Сладкий банановый кекс

Сообщение Автор
Сладкий банановый кекс
08 Ноя 2013 23:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Девочки!Хочу поделиться с вами рецептом вкусного кекса
такая выпечка наверняка понравится любителям бананов.Очень просто, быстро, не хлопотно и в итоге – наслаждаемся прекрасной выпечкой!
Буду очень рада, если вам понравится и пригодится этот рецепт!!!
Набор продуктов:

2 больших яйца
2 больших банана
250 гр муки
150 гр сахара
120 гр мягкого масла или маргарина
1 чайная ложка разрыхлителя
1 кофейная ложка соды
3 столовые ложки кокосовой стружки или зерна мака
Если кекс у вас с кокосовой стружкой то добавьте 10 гр ванильного сахара .если с маком то пол чайной ложки корицы.
100 мл кефира (у меня айран)

Способ приготовления:
1.Мягкое масло взбить в пену ,добавить сахар,перемешать до белой однородной массы
2.Добавляем по одному яйца ,каждый раз взбиваем миксером до однородной массы
Фото

Фото

3.Бананы пюрируем блендером ,добавляем кефир (отложить 2 столовые ложки кефира чтоб погасить соду )
4.Выливаем в масляно-яичную смесь
Фото

5.Перемешиваем миксером
6.Муку просеять,соединить с разрыхлителем ,кокосовой стружкой
Фото

7.Сухую смесь добавляем к жидкой массе и в конце погашенную соду.
8.Перемешиваем до однородной массы вручную или миксером на низких оборотах буквально 1 минуту .
9.Берем кексовую форму и равномерным слоем выливаем тесто ,по консистенции масса как домашняя сметана ,скорее густая чем жидкая
Фото

10.Выпекаем в разогретой духовке при температуре 190 гр приблизительно 40-45 минут.
Через 10-15 минут кекс можно прикрыть фольгой ,и за 10 минут до окончания выпечки фольгу снять.
Готовность проверяйте деревянной шпажкой если на выходе сухая значит кекс готов.Остужаем,посыпаем сахарной пудрой или поливаем шоколадной глазурью.
Фото

Приятного аппетита!
 
09 Ноя 2013 2:20

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Ликочка. Спасибо за речептик , обязательно попробую, только куплю бананы Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
09 Ноя 2013 2:24

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
 
09 Ноя 2013 2:25

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ЛорикSmile писал(а):
ЛорикSmile

Ларочка,Спасибо за внимание к рецепту Rose и за прикольную открытку good2 пеки на здоровье для своих родных и близких! give_heart air_kiss
 
09 Ноя 2013 15:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ммммммммммммм! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2013 20:01

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Лика как в тему твой кексик girl_claping только скажи пожалуйста стружка или мак ОБЯЗАТЕЛЬНО?
 
09 Ноя 2013 23:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ммммммммммммм!

Леночка,угощайся! give_heart girl_in_love
Наташа-варлаша писал(а):
только скажи пожалуйста стружка или мак ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Наташа,даже и не знаю, что советовать unknown в рецепте написано мак или кокос sharik
 
10 Ноя 2013 23:49

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой!Какой замечательный кексик nyam2 nyam2 good2 good2 good2 сказка!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki спасибл,Ликуся girl_bye sharik
 
11 Ноя 2013 1:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ой!Какой замечательный кексик сказка!!! спасибл,Ликуся

Наташенька,Огромное тебе спасибо за твое внимание!!! Я очень-очень тебя всегда рада видеть у себя!!! give_heart girl_in_love
 
16 Ноя 2013 13:05

Распечатать сообщение
Бентли

Ирина

33 года
Украина, Запорожье

БентлиМои рецепты
Я уже представляю как это вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Уже бегу за бананами! dance2 dance2 dance2 Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
19 Ноя 2013 3:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Бентли писал(а):
Я уже представляю как это вкусно! Уже бегу за бананами! Спасибо за рецепт!

Ирина,на здоровье, girl_bye Буду счастлива, если рецептик пригодится! dance2 СПАСИБО! Rose
 
19 Ноя 2013 22:17

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лика привет girl_in_love
так вкусно!!! так понравился nyam2 nyam2 очень мягкий. нежный-нежный girl_claping у меня с кокосовой стружкой, но банан у меня всегда так сильно темнеет, не знаю в чем дело unknown как будто шоколаду настругала girl_haha Лика спасибо!!!
Фото

Маша ела, это самая лучшая оценка, мне Embarassed
 
23 Ноя 2013 16:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Лика привет

Галочка,привет! girl_in_love
Гелинака писал(а):
так вкусно!!! так понравился очень мягкий. нежный-нежный у меня с кокосовой стружкой,

Кекс у тебя получился аппетитный good2 Я очень рада, что понравилсяYahoo! Yahoo! Yahoo!
Гелинака писал(а):
но банан у меня всегда так сильно темнеет, не знаю в чем дело

может такой в ваших краях продают сорт бананов ?????.....у нас тут вроде не чернеют Smile
Гелинака писал(а):
Лика спасибо!!!

