Ленивые вареники (Диета Дюкан)

Сообщение Автор
Ленивые вареники (Диета Дюкан)
16 Ноя 2013 15:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рецепт нашла недавно на сайте http://dukandiet.ru/ автор рецепта Наталья sharik Rose Сегодня утром приготовила- очень понравилось и спешу поделиться вкусняшкой с вами sharik

Фото

Слова автора,фото мои

Продукты
Фото

200 г творога (хорошо отжатого, без жидкости)
1 яйцо -взяла 1 белок
1 ст. ложка слегка размолотых овсяных отрубей -я взяла 2 ст.л.
1 ст. ложка пшеничных отрубей -не использовала
1-2 ст. ложки крахмала

Приготовление:

Автор советует для тех, кто не хочет/не любит отруби заменяйте их крахмалом. Но я стараюсь «вкусно» использовать отруби - да и 4 ст.л. крахмала- это на 2 дня делить надо.

Творог с яйцом хорошо размешать, добавить отруби и ложку крахмала, перемешать. Если масса не будет хорошо лепиться добавьте еще крахмал.

Тесто очень легкое,нежное, трудновато раскатывать..Можно добавить еще крахмала- но делать на 2 дня и половину замораживать good2
Хотя,в принципе порция из 200г творога довольно большая -у меня вышло 45 вроде вареничков- на 1 раз много- можно спокойно делить на 2 дня dance2 dance2

Раскатайте тесто как показано на фото и порежьте как больше нравиться.
Фото

Фото

я потом еще сверху кусочки приплюскиваю -мне так нравится...
Фото

В кипящую воду осторожно опустите вареники. Варим минут 5 после всплытия на небольшом огне
Фото

Варенички нежные получаются..Я их потом выкладывала на сито-чтоб жидкость стекла
Фото

Когда остынут они стают более крепкие и держаться кучки girl_haha Wink

Выложите их в любую посудину и приготовить соус из йогурта -я ела с нежирной сметаной
Фото

полив соусом из ягод годжи http://forum.say7.info/topic70290.html
Фото

угощайтесь
Фото
 
16 Ноя 2013 15:19

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Свет, очень аппетитненько good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Надо попробовать
 
16 Ноя 2013 15:19

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Светаааааааа!Какая вкуснотень! Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Ноя 2013 15:49

Распечатать сообщение
madam.infinity

olga

41 год
moscow

madam.infinityМои рецепты
Лечу к тебе Светик nyam2
 
16 Ноя 2013 16:56

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
угощайтесь

с удовольствием....уже иду в гости))) friends
в закладки.. Drinks or Beer
 
16 Ноя 2013 17:38

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Ляночка08
Светочка очень аппетитные!!! Rose
сделаю обязательно! good2
а сегодня завтракала твоим кексом в микре ( без ДОПов) , фото нет, сожрала в одно лицо, уже потом очнулась , что над было сфоткать girl_haha girl_haha girl_haha буду делать не однократно good2 приду с отчетиком friends
 
16 Ноя 2013 19:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Заюша писал(а):
Свет, очень аппетитненько Надо попробовать

friends спасибо,Иришка,пробуй!!!



Водолей7 писал(а):
Светаааааааа!Какая вкуснотень! Забираю!

friends friends friends give_heart give_heart забирай, надеюсь пригодится рецептик friends

madam.infinity писал(а):
Лечу к тебе Светик

girl_claping girl_claping girl_claping жду girl_claping

Ubera писал(а):
с удовольствием....уже иду в гости)))
в закладки..

girl_claping girl_claping girl_claping оо, нас целая команда собирается- приходит девочки ,всех угощу friends

МАРТЫШКА25 писал(а):
Светочка очень аппетитные!!!
сделаю обязательно!

girl_claping girl_claping girl_claping Верчока, надеюсь понравятся friends

МАРТЫШКА25 писал(а):
а сегодня завтракала твоим кексом в микре ( без ДОПов) , фото нет, сожрала в одно лицо, уже потом очнулась , что над было сфоткать буду делать не однократно приду с отчетиком

girl_haha friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье- буду ждать с очтетиком friends friends friends
 
