Тыквенная гранола

Сообщение Автор
Тыквенная гранола
17 Окт 2013 16:38

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:кулинарный блог Юлии Давидович
Вкусная good2 ароматная и,конечно же,полезная штука! nyam2 good2
На завтрак с молоком,йогуртом,творожком ,да и просто так похрустеть good
Делать-проще простого girl_claping :
2 чашки овсяных хлопьев
1/4 чашки миндаля или других орехов(у меня арахис очищенный)
1/4 чашки порезанной на кусочки кураги
1/4 чашки тыквенных семечек(не использовала)
1/4 чашки промытого и обсушенного изюма
1/4 чашки тыквенного пюре
3 ст.л.коричневого сахара
1 ст.л.мёда
1 ст.л.сливочного масла
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л.молотого имбиря
1/8 ч.л.молотой гвоздики(не использовала)
1/8 ч.л.соли

Сливочное масло растопить,смешать его с тыквенным пюре и мёдом.
В отдельной миске смешать овсяные хлопья,пряности,орехи,коричневый сахар и соль.
Соединить обе смеси.
Равномерно распределить смесь на противне.Поместить в разогретую до 150-160 градусов духовку,через 15 минут перемешать.Печь ещё 15-20 минут,смотреть,чтоб не пригорело.
В горячую гранолу добавить курагу и изюм.Хорошо остудить,пересыпать в сухую,плотно закрывающуюся посуду.
Вместо кураги можно испльзовать сушёную клюкву.
Приятного Вам аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
17 Окт 2013 16:53

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Юля, как всегда легко, доступно и вне всякого сомнения вкусно
 
17 Окт 2013 19:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кирочка,спасибо большое за предоставленный рецепт !!!! Rose Обязательно такую вкусняшечку приготовлю!!! Smile вот прямо сейчас и приготовлю, Wink все есть кроме тыквенных семечек sharik
 
17 Окт 2013 19:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
2 чашки овсяных хлопьев

Кирочка,овсяные хлопья можно промыть???
 
17 Окт 2013 19:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




S-v-e-t-a писал(а):
Кирочка, как всегда легко, доступно и вне всякого сомнения вкусно


Света friends спасибо тебе на добром слове!!! give_heart
Акилежна писал(а):
Кирочка,спасибо большое за предоставленный рецепт !!!! Обязательно такую вкусняшечку приготовлю!!! вот прямо сейчас и приготовлю,

Лика,на доброе здоровье! friends
Акилежна писал(а):
все есть кроме тыквенных семечек

Я тоже без них делала,они иногда горчат,не хотелось портить Embarassed Мне даже без орешков хотелось,но сын любит Wink
Акилежна писал(а):
Кирочка,овсяные хлопья можно промыть???

Нет,зачем? Wink Они же в пачке готовы к употреблению.Когда варим кашу,не промываем же Embarassed
Я кушала с шоколадным пудингом nyam2
Фото
 
17 Окт 2013 19:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
1/4 чашки миндаля или других орехов(у меня арахис очищенный)

Кирочка,а орехи до духовки или после добавлять???
 
17 Окт 2013 19:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
.Когда варим кашу,не промываем же

я всегда промываю,но тут уже следую инструкции уже все смешала ,скоро поставлю в духовку Smile
 
17 Окт 2013 19:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Кирочка,а орехи до духовки или после добавлять???

Орехи смешиваем сырыми сразу с овсянкой,пряностями и сахаром,солью.Они в духовке потом поджариваются nyam2
Акилежна писал(а):
я всегда промываю,но тут уже следую инструкции уже все смешала ,скоро поставлю в духовку

А я никогда не слышала,что овсянку промывать нужно.Я её прямо так ем...сырую... Embarassed girl_haha все удивляются,а для меня она,как наркотик girl_haha не могу без неё unknown girl_haha
 
17 Окт 2013 19:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Орехи смешиваем сырыми сразу с овсянкой,пряностями и сахаром,солью.Они в духовке потом поджариваются

Спасибо большое ,за быстрый ответ! Rose
 
17 Окт 2013 19:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Спасибо большое ,за быстрый ответ!

