Пляцек «Сливовое наслаждение»

Сообщение Автор
Пляцек "Сливовое наслаждение"
02 Дек 2013 15:45

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Предлагаю вашему вниманию рецепт очень вкусного и совсем простого в исполнении пирожного. Нельзя не влюбиться в это сливовое лакомство, покрытое нежной вишнёвой пенкой взбитых сливок!.. girl_in_love За последнее время я уже дважды его готовила, но муж, увидев в гипермаркете сливы, снова заказал именно этот пляцек. nyam2 good2 Рецепт с польского блога sweetdreams.
Фото

Ингредиенты для бисквита:
- 1/2 стакана муки
- 1/2 стакана сахара
- 4 яйца
- 1 чайная ложка порошка для выпечки (разрыхлителя теста)
Ингредиенты для сливового слоя:
- около 2 кг слив
- 1/2 стакана сахара
- 2 вишнёвых желе (2 пакета по 100 гр.)
Ингредиенты для сливочного слоя:
- 500 мл сливок для взбивания (жирность не менее 30%)
- вишнёвое желе (пакет 100 гр.)
Кроме того:
- тертый темный шоколад для посыпки
Для бисквита: Взбить белки до жестких пиков, добавляя сахар в конце. Отдельно взбить яичные желтки, аккуратно смешать их с половиной взбитых белков, просеять в эту массу муку и разрыхлитель, аккуратно перемешать. В последнюю очередь аккуратно вмешать остальные белки. Вылить тесто в форму (размер не более 35x25), выложенную бумагой для выпечки. Выпекать примерно 20 минут при температуре 180 гр. (до сухой лучинки). У меня получился такой бисквит.
Фото

Для сливового слоя: Сливы освободить от косточек, нарезать мелкими кусочками и готовить в сотейнике с сахаром пока они не станут мягкими. В горячую сливовую массу высыпать 2 пакета желе, перемешать, остудить.
У меня получилась такая сливовая масса.
Фото

Для сливочного слоя: Желе растворить в четверти стакана тёплой воды. Сливки взбить до устойчивых пиков и аккуратно смешать с растворённым желе.
На бисквит выкладываем сливовую массу, ставим в холодильник до застывания. Поверх сливовой массы выкладываем вишнёвые взбитые сливки, разравниваем и хорошенько охлаждаем в холодильнике. После застывания пляцек украшаем тёртым шоколадом или другим способом на ваше усмотрение. Вот такой пляцек получился у меня.
Фото

Угощайтесь!.. Wink Приятного аппетита!.. nyam2 good2
Фото
 
02 Дек 2013 16:25

Распечатать сообщение
greza

Зарина

49 лет
Сибирь

grezaМои рецепты
Танюша, ну что сказать!! Пляцек просто волшебный!!!Сижу, облизываюсь. wacko1 ..просто нереально аппетитный и нежный!!!Беру в закладки. friends Romashki Romashki Romashki girl_bye give_heart give_heart give_heart
 
02 Дек 2013 16:42

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Танюша,какой пляцек! girl_claping girl_claping girl_claping Такой яркий и ароматный good2 good2 good2 ,рецепт с удовольствием забираю с собой!!!
 
02 Дек 2013 17:23

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо очень соблазнительно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Дек 2013 21:59

Распечатать сообщение
Розита


48 лет
Москва

РозитаМои рецепты
Зничка, а сливы только свежие или можно замороженые ? Очччень привлекает это лакомство wacko1
 
02 Дек 2013 22:50

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Зничка
Зничка писал(а):
вишнёвое желе

Сколько грамм в пачке?
Прекрасный пляцек girl_bye
 
02 Дек 2013 23:32

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
greza писал(а):
Танюша, ну что сказать!! Пляцек просто волшебный!!!Сижу, облизываюсь. wacko1 ..просто нереально аппетитный и нежный!!!Беру в закладки. friends Romashki Romashki Romashki girl_bye give_heart give_heart give_heart

Заринка, спасибо большое за добрые слова!.. air_kiss give_heart мне очень-очень приятно, что рецепт тебе понравился!.. Rose friends Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2013 23:35

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Акилежна писал(а):
Танюша,какой пляцек! girl_claping girl_claping girl_claping Такой яркий и ароматный good2 good2 good2 ,рецепт с удовольствием забираю с собой!!!

Лика, это такое удовольствие получить от тебя похвалу!.. Embarassed girl_claping girl_claping girl_claping спасибо тебе большое за такой приятный отзыв!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki air_kiss
 
02 Дек 2013 23:38

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо очень соблазнительно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Айнур, спасибо тебе большое за поддержку!.. friends Romashki Romashki Romashki буду очень рада, если рецепт пригодится!.. Wink give_heart air_kiss
 
02 Дек 2013 23:42

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Розита писал(а):
Зничка, а сливы только свежие или можно замороженые ? Очччень привлекает это лакомство wacko1

Привет, меня зовут Таня!.. sharik я думаю, что замороженные сливы отлично подойдут в этот пляцек!.. good2 готовьте с удовольствием!.. Wink Romashki
 
02 Дек 2013 23:54

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Red писал(а):
Зничка
Сколько грамм в пачке?
Прекрасный пляцек girl_bye

Спасибо, Angela, за ваш позитивный отзыв!.. Rose Rose Rose
У меня было такое желе в пачках (правда, на фото пакетик с апельсиновым желе - извините Embarassed ). Вишнёвое желе было такое же, но оно уже в пляцке. girl_haha Wink
Фото
 
03 Дек 2013 0:01

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Зничка писал(а):
Вишнёвое желе было такое же, но оно уже в пляцке

Ага, значит три (желе) по сто грамм ))) Спасибо!!
 
