Торт «Мокко» (диета Дюкан,с этапа Атаки,без ДОПов)

Сообщение Автор
Торт "Мокко" (диета Дюкан,с этапа Атаки,без ДОПов)
05 Окт 2013 18:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Фото

Рецепт из группы ВКонтакте: "Диета Дюкан-официальная группа [от 18+]", выложен Еленой Александровой, автор Илона Борщук. Спасибо большое за рецепт. Это очень вкусно, сытно и без ДОПов!

Тесто:
2 яйца,
1,5 ст.л. овсяных отрубей (я брала 2 ст л-с Чередования),
1,5 ст.л. пшеничных отрубей (и этих 2 ст л-с Чередования),
4-4 ст.л. жидкого творожка
1 ч.л. растворимого кофе -растворить в 1 ч.л горячей воды (у меня цвет коржей не насыщенный, потому что взяла 2 ст л свежесваренного кофе, вкус отменный, но цвет из-за этого бледноват, если возьмете растворимый-цвет коржей будет кофейный)
Сахзам по вкусу
1/3 ч.л. соды,
корица
Ароматизатор "Ром"

Крем:
60-80 г творога (можно жидкий 3-4 ст.л),
3-4- ст.л молока,
2/3 ч.л. растворимого кофе (растворить в ложечке молока),
Сахзам по вкусу, ванилин на кончике ножа
Сверху тортик присыпать корицей

Приготовление:
Все ингредиенты для теста смешать и выложить в силиконовую форму и микроволновку на 5 мин (если делаете двойную порцию. то на 8 мин) при мощности 850. Вынуть, остудить, разрезать на 2 коржа. Ингредиенты для крема смешать и промазать им коржи. (Я готовила по одной порции, выпекала 6 мин. И так два раза. Корж получается влажный, но это хорошо-лучше пропитается. Как остынет-разрежьте кож на две части. Итого, у меня было 4 коржа).

Мне очень повезло-живу недалеко от границы с Польшей и Белоруссией, поэтому у нас в доме много продуктов низко жирных из этих стран))) в Украине много вкусного молочного обезжиренного, но в Польше есть сыры, творог, который 0% жирности, а по консистенции как маскарпоне, хорошо застывает и держит форму, вот такой. Его и использовала как крем, просто добавив 3 ст л свежесваренного кофе и 1 ст л жидкой стевии. Получается в расскладке рецепта на двойную порцию выход крема около 200 г, а у меня ушло 500 г -полная баночка творога, что на фото.
Ещё можно сделать крем как в "Птичьем молоке", уменьшив порцию наполовину http://forum.say7.info/topic68811.html
Фото

Приятного аппетита!
 
05 Окт 2013 18:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 ааа, упала в голодный обморок!!! срочно печатаю рецепт и буду делать girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Окт 2013 18:39

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 ааа, упала в голодный обморок!!! срочно печатаю рецепт и буду делать girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Светочка, не, не надо падать! Тут делов-то на 15 минут girl_haha
Действительно, очень вкусно! Чтобы пропитаться торту понадобилось всего полчаса!
И главное-без ДОПов! girl_haha Wink
Так что, наслаждайся! Romashki
 
05 Окт 2013 18:42

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Как аппетитно выглядит-и ведь это настоящий торт! Обязательно сделаю, спасибо! Romashki
 
05 Окт 2013 19:03

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Нет слов,Аля!!!!!!!!!!!!!!!!КАкая красота,какой тортик обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Окт 2013 19:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аля, кто про что, а вшивый про баню. Имею ввиду твою красивую формочку под тортик!!!! good2 good2 good2 Обзавидовалась! Embarassed И тортик конечно тоже хорош!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Окт 2013 19:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, не, не надо падать! Тут делов-то на 15 минут
Действительно, очень вкусно! Чтобы пропитаться торту понадобилось всего полчаса!
И главное-без ДОПов!
Так что, наслаждайся!

friends friends friends ну все -тогда на ночь отвешиваю сметанку из кефира и завтра сделаю себе-побалую в честь проффесионального праздника dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Irina Divers писал(а):
Имею ввиду твою красивую формочку под тортик!!!! Обзавидовалась!

