Посоветуйте красивое имя, для девочки!!!

Сообщение Автор
 
03 Май 2011 23:52

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Эля писал(а):
Мы будем Арутюнов(а) ..... Абкарович(на). Проблематично!!!

Мне кажется, просится на "Ар". Арина, Арника. Лишь бы в семье проблем с выговариванием "р" не былоSmile

Девочки, а как вам мужское имя Лука? (Россия, Антонович) Просто спрашиваю. Пока еще даже не беременнаSmile
 
05 Май 2011 2:34

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Люсьена писал(а):
а как вам мужское имя Лука?

Люсь, мне не очень. Embarassed Просто у меня сразу ассоциацию с библейским персонажем вызывает и мне это неприятно.
 
05 Май 2011 9:03

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Медея
О как. Я Библию не читала... А персонаж резко отрицательный? Просто, какие-нибудь более распространенные Петр, Павел, Андрей и Николай в ней тоже фигурируют.
 
05 Май 2011 13:48

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Люсьена
Просто был там апостол Лука и есть Евангелие от Луки. Персонаж ни в коей мере не отрицательный. Мой негатив связан с чисто субъективным неприятием Библии.
 
12 Май 2011 1:15

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Девочки, а мне понравилось имя Илария (тихая, радостная, ясная - греческое)
Может кому пригодится..... а то у меня три мальчика Embarassed
 
16 Май 2011 17:08

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
friends Привет! Мучаюсь тем же вопросом,как доченьку назвать. Доча будет рыженькая,кудрявая с голубыми или синими глазками. Отчество Дмитриевна. Embarassed помогите с вариантами..

Allemanita писал(а):
девочки, а может и мне поможете выбрать имя, гармоничное с отчеством алексеевна??? варианты:
папа хочет веру
мама татьяну
старшая дочка 5 лет валерию(леру) или дашу....
предлагайте и свои варианты!!! спасибо
Меня зовут Надежда Алексеевна. friends Я очень довольна гармонией своего имени и отчества. )Кроме того- Наденька - сейчас имя достаточно редкое.
 
17 Май 2011 0:08

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Надюшка-Рыжуля писал(а):
помогите с вариантами..

Надюша, вот ссылка подбор имени к отчеству, может что и понравится http://feofanov.fizteh.ru/toall/name/names.html
вот еще интересная табличка http://rebenok.by/articles/names/sochetan удачи! Smile
 
17 Май 2011 9:45

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
Надюша, вот ссылка подбор имени к отчеству, может что и понравится http://feofanov.fizteh.ru/toall/name/names.html
вот еще интересная табличка http://rebenok.by/articles/names/sochetan удачи! Smile
friends Спасибочки!!! Romashki
 
17 Май 2011 14:04

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
тетя Таня - Танечка писал(а):
вот ссылка подбор имени к отчеству, может что и понравится http://feofanov.fizteh.ru/toall/name/names.html

Мне нравится эта табличка, у меня очень красиво звучит как я задумала Кирилл Александрович(правда я еще не заю пол) Embarassed
 
17 Май 2011 16:49

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Любимая Ж-на писал(а):
Мне нравится эта табличка, у меня очень красиво звучит как я задумала Кирилл Александрович(правда я еще не заю пол) Embarassed
Мне ничего не понравилось....((
 
19 Май 2011 13:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Надюшка-Рыжуля
А мне нравится сочетание Ангелина Дмитриевна (учительницу так звали Smile ). И в классе Лина была. Очень даже нераспространённое имя и звучит красиво Wink
 
19 Май 2011 13:42

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Девочки, а как вам имя Влада? Именно в таком варианте, не Владислава, не Владлена и т.д. Как по вашему - это распространенное сейчас имя или нет?
 
19 Май 2011 13:49

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Медея писал(а):
Девочки, а как вам имя Влада? Именно в таком варианте, не Владислава, не Владлена и т.д. Как по вашему - это распространенное сейчас имя или нет?
Я так всю жизнь мечтала дочку назвать! Ладушка- богиня семейного очага! give_heart Чудесное имя!
 
19 Май 2011 13:54

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Медея
Татьяна, у меня только у одной знакомой дочка Влада. А вообще любое имя начинаешь несколько раз повторять, оно таким странным сразу становится girl_haha Ну как можно потом на одном при таком большом выборе остановиться? Smile
 
19 Май 2011 13:57

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Наталiya писал(а):
Надюшка-Рыжуля
А мне нравится сочетание Ангелина Дмитриевна (учительницу так звали Smile ). И в классе Лина была. Очень даже нераспространённое имя и звучит красиво Wink
Имя красивое,но мои родные уже отмели это имя... unknown
 
19 Май 2011 14:06

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Медея писал(а):
Девочки, а как вам имя Влада

имя очень красивое! у старшего сына (16 лет) две подруги Влады и малышек сейчас у нас тоже бывает Влада называют, но не так часто,как Полина, Даша, Настя... Smile

Надюшка-Рыжуля

А у меня знакомая есть Галина Дмитриевна, звучит неплохо, да и не знаю я ни одной девочки Галинушки
 
19 Май 2011 14:19

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Надюшка-Рыжуля писал(а):
Я так всю жизнь мечтала дочку назвать!

