Курица в паприке (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Курица в паприке (диета Дюкан)
12 Дек 2013 23:49

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ещё один очень простой, но вкусный рецепт! Мой))) Так готовлю курицу уже почти год, и минимум 2-3 раза в неделю) Просто дети очень её любят, так как курочка без ненавистной им кожи и ароматная! girl_haha И взрослые любят-за вкус и безопасность для фигуры)
Тоже долго думала-выкладывать или нет настолько простой рецепт... А с другой стороны-чем проще, тем любой хозяйке лучше! girl_haha Wink
Фото

Снимите с куриных ножек кожу (как чулок снимается), посолите их, поперчите, и посыпьте паприкой! Я много паприки добавляю))) 2-3 ст л с горкой точно) Это моя любимая специя! Embarassed Добавьте 1 ч л оливкового масла. Все перемешать и выложить на решетку, остатки приправ вылить на курочку. Запекать в духовке при температуре 200 градусов 35 минут. Готовность курочки проверить ножом-проколите, если выступила прозрачная капля-значит можно вынимать! У меня за 35 минут пропекается всегда и не пересушивается!
Фото

Фото

Приятного аппетита!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ещё могу готовить куриную грудку в паприке на сковороде-это если только себе одной надо и лень из-за одной грудки с духовкой возиться.

Готовлю куриную грудку на сковороде так:
Делаю на грудке ножом насечки, обваливаю её в паприке, солю-перчу. На сковороду каплю масла растираю силиконовой кисточкой, и обжариваю одну сторону грудки до красивой корочки, далее переворачиваю грудку, наливаю на сковороду воду-не много, чтобы дно сковороды закрыло полностью, и закрываю все крышкой. Если надо-ещё воду доливаю. Секрет в том, что корочка на грудке сверху не дает всем сокам выходить, и грудка остается сочной, вкусной. И из-за пара под крышкой она и не жаренная получается фактически, готовится без масла, а по виду -жаренная (аппетитная корочка сохраняется).
На подушке из овощей, припущеных в белом вине:
Фото

Просто куриная грудка:
Фото

Куриная грудка, порезанная на кусочке и обжаренная на сковороде с водичкой:
Фото
 
13 Дек 2013 0:15

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Алечка, спасибо, что поделилась! Romashki все гениальное - просто! Wink friends
 
13 Дек 2013 0:19

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Забираю! good
 
13 Дек 2013 0:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
катерина24 писал(а):
Алечка, спасибо, что поделилась! Romashki все гениальное - просто! Wink friends

Катенька, спасибо и на здоровье!
Водолей7 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Забираю! good

Ура!!! dance2
 
13 Дек 2013 0:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо Rose
 
13 Дек 2013 0:49

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо Rose

Пожалуйста! Embarassed sharik
 
13 Дек 2013 1:06

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Какой классный рецепт!!!! Спасибо Romashki
А вопросик можно? А если нет решетки, можно ли просто в форме для запекания сделать? или теряется весь смысл рецепта?
 
13 Дек 2013 1:10

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ukechik писал(а):
Какой классный рецепт!!!! Спасибо Romashki
А вопросик можно? А если нет решетки, можно ли просто в форме для запекания сделать? или теряется весь смысл рецепта?

Спасибо!
Можно и просто на противень выложить. Смысл рецепта не потеряется, конечно. Я выкладываю на решетку просто для того, чтобы с курицы стекал жир и она в нем не плавала. Да и румяная курочка тогда со всех сторон Embarassed
 
13 Дек 2013 2:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Люблю такие ножки !!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Дек 2013 3:43

Распечатать сообщение
кулебячка

Лера

42 года
Москва

кулебячкаМои рецепты
Аля, спасибо за рецепт. Я обычно с уже готовой курицы сдираю кожу со всеми приправами, вкус всегда теряется. А так даже не додумалась. У меня как раз на завтра курица. Сделаю обязательно.
 
13 Дек 2013 19:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dance2 dance2 dance2 dance2 а я с отчетиком
муж затеял шалыки- а я себе замариновала в специях -паприке курочку -на мангале зажарили-вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
13 Дек 2013 21:44

Распечатать сообщение
кулебячка

Лера

42 года
Москва

кулебячкаМои рецепты
Я без фоток. Делала сегодня курицу по твоему рецепту. Очень вкусно! dance2

В последнее время тоже полюбила паприку. Теперь всегда буду так делать курицу Romashki
 
14 Дек 2013 14:21

Распечатать сообщение
СчастливаяN


65 лет
курск

СчастливаяNМои рецепты
Ой, как здорово! Сегодня же приготовлю, уверена, что получится вкусненько. Спасибо за рецепт! good
 
15 Дек 2013 22:18

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08
Светочка, какая курочка вкусненькая! Спасибо за отчет!!!
кулебячка
Спасибо, дорогая! Romashki
 
15 Дек 2013 22:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, какая курочка вкусненькая! Спасибо за отчет!!!

