Рыбные оладьи (с припеком)

Сообщение Автор
Рыбные оладьи (с припеком)
22 Сен 2013 20:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наивкуснейшие оладьи – очень рекомендую попробовать и не только любителям рыбы! В охлажденном виде похожи на пирожки. Готовить совсем просто.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 24 штуки:
для теста:
500 мл. кефира
2 яйца
1/2 ч.л. соды
2 ст. муки (примерно)
1 ч.л. сахара
щепотка соли
раст. масло (для жарки)

для начинки:
300 гр. филе отварной/на пару белой морской рыбы
150 гр. колбасного подкопченного сыра
зелень (по вкусу)
соль, перец (по вкусу)

Приготовление:
1. Приготовить тесто: яйца + соль и сахар – взбить венчиком + кефир – размешать + мука (постепенно) + сода = тесто, как не очень густая сметана. Оставить на 15-20 мин.
Фото

2. Приготовить начинку: рыбу разобрать руками на мелкие кусочки (так лучше проверить, что в филе нет косточек) + колбасный сыр, натертый на крупной терке + измельченная зелень + соль и перец по вкусу. Все тщательно перемешать.
Фото

3. На хорошо разогретую с небольшим количеством масла сковороду вылить по 1 ст.л. теста для каждой оладушки, быстро равномерным слоем разложить по 1 ст.л. начинки и сверху неплотно залить еще 1/3 ст.л. теста. Закрыть крышкой и жарить до румяной корочки.
Фото

Так же можно приготовить оладьи со сладким, фруктовым или ягодным припеком. Например, с яблоком (очистить от кожицы и порезать мелким кубиком, если яблоко кислое, присыпать сахаром или сделать более сладкое тесто).
Фото

4. Перевернуть и обжарить под крышкой до румяной корочки со второй стороны.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
22 Сен 2013 20:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012
Наташа, очень понравился такой вариант припёка... good good2 раньше я делала сладкие с припёком ... wacko1 только колбасный сыр я не использую, возможно у вас он и хорошего качества...а у нас сейчас он плохой... air_kiss ты не пробовала с обычным сыром ...??? wacko1
забрала в закладки... give_heart girl_in_love спасибо... Romashki give_heart
 
22 Сен 2013 20:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Татьяна, что рецепт заинтересовал! girl_claping
Мы эти оладушки просто обожаем!!! nyam2 Готовила даже на праздничный стол - как холодную закуску-пирожки - гости были в восторге! Yahoo!
Пробуйте на здоровье! girl_in_love Rose
 
22 Сен 2013 20:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MN2012 писал(а):
Готовила даже на праздничный стол - как холодную закуску-пирожки - гости были в восторге!

Это очень замечательная идея... good give_heart
 
22 Сен 2013 20:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Это очень замечательная идея...

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 nyam2 good2
 
22 Сен 2013 21:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
только колбасный сыр я не использую, возможно у вас он и хорошего качества...а у нас сейчас он плохой..

girl_yes У нас тоже. Я использую обычный.
Оладушки замечательные. good А почему только с белой рыбой? Или это не принципиально?
 
22 Сен 2013 21:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
ты не пробовала с обычным сыром ...???

Нет, вот с обычным не побовала unknown (у нас еще можно найти более менее приличный колбасный сыр) - мне очень нравится именно вкус и аромат колбасного в этой начинке. Думаю, с обычным тоже будет вкусно, но, конечно, сам аромат подкопченности уйдет. Может, тогда рыбку горячего копчения взять?
Keily писал(а):
А почему только с белой рыбой? Или это не принципиально?

Думаю, что и с красной отлично будет good2 , у белой более нейтральный вкус и она идеально с подкопченным сыром сочетается. Ну а уж если сыр менять, то и с рыбкой можно поэкспериментировать Wink
Я не пробовала с красной рыбой, мне с первого раза очень результат с белой понравился - шикарно получается и бюджетно, можно часто готовить без лишних затрат Smile
Мне очень приятно, Оленька, что рецепт приглянулся!!! Rose Rose Rose girl_in_love
Я про твои булочки с рыбной начинкой каждый раз вспоминаю (томятся у меня в закладках), но каждый раз все равно эти оладьи делаю Embarassed girl_haha
 
22 Сен 2013 21:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
Я про твои булочки с рыбной начинкой каждый раз вспоминаю (томятся у меня в закладках)

А ведь и правда там тоже белая рыба с сыром, они самые вкусные получаются с минтаем. Раньше мы их тоже с колбасным сыром делали, а потом он испортился, крошится. Теперь я представляю вкус этих оладушек. nyam2 А булочки как-нибудь попробуй, они до сих пор одно из самых любимых блюд моего мужа.
 