на большое здоровье!!! give_heart
Гелинака писал(а):
Маша ела, это самая лучшая оценка, мне

ну и славно girl_in_love пеки на здоровье и на радость доченьке! air_kiss
мы мамочки всегда стараемся угодить и порадовать наших маленьких деток разными домашними вкусняшками give_heart я тоже стараюсь для своей маленькой дочери (как говорит мой муж :уже перестаралась),которая выше меня с ростом girl_haha а как не стараться ,для них же и живем give_heart
Спасибо огромное, Галочка, что доверилась рецепту и своими впечатлениями от рецепта!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2013 3:32

Распечатать сообщение
Nafanja

-

41 год
Самара

NafanjaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!
Обычно банановая выпечка получается клеклой, а этот кекс самый удачный из всех что я пробовала!!!
 
01 Дек 2013 11:04

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Лика, принимай очередную благодарность! girl_in_love Что сказать про твою выпечку - она прекрасна как всегда! give_heart Кекс - чудесно-пушисто-ароматный!) Пекла с добавлением кокосовой стружки . nyam2 good2
Фото
Фото
good Делала порционно в виде капкейков, получилось 13 шт.
 
04 Дек 2013 13:53

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Nafanja писал(а):
Спасибо большое за рецепт!
Обычно банановая выпечка получается клеклой, а этот кекс самый удачный из всех что я пробовала!!!

Nafanja, замечательный кекс у тебя получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что рецепт пригодился и понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное тебе спасибо за доверие к рецепту, за приятный отзыв и за роскошный отчёт!!!

МАРИНУСЯ писал(а):
Лика, принимай очередную благодарность! Что сказать про твою выпечку - она прекрасна как всегда! Кекс - чудесно-пушисто-ароматный!) Пекла с добавлением кокосовой стружки .

Мариночка, как мне приятно, что рецепт так пригодился и пришелся по душе и по вкусу!!! girl_in_love give_heart
МАРИНУСЯ писал(а):
Делала порционно в виде капкейков, получилось 13 шт.

Какие же красавцы у тебя получились !!!!Ну просто образцово-показательные капкейки nyam2 good2 nyam2 good2 В разрезе просто фантастически аппетитные nyam2 nyam2 nyam2 просто нямка good2
Огромное тебе спасибо, что поделилась со мной таким вкусным и аппетитным отчетом и теплым отзывом!!!
 
04 Дек 2013 20:59

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Лика! Замечательный рецепт! Получился высоченный, пышный пирог. Делала с кокосом. Муж оценил good2, да и доченьке очень понравилось, хотя просила не делать с бананом, а оказалось очень вкусно и ароматно.
Жаль с фотографией не сложилось, хотелось похвастаться Embarassed
Спасибо Вам за вкусняшку.
 
11 Дек 2013 22:50

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Irok писал(а):
Лика! Замечательный рецепт! Получился высоченный, пышный пирог. Делала с кокосом. Муж оценил , да и доченьке очень понравилось, хотя просила не делать с бананом, а оказалось очень вкусно и ароматно.

Ирина,на доброе здоровье!!! Мне очень приятно, что рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Irok писал(а):
Жаль с фотографией не сложилось, хотелось похвастаться

Ирина,не расстраивайтесь Romashki верю и без фото, что кекс у Вас получился отменным и очень вкусным . Smile
Irok писал(а):
Спасибо Вам за вкусняшку.

тысячу раз на ЗДОРОВЬЕ girl_in_love
 
11 Дек 2013 23:04

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
какой классный кекс good2 good2 good2 good2
 
11 Дек 2013 23:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
какой классный кекс

Пеките на здоровье! Smile
 
03 Янв 2014 16:41

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лика привет girl_in_love я с кексиком!! очень нам он приглянулся. сегодня с маком nyam2
Фото

спасибочки тебе give_heart give_heart air_kiss air_kiss
 
06 Янв 2014 20:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Лика привет

Галочка,привет! give_heart
Гелинака писал(а):
я с кексиком!! очень нам он приглянулся. сегодня с маком

Просто необыкновенно!!! А какой кекс у тебя получился чудесный!!! Такой весь кругленький, пухленький, пышный, просто чудесный!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Гелинака писал(а):
спасибочки тебе

Пеки на здоровье, Галочка и на радость своим родным и близким!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Спасибо тебе большое-пребольшое, за потрясающий отчет и за теплый отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Янв 2014 23:05

Распечатать сообщение
Мари-Nk

Mарина




Мари-NkМои рецепты
Лика, Солнышко!
Спасибо за рецепт чудного бананового кексика!
До него пекла разные банановые кексы, пироги, маффины. Но этот рецепт угодил мне и вкусовыми и "техническими характеристиками". Кокосовая стружка и бананы - отличный дуэт!
Rose Rose Rose
 
30 Янв 2014 13:46

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мари-Nk писал(а):
Лика, Солнышко!
Спасибо за рецепт чудного бананового кексика!
До него пекла разные банановые кексы, пироги, маффины. Но этот рецепт угодил мне и вкусовыми и "техническими характеристиками". Кокосовая стружка и бананы - отличный дуэт!

Мариночка, на доброе здоровье!!! give_heart Мне безумно приятно и радостно, что рецепт не подвел и кекс пришелся по вкусу!!! Спасибо тебе огромное за твое доверие к рецепту, Мариночка,и за твои теплые слова и за такой приятный для меня отчет!!! Спасибо огромное Rose
 
03 Фев 2014 22:14

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Лика, я испекла этот кекс с маком. Нам он очень понравился - выпечку с бананами я очень люблю и никогда не прохожу мимо нового рецепта!
Принимай отчёт и благодарность за вкусный пирог! Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 3

Наверх