Лика,не за что friends
Добавляй в неё всё захочешь good2 И пряности по вкусу Wink какие нравятся.Можно делать на банановом пюре,но мне не очень нравится запах банана в выпечке Embarassed
 
17 Окт 2013 20:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кирочка,принимай мой отчетик girl_bye
Фото

Фото

Очень вкусно и сладко все так как я люблю nyam2 good2
Санни Кеш писал(а):
1/4 чашки тыквенного пюре

тыква у меня была уже запеченная ,просто не знала что с ней приготовить
А тут ты вовремя со своим рецептом вот я и тыковку пристроила Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное за такой вкусный рецепт ! air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Окт 2013 21:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Кирочка,принимай мой отчетик

Лика Rose !!!Ура!!!!Как быстро и как здорово!Фото яркое!! Yahoo! good2

Акилежна писал(а):
Очень вкусно и сладко все так как я люблю

Очень рада,что тебе понравилась гранола!Рецептов гранолы много,но в этой меня подкупило наличие тыквы,которую я очень люблю nyam2 good
Акилежна писал(а):
тыква у меня была уже запеченная ,просто не знала что с ней приготовить

И тыква пристроена и отличный завтрак готов! good2 Wink
А у меня была замороженная тыква кусочками,я её разморозила и пирировала в блендере.Тоже отлично получилось girl_claping
Акилежна писал(а):
Спасибо огромное за такой вкусный рецепт !

Тебе спасибо большущее за такой оперативный отчёт!!Безумно приятно!!!!Кушайте всей семьёй на здоровье!!Вкусного вам завтрака! Romashki
 
18 Окт 2013 19:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Кушайте всей семьёй на здоровье!!В

моя семья как раз такое и не ест Smile а ем только я одна ,признаюсь раньше и слышать не слыхивала про гранолу и рецептов никогда не видела unknown
Санни Кеш писал(а):
а для меня она,как наркотик

Кирочка,и для меня это уже тоже наркотик girl_haha girl_haha girl_haha
Санни Кеш писал(а):
не могу без неё

и я не могу без твоей гранолы. girl_haha
Вчера вечером ела с йогуртом,утром -на завтрак с творожком ,после сытного обеда сижу возле компьютера с миской и ложкой и жую girl_haha girl_haha girl_haha вкуснотища не могу остановиться nyam2
 
18 Окт 2013 22:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
моя семья как раз такое и не ест

У меня сын только жароеные орехи из неё и овсянку girl_haha а муж у меня всё ест,что не прибито girl_haha Embarassed
Акилежна писал(а):
признаюсь раньше и слышать не слыхивала про гранолу и рецептов никогда не видела

Я давно знала о граноле,только под названием мюсли Embarassed покупала часто в магазинах,но в пачке часто попадался червивый изюм,дубовые цукаты...зубы сломать можно,не мюсли,а мечта стоматолога girl_haha Потом благодаря интернету узнала,что можно сделать дома.С покупной не сравнить!К тому же,можно приготовить её под свой вкус good2 Я больше всего люблю в ней хрустящую овсянку nyam2
Акилежна писал(а):
и я не могу без твоей гранолы.
Вчера вечером ела с йогуртом,утром -на завтрак с творожком ,после сытного обеда сижу возле компьютера с миской и ложкой и жую вкуснотища не могу остановиться

Я тоже просто так её люблю,иногда наемсчя так,что щёки потом болят girl_haha
Лика,очень-очень рада,что такой простой рецепт тебе пригодился и гранола пришлась по вкусу Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2013 23:17

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Кирочка,волшебный рецептик! Фото выше всяких похвал!
 
18 Окт 2013 23:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




античная роза писал(а):
Кирочка,волшебный рецептик! Фото выше всяких похвал!

Ирина friends рада видеть!!!!Спасибо большое,что заглянула!!! girl_in_love
 
13 Янв 2014 19:55

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Кирочка, какая чудная гранола! nyam2 Огромное спасибо за этой рецептик! girl_in_love В доме стояли такие ароматы, что дурманили голову. give_heart Наслаждалась я ей все выходные напролёт, причём в разном виде. good2 Продолжение следует... friends

Я даже похвасталась ей в своей темке: http://forum.say7.info/post4315549.html#4315549 Произошло такое чудное совпадение, что Полиночка тоже принесла нам твоё чудное печенько с малиновым джемом, за которое тебе тоже спасибо - будем пробовать. Romashki
 
13 Янв 2014 20:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Кирочка, какая чудная гранола! Огромное спасибо за этой рецептик! В доме стояли такие ароматы, что дурманили голову. Наслаждалась я ей все выходные напролёт, причём в разном виде. Продолжение следует...