03 Дек 2013 16:03

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Какая красота! girl_claping nyam2 good good2 Видела в одноклассниках! friends Такие изысканные фото! Нереально красиво и нежно! wacko1 Smile
 
05 Дек 2013 23:00

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Зничка ну, очень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love надо будет попробовать такой смастерить sharik спасибо!
 
07 Дек 2013 13:22

Распечатать сообщение
Oktarva

Акс

36 лет
Караганда

OktarvaМои рецепты
Зничка
Обалденное пирожное! Слюнки текут!

Но у нас сливы уже не продаются girl_cray girl_cray

Чем-нибудь можно заменить??
 
07 Дек 2013 21:40

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Марти писал(а):
Какая красота! girl_claping nyam2 good good2 Видела в одноклассниках! friends Такие изысканные фото! Нереально красиво и нежно! wacko1 Smile

спасибо, Леночка, за позитивный отзыв!.. Romashki Romashki Romashki очень рада нашей дружбе!!.. friends girl_in_love give_heart
 
07 Дек 2013 21:45

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Зефирка писал(а):
Зничка ну, очень красивый girl_in_love girl_in_love girl_in_love надо будет попробовать такой смастерить sharik спасибо!

спасибо большое, Ниночка, за ваши добрые слова!.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love мне очень-очень приятно, что рецепт вас заинтересовал!.. Embarassed готовьте с удовольствием!.. Wink я уверена, что пляцек вас порадует своим вкусом!.. good2 nyam2
 
07 Дек 2013 22:02

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Oktarva писал(а):
Зничка
Обалденное пирожное! Слюнки текут!
Но у нас сливы уже не продаются girl_cray girl_cray
Чем-нибудь можно заменить??

Спасибо вам большое за приятный отзыв!!.. Rose Rose Rose Жаль, конечно, что слив у вас нет в наличии... sad Я думаю, что сливу можно заменить вишней - свежей или замороженной - по сезону. Wink Готовьте с удовольствием!.. Romashki Romashki Romashki
 
25 Июл 2014 7:38

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
сделалаллалала!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! тесто - полнормы, хотелось как можно больше вершков girl_haha girl_haha girl_haha сливы были были такие кислые, wacko1 wacko1 wacko1 пришлось добавить больше сахара... сливки сбила со сгущенкой, т.к. использовала обычный желатин 14 гр; получилось превосходно!!!!! легкий, воздушный с приятной, не навязчивой кислинкой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо!!!!!
 
09 Авг 2014 22:19

Распечатать сообщение
Зничка

Татьяна

49 лет
Беларусь

ЗничкаМои рецепты
Gor писал(а):
сделалаллалала!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! тесто - полнормы, хотелось как можно больше вершков girl_haha girl_haha girl_haha сливы были были такие кислые, wacko1 wacko1 wacko1 пришлось добавить больше сахара... сливки сбила со сгущенкой, т.к. использовала обычный желатин 14 гр; получилось превосходно!!!!! легкий, воздушный с приятной, не навязчивой кислинкой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо!!!!!


Ланочка, как я рада, что пляцек порадовал своим вкусом!.. Yahoo! dance2 Yahoo! спасибо большое за доверие к моему рецепту!.. Rose air_kiss готовь с удовольствием!!.. girl_in_love give_heart girl_in_love
 
20 Дек 2014 15:01

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Такой аппетитный пляцек!вот только не умею я совсем работать со сливками....не взбиваются до пиков и все тут!((33% правильно же?
Очень хочется попробовать ваш рецептик!
 
21 Дек 2014 19:04

Распечатать сообщение
lybashka



санкт -петербург

lybashkaМои рецепты
Тигрёна писал(а):
вот только не умею я совсем работать со сливками....не взбиваются до пиков и все тут!((33% правильно же?


это не вы виноваты! а качество сливок! ищите другого производителя, но это только путем проб...
 
21 Дек 2014 19:07

Распечатать сообщение
lybashka



санкт -петербург

lybashkaМои рецепты
Татьяна
извините, что влезла в вашу тему со своими советами... Embarassed

А пляцек у вас Абалденный! это чувствуется даже через монитор!.. nyam2 обязательно попробую его сделать!..
 
24 Дек 2014 9:58

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
lybashka писал(а):
это не вы виноваты! а качество сливок! ищите другого производителя, но это только путем проб...

Спасибо,ЛюбочкаБрала в такой коробочке черно-белой как корова,ничего не получилось((будем искать другие!хотя это проблематично,33% в магазинах редкость!
 
14 Янв 2015 15:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Это нечто волшебное и безумно вкусное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Всем рекомендую попробовать! good2 good2 good2 good2 good2



Фото
Страница 1 из 2

Наверх