22 Сен 2013 21:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
А ведь и правда там тоже белая рыба с сыром, они самые вкусные получаются с минтаем. Раньше мы их тоже с колбасным сыром делали

Вот-вот, и мне кажется чем-то очень похожи. nyam2 Я их все собираюсь приготовить, но у меня все как раз в булочки упирается - покупные, те что без всяких добавок, обычные, ужасные у нас - надо самой печь и вот никак не собирусь. Каждый раз оладьями заканчивается girl_haha
Keily писал(а):
А булочки как-нибудь попробуй, они до сих пор одно из самых любимых блюд моего мужа.

Обязательно, Оленька, думаю, скоро меня совесть совсем замучает и я таки их приготовлю friends
 
22 Сен 2013 21:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 какие оладушки аппетитные!! Спасибо,Наташ! friends friends friends friends
 
22 Сен 2013 21:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Светочка, очень рада видеть в гостях!!! girl_claping Rose Rose Rose girl_in_love friends
 
22 Сен 2013 21:49

Распечатать сообщение
Birkin

Марина

35 лет
Москва

BirkinМои рецепты
Как здорово,спасибо girl_in_love give_heart
 
22 Сен 2013 21:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
В охлажденном виде похожи на пирожки. Готовить совсем просто.

Точно! girl_yes2 Я так готовлю оладьи с яблоками! girl_claping А вот с рыбой никогда не пробовала. unknown Спасибо, Наташа! Rose Rose Rose Оладьи забираю в копилочку! girl_claping
 
22 Сен 2013 22:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Birkin
На доброе здоровье, Марина! Спасибо!!!Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Я так готовлю оладьи с яблоками! А вот с рыбой никогда не пробовала.

С рыбкой совершенно необыкновенный вкус - тесто-то универсальное, а вот начинка nyam2 nyam2 nyam2
Мне очень приятно, Лариса, что рецепт заинтересовал!!! Желаю наивкуснейших оладушекgive_heart Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2013 12:54

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень интересное сочитание wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Наталочка спасибо буду пробывать!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Сен 2013 14:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
Очень интересное сочитание

girl_yes2 Я пока сама не порпобовала, не совсем его себе представляла. А потом сразу влюбилась nyam2 nyam2 nyam2 good2 Поэтому, начинку даже никогда и не пробовала менять или экспериментировать Smile
Пробуйте, Людмила, обязательно - желаю вкусных оладушек!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2013 1:58

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
MN2012
Наташе,какая вкуснятинка!!! nyam2 nyam2 слюни рекой..сыра колбасного нет у нас..ну не продают здесь такого unknown к сожалению..хотя я его очень люблю..тем более что я родом из Латвии и там делали очень вкусный колбасный сырок..но не беда Wink я и с простым сделаю..это обязательно nyam2 good2 такое я не пропущу Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2013 14:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Катерина, что рецепт понравился - мы такие оладушки очень-очень любим nyam2 good2
cuisinier-ljubitelj писал(а):
я и с простым сделаю..

Я уже чуть выше писала девочкам, что может в таком случае, если сыр не подкочпенный, саму рыбку брать уже подкопченную - так как ну очень приятный аромат дымка получается и с рыбкой в тесте просто nyam2 nyam2 nyam2
Желаю вкусных оладушек и жду впечатлений!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
28 Сен 2013 1:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Ой, как красиво и вкусно! good2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2013 12:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Спасибушки, Леночка, угощайся на здоровье! girl_in_love Rose Rose Rose
 
10 Окт 2013 21:38

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ну,Нталья,ну искусительница!!! girl_haha nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Окт 2013 21:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
ну искусительница!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ага, есть немного, но уж очень оладушки вкусные получаются - очень рекомендую, Наташ, себя побаловать! Wink nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Сен 2014 3:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Перевернуть и обжарить под крышкой до румяной корочки со второй стороны.

Наталья, интересная технология!
Еще не пробовала заливать оладьи с начинкой good
Привезли яблоки, немного кислят.
НАдо с припеком так испечь friends
Нет, ну чтобы оладьи с рыбой wacko1
И что только не придумают!
Представляю, какие нежные оладушки-пирожки с рыбкой получаются nyam2
Спасибо за рецепт Romashki
 
23 Сен 2014 16:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наташенька, рада, что рецепт обратил на себя внимание girl_claping
photo2011 писал(а):
Привезли яблоки, немного кислят.

пробуй на здоровье, только если сильно кислят, я еще обычно сахарком присыпаю - быстренько прямо на сковороде, когда уже выкладываю яблоки good2
photo2011 писал(а):
Нет, ну чтобы оладьи с рыбой
И что только не придумают!

ага, и не говори girl_haha но если серьезно, то по такой технологии - с припеком - готовили оладьи еще на Руси, причем припекалось таким способом совершенно любая готовая начинка Wink
С рыбкой мои наилюбимейшие nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Сен 2014 17:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
MN2012 писал(а):
С рыбкой мои наилюбимейшие

представляю какой армат в кухне стоит nyam2 good2
Страница 1 из 2

Наверх