Муж и беременность

Сообщение Автор
Муж и беременность
19 Ноя 2013 17:53

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Полистала, темы такой не нашла. Если есть - извиняйте.

Девочки, я в расстройстве. Муж не хочет детей. Ну то есть как, он говорит, что пока нет места (в однушке живем), что надо вылечить, например, мою грыжу Шморля, короче, он вроде не против, но сотня отговорок откладывающих беременность на потом. Мне 26, мужу 27. Женаты мы больше двух лет.

Многие говорят, что нужно брать быка за рога и просто сказать НАДО и делать... Я-то мечтала, что муж меня попросит, скажет, что очень хочет, чтобы я родила ему ребеночка. Ан нет...

Скажите, а у вас как было?
 
19 Ноя 2013 18:00

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ViAna писал(а):
Многие говорят, что нужно брать быка за рога и просто сказать НАДО и делать...

Мое мнение, так ненужно делать...Хотя многие делают, некоторые даже умудряются прокалывать предварительно презервативы...
ребенок должен быть желанным с обеих сторон. Исключения составляют случаи так называемого "залета", хотя и там мужчины невсегда за "то чтобы женщина родила" unknown
Настя, нужно попытаться найти аргументы для мужа.
 
19 Ноя 2013 18:02

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
нет, ну уж настолько, чтобы что-то прокалывать - речи нет))
Говорят, нужно в лоб сказать, мол, так, мы заводим ребенка, пора и все дела... я не хочу так. А что делать - и не знаю unknown
 
19 Ноя 2013 18:04

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Здравствуй Настя.
Нам с мужем по 35, в браке уже 10 лет. Детей нет и он тоже вроде не против но позже потом. И все это время у него находится сотня причин почему позже.
Я то же как ты мечтала что он попросит о ребеночке тем более что детей он любит и дети его тоже. Но...
Сейчас я жалею что слушала и соглашалась на его условия.
У тебя еще есть время чтобы убедить его и подлечится, здоровье все таки это важно, если не получится я бы начала действовать. Не тяни как я.
Удачи тебе. Пусть у вас все получится.
 
19 Ноя 2013 18:06

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ViAna писал(а):
Говорят, нужно в лоб сказать, мол, так, мы заводим ребенка, пора и все дела...

ну в лоб можно сказать все что угодно girl_haha К тому, же это делают как правило сильные, независимые женщины -лидеры. Я думаю, Вы не такая.
Да и с мнением мужа всегда нужно считаться Wink Подберите хорошие аргументы "за". Да и что с жилплощадью, планируете ее увеличивать? однокомнатная -это очень мало конечно...
 
19 Ноя 2013 18:10

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
tan4ik78
спасибо большое! боюсь однажды услышать нечто вроде "ты сама захотела этого ребенка" ну или что-то в таком духе.

Ocean
мы вполне обычные люди со средними зарплатами. Нам расширяться только через ипотеку.
 
19 Ноя 2013 18:14

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ViAna писал(а):
мы вполне обычные люди со средними зарплатами. Нам расширяться только через ипотеку.

ну так у нас большинство таких unknown со средними зар.платами. Выход только, да, если оформить ипотеку хотя бы на двухкомнатную. Все так делают, за исключением тех кому квартира досталась в наследство, ну или в подарок girl_haha
 
19 Ноя 2013 18:17

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ViAna
Как сказала одна моя знакомая после моего выкидыша: вы Бога хотели обмануть что-ли?
Мы тоже долго откладывали, потом планировали. Спланировали, а фокус не удался. Потом я правда через полгода залетела. Именно залетела. Мы просто перестали предохранятся. Если Бог даст, то даст, если не судьба, то и не получится ни чего. Куча подруг уже много лет забеременнеть не могут. Сейчас у нас ростет сын. girl_in_love
 
19 Ноя 2013 18:18

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Ocean
с другой стороны, многие наши знакомые рожают детей и в однушках, и даже в ЗГТ. Собственно, даже в общагах живя, люди рожают детей.
Дело не в этом. Ведь откладывать деньги, покупать квартиры, лечить шморли (которые, к слову, и не лечатся по большому счету, или лечатся годами), оздоравливаться можно всю жизнь. В том и дело, что это какие-то отмазки.
Говорит, мол, я хочу детей, но так, чтоб очень girl_haha читай с корякского, не хочет он... пока(?)...
Все-таки 26 - чай, не юная трепетная дева.
 
19 Ноя 2013 18:29

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Иринча писал(а):
Именно залетела. Мы просто перестали предохранятся.

значит планировали беременность, если перестали? unknown
Иринча писал(а):
Сейчас у нас ростет сын.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ViAna писал(а):
с другой стороны, многие наши знакомые рожают детей и в однушках, и даже в ЗГТ.

Настюш, это все понятно...Рожать можно в любой квартире, хоть съемной...Просто твой муж стремится дать ребенку самое лучшее, как я поняла...Поэтому может и говорит тебе про жилье unknown но .....если поднимается такой вопрос, значит должны предприниматься меры для его разрешения, согласись? sharik а то так можно всю жизнь "прикрываться" квартирой, а деток так и не родить...
 
19 Ноя 2013 18:33

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ocean
Нет, не планировали. На волю Господа надеялись. У меня сестра 9 лет не предохранялись и не получалось. Получилось когда они уже смирились что у нихбудет только один ребенок. Так что еще не факт, что вы прям сразу забеременниете.
 
19 Ноя 2013 18:41

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Иринча
ваш муж был согласен же? он хотел?

Ocean писал(а):
а то так можно всю жизнь "прикрываться" квартирой, а деток так и не родить...

