Желейный торт

Сообщение Автор
Желейный торт
07 Июл 2008 1:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Фото


Девочки! Хочу поделиться с Вами рецептом очень вкусненького желейного торта. Делаю его много лет, еще живя в Киеве. А сейчас у нас такая жара, что вспомнила о нем, приготовила и мы с удовольствием утоляем жажду.
Итак, для приготовления торта потребуется 3 литровые банки разных компотов или готовые фрукты из 3-х металлических банок. Я использовала персики, груши и сливы. Можно любые фрукты на Ваш вкус.
Жидкость из банок слить в кастрюльку, туда добавить 3 ст.л желатина. Если он не быстрорастворимый, пусть набухает минут 30, а Вы за это время нарежете фрукты дольками. В большую емкость (можно эмалированную миску) по центру поставить банку с водой и послойно выкладывать нарезанные дольками фрукты - слой персиковых долек, слой грушевых, слой половинок сливы, затем слои повторять до окончания фруктов.
Жидкость с желатином поставить на огонь и постоянно помешивать до полного растворения желатина, но не дать закипеть. Снять с огня, немного остудить и аккуратно залить фрукты в миске. После полного остывания поставить миску в холодильник.
Когда желе застынет, ножом, смоченным в горячей воде, аккуратно обвести вокруг банки и выкрутить ее, а затем по контуру самой миски. Накрыть миску большим блюдом и перевернуть на него тортик.
Если этот торт предназначен для гостей, то в эту дырку вливается взбитая с сахаром сметана и так подается к столу. Тортик режется и подается со сметанкой. Можно и без нее.
Кто не хочет возиться с банкой, можно воспользоваться формой для кексов с дыркой посредине, но я всегда делаю с банкой.
Приятного всем аппетита и облегчения от жары!!!
 
07 Июл 2008 1:49

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
Жанна-спасибо Romashki надо попробовать girl_in_love
 
07 Июл 2008 3:27

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
Летом, в жару такой тортик в самый раз. verygood И фигура не пострадает. Спасибо, Жанна! Romashki
 
07 Июл 2008 7:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Жанчик
Жанночка, тортик - красавец!!!!! girl_in_love girl_in_love Вкуснятина!!! sharik good good
 
07 Июл 2008 9:44

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Очень славный тортик! good good good
 
07 Июл 2008 14:20

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Прекрасный торик!!!! И, главное, можно есть сколько влезет! Если, конечно, домашние не опередят friends Clapping Спасибо!
 
07 Июл 2008 17:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Спасибо, девочки, и на здоровье! Фигура точно не пострадает, зато удовольствие получите по полной программе.
 
08 Июл 2008 0:03

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Очень красиво получается! good give_heart
Жанночка, спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
Взяла на заметку! Rose
 
08 Июл 2008 0:11

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Красивый тортик!
verygood verygood verygood
А вытащить его из миски, не повредив краёв, можно, погрузив на 2-3 секунды в бОльшую кастрюлю с горячей водой. Тогда он сам выскочит)) Надо его только перед тем, как перевернуть, блюдом накрыть, чтобы, как Колобок, не убежал. Very Happy
 
08 Июл 2008 1:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Славно=то как! И никакого теста! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
04 Янв 2009 19:54

Распечатать сообщение
Knopka))

Марина, Новосибирск

45 лет


Knopka))Мои рецепты
Спасибочки за такой великолепный тортик!! Romashki Romashki после того, как прочитала этот простой рецепт, сразу зарегистрировалась на сайте)) Мой муж обожает желе, сейчас побегу в магазин, куплю все необходимое для тортика и в ближайшем будущем его приготовлю! girl_in_love
 
14 Янв 2009 17:41

Распечатать сообщение
irischna

Ирина

42 года
Саратов

irischnaМои рецепты
Прочитала рецепт и решила сделать его зимой, уж очень мне нравится идея. Боюсь, что лета дожидаться не буду girl_in_love
 
27 Янв 2009 19:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Knopka)) писал(а):
Мой муж обожает желе, сейчас побегу в магазин, куплю все необходимое для тортика и в ближайшем будущем его приготовлю! girl_in_love


irischna писал(а):
Прочитала рецепт и решила сделать его зимой, уж очень мне нравится идея. Боюсь, что лета дожидаться не буду girl_in_love


Девочки! Я рада, что Вы обратили внимание на этот тортик. Надеюсь, его вкусовые качества тоже понравятся. Буду ждать Ваших фотоотчетов.
 
