Подвернула ногу!

Сообщение Автор
Подвернула ногу!
09 Июл 2008 7:18

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Девочки, спасайте!
help
На меня какая-то напасть свалилась! Я за полтора месяца уже третий раз подворачиваю ногу! Confused Причем, всегда довольно сильно. Нога потом болит несколько дней, а на соседней ноге, когда падаю всегда разбиваю коленку search
Вот и сегодня, когда вышла из трамвая, иду по остановке и снова подворачиваю ногу. На глазах честного народа приличная девушка как подкошенная валится на колени. Результат: 1. жуткая боль в щиколотке левой ноги, разбита в кровь коленка правой ноги, разорваны джинсы на колене в лохмотья, и как дополнительный бонус - вся в грязи после вчерашнего дождя!
Девочки, чем можно снять боль побыстрее?
Как можно укрепить ногу, чтобы это не повторялось?
Чем можно эффективней вылечить ссадину на колене, а то я практически всё лето в брюках вынуждена ходить?
Спасайте девочки - на вас одна надежда! search
 
09 Июл 2008 7:44

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Олишна- Олечка, знакомая проблема. У моего мужа уже много лет так происходит со связками, нога страшно распухает и синеет -кровоподтек. Сразу же надо приложить холод и тугую повязку. В аптеках есть специальные бинты эластичные или носок (треугольник), там, в аптеке подскажут. Но эта проблема как правило остается навсегда, теперь будь осторожна, даже маленький камушек может быть причиной подвернуть ногу, связки слабые. Жедаю быстрого выздоровления (восстановления) Rose
 
09 Июл 2008 8:22

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Надёжная писал(а):
Но эта проблема как правило остается навсегда, теперь будь осторожна, даже маленький камушек может быть причиной подвернуть ногу, связки слабые. Жедаю быстрого выздоровления (восстановления)

Спасибо, большое! Я уже больше месяца хожу как по минному полю Sad .
Позвонила мужу, попросила найти в аптеке бинт, думаю к вечеру привезет - буду восстанавливаться.
 
09 Июл 2008 10:54

Распечатать сообщение
inna 2

Инна

55 лет
Нижний Новгород

inna 2Мои рецепты
Оль, у меня такая же фигня, причем я могу с одинаковым успехом подвернуть и левую ногу и правую, неустойчивая я особенно в шлепках, в сапогах и туфлях такого не бывает.Наверное нужна какая то обувь, что бы щиколотку облегала, фиксировала, Но это вряд ли где найдешь летнюю. А ссадины я обычно мажу дешевым кремом индийским "Борофреш" он хорошо заживляет ссадины и ранки, есть в аптеках, ну и эластичный бинт с какой нибудь мазью, снимающей опухоль и боль. Выздаравливай Sad
 
09 Июл 2008 11:03

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
inna 2 писал(а):

Оль, у меня такая же фигня, причем я могу с одинаковым успехом подвернуть и левую ногу и правую, неустойчивая я особенно в шлепках, в сапогах и туфлях такого не бывает.Наверное нужна какая то обувь, что бы щиколотку облегала, фиксировала, Но это вряд ли где найдешь летнюю. А ссадины я обычно мажу дешевым кремом индийским "Борофреш" он хорошо заживляет ссадины и ранки, есть в аптеках, ну и эластичный бинт с какой нибудь мазью, снимающей опухоль и боль. Выздаравливай

Спасибо!
Я думала я одна такая невезучая good , А оказывается это эпидепия просто Very Happy
 
10 Июл 2008 2:35

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Оленька, в аптеках есть специальные наколенники (вместо эластичного бинта). Только надо знать объем (обхват) колена в см - они разного размера. А из мазей я бы порекамендовала "Спасатель" - воняет неприятно, жирное все, но работает - изумительно. Снимает припухлости, быстрее сходят синяки и т.д. Я теперь его всегда держу в доме - про всяк случай.
 
10 Июл 2008 2:49

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ещё мази целитель, шамбала. долобен гель снимает боль от синяков и ушибов. я тут тоже отлечилась - с лесницы упала, на попе проехалась, 2 недели назад до сих пор чувствую. ещё ногу чуток обожгла об выхлопную трубу на квадроцикле. не могу кроссовки носить больно, в шлёпках бегаю
 
10 Июл 2008 5:41

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):

Оленька, в аптеках есть специальные наколенники (вместо эластичного бинта). Только надо знать объем (обхват) колена в см - они разного размера. А из мазей я бы порекамендовала "Спасатель" - воняет неприятно, жирное все, но работает - изумительно. Снимает припухлости, быстрее сходят синяки и т.д. Я теперь его всегда держу в доме - про всяк случай.