16 Ноя 2013 21:36

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
"Я такое не ем",-сказала Аля, и пошла готовить!)))))
В общем, Светочка, уже приготовила и уже съела!)
Мои такого не стали даже пробовать-не приучены к разным клецкам, кнедоям, ленивым вареникам итд. А мне, как ни странно, очень понравилось! Точно булу готовить для себя ещё! good2
Рецепт быстрый-ну, от силы на все про все минут 15 ушло, это если с варкой считать, а так-итого меньше. Приготовила порцию из 150 г отжатого творога, 1 яйца, 5 т сахзама, 2 ст л отрубей мелкого помола и 1 ст л кукурузного крахмала. Форму держали отлично (думаю, желток в этом деле помог)! Сами варенички сладкими не были, крахмал сладость поглотил и они имели более нейтральный вкус, но вместе с йогуртом-это нечто!
Так что у меня получился настоящий нежный десерт! Спасибо, Светочка, за рецепт!
На фото-половинка, но я съела все) nyam2
Фото

Фото
 
17 Ноя 2013 0:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
"Я такое не ем",-сказала Аля, и пошла готовить!)))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha даже и не ожидала тебя тут увидеть girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends вдвойне приятно friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Shony писал(а):
В общем, Светочка, уже приготовила и уже съела!)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Shony писал(а):
Мои такого не стали даже пробовать-не приучены к разным клецкам, кнедоям, ленивым вареникам итд.

а мои любят ленивые варенички и еще делала им галушки яблочные-у меня есть рецепт- тоже вкусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Shony писал(а):
А мне, как ни странно, очень понравилось! Точно булу готовить для себя ещё!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер, я рада что ты все же решилась попробовать friends friends friends

Shony писал(а):
Рецепт быстрый-ну, от силы на все про все минут 15 ушло, это если с варкой считать, а так-итого меньше.

ага -точно -быстро все готовится good2 good2
Shony писал(а):
Приготовила порцию из 150 г отжатого творога, 1 яйца, 5 т сахзама, 2 ст л отрубей мелкого помола и 1 ст л кукурузного крахмала. Форму держали отлично (думаю, желток в этом деле помог)! Сами варенички сладкими не были, крахмал сладость поглотил и они имели более нейтральный вкус, но вместе с йогуртом-это нечто!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 да,с желтком лучше думаю они держат форму good2 good2 good2



Shony писал(а):

Так что у меня получился настоящий нежный десерт! Спасибо, Светочка, за рецепт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здорповье,Алечка friends friends friends

Shony писал(а):
На фото-половинка, но я съела все)

good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 очень аппетитно! а что за йогурт? как называется? тоже хочу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

спасибо,Алечка, за вкусный и подробный отчетик friends friends friends friends friends friends
 
17 Ноя 2013 1:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
))))))) я сама себя не ожидала тут увидеть)))
Но твои варенички просто соблазнили меня)))
Йогурт в каждом магазине продается-Президент 0%, там 0% большими голубими цифрами написано, есть с абрикосом, есть с вишней и с клубникой. Банка большая-400 г, около 15 грн. Там в 1 банке 4 ДОПа. Но 100 г йогурта хватает, чтобы с такими вареничками наесться от пуза))) dance2
Или для ласси-очень вкусно получается с клубничным йогуртом!
Хочешь, сейчас сфоткаю покажу. У меня в холодильнике есть. Детям покупаю, и нам с мужем.
 
17 Ноя 2013 18:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Ляночка08
))))))) я сама себя не ожидала тут увидеть)))
Но твои варенички просто соблазнили меня)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада friends

Shony писал(а):
Йогурт в каждом магазине продается-Президент 0%, там 0% большими голубими цифрами написано, есть с абрикосом, есть с вишней и с клубникой. Банка большая-400 г, около 15 грн. Там в 1 банке 4 ДОПа. Но 100 г йогурта хватает, чтобы с такими вареничками наесться от пуза)))
Или для ласси-очень вкусно получается с клубничным йогуртом!
Хочешь, сейчас сфоткаю покажу. У меня в холодильнике есть. Детям покупаю, и нам с мужем.

girl_claping girl_claping конечно хочу-фоткай показывай- мужу фото покажу чтоб знал что искать girl_haha Wink
 
18 Ноя 2013 15:03

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ааааа....вкуснота какая! girl_claping В холодильнике творог есть-на днях приготовлю! dance2 dance2 dance2 А сегодня твоя рыбка на очереди Wink
 
18 Ноя 2013 21:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ааааа....вкуснота какая! В холодильнике творог есть-на днях приготовлю! А сегодня твоя рыбка на очереди

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! жду с отчетиком
а рыбку гляжу другу сделала girl_haha Wink acute acute acute acute acute
 