Представляешь, Надюш, моя подруга нашла какую - то школьную анкету, я заполняла ее, когда мне 11 лет было и я там написала, что мое любимое женское имя - Влада. Я была поражена с чего я это в детстве так решила, т.к. за всю жизнь знаю только 2х Влад.
Меня смущает только сочетание с отчеством: Влада Романовна, хотя с фамилией очень удачно сочетается. Но, думаю, а вдруг моя дочь вообще где-нибудь в Америке жить будет и отчеством не будет пользоваться, а я тут мозги парю. girl_haha

Надюшка-Рыжуля
Наталiya
тетя Таня - Танечка
Девочки, спасибо, что откликнулись! friends
 
19 Май 2011 14:49

Распечатать сообщение
Надюшка-Рыжуля

Надежда

37 лет
Тюмень

Надюшка-РыжуляМои рецепты
Медея писал(а):
Меня смущает только сочетание с отчеством: Влада Романовна, хотя с фамилией очень удачно сочетается

Танюш, на вкус Владислава Романовна звучит вообще по-княжески!! Очень гармонично!!
friends Я остановилась на имени Лидия. ) как вам? Стихина Лидия Дмитриевна.
 
19 Май 2011 15:21

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Надюшка-Рыжуля писал(а):
Владислава Романовна звучит вообще по-княжески!

Спасибо, Надь, за совет! friends Но так мне не хочется никаких Слав и Славиков. Embarassed

Надюшка-Рыжуля писал(а):
Стихина Лидия Дмитриевна.

Звучит очень гармонично. И имя Лида 100% сейчас редкое)
 
19 Май 2011 15:30

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Надюшка-Рыжуля писал(а):
Танюш, на вкус Владислава Романовна звучит вообще по-княжески

у меня тоже возникли ассоциации с Великими княжнами Романовыми! звучит очень благородно!
ну а насчет Слав и Славиков..... если вы не будите так ребенка называть и никто не будет. у нас всех Владислав и Влад так и называют, не сокращая Smile а однажды у нас в детском саду была девочка Александра, так родители попросили называть ее только полным именем - и даже дети двухлетние ее Алесадрочкой называли Smile
Надюшка-Рыжуля писал(а):
Я остановилась на имени Лидия. ) как вам? Стихина Лидия Дмитриевна.

good2 Лидия сейчас очень редкое имя! знаю всего одну девочку Лидочку (я много лет в детском саду работаю)ее мама выбирала долго между Зинаидой и Лидией wacko1 родственики настояли на Лидуше...
 
19 Май 2011 15:37

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Медея - Таня
И не надо называть мужскими именами, я слыхала, что и характер будет мужской. Вот хотя бы наше имя взять - Татьяна, от мужского имени Татиан, или ещё - тать..ЯН..чего уж хорошего. Хотя я своё имя люблю, но характеееер....
 
19 Май 2011 16:39

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
А мне мой характер нравится! dance2 dance2 dance2
 
19 Май 2011 17:18

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
пуата5
Как по мне, в наше время лучше пожестче быть, даже девочке.
Характер Татьян властный конечно, но вроде с возрастом смягчается и мне уже тоже нравится. Wink
Вот как раз Влада у меня не вызывает никаких ассоциаций с мужским вариантом имени, а Владислава очень даже...
Ой, девочки, сложно выбирать, но мне другие варианты имен вообще как-то даже в голову не идут. unknown
 
19 Май 2011 17:26

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
Медея писал(а):
Ой, девочки, сложно выбирать

когда увидишь свою малышку - сразу поймешь, как ее назвать! я хотела назвать сына Андрей, а когда увидела его сразу поняла, что имя это не его unknown ...так у нас появился Кирилл Smile
 
19 Май 2011 23:06

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
alekseewna писал(а):
На Украине к примеру всех Викторий называют- Витами, хоть стреляй

Неправда! У меня дочь Виктория, её никто не называет Витой, только Викой. Были, правда, попытки, но мы их сразу пресекли. Я читала, что Вита - Виталина.И вообще, как родители называют детей, так их и окружающие зовут.
Черничка писал(а):
Хорошее имя Олег, но отчество от него и правда

Не вижу ничего ужасного. Моя Виктория именно Олеговна. Никаких ассциаций ни у родных, ни у знакомых. Мне лично очень нравится.
А ещё очень нравится моё собственное имя. И очень благодарна маме, что она меня так назвала.
Страница 17 из 21

Наверх