ну вот и я думаю, что делать unknown
 
19 Ноя 2013 18:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ViAna
Не скажу что он горел желанием. Его и так все устраивало.
 
19 Ноя 2013 18:47

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Иринча
но согласился не предохраняться. Словом, вам тоже не делали "предложения" ребенка и подгузника?))
 
19 Ноя 2013 18:48

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Иринча писал(а):
Так что еще не факт, что вы прям сразу забеременниете.

это точно...Сейчас очень много женского и мужского бесплодия. sad
 
19 Ноя 2013 18:50

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ViAna писал(а):
Иринча
но согласился не предохраняться. Словом, вам тоже не делали "предложения" ребенка и подгузника?))

Если честно, то я вообще пока не одного мужчины не знаю, кто бы сам инициативу проявил. girl_haha . Мне кажется они осознают отцовство, когда ребенок в школу пойдет. girl_haha
 
19 Ноя 2013 18:56

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Муж моей подруги просил родить ему доченьку. А она мечтала бросить работу - так они и договорились girl_haha

Я понимаю, что ему страшно, что он боится не справиться с такой гигантской ответственностью... но как же ему помочь?
 
19 Ноя 2013 18:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ViAna писал(а):
Муж моей подруги просил родить ему доченьку. А она мечтала бросить работу - так они и договорились girl_haha

Я понимаю, что ему страшно, что он боится не справиться с такой гигантской ответственностью... но как же ему помочь?

Это единичные случаи. girl_haha
 
19 Ноя 2013 19:01

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Иринча
правда, сейчас он мизерную помощь оказывает ей. Словом, желание было сильное, а по факту не очень-то...
 
19 Ноя 2013 19:06

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ViAna писал(а):
Иринча
правда, сейчас он мизерную помощь оказывает ей. Словом, желание было сильное, а по факту не очень-то...

Это Мужчины. Мой тоже особо не помогает. Если рожать, то расчитывать нужно на свои силы. А им только процесс нравится. girl_haha
 
19 Ноя 2013 19:11

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ViAna писал(а):
Я понимаю, что ему страшно, что он боится не справиться с такой гигантской ответственностью... но как же ему помочь?

помочь в чем? принять решение? он же мужик в конце-концов unknown ты можешь только посодействовать в этом деле, но принимать решение он должен сам unknown
Иринча писал(а):
Мой тоже особо не помогает

может работает много? unknown
Вообще я смотрю у подруги муж помогает ей с маленькой дочкой во всем, не смотря на то, что на двух работах пашет wacko1 и любит ее очень girl_in_love
 
19 Ноя 2013 19:19

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Ocean писал(а):
он же мужик в конце-концов ты можешь только посодействовать в этом деле, но принимать решение он должен сам

ну вот я на этой вилке и мучаюсь. Вроде сам должен прийти... но когда? к сорока годам? мужчинам-то и в сорок и даже в пятьдесят можно отцами быть. А женский организм - на него время положительно не действует.

Ocean писал(а):
Вообще я смотрю у подруги муж помогает ей с маленькой дочкой во всем, не смотря на то, что на двух работах пашет и любит ее очень

повезло ей))
 
19 Ноя 2013 19:55

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иринча писал(а):
Если честно, то я вообще пока не одного мужчины не знаю, кто бы сам инициативу проявил

Мой муж очень хотел ребенка, очень-очень. Мы были женаты года 3, пожили для себя, поотдыхали, а потом он начал мне говорить, что пора, что он очень хочет, что многие друзья уже с детками. Я была не против. Я и сама думала аналогично, что пора, что мы готовы, что мы хотим.
Сейчас нашей доче уже почти 10 месяцев, а у мужа от счастья до сих пор едет крыша, у него дикий восторг и накал этого восторга не спадает, ттт. Он хочет еще детей, согласен хоть на десяток.
Re: Муж и беременность
19 Ноя 2013 20:23

Распечатать сообщение
MJane

Jane

43 года
Australia

MJaneМои рецепты
ViAna писал(а):

Девочки, я в расстройстве.


Ой, вступайте в клуб friends

У меня точно такая же ситуация. Вечно что-то мешает... Только мы уже больше 12 лет женаты...

Совет от моего доктора. Поговорить серьезно с мужем и выяснить, а хочет ли он детей вообще. Если нет, то принять решение, возможно очень тяжелое, но его нужно принимать и чем быстрее тем лучше. Потому что после 35 лет уже будет поздно. Мой муж сказал, что, конечно же, не против иметь детей, лет так в 40 wacko1

Что делала я. Отмечу, что с доводами мужа я очень долгое время соглашалась - нам, действительно, не до детей было. Время шло, жизнь налаживалась, а детский вопрос оставался на том же месте. Тогда я сначала просто стала больше говорить о будущих детях, принимать во-внимание наличие ребенка при составлении планов на будущее. Переехать в новый район - а там есть детский сад? Ремонт - одну комнату красим в веселенькие тона (это же будет детская комната). Купить машину - а в ней есть место для детского кресла? И т.п. Следующим шагом был отказ от таблеток - только изделие номер один - моему организму нужно время чтобы восстановиться. Ну и около года назад я отказалась от спиртного, кофе и прочей каки - мы же готовимся.
Вот такая вот моя стратегия Embarassed Результаты имеются, не такие скорые как хотелось бы, но лучше чем ничего.
 
19 Ноя 2013 20:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
MJane писал(а):
Вот такая вот моя стратегия Результаты имеются, не такие скорые как хотелось бы, но лучше чем ничего

good good good замечательная стратегия, удачи Rose Rose Rose и так держать good good good
Страница 1 из 2

Наверх