01 Фев 2009 19:18

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Жанчик писал(а):
Желейный торт


good2 Жанна!изумительный торт!!!Беру его себе на заметку! girl_claping
 
01 Фев 2009 19:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Надеюсь, Людмилочка, ты его не только берешь на заметку, но и приготовишь. Приятного аппетита!
 
05 Фев 2009 18:31

Распечатать сообщение
karmensitta

Лена

39 лет


karmensittaМои рецепты
Здравствуйуте!!! Спасибо большое за рецепт! Саме4ательный тортик полу4ился! ням2: ням2: Скажите, а можно ли также использовать свежие фрукты? Спасибо!!! Romashki
 
12 Мар 2009 14:20

Распечатать сообщение
Семейная)

Ольга

40 лет
Беларусь, Витебск

Семейная)Мои рецепты
какой замечательный тортик!! надо попытаться его сделать. кулинар из меня пока не очень((( но я учусь.. Smile
 
28 Июн 2009 21:31

Распечатать сообщение
Фуреночка

Анна

36 лет
г. Москва

ФуреночкаМои рецепты
Прям слюньки потекли!!!Ушел в закладки pooh_go
 
29 Авг 2009 17:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Семейная) писал(а):
кулинар из меня пока не очень


Оленька! А для этого тортика никаких особых навыков и не нужно.
Желаю успехов!

Фуреночка писал(а):
Прям слюньки потекли!!!Ушел в закладки


Аннушка! Хочется надеяться, что рецепт не будет долго храниться в закладках, а воплотится в жизнь. Приятного воплощения!!!
 
30 Авг 2009 1:53

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
karmensitta писал(а):
Скажите, а можно ли также использовать свежие фрукты? Спасибо!!

Жанночка!Очень интересный тортик и у меня тот же вопросик по поводу свежих фруктов Embarassed
 
15 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
Анастасия Черри

Анастасия

36 лет
Москва

Анастасия ЧерриМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!! girl_claping Недавно делала - ооооочень вкусно, даже сфотографировать не успела - он, как по волшебству, просто-таки исчез со стола! good2 nyam2
Lakshmi и karmensitta, я делала с консервированными ананасами и свежими апельсинами. Причем апельсины с корочкой клала - но это уже на любителя. Получилось вкусненько! В планах - со свежими киви и персиками!
 
16 Дек 2009 0:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lakshmi
Анжелика! Только что заметила твой вопрос. Прости, пожалуйста, что отвечаю с таким опозданием.
Я ни разу не пробовала готовить этот тортик со свежими фруктами - всегда придерживалась рецепта. Но, наверно, можно. Просто мне кажется, что свежие фрукты более твердые, нежели консервированные. Но это, как говорится, на любителя. Зимой легче открыть домашнюю консервацию (я так делала в Киеве), нежели найти свежие фрукты.
Желаю тебе вкусного тортика - с любыми фруктами!!!


Анастасия Черри писал(а):
Недавно делала - ооооочень вкусно, даже сфотографировать не успела - он, как по волшебству, просто-таки исчез со стола!

Настенька! Я очень рада, что этот незамысловатый тортик понравился! Спасибо за приятный отзыв и ответ девочкам!
 
16 Янв 2011 0:59

Распечатать сообщение
Илончик:)



Россия, Краснодарский край

Илончик:)Мои рецепты
Люблю Желе! nyam2 Спасибо! Забираю! good2
 
19 Янв 2011 2:54

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Жанчик писал(а):
Только что заметила твой вопрос. Прости, пожалуйста, что отвечаю с таким опозданием.

Жанночка!Теперь попробую твой тортик когда немного потеплеет Wink счас чего то тёпленького хочется.Спасибо тебе!!! Rose Rose Rose У меня компоты не концентрированные,а уже готовые - открыл банку 3 литра и сразу пей,а фрукты на дне,их никто не любит wacko1 А в сиропе я закрыла только персики,но они плохо отставали от косточки и я их целиком закрыла.Да,ещё сливы кажется есть - свекровь закрывала,но тоже с косточками girl_haha Вообщем обязательно попробую! good2 Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх