Салат Тбилиси

Сообщение Автор
Салат Тбилиси
10 Дек 2013 13:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Была уверена, что рецепт этого салата уже есть на нашем форуме. Каково же было мое удивление, когда я не нашла его...
Для всех любителей грузинской кухни делюсь рецептом этого вкусного и красочного салата!

Фото

Фото


Ингредиенты:
фасоль красная консервированная - 1банка
отварная говядина - 250г
лук красный салатный - 1шт
перец болгарский красный - 1шт
перец чили - 1шт
чеснок - 1-2 зубка
кинза - 1 пучок
орехи грецкие - 50г
винный уксус
масло оливковое
соль, специи, свежемолотый перец, хмели-сунели - по вкусу

Фасоль промыть и выложить в салатницу. Лук порезать полукольцами и замариновать, сбрызнув винным уксусом, добавить к фасоли. Сладкий перец нарезать тонкой соломкой.
Фото

Отварное мясо нарезать соломкой. Кинзу мелко порубить. Орехи слегка поджарить на сухой сковороде, остудить и порубить.
Фото

Перец чили освободить от семян и порезать половину стручка или весь стручок полностью, в зависимости от остроты перчика.
Фото

Чеснок мелко порубить. Все ингредиенты смешать, добавить специи (я добавляла смесь перцев и кавказскую приправу), поперчить из мельнички, добавить соль, хмели-сунели. Перемешать. Заправить винным уксусом и оливковым маслом. Остроту салатной заправки регулируйте под свой вкус. Можно добавлять большее или меньшее количество чеснока, перца чили, молотого перца, винного уксуса, кинзы и приправ. Дать настояться минут 20-40.
Салат готов!
Фото
 
10 Дек 2013 14:06

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Ооооо, это тоже интересный салат! good girl_claping
Пока в закладки!
 
10 Дек 2013 14:10

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Люблю салаты с фасолью. Должно быть вкусно и сытно,тоже пока в закладкиSmile)) Говядина конечно не экзотический продукт,но у меня она редко бывает.
Спасибо,Лариса! Будем пробовать
 
10 Дек 2013 14:21

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Лорочка!!!!!!!!Суперский салатик!!!!Это так вкусно,что я уже его хочу.Спасибо тебе огромное!!!!!Вот у меня только вопросик,а если уксус заменить на лимончик?Как думаешь будет не плохо?У меня невестка это очень любит,но уксус ей низя. unknown good friends Romashki girl_in_love give_heart
 
10 Дек 2013 15:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
Ооооо, это тоже интересный салат!

marta18 писал(а):
Ооооо, это тоже интересный салат!
Пока в закладки!

Валюша, спасибо, что зашла и оценила салатик! Rose Rose Rose Рада, что он тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping

Julliet писал(а):
Люблю салаты с фасолью. Должно быть вкусно и сытно

Юленька, полностью с тобой согласна! girl_yes А острый перчик, кинза, орехи, чесной и винный уксус придают ему истинно вкус грузинской кухни!!!!! nyam2 good
Julliet писал(а):
Спасибо,Лариса! Будем пробовать

Тебе спасибо, дорогая, за внимание! Rose Rose Rose friends

ольгуньчик1 писал(а):
Лорочка!!!!!!!!Суперский салатик!!!!Это так вкусно,что я уже его хочу.

Какая высокая оценка! Yahoo! girl_claping Оленька, спасибо большое! give_heart Rose Rose Rose
ольгуньчик1 писал(а):
у меня только вопросик,а если уксус заменить на лимончик?Как думаешь будет не плохо?У меня невестка это очень любит,но уксус ей низя.

У винного, и тем более у бальзамического уксуса, свой неповторимый вкус и аромат. Его обычным уксусом не заменить. Но если нельзя уксус, то и думать не о чем, заправляй соком лимона, думаю, тоже будет вкусно. Главное, без фанатизма, чтобы салат не стал кислым. Ложечку сока добавила и попробовала! Wink Удачи! Smile sharik
 
10 Дек 2013 17:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,салат обалденный! good2 good2 good2
грузинская кухня-моя слабость good2 good2 good2
все здесь,мои обожаемые фасоль и кинза,говядина и орехи nyam2 nyam2 nyam2
спасибо за отличный рецепт Romashki girl_in_love
 
10 Дек 2013 18:28

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Для всех любителей грузинской кухни

это я и моя семья.Очень интересный салат girl_in_love Rose
 
10 Дек 2013 19:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,салат обалденный!
грузинская кухня-моя слабость
все здесь,мои обожаемые фасоль и кинза,говядина и орехи

Наточка, я рада, что угодила тебе рецептиком! girl_claping Готовь и наслаждайся, подружка! Smile Rose air_kiss

Матяна писал(а):
это я и моя семья.Очень интересный салат

Танюша, и ты любишь эту кухню!!!!!!! Yahoo! girl_claping Тогда я не просто рада, а бесконечно радаЯ!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая, что заглянула на салатик! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2013 21:57

Распечатать сообщение
Ольга0908

Ольга

45 лет
Крым, Симферополь

Ольга0908Мои рецепты
Лариса, шикарный салат!!! Очень подойдет к новогоднему столу. Спасибо! good2
 
11 Дек 2013 0:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Оооо!!!! Yahoo! girl_claping Состав салата обалденный!!!Как же я такое люблю!!!Хоть и желудок шалит,лучше маринованный лук не кушать,но отказать себе не могу Embarassed nyam2
Лариса,спасибо girl_in_love
 
11 Дек 2013 1:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ольга0908 писал(а):
Лариса, шикарный салат!!!

Оля, спасибо за высокую оценку рецепта! Rose Rose Rose
Ольга0908 писал(а):
Очень подойдет к новогоднему столу.

Буду безмерно рада, если салат украсит твой новогодний стол! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki

Санни Кеш писал(а):
Оооо!!!! Состав салата обалденный!!!Как же я такое люблю!

Кара, как же приятно, что рецепт салата тебя впечатлил! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):
Хоть и желудок шалит,лучше маринованный лук не кушать,но отказать себе не могу

Да кто в наш сумасшедший век может похвалиться здоровым желудком?! unknown Wink Главное, чтобы изредка, понемножку, без излишеств и без фанатизма! girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2013 2:58

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
Лариса такой яркий и красивый что сделаю на новый год ,спасибо Rose
 
11 Дек 2013 7:42

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка. до чего аппетитный салат, как увидела. сразу захотелось приготовить. Хорошо, что выложила, действительно рецепт не очень известный.
 
11 Дек 2013 13:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Лариса такой яркий и красивый что сделаю на новый год ,спасибо

На здоровье, Леночка! Romashki Romashki Romashki Рада, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, и салат придется по вкусу! Wink Smile sharik

Утро писал(а):
. до чего аппетитный салат, как увидела. сразу захотелось приготовить

Натусенька, спасибо за добрые слова и внимание! Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится!!!! Yahoo! girl_claping
 
11 Дек 2013 13:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ларочка, привет! Ты опередила меня, зайдя первой ко мне на салатик. Просто я вчера была с ночной смены и оставила написание отзыва на сегодня. И вот уже наступило сегодня, так что благодарю тебя за рецепт! Приготовлю обязательно, т.к., во-первых, муж из Грузии, а, во-вторых, сама очень нежно люблю грузинскую кухню.
Только наша консервированная фасоль настолько острая, что перчик добавлять не стану, т.к. он уже присутствует в самой банке с фасолью.
 
11 Дек 2013 15:32

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Необычный салатик , обязательно попробуем, а яркий какой- украшение праздничного стола.
girl_claping girl_claping girl_claping Лариса, спасибо. Rose Rose Rose
 
11 Дек 2013 17:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка, привет!

Привет, Жанчик!
Жанчик писал(а):
Ты опередила меня, зайдя первой ко мне на салатик. Просто я вчера была с ночной смены и оставила написание отзыва на сегодня

Да я и сама наскоками успеваю заглянуть в тему новых рецептов! Разные дела и делишки не позволяют следить регулярно за всеми новинками.
Жанчик писал(а):
Приготовлю обязательно, т.к., во-первых, муж из Грузии, а, во-вторых,

Вот и славненько, что рецепт нашел своих почитателей! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жанчик писал(а):
олько наша консервированная фасоль настолько острая, что перчик добавлять не стану, т.к. он уже присутствует в самой банке с фасолью.

В этом рецепте перчик чили факультативно, добавляется по вкусу. Можно и без него. Кто как любит и привык.
Спасибо, что заглянула на салат! Romashki Romashki Romashki

Ираф писал(а):
Необычный салатик , обязательно попробуем, а яркий какой- украшение праздничного стола.

Ирочка, рада, что и тебе рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь, пробуй и приходи с отчетом! Smile sharik
Спасибо за оставленный отзыв! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2013 22:36

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго
Вкусняшка!!! good2 nyam2 вот только кинзу-бы заменить Embarassed ну не любим мы её. unknown Embarassed я понимаю, что грузинский, ну мож петрушечку? Wink unknown friends
 
11 Дек 2013 22:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Вкусняшка!!!

Аллочка, спасибо за визит и отзыв о салате! Rose Rose Rose
Пушинка 36rus писал(а):
вот только кинзу-бы заменить ну не любим мы её. я понимаю, что грузинский, ну мож петрушечку?

Легко! Знаешь, в этом мы похожи Wink friends ! Я кинзу тоже не очень уважаю, но в этом салате решила соблюсти все ингредиенты. А вообще, не использую её и заменяю петрушкой везде. Зато семена кинзы - кориандр - очень люблю. girl_haha
 
12 Дек 2013 12:03

Распечатать сообщение
Birkin

Марина

35 лет
Москва

BirkinМои рецепты
Такой красочный и аппетитный салатик,забрала,спасибо good girl_claping Rose
 
12 Дек 2013 12:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Birkin писал(а):
Такой красочный и аппетитный салатик,забрала,спасибо

На здоровье, Мариночка! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Дек 2013 20:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ах!Как вкусно и красиво,прям запах кинзы чувствую,а с орехами да с фасолькой ммммммммм...забираю Romashki girl_in_love good2 nyam2
 
13 Дек 2013 2:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
ах!Как вкусно и красиво,прям запах кинзы чувствую,а с орехами да с фасолькой

Наташа, рада, что салат понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
13 Дек 2013 16:36

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Багира-Манго Лариса, классный салатик! nyam2 и название такое громкое good2 и сам красочный good
 
13 Дек 2013 22:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зефирка писал(а):
Лариса, классный салатик! и название такое громкое и сам красочный

Спасибо, Ниночка, за похвалу! Romashki Romashki Romashki Название да, запоминающееся! Есть же вкусный салат Ташкент с редькой и мясом, так почему бы не быть салату Тбилиси! Wink girl_haha
Страница 1 из 6

Наверх