18 Ноя 2013 22:47

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а рыбку гляжу другу сделала

Ага, глянула в холодильник-нет ни йогурта, ни сметаны unknown Пришлось придумывать Wink Но я купила две упаковки филе, так что сделаю и твою dance2 dance2 dance2
 
19 Ноя 2013 1:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*ЕНОТИК* писал(а):
Ага, глянула в холодильник-нет ни йогурта, ни сметаны Пришлось придумывать Но я купила две упаковки филе, так что сделаю и твою

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать friends
 
19 Ноя 2013 2:31

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Светик, я пришла к тебе с вареничками!!!! Первый раз в жизни готовила и соответственно кушала ленивые вареники, очень понравились, готовить одно удовольствие, очень легко лепить, варить, а еще лучше потом их кушать, нежненькие такие, соус из годжи я не успевала готовить, поэтому просто залила обезжиренным йогуртом. Сделала много, половину съела сразу, остальное заморозила.


Спасибо тебе, дорогая, за такое чудо!!!!! nyam2 Rose Rose Rose friends good2 girl_in_love
 
19 Ноя 2013 11:55

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Мне тоже понравились варенички! Они такие легкие, гораздо легче, чем с мукой (я имею в виду по вкусу) girl_claping И еще удивило, как хорошо сохраняют форму при варке, ни один не развалился. Хотела выставить фотку здесь, но уже после завтрака заметила, что фотка смазанная получилась Embarassed Ну ничего, в морозилке осталась вторая партия замороженных вареников, как-нить дополню отчет. Спасибо за рецептик! good
 
19 Ноя 2013 18:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Rygulik писал(а):
Светик, я пришла к тебе с вареничками!!!! Первый раз в жизни готовила и соответственно кушала ленивые вареники, очень понравились, готовить одно удовольствие, очень легко лепить, варить, а еще лучше потом их кушать, нежненькие такие, соус из годжи я не успевала готовить, поэтому просто залила обезжиренным йогуртом. Сделала много, половину съела сразу, остальное заморозила.

girl_claping girl_claping girl_claping какая красота на тарелочке! На здоровье,Настенька!!!

Rygulik писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за такое чудо!!!!!

friends friends friends и тебе спасбио за аппетитный очтетик friends

fidellia писал(а):
Мне тоже понравились варенички! Они такие легкие, гораздо легче, чем с мукой (я имею в виду по вкусу) И еще удивило, как хорошо сохраняют форму при варке, ни один не развалился. Хотела выставить фотку здесь, но уже после завтрака заметила, что фотка смазанная получилась Ну ничего, в морозилке осталась вторая партия замороженных вареников, как-нить дополню отчет. Спасибо за рецептик!

friends girl_claping girl_claping Дина на здоровье и буду ждать с фоточкой Wink friends friends friends friends friends
 
25 Ноя 2013 0:14

Распечатать сообщение
Анн*а

Анна

40 лет
Волгоград

Анн*аМои рецепты
Вкусняшка wacko1 , обязательно приготовлю!
 
25 Ноя 2013 16:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анн*а писал(а):
Вкусняшка , обязательно приготовлю!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Дек 2013 5:31

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Я с отчетом, Светик, завтракала 2 дня подряд твоими вкуснейшими варениками, у меня с обезжиренным йогуртом.

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Дек 2013 23:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Rygulik писал(а):
Я с отчетом, Светик, завтракала 2 дня подряд твоими вкуснейшими варениками, у меня с обезжиренным йогуртом.

good2 nyam2 nyam2 nyam2 Настюш, какие красивые!!! Молодчинка!! Спасибо за аппетитный очтетик friends friends friends Rose
 
26 Янв 2014 6:41

Распечатать сообщение
Натка..--

Натали

45 лет
Брянск

Натка..--Мои рецепты
Фото

а вот и мои ленивцы nyam2
Света-очень вкусно и нежно good nyam2 (у меня без отрубей правда)
спасибо Romashki
 
26 Янв 2014 22:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натка..-- писал(а):
а вот и мои ленивцы

good2 nyam2 nyam2 nyam2 красивые good2

Натка..-- писал(а):
Света-очень вкусно и нежно (у меня без отрубей правда)

а с чем? с мукой?

Натка..-- писал(а):
спасибо

friends Rose Rose на здоровье,Натусь Rose
 
27 Янв 2014 9:18

Распечатать сообщение
Натка..--

Натали

45 лет
Брянск

Натка..--Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а с чем? с мукой?

всё по рецепту,только отруби не добавила,просто с крахмалом nyam2 и не развалились nyam2
Страница 1 из 5

Наверх