friends я тоже обратила внимание -=красивая аХа..вот у меня такой нету girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Окт 2013 20:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
60-80 г творога (можно жидкий 3-4 ст.л),
3-4- ст.л молока,
2/3 ч.л. растворимого кофе (растворить в ложечке молока),
Сахзам по вкусу, ванилин на кончике ножа

я что-то не поняла- єто крем на 1 корж? мало что-то совсем unknown
 
05 Окт 2013 20:17

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Как аппетитно выглядит-и ведь это настоящий торт! Обязательно сделаю, спасибо! Romashki

Спасибо, Леночка и на здоровье! Я готовила двойную порцию и получился хороший тортик! sharik
Водолей7 писал(а):
Нет слов,Аля!!!!!!!!!!!!!!!!КАкая красота,какой тортик обалденный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо! sharik и вкусый, с ароматом кофе nyam2 dance2
Irina Divers писал(а):
Аля, кто про что, а вшивый про баню. Имею ввиду твою красивую формочку под тортик!!!! good2 good2 good2 Обзавидовалась! Embarassed И тортик конечно тоже хорош!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо! Формочка недорогая) но удобная) в диаметре 20 см
Ляночка08 писал(а):
ну все -тогда на ночь отвешиваю сметанку из кефира и завтра сделаю себе-побалую в честь проффесионального:

Ты педагог? Поздравляю!!! Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
friends я тоже обратила внимание -=красивая аХа..вот у меня такой нету girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

У меня, кстати, мало форм girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
я что-то не поняла- єто крем на 1 корж? мало что-то совсем unknown

Это в расскладке на одну порцию-два коржа.
Я же взяла 500 г творога кремообразногоgirl_haha Всю коробчку с фото Embarassed
 
05 Окт 2013 22:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Ты педагог? Поздравляю!!!

dance2 dance2 dance2 аХа dance2 dance2 dance2 dance2 спасибо air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Shony писал(а):
У меня, кстати, мало форм

girl_haha girl_haha а у меня много..но вот такой нету girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray

Shony писал(а):
Это в расскладке на одну порцию-два коржа.

friends friends friends ага я так и подумала friends

вот кефир повесила чтоб побыстрей сбежала сыворотка- вечером сделаю тортик на утро будет dance2 dance2 dance2 dance2
 
05 Окт 2013 23:12

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а у меня много..но вот такой нету

girl_haha girl_haha girl_haha бедненькая sharik закажи себе! Я купила в Фоззи за 34 грн Romashki
Ляночка08 писал(а):
friends friends friends ага я так и подумала friends

вот кефир повесила чтоб побыстрей сбежала сыворотка- вечером сделаю тортик на утро будет dance2 dance2 dance2 dance2

Получается в расскладке на двойную порцию выход крема около 200 г, а у меня ушло 500 г girl_haha Сейчас напишу в первом сообщении!
А тебе на завтра приятного аппетита!
 
06 Окт 2013 14:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
бедненькая закажи себе! Я купила в Фоззи за 34 грн

girl_haha girl_haha girl_haha да ладно- как-то проживу..я сегодня сделал ревизию так у меня этих форм всяких- мама дорогая, хорошо что муж не видел girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Shony писал(а):
Получается в расскладке на двойную порцию выход крема около 200 г, а у меня ушло 500 г Сейчас напишу в первом сообщении!
А тебе на завтра приятного аппетита!

friends friends friends спасибо-ужО сделала и скушала- ммм, вкуснятина! Фото позже принесу friends friends friends friends friends

делала 1 порцию на 2 ст.л. отрубей... все за раз и скушала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

dance2 dance2 ну вот и фото -в честь праздника бусинками украсила)))
Фото

Фото

Фото


перемазала своей нежирной сметанкой с сахзамом и ванильным экстрактом nyam2 сверху посыпала какао- и в холодильник на ночь..Крема накладывала много,даже коржи норовили сьехать в сторону..но к утру часть впиталась а то что осталось--мм отпад..а какао стало мокрое- как шоколад прям nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Окт 2013 22:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Отпад wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Окт 2013 22:37

