Тыквенные маффины (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Тыквенные маффины (диета Дюкан)
05 Окт 2013 17:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Это рецепт из книги Пьера Дюкана "Десерты диеты Дюкан". Приготовила один раз, чтобы тыкву использовать. Отрубей на 4 порции, и в этом плане рецепт не очень удачный-слишком мало на одного человек, около трех кексиков небольших.
Ингредиенты:
1) 9 ст л овсяных отрубей (я брала 8 ст л);
2) 1 пакетик сухих дрожжей (11 г)-я использовала 1 ч л разрыхлителя;
3) 200 г тыквы (мелко натертой);
4) 1 щепотка мускатного ореха;
5) 3 ст л сухого обезжиренного молока (СОМ);
6) 6 ст л порошкового сахарозаменитея без горки (сахзам берите любой под свой вкус);
7) 1 щедрая щепотка корицы;
8 ) 4 ст л обезжиренного сметанообразного творога 0%;
9) 4 яйца;
10) 2 ч л жидкого ароматизатора "ром" (по желанию).
Смешать творог, яйца и ароматизатор. Смешать все остальные ингредиенты и добавить смесь творога с яйцами, перемешать. Вылить в силиконовые формы для маффинов. Выпекать при температуре 180 градусов 40 минут (я выпекала 22 минуты, проверяя сухой зубочисткой). Перед подачей дать остыть.

От себя ещё украсила смесью жидкого творога с сахзамом, каплей желтого красителя и 1/2 ч л желатина.







Приятного аппетита!
 
05 Окт 2013 18:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
От себя ещё украсила смесью жидкого творога с сахзамом, каплей желтого красителя и 1/2 ч л желатина.

girl_haha girl_haha girl_haha а ято грешным делом подумала что это тесто такого цвета girl_haha girl_haha good2 good2 good2

прикольно,в закладки -мне 3 кексов на завтрак хватает наесться dance2
 
05 Окт 2013 18:41

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha а ято грешным делом подумала что это тесто такого цвета girl_haha girl_haha good2 good2 good2

прикольно,в закладки -мне 3 кексов на завтрак хватает наесться dance2

girl_haha girl_haha girl_haha ну захотелось чего-то яркого sharik

Надеюсь, тебе понравятся! Мне-то жаль отруби исспользовать на три кексика, если можно полторта забабахать girl_haha но иногда и на кексы пробивает Embarassed
 
05 Окт 2013 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
а в разломе они какие?
 
05 Окт 2013 19:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Надеюсь, тебе понравятся! Мне-то жаль отруби исспользовать на три кексика, если можно полторта забабахать но иногда и на кексы пробивает

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а я часто делаю кексики с заварным кремом которые- ну очень вкусные..
 
05 Окт 2013 20:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а в разломе они какие?

Желтенькие были. Фото нет
 
05 Окт 2013 22:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Желтенькие были.

girl_haha girl_haha как помадка?

Shony писал(а):
. Фото нет

friends friends лады,попробую все равно- тыква лежит..скучает girl_haha чую следующих 2 дня у меня будут тыквенные -БО начинаются girl_haha
 
05 Окт 2013 23:21

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
как помадка?

Не girl_haha girl_haha girl_haha рыжие)
Ляночка08 писал(а):
friends friends лады,попробую все равно- тыква лежит..скучает girl_haha чую следующих 2 дня у меня будут тыквенные -БО начинаются girl_haha

))) мне надо тыкву купить. Как назло в этом году на огороде нет wacko1 wacko1 wacko1 Каждый год куча тыквы, а как все на диету сели-так нет! А я мечтаю о супе тыквенном[URL=http://[censored smayliki]/smilie-960927591.html][/URL]
 
06 Окт 2013 18:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Не рыжие)

friends girl_haha ясно

Shony писал(а):
))) мне надо тыкву купить. Как назло в этом году на огороде нет Каждый год куча тыквы, а как все на диету сели-так нет! А я мечтаю о супе тыквенном

а мне мама привозит у нее уродила в этом году- сладкаяя, я ее сырой ем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Окт 2013 12:17

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а мне мама привозит у нее уродила в этом году- сладкаяя, я ее сырой ем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Кассно тебе!
А я сырой ни разу не пробовала... Вкусно? Embarassed а с другой стороны-почему бы и нет? Тыква-это ж ягода! girl_haha
 
07 Окт 2013 23:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Кассно тебе!

dance2 dance2 dance2 dance2

Shony писал(а):
А я сырой ни разу не пробовала... Вкусно? а с другой стороны-почему бы и нет? Тыква-это ж ягода!

girl_haha girl_haha ну попробуй Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha мне нравится я как готовлю то кусочек всегда сьедаю сырой girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 главное чтоб тыква сладенькая была Wink
Страница 1 из 1

Наверх