Салат «Капрезе» с инжиром

Сообщение Автор
Салат "Капрезе" с инжиром
06 Окт 2013 21:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Восхитительное сочетание свежего инжира и моцареллы, подчеркнутое брусничным соусом, делают этот салат просто незабываемым. А входящие в него ингредиенты еще и очень полезны.
Один только инжир содержит 11 витаминов, в том числе групп В, А, С, РР, и 14 минералов. Калия в нем больше, чем в некоторых орехах, а содержание железа выше, чем в яблоках.
При этом готовится такое блюдо просто стреимтельно, а на столе смотрится роскошно!
Еще один вариант "Капрезе" с инжиром есть тут http://forum.say7.info/topic33809.html.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 2 порции:
5 плодов инжира
150 гр. моцареллы
2 горсти любого салата или микса

Для брусничного соуса:
(у меня брусника протертая с сахаром)
1 ст. брусники
3 ст.л. сахара
150 мл. воды

Приготовление:
1. Приготовить соус: в воду всыпать сахар, довести до кипения, добавить бруснику и варить до размягчения ягод. Остудить.
2. Выложить на порционные тарелки (или общее блюдо) некрупно порезанный салат, порезанный инжир (я резала половинками, можно тонкими ломтиками) и кусочки моцареллы. Полить брусничным соусом.
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь на здоровье!
 
06 Окт 2013 22:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,какой яркий,красивый,полезный и вкуснющий салат. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото ужасно аппетитные.
Спасибо,что поделилась Romashki girl_in_love
 
06 Окт 2013 23:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ой!!!Красиво как и изысканно!Ничего лишнего!Замечательно nyam2 good
 
07 Окт 2013 0:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ой, Наташ,убила -все люблю и моцареллу,и инжир nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 в закладочки вкусняшку утащила!!!
 
07 Окт 2013 0:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Наташ, сама в полном восторге от этого салата - даже не знаю, как его точно описать - то ли десертный, но в то же время и не совсем Wink Пробуй на здоровье - безумно вскусно, да еще и полезно! nyam2 nyam2 nyam2 good Вчера готовила в первый раз - муж просто обалдел girl_haha и от красоты, и потом от вкуса Wink Сегодня уже повтор был nyam2 Жаль, свежий инжир долго не хранится sad
Очень рада, что ты заглянула в гости!!! girl_in_love friends

Санни Кеш
Кирочка, вот то, что ничего лишнего, это в самую точку! good Вкус невероятно сбалансированный, действительно изысканный. nyam2 А сочетание цветов какое, да?!! wacko1 good2 Очень рекомендую, искренне рада, что рецепт заинтересовал! girl_claping Romashki Romashki Romashki

Ляночка08
Ляночка08 писал(а):
ой, Наташ,убила

girl_haha girl_haha girl_haha Сама в позитивном шоке wacko1 Wink Smile
Ляночка08 писал(а):
в закладочки вкусняшку утащила!!!

Пробуй, Светочка, на здоровье!!! give_heart Rose Rose Rose
 
07 Окт 2013 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа, салат восхитительный и соблазнительный! good2 nyam2
Надо же, в пятницу была на нашем мини рынке и видела инжир дешевле, чем покупала не так давно. Пожалела, что нет уже козьего сыра... Эх, если бы на тот момент знала твой рецептик! Wink
За красоту! Congratulate Rose Rose Rose
 
07 Окт 2013 21:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
салат восхитительный и соблазнительный!

Большое спасибо, Лариса, за оценку, мне очень приятно! Embarassed girl_in_love Rose
Багира-Манго писал(а):
Надо же, в пятницу была на нашем мини рынке и видела инжир дешевле, чем покупала не так давно.

Вот и я случайно "нарвалась" в нашем гипермаркете по 59000 за кило - взяла почти килограмм Yahoo! - тоже жалею, что козьего сыра нет, твои-то рецепты в закладках пока томятся sad
Багира-Манго писал(а):
Эх, если бы на тот момент знала твой рецептик!

