Что приготовить на День Рождения на работе?

Сообщение Автор
Что приготовить на День Рождения на работе?
16 Окт 2013 13:22

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Девочки, помогите пожалуйста советом какие блюда приготовить на корпоративный обед на ДР.
На горячее я манты сделаю. Вот с салатами и закусками определится не могу. У меня сейчас с деньгами туговато, вот я и хочу дешево и сытно. На 14 человек. Так то я хозяйка с опытом Embarassed , но хочется чего нибудь новенького. Заранее всем благодарна
 
16 Окт 2013 14:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да что? Овощную и мясную нарезку сделать, сыр, рыбку, я бы картошечки сварила. а салаты... смотря какие у вас там условия. Готовые из дома лучше или прям на месте крамсать будешь?
 
16 Окт 2013 15:34

Распечатать сообщение
BarsikNN

Алексей

50 лет
Нижний Новгород

BarsikNNМои рецепты
Салат: курица отварная (грудинка или окорочок) - 2 шт, ветчина - 300 г (можно любой), сыр - 150 г, грибы жареные (шампиньоны или какие есть), яйца - 3 шт. и все. Данный салат очень сытный, а в Вашем случае на 14 чел. данные ингредиенты * на 2.
Закуска: мини-рулетики
На лаваш тонкий намазываете плавленный сыр и в шахматном порядке раскладываете соленую рыбу (горбуша, семга и т. п. на что денег хватит) потом сворачиваете в рулет и разрезаете на порционные кусочки. Получается что-то типа роллов.
 
16 Окт 2013 16:00

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Готовые из дома лучше или прям на месте крамсать будешь?

Дома все приготовлю. Там только разогревать
 
16 Окт 2013 16:08

Распечатать сообщение
BarsikNN

Алексей

50 лет
Нижний Новгород

BarsikNNМои рецепты
Да, советы мужской половины общества я чувствую здесь не приемлемы! Но у меня вопрос: как Вы собираетесь манты разогревать на работе - они потеряют свой первоначальный вкус.
 
16 Окт 2013 16:30

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
BarsikNN писал(а):
Да, советы мужской половины общества я чувствую здесь не приемлемы! Но у меня вопрос: как Вы собираетесь манты разогревать на работе - они потеряют свой первоначальный вкус.


Ну почему же неприемлемы. Очень даже приемлемы. Спасибо.

Манты привезут мне с пылу с жару свежеприготовленные
 
16 Окт 2013 16:40

Распечатать сообщение
BarsikNN

Алексей

50 лет
Нижний Новгород

BarsikNNМои рецепты
Поделюсь бюджетным вариантом мясного блюда:
500 гр. - постной свинины (по моему опыту можно немного с жирком) порезать на кубиками 1*1 см. и залить заправкой(3 ст.ложки майонеза, 3 ст. ложки крахмала + 2 яйца, соль, перец, чеснок по вкусу) поставить в холодильник на 8-10 часов и выпекать как оладьи на сковороде. То, что у Вас получится это приблизительно 8-10 порций "отбивных". Свинину можно заменить на курицу.
 
16 Окт 2013 16:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Оксана7272 писал(а):
Дома все приготовлю. Там только разогревать

Тогда и слоеные салатики сделать можно. кстати, недавно опробовала вот этот салатик http://forum.say7.info/topic42218.html очень понравился.
BarsikNN писал(а):
курица отварная (грудинка или окорочок)

Что-то подобное тоже делаю. Но с морепродуктами
http://forum.say7.info/topic9608.html
 
16 Окт 2013 17:01

Распечатать сообщение
BarsikNN

Алексей

50 лет
Нижний Новгород

BarsikNNМои рецепты
С морепродуктами не пробовал. Предпочитаю если честно, есть их по отдельности(они так вкуснее), а не в салатах.
 
16 Окт 2013 17:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
BarsikNN писал(а):
С морепродуктами не пробовал

Как-нибудь при случае попробуй. Будет с чем сравнить.
 
16 Окт 2013 18:53

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
На столе у нас всегда присутствовали такие бутерброды, и сытно, и вкусно.
http://forum.say7.info/topic53898.html
 
17 Окт 2013 0:32

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
BarsikNN
По мне, так самые лучшие рецепты от мужчин! Очень даже ценные. Rose
По теме: побольше фруктов, благо они сейчас не дорогие и вкусные: сливы, виноград, груши, свежие мандарины. Красочные фруктовые тарелки очень украшают стол, вкусно и полезно.
На последних посиделках очень понравилась всем фунчоза с морепродуктами. Просто зашпарить фунчозу, добавить обжаренный красный перец прямо с маслом, морепродукты, можно из баночки, кинзу и чеснок. Очень вкусно и неизбито.
Моментальные и вкусные пироги из готового слоеного теста. Начинка любая. Например, сыр и зелень. Или помидоры и жаренный лук. Сытно, вкусно и не дорого.
 
17 Окт 2013 8:23

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Спасибо всем за внимание и участие! Все советы ценные. Приму во внимание все, от каждого
Страница 1 из 1

Наверх