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Shony
пришлите мне кусочек)))) friends
 
07 Окт 2013 12:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, ВАУ ! Какая красотища получилась! У тебя прямо настоящий праздничный торт! Супер dance2 dance2 dance2 и коржи-правильного цвета good2 а какой он вкусный-знаю nyam2 girl_haha
Скажи, классный рецепт? Просто, быстро, полезно и вкуууусно!
Вот тебе самый большой и красивый букет цветов!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884331687.html][/URL]

Тори.я
girl_haha girl_haha girl_haha Да, у Светы отличный торт получися! good2

Ubera
Галочка, я бы с радостью, но... съели( Попробуй, приготовь себеэто ж так быстро! Знаю, что не любишь десерты готовить, но Мокко того стоит sharik Embarassed
 
07 Окт 2013 19:05

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
привет!
отчет по тортику:
Фото

Фото

мне очень понравился кофейный вкус этого тортика nyam2
 
07 Окт 2013 19:20

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Девочки, а подскажите пожалуйста, хоть примерно сколько калорий в таком тортике?
 
07 Окт 2013 19:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
anna a писал(а):
привет!
отчет по тортику:
мне очень понравился кофейный вкус этого тортика nyam2

Ух ты! И ты тортик испекла! Классно! dance2 dance2 dance2
Вкусно выглядит! Romashki
Спасибо за фотоотчет!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-986163879.html][/URL]
 
07 Окт 2013 19:27

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
karolina-r писал(а):
Девочки, а подскажите пожалуйста, хоть примерно сколько калорий в таком тортике?

Мы не считаем каллории... Embarassed Только ограничиваемся определенными продуктами.
Но, в принципе, посчитать можно, в этом нет ничего тяжелого. Я сейчас не дома, если в нете найду калорийность всех продуктов, то напишу Вам общую "стоимость" этой порции.

Нет, это надо дома считать! Ведь придется взвесить все ингредиенты, а также испечь ещё один такой торт, чтобы знать его вес! И только тогда можно рассчитать каллорийность.
А чем Вы хотите его перемазать? Обезжиренным сметаннообразным ворогом или кремом как в рецепте? От этого тоже зависит его "стоимость".
Я дома как буду-проведу эксперимент. Не обещаю, что именно сегодня, но посчитаю каллории. Только за начинку напишите.
 
08 Окт 2013 17:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, ВАУ ! Какая красотища получилась! У тебя прямо настоящий праздничный торт! Супер и коржи-правильного цвета а какой он вкусный-знаю
Скажи, классный рецепт? Просто, быстро, полезно и вкуууусно!
Вот тебе самый большой и красивый букет цветов!!!

friends friends friends friends friends АлечкА, рецептик супер, очень понравился бисквит-я вот на нем пироженки замутила- ты видела уже- такой мягкий, влажный,супер вообщем good2 спасибо что принесла рецептик!!! sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2013 10:04

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Пироженки видела! Очень рада, что ты бисквит задействовала в таком красиом десерте! good2 dance2
 
11 Окт 2013 12:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Пироженки видела! Очень рада, что ты бисквит задействовала в таком красиом десерте!

friends friends friends friends friends Rose
 
15 Окт 2013 16:42

Распечатать сообщение
Кудряшкина

Наталья

35 лет
Москва

КудряшкинаМои рецепты
и я сделала!!!!)))) good good good
Блаженство-поедать его утром с кофе,хотела сфоткать в разрезе, пока готовила обед,гуляла с мелкой-муж подъел все подчистую)))))))
Спасибо,Алечка,за еще один замечательнейший рецепт!
Rose girl_claping Romashki
 
16 Окт 2013 14:22

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Кудряшкина
Наташенька, на здоровье!!! Рада, что десертик приносит столько удовольствия! sharik Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2013 22:39

Распечатать сообщение
Natadavy

Наташа

55 лет
Германия, Лейпциг

NatadavyМои рецепты
Девочки, если не трудно напишите пожалуйста размер формы, и еще у меня почему то в микроволновке все коржи поднимаются а потом опадают, у кого то есть опыт почему так? Всем заранее спасибо Rose
Страница 1 из 3

Наверх