Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
27 Авг 2017 20:26

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
usya писал(а):
венчике для жидкого теста если это стационарный комбайн.

Конечно, Аллочка, только насадка гитара. Но она же все же тоже немного взбивает. А много альбумина только этому поспособствовало. А краски правда много добавила. Когда стало подсыхать, то цвет стал красной коричневым аж! М потом поняла, что цвета не мигрировали. Потому что я залмвала ещё маленькие сердечкм. Так вот цвет вышел после подсыхания тоже неоднородный. В середине красный, по краям красной коричневый. В других цветов там не было. Ну да Бог с ними. Завтра соберусь с чувством ч тольком... И все сделаю Smile
usya писал(а):
последнего немного

Алла, это действительно новый уровень! Замечательные работы! Мальчик такой милый, налюбоваться не могу!
listati писал(а):
ак что сильно вперёд не продвинулась, но кое чт

Ничего себе не продвинулась! Гжель кистью рисовала? Для меня это недосягаемой!Девочка классная, матрёшки офигенные, как и все остальное!
 
27 Авг 2017 22:10

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
listati писал(а):
спасибо Аллочке usya, в дождливые дни каждое ранее сказанное твоё слово вспоминала как отче наш! Долгое время не расписыв

Так-так, что Алла говорила про дождливые дни? Ткните меня, я почитаю unknown Embarassed У нас как раз дожди. wacko1
 
28 Авг 2017 7:51

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Alenky Алла, спасибо за похвалу, конечно я стараюсь, но цель ещё не достигнута.
Alenky писал(а):
что Алла говорила про дождливые дни?

Т.к. я первые свои пряники сделала в марте, то очень переживала по поводу их сухости, особенно , когда подруга сказала, что чуть зубы не сломала об них. Вот тогда Алла и объяснила мне, что это очень даже хорошо, что летом всегда именно этой сухости и недостаёт, т.к. пряник из за влажности гнётся и расписать его сложно. Вот я эти особенности прочувствовала в полной мере, когда после выпечки мои пряники две недели были влажными, невозможно было в руки взять, не то что расписать.. Вот тут то её слова и пригодились. Сама (добровольно!) сушила их в сушилке для овощей, потом ещё расписанные сушила, т.к. глазурь плыла от влажности. И всё время в голове крутились её слова, что клиента нужно воспитывать girl_claping
Вообще заметила, что usya Алуся даёт очень дельные советы, очень доходчиво и грамотно. Может уже пора онлайн мастер-классы делать?
 
28 Авг 2017 17:47

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
listati писал(а):
Вообще заметила, что usya Алуся даёт очень дельные советы, очень доходчиво и грамотно.

ну здесь я растаяла.....утекла закатывать помидоры girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Авг 2017 20:57

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет Девули!
usya писал(а):
Стала работать достаточно густой глазурью
Аллусь, красота! Я тоже после мастер класса по пайпингу с Мартой Торрес пробовала, но это надо приловчиться, конечно. Маленькие площади, да хорошо. А вот большие, не так легко добиться гладкости поверхности. Руку нужно набивать. Я в прошлом году яблоки в корзинке делала этим методом и на день благодарения рог изобилия. Понравилось, но повторюсь, на маленьких деталях.
listati писал(а):
Два месяца у меня потеряно, так что сильно вперёд не продвинулась
Татьяна,почему же. Матрешки, так вообще заглядение girl_in_love
listati писал(а):
Алуся даёт очень дельные советы, очень доходчиво и грамотно.
Согласна!
 
28 Авг 2017 21:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
TinaDiTina, спасибо
TinaDi писал(а):
с Мартой Торрес
Ох Тина, Тина...Не сыпь мне соль на сахар... Именно её пряники были первыми, которые я увидела, и именно после этого я заболела этой темой.Какая ты счастливая, что можешь у неё поучиться!
На мой взгляд её пряники идеальны, там есть всё - и креативность, и дизайн, и техничность, и такая волшебно-прелестная детализация!!! ммммм я просто влюблена в её работы girl_in_love
 
28 Авг 2017 22:03

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
listati писал(а):
Какая ты счастливая, что можешь у неё поучиться!
Да, Татьяна, мне повезло, ее дочь живет в часе езды от меня. Она приезжает раз в год в Америку с классами и проводит их у дочери в доме. Я была у нее дважды. Первый раз, я увидела поздно и осталось одно место в классе для начинающих, думала научусь тому, что я может не знаю. Это было ошибкой, вернее зря выброшенные деньги. Все что было в классе для начинающих, для меня было пройденным этапом самостоятельно. А на следующий год, я уже отслеживала и попала в класс для продвинутых. Да, работы у нее шикарные, согласна. Но...
Кто будет заказывать такие пряники??? В виде одной открытки, да может быть... Но, у нас здесь принято дюжинами Wink
Кстати, вот мои работы с ее класса. Это был мой первый опыт пайпинга. Весь айсинг был очень густым и работать было сложно и непривычно. Асинг ложился совсем не гладко, а буграми, особенно на большой площад, как наряд гейши
Фото
 
29 Авг 2017 5:56

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
TinaDi писал(а):
вот мои работы с ее класса.