Малинка!!! friends girl_claping Какое замечательное фото!!!Гранола такая аппетитная получилась!!Просто прелесть!! girl_claping nyam2
Крепкий орешек писал(а):
Я даже похвасталась ей в своей темке: http://forum.say7.info/post4315549.html#4315549 Произошло такое чудное совпадение, что Полиночка тоже принесла нам твоё чудное печенько с малиновым джемом, за которое тебе тоже спасибо - будем пробовать.

Ой!!Так приятно!! Romashki girl_claping Рада буду,если рецепт печенья тоже пригодится!Оно очень вкусное!! nyam2
Спасибо тебе большое за чудесный фото-отчёт и позитиФФФФФФ girl_in_love
 
13 Янв 2014 20:23

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, за добрые слова! girl_in_love

Всегда пожалуйста, Кирочка! Romashki
 
13 Янв 2014 22:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Спасибо, милая, за добрые слова!

Малинка Rose Rose Rose
 
15 Янв 2014 1:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кирочка, твой замечательный рецептик также отправился путешествовать в Москву и Питер уже с моей похвалой. good2 girl_in_love

У меня гранолочки осталось совсем немного. wacko1 Так что, я скоро буду её запекать по второму кругу... friends
 
15 Янв 2014 23:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Кирочка, твой замечательный рецептик также отправился путешествовать в Москву и Питер уже с моей похвалой.

Малинка!! friends Это же здорово,когда рецепт "идёт по рукам" girl_claping good2
Крепкий орешек писал(а):
У меня гранолочки осталось совсем немного. Так что, я скоро буду её запекать по второму кругу...

Я люблю её кушать даже просто так без ничего.Нравится похрустеть nyam2 good2
Готовь на здоровье!!!!
Спасибо тебе большое,что снова заглянула ко мне!!! friends
 
15 Янв 2014 23:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кирочка, я тоже её просто так наяриваю - от неё просто оторваться нельзя. Embarassed Приходится себя отрывать, напоминая, что завтра будет другой день. girl_haha

Да, конечно, очень важно делать приятное людям и выражать свою благодарность. girl_in_love
 
15 Янв 2014 23:55

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Кира, думаю, ты догадаешься, с чьей подачи я пришла к тебе в гости? girl_haha Да, я сделала твою чудную гранолу, и почти не отступала от рецепта - только пюре у меня яблочное, из яблок запечённых, да масло на растительное поменяла. Она чудесна, очень вкусная! И такая хрустящая girl_in_love Спасибо тебе большое give_heart Я постараюсь в ближайшие дни принести фотографию, но вот выходят они у меня, мягко говоря, не очень Embarassed
 
16 Янв 2014 0:02

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Кирочка, я тоже её просто так наяриваю - от неё просто оторваться нельзя. Приходится себя отрывать, напоминая, что завтра будет другой день.

Малинка,скажу тебе по секрету... girl_haha я вообще фанат овсянки!Я ему её не варёной! wacko1 nyam2 Многие меня не понимают!Но я не могу!Ем и ем! girl_haha
Так что гранола для меня,как спанение!Не всё ж одну овсянку жевать girl_haha
Полянка писал(а):
Кира, думаю, ты догадаешься, с чьей подачи я пришла к тебе в гости?

Полина! friends Я догадываюсь girl_haha Wink
Полянка писал(а):
Да, я сделала твою чудную гранолу, и почти не отступала от рецепта - только пюре у меня яблочное, из яблок запечённых, да масло на растительное поменяла. Она чудесна, очень вкусная! И такая хрустящая

Да!С яблочком уверена получилось очень ароматно!И именно за то,что она такая хрустящая,я её абожаю nyam2 girl_haha
Полянка писал(а):
Спасибо тебе большое Я постараюсь в ближайшие дни принести фотографию, но вот выходят они у меня, мягко говоря, не очень

Тебе спасибо за доверие к рецепту!!!! Rose Готовь на здоровье!! girl_claping
Страница 1 из 3

Наверх