Финские творожно яблочные лепешки

Сообщение Автор
Финские творожно яблочные лепешки
16 Дек 2013 11:51

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Финские творожно-яблочные лепешки girl_in_love
Фото

Тесто: 200 гр. творога, 100 гр. тертого твердого сыра, 1 яйцо, щепотка соды гашенной лимонным соком, тертое яблоко( у меня 2 больших), 1 ст. ложка горчичного масла(можно без него или добавить любое), муки сколько возьмет. Тесто должно получиться не тягучее а мягкое, как пирожковое. Раскатать тонко, обжарить в масле. Главное в этих лепешках что их надо раскатывать тонко и кушать горячими. В готовую лепешку положить в серединку сметаны и меда, свернуть пополам и кушать..

на этом тесте пеку и пирожки и пиццу. Очень вкусно и полезно girl_in_love girl_in_love
 
16 Дек 2013 15:26

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ой какой супер-пуперский рецепт girl_claping girl_claping
ксения06 писал(а):
муки сколько возьмет. Т

ну хоть примерно можно узнать, стакан или 3 Embarassed
очеееень понравился рецептик
 
16 Дек 2013 16:45

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Ой какой супер-пуперский рецепт girl_claping girl_claping
ну хоть примерно можно узнать, стакан или 3 Embarassed
очеееень понравился рецептик


если отжать сок с яблок хорошо, то не больше 2 стаканов.. в этом и прелесть что мука заменяется творогом и яблоками.. так полезнее Embarassed girl_in_love

Пеките на здоровье)

Не правильно написала...не больше и 1 стакана.2 это уже будет очень очень много)))))))))))))))))))))))))) dance2
 
23 Дек 2013 12:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ксения06
Интересный рецепт! good2 Спасибо! Romashki
 
09 Янв 2014 15:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень понравились лепешки, Ксения!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

И не сырники, и не оладьи - ну очень вкусно, особенно со сгущенкой и сметаной - просто отпад!!! good2 wacko1 Я даже не ожидала Embarassed
Огромное спасибо за рецепт! give_heart
Еще вопрос - подскажите, а пирожки с таким тестом Вы с какой начинкой делаете и запекаете их в духовке или жарите потом?[/list]
 
09 Янв 2014 17:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт good2
Ксения, а сахар не нужно добавлять? Они не сладкие должны получится, а пресные, нейтральные?
Ой, глупый, наверно, вопрос, в рубрике же несладкая выпечка размещён girl_haha Но всё же, не могу понять, какой вкус, на что похоже friends
 
09 Янв 2014 20:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ой, Ксения, можно я по горячим следам Карине отвечу? Embarassed
казачка писал(а):
Ксения, а сахар не нужно добавлять? Они не сладкие должны получится, а пресные, нейтральные?

сахар не надо (у самой в начале такой же вопрос был girl_haha ), так как со сгущенкой потом очень вкусно и сладко nyam2 а на вкус да, более нейтральные получаются, но не такие мучные , как например блины и очень нежные - я тесто мягким совсем делала, даже немного липло к рукам, поэтому раскатывала на припыленной доске. Думаю, в них можно и ветчину/колбасу заворачивать с кетчупом, например, для несладкого варианта good2
Муж у меня так и не распознал, из чего они girl_haha , но очень понравились со сметаной и сгущенкой - я даже думаю, если их теплыми таким кремом прослоить, настоящий тортик получится wacko1 good2
у меня вышло 8 штук диаметром где-то 15 см. friends
 
09 Янв 2014 20:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташ, спасибо огромное за разъяснение, girl_in_love на неделе попробую эти лепёшки friends
 
09 Янв 2014 20:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
надеюсь, понравятся так же, как нам nyam2 friends - я даже рецепт уже в тетрадочку переписала good2 Вот еще пирожки хочу освоить с таким тестом Wink
Спасибо, Ксения, еще раз! Rose Romashki Rose
 
10 Янв 2014 18:26

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Ксения,у меня получилось!!!
Честно сказать сомневалась в результате когда замешивала,но результат превзошел все ожидания.Очень вкусно!!!
Теперь в моих рецептах еще одно пополнение.
Правда были небольшие поправки:вместо творога-завалялась баночка творожного десерта.Сыр был и твердый и подкопченый,всего понемногу-что называется,"я его слепила из того, что было,а потом взяла и полюбила". Яблоко одно большое.Ну и после снятие со сковороды- обязательно выложила на салфетки-удалить остатки масла.
Будем делать еще!!!кстати, яблоко совсем не чувствуется, а получился более сырный вкус.
Спасибо!!!
 
10 Янв 2014 18:32

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Еще вопрос - подскажите, а пирожки с таким тестом Вы с какой начинкой делаете и запекаете их в духовке или жарите потом?[/lis

Наталья пирожки обжариваю потом на сковородке)))) очень рада то понравились!
 
10 Янв 2014 18:37

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Девочки я очень рада что рецепт пришелся по вкусу!!!! Сори что не ответила сразу!!!! Мои просят часто на завтрак такие лепешки!!!! Полезно и очень вкусно.. я специально летом еще дачные яблочки натерла на терке и наморозила для этих лепешек специальНо!!!