Может, еще попадется Wink
 
07 Окт 2013 23:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
случайно "нарвалась" в нашем гипермаркете по 59000 за кило - взяла почти килограмм

Наташа, ты не могла бы прикинуть сколько стоит одна шт, если брать на вес. У нас на рынке продают только поштучно. В прошлый раз я покупала по 8000, а теперь увидела по 5000.
 
07 Окт 2013 23:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ты не могла бы прикинуть сколько стоит одна шт, если брать на вес.

Без проблем - я брала в 2 пакета и один как раз еще целый. Получается, я отдала за 7 шт. 18440 - это 2634 руб. за штуку - мне самой показалось ну очень выгодно. Но может у вас на рынке они супер крупные - мои по 45-55 гр. штука (честно говоря, я их только такого размера и видела, не знаю, бывают ли у нас крупнее unknown ). Одна проблема, их быстро разбирают.
 
07 Окт 2013 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
это 2634 руб. за штуку -

Супер!!!!!!!!!!! Да они примерно одного размера +/- несколько грамм. Это очень хорошая цена. У нас фейхоа продают сейчас по такой цене за килограмм.
 
08 Окт 2013 0:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Супер!!!!!!!!!!! Да они примерно одного размера +/- несколько грамм. Это очень хорошая цена.

Вот и мне так показалось - вначале один пакет набрала, а когда взвесила и увидела цену, то и еще пакет прихватила girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У нас фейхоа продают сейчас по такой цене за килограмм.

У нас дороже, правда, точно не помню сколько.
 
08 Окт 2013 1:31

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наташа,салатик оболденный,спасибо тебе,забираю. Rose
 
08 Окт 2013 1:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне очень-очень приятно, Александра, что салатик обратил на себя внимание! girl_claping Romashki
Надеюсь, понравится так же, как и нам (мне и мужу)!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2013 11:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
АААААААА!!!!!!! Вкуснятинааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Просто обалденные фото!!! Наташенька,суперский рецепт и подача!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good good good Такая красота!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большущее!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всё люблю! И моцарелку и инжир!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Окт 2013 17:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Викона писал(а):
Просто обалденные фото!!! Наташенька,суперский рецепт и подача!!!

Огромное спасибо! Он действительно очень яркий и праздничный получается! А вкууууууус!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Викона писал(а):
Всё люблю! И моцарелку и инжир!!!

Обязательно пробуй, Танечка, салатик волшебный! give_heart Rose Rose Rose
 
17 Окт 2013 1:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Июн 2014 2:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,отобедала я сегодня твоим салатом
спасибо огромное за прекрасный рецепт нестандартного,но очень вкусного капрезе girl_in_love Romashki
фотки не очень,фоткала второпях и ужасно хотела есть girl_haha girl_haha
брусники у меня нет,заправляла оливковым и бальзамическим уксусом

Фото


Фото
 
20 Июн 2014 1:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натик, ну просто сказка - не наговаривай на фото - салатик получился просто волшебный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Сижу - ем глазами и жду, когда у нас инжир появится!!! wacko1 good2
nata69 писал(а):
брусники у меня нет,

а в виде джема или конфитюра - у вас тоже не бывает? все подойдет Wink для меня лично было открытием, насколько сладковатая брусника подчеркивает вкус инжира good
Но главное, что все понравилось, очень-очень рада!!! give_heart
 
20 Июн 2014 20:40

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Натик, ну просто сказка - не наговаривай на фото - салатик получился просто волшебный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Сижу - ем глазами и жду, когда у нас инжир появится!!! wacko1 good2
а в виде джема или конфитюра - у вас тоже не бывает? все подойдет Wink для меня лично было открытием, насколько сладковатая брусника подчеркивает вкус инжира good
Но главное, что все понравилось, очень-очень рада!!! give_heart
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/32][/url]

не,Наталь,брусничного здесь ничего нет
местные даже не знают,что это за ягода
 
21 Июн 2014 1:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69 писал(а):
брусничного здесь ничего нет

да, жаль, конечно. praising оно и понятно - более северная ягода, да еще и лесная. Я вот подумала, а если сливой заменить? наверное, даже попробую, когда инжир появится у нас - аж самой интересно стало - не то, конечно, но может тоже неплохо получится girl_haha Wink
Страница 1 из 1

Наверх