ЗдОрово! композиции давала она или твои идеи?
какой размер у этих пряников?
 
29 Авг 2017 5:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Тина, айсинг она замешивала или вы сами под её руководством?[
 
29 Авг 2017 8:20

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
listati писал(а):
ЗдОрово! композиции давала она или твои идеи?
какой размер у этих пряников?
Значит, в классе было 10 человек, все делали эти два печенья (гейшу и девочку с маками) на ее заготовках уже залитых. размер гейши 10х13 и девочки 8х10. Айсинг был уже замешан и разложен по кулечкам для каждого. Класс длился с 8 или 9 утра до 6 вечера с перерывом на ланч мин45. И вот целый день мы делали эти два печенька. Вот и подумайте, сколько должно стоить это печенье и кто его купит unknown
Этот класс у меня был в прошлом году летом, поэтому я не помню точно во сколько утром он начинался. Но, помню, что спина и шея были колом.
 
29 Авг 2017 18:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
Вот и подумайте, сколько должно стоить это печенье и кто его купит

так отож unknown и я об этом всегда говорю.
Делала на последнюю ярмарку красоту с прорисовками и прочим, а улетели пряники по 20-25 грн со всякой херней (простите за мой французский wacko1 )
Нот уметь хочется Wink
 
30 Авг 2017 9:55

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
listati писал(а):
Алуся даёт очень дельные советы, очень доходчиво и грамотно. Может уже пора онлайн мастер-классы делать?

Подписываюсь под каждым словом! У Аллы талант преподавателя! На счёт мастер-классов я им со Светиком это уже говорила. Может надумают в будущем?... friends
usya писал(а):
лала на последнюю ярмарку красоту с прорисовками и прочим, а улетели пряники по 20-25 грн со всякой херней

TinaDi писал(а):
Вот и подумайте, сколько должно стоить это печенье и кто его купит

Да, согласна, это окупаться не будет. Такие работы скорее для творчества, чем для заработка. Но также они будут способствовать рекламе.
 
30 Авг 2017 15:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Alenky писал(а):
Может надумают в будущем?.

ну я вообще-то даю иногда Wink чтобы пидахох во мне совсем не умер girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Сен 2017 10:26

Распечатать сообщение
Alisa v strane chudes

Alisa


Норильск

Alisa v strane chudesМои рецепты
Alenky писал(а):
Последнее время стала замечать, что часто глазурь получается не гладкая с матовым блеском, а шершавая, пористая

Это однозначно слишком много красителя.
 
06 Сен 2017 11:06

Распечатать сообщение
Я Эльвира

Эльвира

42 года
Самара

Я ЭльвираМои рецепты
Всем читающим добрый день! Что то тихо в теме...Хочу добавить свой недавний пряник, посвящается крепкой и верной дружбе friends
Фото
 
07 Сен 2017 10:57

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Я Эльвира
Красота! Rose
Я тоже стала немного кистью рисовать, просто по белой глазури. Спросом определенным пользуются такие пряники.
Еще у меня девочки находка, поделюсь. Т.к. пишу, как курица лапой, нашла сайт, вбиваешь фразу и вуаля, переносишь на пряник красивый шрифт. http://online-letters.ru/
Кстати, присоединяйтесь instagram.com/prianikuzk/ Smile
 
10 Сен 2017 20:04

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девули!
Что-то в теме совсем тишина. Все в соцсетях тусуются.
Alenky писал(а):
Такие работы скорее для творчества, чем для заработка. Но также они будут способствовать рекламе.
Алла, ну не знаю, такая реклама может и не в пользу быть тоже. Увидит заказчик такую красоту и закажет десятка два таких экспонатов. А ты им будешь объяснять, что ты их не делаешь, это только для рекламы? Люди то не знают, что над одним пряником ты целый день будешь корпеть.
Я Эльвира писал(а):
Хочу добавить свой недавний пряник,
Эльвира, какая прелесть! Так, все прорисовано good2 Каждая складочка...
Ююла писал(а):
переносишь на пряник красивый шрифт
Спасибо, Юля, воспользуюсь. Я правда пользуюсь другим, но этот тоже хорош good
 