Галя, спасибо огромное!
Мне как раз вчера в аптеке этот самый "Спасатель" и посоветовали. Уже лечусь. А вот про наколенники не слышала - пойду поищу.
 
10 Июл 2008 5:44

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
lilidzhan писал(а):

ещё мази целитель, шамбала. долобен гель снимает боль от синяков и ушибов. я тут тоже отлечилась - с лесницы упала, на попе проехалась, 2 недели назад до сих пор чувствую. ещё ногу чуток обожгла об выхлопную трубу на квадроцикле. не могу кроссовки носить больно, в шлёпках бегаю

Лилечка, да мы с тобой просто кладезь травм легкой степени тяжести Smile Smile Smile . Спасибо за сочувствие и помощь! Ты тоже выздоравливай sharik sharik Romashki Romashki
 
11 Июл 2008 0:35

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Олишна писал(а):
Галя, спасибо огромное!
Мне как раз вчера в аптеке этот самый "Спасатель" и посоветовали. Уже лечусь.

Сама с таким мучаюсь, старая травма, которая теперь достает. Их там пара, как правило.
 
12 Июл 2008 23:20

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
ну ая как всегда , с советом нетрадиционным Smile если есть ребенок до 3 лет , желательно мальчик , если , найдешь кто материнское молоко сосет вообще супер , надо взять его мочу , и зделать компрес на ночь , боль быстро сходит ,2 дня и все ок verygood
из аптечных средств , однозначно биопин...
MMM_Galyna писал(а):
Сама с таким мучаюсь, старая травма, которая теперь достает
...точно Биопин , если статрая ранка надо брать тот что 15 %....удачи Romashki
 
12 Июл 2008 23:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Олишна
Купи в медтехнике электромагнит. Стоит около 800 руб. Можно использовать не только в твоем случае. Посмотри здесь. Удачи Romashki http://forum.say7.info/topic4935.html Забыла об очень доступном и эффективном средстве. Это простой капустный лист. Приложить на больное место, зафиксировать эластичным бинтом и лечь спать. Утром увидишь результат. Совет мне дала врач, когда я восстанавливалась после снятия гипса. Проблема описана в ссылке. friends
 
12 Июл 2008 23:39

Распечатать сообщение
Lushkirko

Людмила

36 лет
Украина, Одесса

LushkirkoМои рецепты
Оличка, тебе надо укреплять связки на ноге : делать специальные упражнения для голеностопаи по возможности пока ножка заживает не ходить и никак ее не нагружать , у меня раньше такое было 3 раза подряд растяжение связок, один раз был радрывSad
Девочки посоветовали хорошие лекарства, но надо сходить к врачу чтоб он посмотрел, а сейчас обязательно пошли кого то купить в аптеке специальный фиксатор ли эластичный бинт


а вот ссылка как укрепить ножки
http://i-stretching.ru/uprazhneniya-dlya-nog-stupnej-i-golenostopa

ВЫЗДОПРАВЛИВАЙ Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2008 2:43

Распечатать сообщение
Panterka

Юлия

38 лет


PanterkaМои рецепты
У меня раньше такие же проблемы были.
А сейчас большую часть времени хожу без каблуков и платформы (а если совсем честно говорить - не хожу, а езжу на машине), поэтому не подворачиваю.

А вот от весенней ссадины на коленке остался след. Не сильно заметный, но есть...

Представьте, выходила из маршрутки (из ПАЗика), а за мной шел молодой человек. Спешил, видимо... хам. Толкнул меня, и я упала на бордюр. Даже не извинился.
Тоже - джинсы в клочья, вся в грязи...
Хорошо, шла из магазина со свежекупленными брючками - переоделась в офисе, хоть не как пугало выглядела.
 
13 Июл 2008 7:36

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Девочки, спасибо всем огромное за участие и внимание ко мне! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki . Я даже не ожидала, что так много людей озаботится моей бедой. Ваши советы мне очень помогли и в будущем , я думаю, тоже пригодятся sharik
Panterka писал(а):
А сейчас большую часть времени хожу без каблуков и платформы (а если совсем честно говорить - не хожу, а езжу на машине), поэтому не подворачиваю.

Ты знаешь, самое обидное, что все три раза я была в кроссовках, а не на каблуках search
Страница 1 из 1

Наверх