Шанежки ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Шанежки ( диета Дюкан)
27 Окт 2013 22:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Шанежки ( диета Дюкан)

Фото


На самом деле здесь будет 2 рецепта- дюкановский и недюкановский.
По первому рецепту ( базовому) я пеку эти шанежки уже целый месяц, и очень они мне нравятся. Рецепт от Юлии Атаевой.
И как многие наши рецепты, очень быстрый, незатратный и вкусный. good2 good2 good2 good2
И что самое замечательное, этими кексиками себя можно баловать с первого этапа, т.е. Атаки, а также в чистобелковые дни. good2

Итак, Вариант № 1 ( базовый )

- 4 ст.л. овсяных отрубей ( у меня 3 ст.л. овсяных отрубей и 2 ст.л. пшеничных отрубей)
- 150 грамм творога
- 2 яйца
- 1 ч.л. разрыхлителя
- сахзам
- щепотка соли
- 2 ст.л. кефира или молока или йогурта
- корица, ваниль или любой ароматизатор ( я стала использовать для этого 1 пакетик ягодно-фруктового чая, у меня малина с грейпфрутом) nyam2 nyam2

1. Все хорошо перемешать , разложить в формочки и выпекать при t 180 С - 20 минут.
Вот и все! dance2 dance2 dance2

Примечание:

1. Мне нравится иногда бросить в эти шанежки 1 ч.л. какао, тогда они шоколадные.
2. Если остаются на следующий день, я убираю в холодильник, в пластиковом контейнере с крышкой, чтобы не подсыхали. На следующее утро очень душевно разогреть их в микроволновке в течение 15-20 секунд, и наслаждаться с чаем или кофе. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

2 Вариант ( недиетический почти girl_haha )

Фото


В базовый рецепт вместо сахзама добавляем 3 ст.л. сгущенки ( любой- белой или вареной), 1 ст.л. сл. масла, 100 грамм свежей ягоды, 2-3 кубика шоколадки поломать. Все перемешиваем ( ягоду в последнюю очередь) и запекаем также при t 180 С - 20 минут.
Кексы получаются нежные , шоколад тает при выпечи и дает шоколадность, а ягода - некоторую кислинку ( у меня была малина).

Примечание:
Если сгущенка вареная, то можно взбить творог с ней и с маслом, чтобы разошлась равномерно.

Фото
 
27 Окт 2013 22:55

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Иришка,спасибо,дорогая!
Забрала,буду печь!
Жди на днях с отчетиком!
 
27 Окт 2013 23:02

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irosd писал(а):
Иришка,спасибо,дорогая!

Забрала,буду печь!

Жди на днях с отчетиком!

Ой, буду очень рада, Ириш!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki И всегда жду в гости!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
27 Окт 2013 23:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ой,вкусняха!!! Спасибо,Ириш!!!
а фото какие летние-мм!!!! good2 good2 good2 good2
 
27 Окт 2013 23:05

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ирочка, забираю!Отличные кексики-шанежки! nyam2 nyam2
 
27 Окт 2013 23:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
или любой ароматизатор ( я стала использовать для этого 1 пакетик ягодно-фруктового чая, у меня малина с грейпфрутом)

И ЧТО ПРЯМ РАЗРЫВАЕШЬ ПКЕТИК ЧАЯ И В ТЕСТО?
 
27 Окт 2013 23:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ой,вкусняха!!! Спасибо,Ириш!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
а фото какие летние-мм!!!!

Ага! Smile У нас сегодня лето летнее!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Плюс 30. Embarassed
Водолей7 писал(а):
Ирочка, забираю!Отличные кексики-шанежки

Олечка, на здоровье!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ляночка08 писал(а):
И ЧТО ПРЯМ РАЗРЫВАЕШЬ ПКЕТИК ЧАЯ И В ТЕСТО

Да, Свет, именно так. Только чай должен быть без чая ( зеленого или черного, а то может горечь дать). Какой-нибудь вкусный фруктовый или ягодный. Тааакой запах при выпечке стоит, никакие искусственные ароматизаторы рядом не стояли!!! good2 good2 good2 good2
 
27 Окт 2013 23:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да, Свет, именно так. Только чай должен быть без чая ( зеленого или черного, а то может горечь дать). Какой-нибудь вкусный фруктовый или ягодный. Тааакой запах при выпечке стоит, никакие искусственные ароматизаторы рядом не стояли!!!

friends ага..поищу...но у нас они видать с чаем unknown но погляжу..а пока и так испеку girl_haha Wink
 
27 Окт 2013 23:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
но у нас они видать с чаем

Знаешь, какой я покупаю? Английский Twinings. У них все травки натуральные в чае. В России точно такой продается, я покупала, когда там жила, а вот у вас не знаю. Но у них поставки по всему миру.
Там на коробке так и написано - травяной и список травок-муравок. Smile
 
27 Окт 2013 23:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Знаешь, какой я покупаю? Английский Twinings. У них все травки натуральные в чае. В России точно такой продается, я покупала, когда там жила, а вот у вас не знаю. Но у них поставки по всему миру.
Там на коробке так и написано - травяной и список травок-муравок.

friends friends friends не,унас не видела такого...надо записывать я что хочу и в магазины на экскурсию ехать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha это просто фруктово-травяные чаи?
 
27 Окт 2013 23:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
это просто фруктово-травяные чаи?

Да, чая там и в помине нет. Только травки и ягода сушеная. Я уже давно на них подсела. Обычный чай совсем не пью лет 8 уже.
 