friends Rose
 
16 Дек 2013 20:21

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты


Молодец,Аля,что выложила рецепт!!!
Хоть и простой,но....век живи,век учись!!!!
Мои парни не любят жаренную курицу,а здесь наворачивали с удовольствием.Дима говорит,странно...вроде курица,а какая то другая,вкуснее чем всегда.
И маму научила,что надо сразу кожу снять и на решетке жарить good2 nyam2 nyam2
 
22 Дек 2013 1:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алечка, спасибо за такой простой, быстрый и вкусный рецепт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Ножки оооочень понравились. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Буду делать периодически! good2
 
23 Дек 2013 2:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Водолей7 писал(а):

Молодец,Аля,что выложила рецепт!!!
Хоть и простой,но....век живи,век учись!!!!
Мои парни не любят жаренную курицу,а здесь наворачивали с удовольствием.Дима говорит,странно...вроде курица,а какая то другая,вкуснее чем всегда.
И маму научила,что надо сразу кожу снять и на решетке жарить good2 nyam2 nyam2

Ух ты, какая аппетитная курочка получилась! Спасибо за отчет!
И я очень рада, что тебе и твоим парням понравилось! Ура!

Мои тоже любят очень) особенно дочки) при этом старшая раньше вообще курицу не ела girl_haha Но эта ей по душе!
А все дело в том, что нет ненавистной кожи-это раз; а два, что специи же на курице остаются! Ну и паприка сама по себе очень хорошо с курицей сочетается!

Irina Divers писал(а):
Алечка, спасибо за такой простой, быстрый и вкусный рецепт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ножки оооочень понравились. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Буду делать периодически! good2

Спасибо за доверие к рецепту и фотоотчёт!
Ирочка, ну я паприки раза в четыре больше сыплю Embarassed

Вчера тоже готовила курочку! Это дочкина порция с салатом:
Фото
 
23 Дек 2013 3:01

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Ирочка, ну я паприки раза в четыре больше сыплю

Ты знаешь, побоялась, что будет сильно остро для меня. А попробовала, вроде ничего. Сейчас вторую партию ног поставила в духовку, паприки насыпала уже пощедрее. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Дек 2013 3:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ты знаешь, побоялась, что будет сильно остро для меня. А попробовала, вроде ничего. Сейчас вторую партию ног поставила в духовку, паприки насыпала уже пощедрее. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Ну и правильно! Паприки много не бывает) nyam2 Она же сладковатая, а не острая! Romashki Буду ждать тебя с отчетиком) Приятного аппетита!
 
23 Дек 2013 16:59

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
сильно остро для меня

Ир,а ты не в красном перце(остром) маринуешь?
Паприка совсем не острая,а немного сладковатая Embarassed
 
23 Дек 2013 19:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
! Паприки много не бывает) Она же сладковатая, а не острая

Водолей7 писал(а):
Ир,а ты не в красном перце(остром) маринуешь?

Паприка совсем не острая,а немного сладковатая

Девы, короче я прокосячила с паприкой. У меня на кухне в двух одинаковых баночках кайонский перец и паприка. Только надписи разные. Я , видать, торопилась, и сыпнула вместо паприки первый раз кайонский перец. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
А вчера делала вторую порцию уже точно с паприкой, щедро, не жалея, обваляла в ней ножки, еще добавила чеснок в порошке и новую приправку- муравку. Такая вкуснотища получилась, ум отъесть можно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фоток нет, фотоаппарат разрядился, но , Аля, поверь на слово, было очень и очень вкусно!!! good2 good2 good2 good2 good2 Буду повторять еще и не раз!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Дек 2013 1:50

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Аля, я с отчетом, курочка просто обалденная получилась, часто буду делать, сегодня купила большую банку паприки!!!


Спасибо тебе, Алечка, за такой простой и очень вкусный рецепт!!!! girl_in_love Rose
 
25 Дек 2013 0:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девы, короче я прокосячила с паприкой.

Не переживай, у всех бывает! wacko1
Irina Divers писал(а):
Такая вкуснотища получилась, ум отъесть можно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фоток нет, фотоаппарат разрядился, но , Аля, поверь на слово, было очень и очень вкусно!!! good2 good2 good2 good2 good2 Буду повторять еще и не раз!!!! girl_bye girl_bye girl_bye

Класссссс!!!!!!! Верю тебе! Урррряяяяя!!!!! Супер! Я счастлива! Спасибо тебе! Romashki
 
25 Дек 2013 1:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Rygulik писал(а):
Аля, я с отчетом, курочка просто обалденная получилась, часто буду делать, сегодня купила большую банку паприки!!!
[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/501A8B04/][/url]
Спасибо тебе, Алечка, за такой простой и очень вкусный рецепт!!!! girl_in_love Rose

Классс!!! Очень красивый фотоотчет! Спасибо, Настенька! Рада, что теье рецепт понравился!

Пы.сы. Насть, если фото в альбом не загрузить, через некоторое время оно пропадет с остахов.ру... У меня так торт мокко пропал( все фото исчезли, а они не сохранены были(

Тоже сегодня курочку готовила:
Фото
Страница 1 из 7

Наверх