Ольгура писал(а):
обязательно выложила на салфетки-удалить остатки масла.

я тоже убирала остатки масла... и на самом деле яблоки не чувствуются..а нежный вкус только girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Еще добавляю иногда немного клетчатки, чтобы еще меньше муки использовать...и у меня тоже всегда тесто липнет к рукам..в общем мой принцип тут как можно меньше муки.. и мука у меня 2 сорта..серая
 
10 Янв 2014 18:38

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Девочки я очень рада что рецепт пришелся по вкусу!!!! Сори что не ответила сразу!!!! Мои просят часто на завтрак такие лепешки!!!! Полезно и очень вкусно.. я специально летом еще дачные яблочки натерла на терке и наморозила для этих лепешек специальНо!!!

Ольгура писал(а):
обязательно выложила на салфетки-удалить остатки масла.

я тоже убирала остатки масла... и на самом деле яблоки не чувствуются..а нежный вкус только girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Еще добавляю иногда немного клетчатки, чтобы еще меньше муки использовать...и у меня тоже всегда тесто липнет к рукам..в общем мой принцип тут как можно меньше муки.. и мука у меня 2 сорта..серая
MN2012 писал(а):
Очень понравились лепешки, Ксения!!!
 
10 Янв 2014 18:38

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Очень понравились лепешки, Ксения!!!

очень красивые получились!!!! как же я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2014 1:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ксения06 писал(а):
В готовую лепешку положить в серединку сметаны и меда, свернуть пополам и кушать..

Ксенечка, как вкусно написала! girl_claping nyam2 good2
Попробуем!!!
 
11 Янв 2014 17:49

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Ксенечка, как вкусно написала

на здоровье!!!! это взрыв как вкусно wacko1 good2
 
11 Янв 2014 18:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ксения, а я еще интересовалась, какую именно начинку Вы кладете в пирожки из такого теста? Embarassed Rose
 
11 Янв 2014 22:11

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Делаются лепешки быстро,а исчезают еще быстрее. wacko1 Необычно и вкусно.Муки у меня ушел всего один стакан наверное потому что творог у меня был хороший домашний,сухой и я все-таки добавила немножко сахара,где-то не полная столовая ложка по мне,так он там оказался не лишним.Кушали со сметанкой,вареньем girl_in_love Спасибо за рецепт New Year Snegurochka



 
12 Янв 2014 0:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ксения06
Ксеничка, и я сегодня на завтрак готовила!
Понравились! nyam2 girl_claping А когда попробовала совсем остывшие, они мне еще больше понравились! Безо всего, с чайком! nyam2

Матяна писал(а):
.Муки у меня ушел всего один стакан

А я и вовсе 3 ст.л. положила. Но раскатать не удалось, я их руками разровняла и еще на сковороде примяла и форму придала.

Я делала с тыквой. Очень даже здорово!
Ели со сметаной и медом.
Фото

Фото
 
12 Янв 2014 14:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Я делала с тыквой.

Галина, а тыкву вместо яблока или еще дополнительно? Интересный вариант good2
 
12 Янв 2014 23:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
MN2012 писал(а):
а тыкву вместо яблока или еще дополнительно

Без яблока. Недавно большую тыкву разрезала, вот и тороплюсь ее использовать, чтобы не пропала. Очень все удачно получается. Для диетпитания особенно хорошо))
А лепешки в разрезе еще и нарядные, яркие получились. Забыла сфотать((
 
14 Янв 2014 12:51

Распечатать сообщение
Eriz

Анастасия

39 лет
Москва

ErizМои рецепты
очень вкусно. сделала с ржаной мукой (1/2 стакана) и с сыром низкой жирности - потрясающий способ чтобы разнообразить разгрузочный день)) Ела с обезжиренным йогуртом
Фото
 
15 Янв 2014 16:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ксюша !
Спасибо за рецепт ! Rose
Фото

Вкусные лепёшки ! good2 nyam2
 
15 Янв 2014 17:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Опять готовила, Ксения, как всегда вкуснооооо!!! good2 nyam2 nyam2
Фото

В этот раз чуть меньше диаметром сделала, так даже не раскатывала - 10 шт. получилось good2
Спасибо girl_in_love
 
15 Янв 2014 18:57

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Матяна писал(а):
а исчезают еще быстрее.

Танечка! Это же надо какая красота получилась!!! wacko1
Люньчик писал(а):
А когда попробовала совсем остывшие

согласна, согласна wacko1 give_heart girl_in_love
С тыквой тоже делала и без яблока и на пополам.. Все вкусно необычайно...
Eriz писал(а):
разнообразить разгрузочный день

Все правильно... я на раздельном питании, поэтому это моя палочка выручалочка!!!
vltava писал(а):
Спасибо за рецепт !

На здоровье!!! рада очень что приготовили!!!! friends

MN2012 писал(а):
как всегда вкуснооооо!!!

Понимаешь меня друг, как вкусно это))) friends

Сказать честно я как раз сейчас тесто на них делаю...и с тыквой напополам Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх