Гарнир из свеклы от Джейми Оливера подходит минус 60 обед

Сообщение Автор
Гарнир из свеклы от Джейми Оливера подходит минус 60 обед
23 Мар 2013 18:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
рецептик давно нашла на каком-то сайте- вроде на поваренке.. сегодня попробовала- очень вкусно вышло.. выкладываю в салатах- темы о гарнирах у нас нету... unknown сойдет и за салат girl_haha Wink

Фото


Продукты:
свекла-маленькая- 300г
масло подсолнечное- 1ст.л.
уксус бальзамический-1ст.л.
соль
перец душистый-у меня смесь перцев
майоран сухой-не добавляла нету

Приготовление:
Свеклу выбираем самую маленькую, но я делала из того что есть girl_haha Wink хорошо моем щеточкой, отрезаем хвостики, заворачиваем в фольгу и запекаем до готовности
Фото

потом остудить свеклу, почистить (автор предлагает совсем маленькую не чистить unknown но мне как-то не очень шкурку есть разве если свекла молодая unknown )
Фото

самая маленькая на фото оказалась с волокнами я ее выбросила, осталось 150г уже готовой свеклы- пол порции как раз Wink
Свеклу нарезаем кубиками, солим, перчим, добавляем масло растительное и бальзамический уксус- я масла и уксуса взяла по чайной ложке- на порцию как раз
Фото

и все, гарнир-салат готов. Очень вкусно.у меня он еще минут 15 постоял помариновался пока остальное готовилось-стало еще вкусней nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

если со своими гречневыми колобками:
Фото
 
23 Мар 2013 19:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Очень аппетитная свёколка, спасибо, Света, за простой рецепт morning1 girl_in_love sharik
 
23 Мар 2013 23:35

Распечатать сообщение
Королевская Лилия

ОЛЬГА

49 лет
Калининград

Королевская ЛилияМои рецепты
Спасибо за рецепт! Как раз сегодня свеклу купили,завтра испробую. А можно использовать обычный уксус,вместо бальзамического?
 
23 Мар 2013 23:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Заглянула на минутку в новые рецепты и сразу увидела твой свекольный гарнир. Это так кстати пришлось! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! В холодильнике лежит уже отваренная (увы, не запеченная unknown ) свекла. Все остальное тоже есть в наличии, и майоран тоже. girl_yes2 Пойду, приготовлю этот гарнир! Wink
Светлана, спасибо за своевременный рецепт! Rose Rose Rose
 
24 Мар 2013 0:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Очень аппетитная свёколка, спасибо, Света, за простой рецепт

Таня, на здоровье- очень приятно что заглянули на рецептик friends friends friends Rose

Королевская Лилия писал(а):
Спасибо за рецепт! Как раз сегодня свеклу купили,завтра испробую. А можно использовать обычный уксус,вместо бальзамического?

unknown думаю да..может чуток соевого соуса к нему добавить? или лучше рисовый если есть



Багира-Манго писал(а):
Заглянула на минутку в новые рецепты и сразу увидела твой свекольный гарнир. Это так кстати пришлось! В холодильнике лежит уже отваренная (увы, не запеченная ) свекла. Все остальное тоже есть в наличии, и майоран тоже. Пойду, приготовлю этот гарнир!
Светлана, спасибо за своевременный рецепт!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends Лариса, я так рада friends friends friends что рецептик ко времени попал girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать отчетик Wink Romashki
 
24 Мар 2013 1:05

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!Попробую обязательно,очень люблю свеклу!Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Мар 2013 1:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Safina писал(а):
Спасибо за рецепт!!!Попробую обязательно,очень люблю свеклу!Спасибо!

friends friends на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Мар 2013 12:02

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Девочки, посмотрите видео с оливером.. Вроде что-то похожее.
 