27 Окт 2013 23:29

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ах какие вкусняшки! Да еще и без ДОПов! Буду делать girl_claping
 
27 Окт 2013 23:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ах какие вкусняшки! Да еще и без ДОПов! Буду делать

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Ага, без допов. Там, правда, у меня в примечаниях проскользнуло какао, но в оригинальном рецепте без него.
 
28 Окт 2013 0:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да, чая там и в помине нет. Только травки и ягода сушеная. Я уже давно на них подсела. Обычный чай совсем не пью лет 8 уже.

friends ясно
 
28 Окт 2013 17:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dance2 dance2 dance2 а вот и я
Фото

Фото


на завтрак пекла..Вкусно- Темка утащил 1 штучку girl_haha

Но гляжу по твоих фото-я не допекла что ли..они внутри такие как бы мокрые- от творога я так думаю? а какой ты творог берешь?
 
28 Окт 2013 17:46

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а вот и я

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
на завтрак пекла..Вкусно- Темка утащил 1 штучку

Молодец Темка!!! good2 good2 good2 Понимает толк в полезной еде!!!! friends
Ляночка08 писал(а):
Но гляжу по твоих фото-я не допекла что ли..они внутри такие как бы мокрые- от творога я так думаю

Свет, может твоей духовке больше времени надо? У меня все отлично пропекается, даже с творогом!!!! good2
Ляночка08 писал(а):
а какой ты творог берешь?

Беру самый обыкновенный, даже чуть влажноватый, потому ч то в этом рецепте опробовала все от рикотты до дешевенького творога. Все подходит на 100 %!!!! good2 good2 good2 good2
Светланка, а на фото выглядит пропеченными!!!! good2 good2
Спасибо, Светлан, за первый отчетик!!!! Romashki Romashki Romashki Очень красивые шанежки получились!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото
 
28 Окт 2013 20:37

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ира, классные какие, красивыыыые girl_in_love , вид у них совсем не диетический good girl_haha Wink !
А если с сахаром делать, то сколько его надо хоть приблизительно Embarassed unknown ?
 
28 Окт 2013 20:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алычка писал(а):
Ира, классные какие, красивыыыые

sharik sharik sharik sharik sharik
Алычка писал(а):
вид у них совсем не диетический

Да, они по вкусу диетические не напоминают. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Алычка писал(а):
А если с сахаром делать, то сколько его надо хоть приблизительно

Ну, вот смотри, я бросаю 3-4 пакетика сахзама. 1 пакет соответствует 2 ч.л. сахара. Может 6-8 ч.л. сахара надо?
Или со сгущенкой сделай. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
28 Окт 2013 21:44

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, вот смотри, я бросаю 3-4 пакетика сахзама. 1 пакет соответствует 2 ч.л. сахара. Может 6-8 ч.л. сахара надо?
Или со сгущенкой сделай.

Ага, поняла, спасибо за ответ girl_claping Romashki !
 
28 Окт 2013 23:18

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
Ирочка,дорогая,принимай Wink

Завтра пробу сниму nyam2 morning1
 
29 Окт 2013 3:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irosd писал(а):
Ирочка,дорогая,принимай

Ох, красота-то какая!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 С удовольствием принимаю!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer И сама бы тоже угостилась nyam2 nyam2 nyam2 , т.к. свои шанежки еще утром доела. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
irosd писал(а):
Завтра пробу сниму

Не забудь разогреть в микроволновке секунд 15, они тогда как свежеиспеченные. good2 good2 good2
Иришка, спасибо за красивущий отчет!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
29 Окт 2013 11:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Молодец Темка!!! Понимает толк в полезной еде!!!!

girl_haha girl_haha весь в маму friends

Irina Divers писал(а):
Свет, может твоей духовке больше времени надо? У меня все отлично пропекается, даже с творогом!!!

unknown не знаю...вот с твоими творожными кексами та же проблема- может точно не допекаю unknown unknown unknown

Irina Divers писал(а):
Беру самый обыкновенный, даже чуть влажноватый, потому ч то в этом рецепте опробовала все от рикотты до дешевенького творога. Все подходит на 100 %!!!!

good2 ясно

Irina Divers писал(а):
Светланка, а на фото выглядит пропеченными!!!!

friends ну может я придираюсь к себе и своей духовке girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светлан, за первый отчетик!!!! Очень красивые шанежки получились!!!!!

friends friends friends friends вот сегодня еще буду на завтрак доедать вчерашние good2 nyam2
 
29 Окт 2013 18:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ириш,глянь какой я утром бутер замутила- со своей колбасой из кролика и шанежками- к кофе то что доктор прописал- сытно и вкусно
Фото
 
29 Окт 2013 18:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
может точно не допекаю

Свет, у меня духовка тормозная , и все пропекается. Я когда первый раз пеку, проверяю спичкой, чтобы точно знать время именно для моей духовки. Иногда добавляю минут 5 к рецепту с сайта.
Ляночка08 писал(а):
вот сегодня еще буду на завтрак доедать вчерашние

Эх, а я уже съела вчера wacko1 . Надо сегодня че-нить залипунить на кухне вкусного. dance2
Ляночка08 писал(а):
Ириш,глянь какой я утром бутер замутила- со своей колбасой из кролика и шанежками- к кофе то что доктор прописал- сытно и вкусно

Шикарный бутер получился!!!!! good2 good2 good2 good2 И колбаска кроличья в тему!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Окт 2013 21:16

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ирочка, несу тебе отчет с Шанежками girl_in_love
Фото

Очень вкусные и нежные, в тесто положила фруктовый чай-аромат просто суперский! Сверху тыквенный джем-вкуснецкое сочетание! Спасибо тебе за аппетитный рецепт! Romashki
Страница 1 из 4

Наверх