14 Сен 2017 16:57

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Привет всем! Принесла вам немного пряников и тортов с пряниками.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Я Эльвира писал(а):
Хочу добавить свой недавний пряник, посвящается крепкой и верной дружбе

Эльвира, пряник чудесный! Я так понимаю ты только недавно начала заниматься пряниками? И уже такие успехи у тебя! Умничка! friends girl_claping Я пока кистями даже не пробовала рисовать, рисовать вообще не умею, даже страшно пробовать.
 
19 Сен 2017 13:02

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Всем добрый день!
Я Эльвира Эльвира пряник симпатичный получился! Молодец!
Alenky Алла, так аккуратненько всё! супер! Свадебный забавный пряник. Мне на днях предстоит подобное сделать, вот и думаю глазурью рисовать или сразу кистью.
А я немножко развлекаюсь с матрёшками
Вот пышнотелая русская красавица
Фото

И две красотки помоложе girl_haha
Фото

Фото
 
23 Сен 2017 15:28

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Девули, всем добрый день! Как же я по всем соскучилась! Рада видеть как новичков, так и "старичков". Надеюсь, все здоровы, полны вдохновения и сил. Rose
Сочинение на тему "как я провел лето с точки зрения пряников" уместится в одном слове - бездарно. Лето получилось посвящено детям и исследованию Клининградской области. Поэтому сейчас со скрипом возвращаюсь в ваши ряды.
По возвращении случился заказ на 2 пряника - оба одним и тем же новобрачным, но от двух разных людей. Сегодня, наконец-то, у них свадьба и я могу их выставить на всеобщее обозрение ))
Фото

Фото

Заодно отчитываюсь по поводу идеи использовать ламинат как фон. Замечательно получается, как на мой взгляд - две доски ламината по 100 руб каждая, и готово 2 фона - оба использованы на фотографиях. Правда, взгляд моего мужа, когда я достала из чемодана куски ламината - не передать словами. В его глазах читалась целая поэма, но так как состояла она исключительно из непечатных слов, озвучена она не была и для истории не сохранилась. Но это и не важно, главное -
теперь есть фон. Wink Надеюсь, кому-нибудь мой опыт пригодится.
 
26 Сен 2017 20:49

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Катюша вернулась! И как всегда с шедеврами! Romashki
 
28 Сен 2017 21:22

Распечатать сообщение
Anechka1977

Анна

46 лет
Омск

Anechka1977Мои рецепты
listati писал(а):
И две красотки помоложе

Какая прелесть! и жемчужинки как их украсили!
 
30 Сен 2017 6:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Anechka1977 писал(а):
Какая прелесть!

Спасибо, Анечка! Сама их люблю😊
 
01 Окт 2017 3:06

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
listati писал(а):
Катюша вернулась! И как всегда с шедеврами!

Таня, ты мне льстишь ))) Спасибо на добром слове )) Привет Rose

Что-то в теме тишина и покой, все ушли в пряники и соцсети. Но ничего, подождем-с.
Кстати, таки имею сказать за глицерин в айсинге. По моему, теперь уже стойкому убеждению - должен быть обязательно, в районе полторы-две чайной ложки на норму (90 гр белка). Когда прилетела - сделала айсинг без глицерина, т.к. в магазине не нашла, а у того, что был дома - кончился срок годности. И вот другой айсинг получился. Не такой плотный, и на фракции разделился как-то быстро. Агитировать специально никого не буду, но и промолчать не смогла. ))
И еще. "Денег нет, но вы держитесь" - про проектор, а точнее, его отсутствие. Нашла бюджетный вариант решения проблемы - экран для копирования. Найденный пока мной недостаток - не всегда получается правильно отцентровать рисунок. Но даже с учетом этого - все равно копировать стало в разы веселее.

(Спустя пару дней)
Это вот накопировано через экран
Фото
 
03 Окт 2017 17:38

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Azemana Привет, Катюша! Как интересно! Ещё бы фото в процессе, чтоб понять что за зверь. Вчера попробовала добавить глицерин по твоему совету, заметила разницу при имитации вышивки на канве.Действительно, лучше тянет, не рвётся и более пластичный. Спасибо за ценный совет!
Страница 646 из 653

Наверх