24 Мар 2013 13:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Девочки, посмотрите видео с оливером.. Вроде что-то похожее.

unknown ну похоже тем что свекла запекается..а вообще его же рецепт girl_haha Wink вот и есть схожесть dance2
 
24 Мар 2013 15:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
буду ждать отчетик

Мне очень понравилась свекла в такой заправке. verygood nyam2 Я вообще люблю все с хорошим бальзамическим уксусом. girl_in_love Он делает любой салат, любую заправку просто волшебными. good И очень гармонично дополняет вкус душистый перец и майоран. nyam2
Светочка, еще раз большое спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Извини, фото не делала. unknown Embarassed
 
24 Мар 2013 18:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мне очень понравилась свекла в такой заправке. Я вообще люблю все с хорошим бальзамическим уксусом. Он делает любой салат, любую заправку просто волшебными. И очень гармонично дополняет вкус душистый перец и майоран.
Светочка, еще раз большое спасибо за рецепт.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада что свеколка понравилась!!!! на здоровье!!! Rose Rose Rose

Багира-Манго писал(а):
Извини, фото не делала.

friends да ничего friends
 
25 Мар 2013 12:00

Распечатать сообщение
Вера НК

Вера

65 лет
Казахстан, Алматы

Вера НКМои рецепты
girl_in_love Спасибо, Светлана! girl_in_love Вкусно, полезно! good2
 
25 Мар 2013 12:16

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Оченб нравится сочетание свеклы и бальзамика, свекла "преображется" с ним. good2
А рецепты Д.Оливера уважаю за простоту и универсальность. good
Светик , спасибо за рецепт быстрого гарнира. Romashki
 
25 Мар 2013 13:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Вера НК писал(а):
Спасибо, Светлана! Вкусно, полезно!

Rose на здоровье! Rose

Iren73 писал(а):
Оченб нравится сочетание свеклы и бальзамика, свекла "преображется" с ним.
А рецепты Д.Оливера уважаю за простоту и универсальность.
Светик , спасибо за рецепт быстрого гарнира.

friends Rose Rose на здоровье, Ирина! Rose Rose Rose Rose спасбио за внимание к рецепту Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
25 Мар 2013 18:03

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Какой полезный рецептик!!! good good good
 
26 Мар 2013 0:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Какой полезный рецептик!!!

Rose Rose Rose Rose спасибо,Оксанка! Rose Rose Rose
 
26 Мар 2013 0:56

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Все гениальное просто! good2 nyam2 Светик, а можно свеклу в микроволновке запечь как тыкву?
 
26 Мар 2013 13:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Все гениальное просто! Светик, а можно свеклу в микроволновке запечь как тыкву?

friends спасибо,Леночка! а запечь- думаю можно попробовать Wink
 
26 Мар 2013 15:58

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
Очень вкусно! Понравилось запекать свеклу в духовку, вкус действительно другой. Спасибо, пообедали всей семьей.
 
26 Мар 2013 16:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Маргошечка писал(а):
Очень вкусно! Понравилось запекать свеклу в духовку, вкус действительно другой. Спасибо, пообедали всей семьей.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Маргарита, на здоровье!!! очень рада что свекла понравилась! да ,мне тоже понравилась запеченая свекла..она не такая водянистая как просто отварная..
 
27 Мар 2013 14:43

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Светочка! Спасибо,что принесла такой салатик-как раз что доктор приписал.
К сожалению,я поздновато зашла сюда,так как уже варится свекла,иначе бы запекла её,но это исправимо,будем запекать в дальнейшем.
Спасибо за идею использования свеклы! good good2 unknown
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2013 17:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пинфир писал(а):
Светочка! Спасибо,что принесла такой салатик-как раз что доктор приписал.
К сожалению,я поздновато зашла сюда,так как уже варится свекла,иначе бы запекла её,но это исправимо,будем запекать в дальнейшем.
Спасибо за идею использования свеклы!

friends Rose Rose Rose Фая, на здоровье!!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki буду рада если понравится гарнир friends Rose Rose Rose
 
27 Мар 2013 17:35

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
а если добавить горсточку рукколы и немножко мягкого козьего сыра, то выйдет совершенно потрясающий салат
good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Мар 2013 18:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
а если добавить горсточку рукколы и немножко мягкого козьего сыра, то выйдет совершенно потрясающий

good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 это точно good2 good2 good2 good2
 
03 Апр 2013 18:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Света, бесподобно good girl_in_love просто=вкусно=полезно... good я ради этого нашла и купила майоран, посыпала также и черным перцем ... good give_heart
Теперь обязательно буду готовить это блюдо ... morning1 girl_in_love
Фото


Фото


Фото


спасибо большое sharik sharik sharik

Страница 1 из 5

Наверх