Как избавиться от перхоти?

Сообщение Автор
 
14 Дек 2009 3:55

Распечатать сообщение
marsia13

Виктория

34 года
Казань

marsia13Мои рецепты
От мокрой перхоти помогает следующее:
на стакан теплой воды разводим столовую ложку соды, тщательно перемешиваем до растворения и затем наносим на корни волос, по всей длине распределять не надо, т.к. потом будет сложно промыть волосы..и главное не переборщить с содой..
держать все это нужно около часа...затем тщательно промыть шампунькой
 
14 Дек 2009 4:48

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Одно время вся семья мучалась с перхотью - как эпидемия какая-то была, притом на шампунях не экономили, покупаю всегда профессиональные, и никакие средства из аптеки почему-то не помогали. Дошло до того, что волосы выпадать стали. Вылечила всех просто и быстро, с помощью горчицы: сухую горчицу разводила холодной водой (туда же можно добавить ложку меда, оливкового масла, но можно и обойтись), наносила на волосы, обматывала целлофановой пленкой, затем полотенцем. Терпели, пока не начинало сильно жечь, затем волосы просто промывали водой, без шампуня - они хорошо промываются горчицей. Уже после первого раза было значительное улучшение, а после двух-трех раз перхоть прошла совсем, волосы перестали лезть. После этого мои мужчины пересмотрели свои позиции относительно мытья волос - моют голову только детским мылом и периодически, где-то раз в месяц я делаю им горчичные маски, для профилактики. Сама тоже на мыло пытаюсь перейти, но пока сложно, волосы длинные, просто так не промоешь.. Поэтому они о перхоти забыли, а я так горчицей и спасаюсь, если раз в неделю голову не намажу- все, начинается... Smile
Я считаю, что причина образования перхоти - хим. компоненты шампуней, которые раздражают кожу головы. Вот цитата из публикации на одном из женских сайтов:
........................................................................................................
....Sodium Lauryl Sulfate (SIS, Пор ел, сульфат натрия, лаурил сульфат) Sodium Laureth Sulfate (SIS, Люрет, сульфат натрия, лоурет сульфат) – вы никогда не увидите рекламы этих веществ, потому что об их токсическом действии написаны целые тома специальной литературы. Пожалуй, это самый опасный из 884 ингредиентов по уходу за кожей и волосами. Анионовый сурфактант – это то дешевое высокопенящееся средство, которое применяется для обезжиривания двигателей и мытья полов в гаражах. Получается из кокосового масла. В косметике используется в 95% шампуней, гелей, зубных паст, пенообразователях для ванн и т. п. Сильный мутаген, т.е. способен изменять информацию о генетическом материале клетки. Легко проникая через кожу и слизистые, накапливается в печени, глазах, клетках мозга и сердца. Вызывает катаракту, особенно у детей. Имеет сильный раздражающий эффект. Способствует выпадению волос, появлению перхоти, волосы становятся ломкими и секутся. Приводит к потере эластичности и ослабляет защитную функцию кожи. При взаимодействии с другими компонентами шампуней и зубных паст образует канцерогены, т.е. вещества, вызывающие онкообразования. Его часто маскируют под натуральный продукт из кокосовых орехов. Имеет значительно менее вредный (в десятки раз) аналог – лаурил сульфат аммония. Но из-за сложной поэтапной системы очистки в производственных условиях значительно более дорогой, поэтому в дешевой косметике не используется.
........................................................................................................


Еще от перхоти помогает ополаскивание сывороткой, и чем она кислее и старее, тем лучше, это мне быбушка рассказывала, раньше в деревнях сывороткой голову мыли и о перхоти не знали. Так что если есть возможность достать сыворотку или купить, то стоит попробовать.Smile
 
08 Янв 2010 3:29

Распечатать сообщение
m&m'ka

Мария

34 года
М.О.

m&m'kaМои рецепты
---
 
18 Янв 2010 21:57

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Анастасия,уверяю вас,что в аптеках некачественной продукции хватает!(((а мне помог шампунь clear vita ABE против зуда головы!попробуйте,может и вам подойдет...
Страница 2 из 2

Наверх