснее, чем с крабпалктй girl_haha
Но зато эти суши благотворно сказываются на фигуре! Romashki

Поздравляю Вас с наступающим праздником светлой Пасхи!
Фото
 
19 Апр 2014 16:30

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Спасибо!И вас со Светлым Воскресением! girl_angel Сегодня с рыбкой сделаю! Вот бы ещё кулич без вреда для фигуры испечь, а то мы только с яйцами завтра праздновать бум. Wink
 
26 Апр 2014 11:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Спасибо!И вас со Светлым Воскресением! girl_angel Сегодня с рыбкой сделаю! Вот бы ещё кулич без вреда для фигуры испечь, а то мы только с яйцами завтра праздновать бум. Wink

Кули честно пыталась раза три испечь. Ну не получилось-либо не подходит, либо не вкусно... Может, уже в следующем году sharik
 
29 Апр 2014 23:33

Распечатать сообщение
OxChu

Оксана

55 лет
Тольятти

OxChuМои рецепты
Получилась гадость редкостная: Embarassed
При всей моей любви к цветной капусте - это совсем не суши. Даже не полсуши. Это что-то о-о-о-чень отдаленно напоминающее что-то наподобие суши.
Второй раз елать рне буду точно.
Я (слава Богу) ещё не достигла стадии, огдатради похудения буду есть всякую бяку6)) Yahoo!
 
30 Апр 2014 1:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
OxChu
Бывает. Все люди разные) и вкусы тоже)
Мне этот рецепт очень понравился и благодарна автору.
Может себе что-то другое подберете и под свой вкус! Romashki
 
30 Апр 2014 1:19

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Ну не знаю... КонешнА нв вкус и цвет... Но я дала маме попробовать, которая не диетничеет, она не распознала, что там риса нет. Делала четыре раза уже, один раз с васаби из Гонконга. Вапче термоядр, как я люблю, а больше всего мне нравится, что мы можем с мужем вместе их кушать. Т.к. он к роллам с рисом не прикоснётся, а с капусткой за милу душу. И
 
30 Апр 2014 1:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Ну не знаю... КонешнА нв вкус и цвет... Но я дала маме попробовать, которая не диетничеет, она не распознала, что там риса нет. Делала четыре раза уже, один раз с васаби из Гонконга. Вапче термоядр, как я люблю, а больше всего мне нравится, что мы можем с мужем вместе их кушать. Т.к. он к роллам с рисом не прикоснётся, а с капусткой за милу душу. И

Просто каждому свое. Еще ж зависит от того как приправишь. Мой муж тоже любит эти "суши", да и я.
Но есть блюда которые я лично терпеть не могу, например лапша ширатаки, а ведь очень многим нравится)
Наша диета и хороша потому, что в таком огромном разнообразии продуктов каждый может подбирать то, что ему нравится.

И я очень рада, что твоей семье нравится! Romashki
 
03 Май 2014 16:16

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
А мы не дюканимся, мы ковальковимся girl_haha Просто продукты подходят. Руки чешутся конечно, насчёт Дюкана, но боюсь атаки, много мяса, да и муж без овощей не может. А на Ковалькове, 2 недели одни овощи в любом кол-ве необработанные, молочка, 2 ложки творога или брынзы, отруби в неогр. кол-ве. А потом уже мясо, рыба и т.д. Посмотрим, может всё-таки попробуем. Но ближайшую неделю придётся на овощах сидеть, срыв у нас был из-за ДР и праздников. Embarassed Embarassed
[img]
Фото

Делала ещё раз пять, наверно. Очень вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 из одной упаковки замороженной цв. капусты у меня 6 колбасок-роллов выходит. Муж ещё примастырился их с икрой из водорослей есть. Нашли вкусную фирму наконец-то, а то другие беее были и с бензоатом натрия.
Спасибки за рецепт и смекалку! Romashki Romashki Romashki [/img]
 
07 Май 2014 21:45

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Спасибки за рецепт и смекалку!

Ирочка, спасибо тебе за прекрасный отчет!
А за смекалку автора спасибо) я просто воплотила рецепт и с Вамит поделилась! sharik
 
03 Июн 2014 20:57

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Алечка, принимай отчёт от фанатов твоих суши. Wink nyam2
[img]
Фото
[/img]
 
17 Июн 2014 3:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка
Ирочка, как же мне приятно, что рецепт так прижился в Вашей семье! Спасибо тебе огромное! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх